Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 10:34 pm 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #5 - Подножка судьбы - Рассказ №6
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Подножка судьбы.
Главные герои: Команда Мата-Нуи( Мата-Нуи, Аккар, Берикс, Греш, Киина), Таканува (впоследствии - Тоа Такуа)
Саммари : Мата-Нуи готов к поднятию прототипа ОБЧР на ноги. Теридакс приближается к Баре-Магне. А Великие тем временем все про всех знают...

Скрытый текст: Показать
Подножка судьбы.

Мата-Нуи стоял на утесе. Он уже полюбил встречать на этом месте рассвет. Вот уже первые лучи начинают покрывать землю. Мата-нуи закрыл глаза и тяжело вздохнул.
-Мата-Нуи,…Берикс сказал, что все почти готово…
Незаметно подошедший сзади, Греш оборвал мысли Мата-Нуи.
-Значит уже скоро….
Мата-Нуи поднял глаза. Его взгляд был грустным, но решительным. Он понимал, что им предстоит сделать. Неделю назад Мата – Нуи вернулся из своего опасного путешествия к центру лабиринта в Рокстусе. Там он нашел ключ к решению всех проблем – инструкцию поднятия исполина на поверхность, оставленную предыдущим владельцем этого гиганта. И теперь ему, Мата – Нуи, придется управлять этой махиной.
Возле лежащего титана уже ждали Киина с Аккаром. Они явно нервничали и переступали с ноги на ногу. Из люка высунулась чумазая физиономия Берикса:
-Эй! Чего приуныли? Прорвемся!
Киина с иронией посмотрела на механика:
- Тебе легко говорить. Ведь ты же……
Договорить она не успела. Невообразимый шум наполнил все вокруг, словно тысячи Торнатусов вместе завели свои двигатели. Небо озарилось ярко- алым светом. Рокот нарастал.
-Что это такое? Метеорит?
- Такой огромный!
-Просто невозможно….
Никто не верил своим глазам. Но главный сюрприз был впереди. Странный метеорит приобретал очертания….нет, это даже представить невозможно. Мата – Нуи уже начал что – то понимать:
-Теридакс..
Прошептал он. Киина была в недоумении.
-Что? Ты знаешь что это?
-К сожалению, да. Это то, о чем я вам говорил…. Но я и подумать не мог, что такое может случиться.
Внезапно шум смолк. Но лишь на долю секунды, потому что сразу же раздался оглушающий звук. Резкий. Мощный. За ним последовали сильный поток ветра и подземный толчок. СМногие попадали на землю. Первым очнулся Аккар:
-Мата – Нуи! Нам срочно нужно запускать робота!
-Нет. Сначала…нужно отвести всех Агори в безопасное место.
-Куда именно?
-Я думаю, что лучше было бы направить их в Лабораторию.
-Хорошая идея. Я и займусь этим.
-Удачи. И прощай. Спасибо тебе. За все. Ты стал мне другом. Я буду помнить. О всем. Что ж, может быть, еще увидимся….
Аккар побежал. Его силуэт все уменьшался и уменьшался. Все смотрели ему вслед. Все
знали, что больше его не увидят. Тишину нарушил громогласный возглас:
-Мата – Нуи! Я уже здесь!
Над горизонтом показалась просто огромнейших размеров фигура.
-Быстро! Все в кабину! Берикс, проверь все двигатели! Киина, включи подачу энергии!
Мата – Нуи запрыгнул в люк. Остальные – тоже. Каждый занялся своим делом. Мата – Нуи встал за пульт управления. Но здесь не было ни кнопок, ни даже дисплея. Лишь на полу загорелся красная окружность. И только Мата – Нуи наступил на нее, как вдруг сам засветился. По телу исполина пробежал звук заржавевших и пришедших в движение двигателей. Огромный робот пришел в движение.
А между тем Теридакс в бывшем теле Мата - Нуи приближался. Он торжествовал, предчувствуя скорую победу. Степенные шаги сотрясали почву, вздымая вокруг себя целые цунами из песка. Зазевавшиеся Вороксы и Зески разлетались в стороны от сокрушительных ударов. А Мата – Нуи в это время тоже не дремал. Он поднялся в новом теле на ноги и был готов отражению атаки.
Уже через минуту два гиганта стояли напротив друг друга. Никто из них не говорил ни слова. Их взгляды были направлены в одну сторону. Каждый из них внимательно изучал своего противника.
На лице Теридакса можно было наблюдать насмешку. Он явно предчувствовал свою победу. Мата- Нуи же наоборот – испытывал некоторое волнение перед битвой. Но, несмотря на это, в следующую же секунду он начал действовать. Мата-Нуи пригнулся и с разбега врезался плечом в противника. Теридакс покачнулся, но с некоторым трудом устоял. Он явно чего-то выжидал, высматривал нужный момент.
А в это время в недрах тела Теридакса шло отчаянное восстание против тирании Макуты. Тураги созвали совет, тоа же проводили безрезультатные атаки в Карда Нуи. Наконец совет Тураг вынес решение: Таканува должен был выбраться из тела исполина и разузнать что к чему.
Через час Тоа света уже был на выходе в районе плеча Теридакса. Теперь все встало на свои места: противником был сам Мата-Нуи. Таканува решился на отчаянный ход. Он бросился по предплечью вниз, чтобы глаза Макуты были в зоне поражения. Теперь Тоа прицеливался. Тут из его рук выплеснулись два лучевых потока света. На этот удар Тоа Света затратил все свои силы. Ине зря – Теридакс был ослеплен, но лишь на несколько минут. Хотя и этого хватило Мата-Нуи, чтобы совершить еще одну атаку. На этот раз он испустил из рук ударную звуковую волну, которая свалила Теридакса на землю.
Таканува очнулся. Он лежал на песке рядом с великаном. Что-то было не так. Он осмотрелся вокруг, окинул взглядом себя и…..открыл рот от изумления. Его тело изменилось. Да, он остался Тоа. Но теперь Таканува был лишен силы Света. Его тело было не серебряным, как раньше, а красным с синим, как когда-то, во времена, когда он был Та-матораном Такуа. И маска его была уже не Авоки, а Пакари Нува. Это было ошеломляюще.
Теридакс с трудом пошевелил пальцами. Тело его было сильно повреждено, но сил еще хватало. Над ним стоял Мата-Нуи. Макута чувствовал гнев и ярость. С большим усилием Теридакс оперся на руки и резко сделал противнику подножку. Теперь уже оба исполина были на земле. С новым приливом сил Теридакс вскочил на ноги и схватил за руку своего врага. Затем он дернул еёс невероятной мощью. Послышался треск и хруст. Рука Мата-Нуи была оторвана под корень. Теридакс засмеялся:
-Какая ирония! Великий Дух погибнет от руки обычного скромного макуты. Ха!
Мата-Нуи прокашлялся и приподнялся на колени. Вид его действительно был угнетенным. Дыхание было тяжелым. По корпусу побежали трещины. А Теридакс продолжал:
-Чего ты хотел? Защитить свой народ? Тогда смирись. Это уже не твой народ. Теперь я у штурвала, а ты…ты просто ничтожен.
С этими словами Теридакс занес кулак назад и сокрушил его на противника. Силы Мата-Нуи почти иссякли. Глаза затуманились, голова шла кругом. Киина, Греш и Берикс уже выбрались из полуразрушенного корпуса гиганта и наблюдали за происходящим с расстояния. Они знали, что уже ничем не смогут помочь. Киина пыталась бросится в атаку, но Греш её удержал.
А Теридакс еще и еще наносил жестокие удары. Его победа была неизбежна.
-Ну, мой брат? Что скажешь напоследок, а?
-Ничего. Все и так ясно. Я погибну, а ты станешь тиранствовать на Бара-Магне.
-Почему ты так спокоен? Я…я не понимаю…
-Великие. Это они создали наши тела…кха-кха… Они все предусмотрели.
-Да кто они такие?! Сами сбежали, не оставив и следа.
-А ты не предполагаешь, что они и сейчас тебя слышат?
-Ха! Думаешь я их опасаюсь? Ты ошибаешься! Пусть они приходят! Пусть! Я разберусь с ними, как и с тобой!.
Теридакс издал злобный вопль и с размаху пнул Мата-Нуи в бок. Затем он поднялся и занес ногу над головой противника. В следующую секунду он опустился на неё всем своим весом.
Киина, Греш , Берикс и Таканува были шокированы. Киина опустилась на колени и закрыла лицом руками. Она, как и остальные, понимала: Мата-Нуи погиб. Это поняли и все те, кто находился в теле Теридакса. Никто не знал, что будет дальше.
А сам Макута в это время стоял над бездыханным телом Мата-Нуи. На его лице не было радости или торжества. Взгляд был устремлён вниз, руки были опущены, учащенное дыхание раздавалось над пустыней.
В этот же миг небо озарилось ярчайшим светом. Шесть фигур неторопливо приближались к поверхности Бары-Магны. Сомнений не было – это были Великие. За ними спускались еще шесть фигур – это были Властители Стихий.
У Теридакса возникло странное чувство. Раньше он не испытывал его. Это был страх. Страх неимоверный и непостижимо сильный. В это время один из Великих начал говорить. Но это не была обычная речь. Его слова раздавались словно отовсюду, со всех сторон и залезали прямо в голову, замещали собой остальные мысли. Они вещали:
-Макута Теридакс. Ты прервал возложенную на Великого Духа Мата-Нуи миссию. Его долг был восстановить Сферус Магну. Теперь это не случится. А ты – нарушитель- будешь наказан.
В тот же миг Великие телепортировали из тела Теридакса всех населявших его маторанов и тоа. Затем Повелители Стихий вышли вперед и протянули к Макуте руки. Теридакс в недоумении смотрел на них. Когда-то он уже переживал такое – во время битвы с Тоа Метру. И верно- из рук Повелителей Стихий вырвались энергетические потоки шести элементов. Через несколько секунд Макута Теридакс был покрыт тостым слоем застывшего энергетического протодермиса.
На следуещее утро на склоне знакомого нам утеса стояли Аккар, Берикс и Киина, державшая в руках почерневшую и треснувшую Игнику. Никто ничего не говорил. Да и говорить было нечего.
Мата-Нуи показал им единство, исполнил свой долг и получил свою судьбу. Это и был путь Бионикла.


Конец.


Скачать в формате *.doc:
Вложение:
kr-rb6.doc [39.5 Кб]
Скачиваний: 118


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 11:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Подножка судьбы - Рассказ №6
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3024
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ хорош чуть ли не со всех ракурсов. Но недочёты есть. Прямо скажу их немногим меньше пяти. Но назвать их, и тем самым оспорить права этого рассказа на финал... неразумно. Обеими руками за победу этого фика.

_________________
ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 12:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Подножка судьбы - Рассказ №6
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 2:51 pm
Сообщения: 6008
Откуда: Из родины Владимира Ильича Ленина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всё очень хорошо.Но должен быть по любому Хэппи Энд)))XD


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 12:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Подножка судьбы - Рассказ №6
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3024
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гир писал(а):
Всё очень хорошо.Но должен быть по любому Хэппи Энд)))XD



Ну, он тут есть во первых.))) А во вторых это необязательно согласно условиям конкурса.

_________________
ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 12:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Подножка судьбы - Рассказ №6
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 2:51 pm
Сообщения: 6008
Откуда: Из родины Владимира Ильича Ленина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Great Strakk писал(а):
Гир писал(а):
Всё очень хорошо.Но должен быть по любому Хэппи Энд)))XD



Ну, он тут есть во первых.))) А во вторых это необязательно согласно условиям конкурса.

Я подразумеваю соединение планет.Жалко что уже опрос а так бы написал)))XD


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 2:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Подножка судьбы - Рассказ №6
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Какой прекрасный рассказ! Жалко, конечно, Мата-Нуи, Теридкс голову ему раздавил, но всё равно! Так или иначе, голосую за этот рассказ!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 4:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Подножка судьбы - Рассказ №6
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не плохо. Но всё же что-то не то. А о телах Мата Нуи и Теридакса вообще написано как о существах из плоти, что вообще как-то абсурдно. У них нет лёгких и нет мышц на лице, чтобы тяжело дышать и показывать насмешку.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 4:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Подножка судьбы - Рассказ №6
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Doctor писал(а):
Не плохо. Но всё же что-то не то. А о телах Мата Нуи и Теридакса вообще написано как о существах из плоти, что вообще как-то абсурдно. У них нет лёгких и нет мышц на лице, чтобы тяжело дышать и показывать насмешку.

Д

Ты хочешь сказть, что у них отсутствует мимика?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 4:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Подножка судьбы - Рассказ №6
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3024
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Time Lord писал(а):
The Doctor писал(а):
Не плохо. Но всё же что-то не то. А о телах Мата Нуи и Теридакса вообще написано как о существах из плоти, что вообще как-то абсурдно. У них нет лёгких и нет мышц на лице, чтобы тяжело дышать и показывать насмешку.

Д

Ты хочешь сказть, что у них отсутствует мимика?


Ну, они могут открывать рот, а так вроде всё...

_________________
ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 4:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Подножка судьбы - Рассказ №6
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Time Lord писал(а):
Ты хочешь сказть, что у них отсутствует мимика?


Они роботы.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 4:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Подножка судьбы - Рассказ №6
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Даа, вот это фукция! "Открывать рот!". Вспомните "Бионикл 3: Паутина теней"! Помните когда Рудака, типа, связала Вакаму, он изображала довольство, а Вакама шок и страх.
The Doctor писал(а):
The Time Lord писал(а):
Ты хочешь сказть, что у них отсутствует мимика?


Они роботы.

Д

Но ни кибермены. Вспомни фильмы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 4:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Подножка судьбы - Рассказ №6
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Time Lord писал(а):
Но ни кибермены. Вспомни фильмы.


Бионикл - совершенно особенная Вселенная, по технологии которой нельзя судить по фильмам. У Великих были немноооожечко другие заботы, на пример разработать технологии КАК соединить планеты, чем тратить время на создания мимики на лице робота.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 4:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Подножка судьбы - Рассказ №6
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Doctor писал(а):
The Time Lord писал(а):
Но ни кибермены. Вспомни фильмы.


Бионикл - совершенно особенная Вселенная, по технологии которой нельзя судить по фильмам. У Великих были немноооожечко другие заботы, на пример разработать технологии КАК соединить планеты, чем тратить время на создания мимики на лице робота.

Д

Так! Стоп. Мы сейчас говорим о БИОНИКЛах как таковых, а не игрушках. Правильно? Правильно. Так вот, в комиксах, в фильмах, везде есть мимика.)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 5:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Подножка судьбы - Рассказ №6
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Time Lord писал(а):
Так! Стоп. Мы сейчас говорим о БИОНИКЛах как таковых, а не игрушках. Правильно? Правильно. Так вот, в комиксах, в фильмах, везде есть мимика.)


*facepalm*
Вообще-то, речь идёт о ОБЧР.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 5:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Подножка судьбы - Рассказ №6
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
*Перечитывает рассказ*
*Убился второй раз за день*
Да, ты прав.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.094s | 12 Queries | GZIP : On ]