Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн май 06, 2024 12:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 9:57 pm 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #1 - Вина
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Вина
Главные Герои: Тоа Метру
Жанр: Приключения
Саммари: Тоа Метру узнали про Игнику и теперь хотят ее заполучить. Но им будут мешать.

Рассказ: Читать
Вакама, Тоа Метру Огня, сидел на берегу моря, смотря, как вокруг летают птички Кону.
Вдруг, он услышал, что кто то подходит к нему и оглянулся.
- Вакама! – Это была Нокама, Тоа Метру Воды и самая мудрая Тоа Метру.
- Да сестра? – спросил он ее. – Вакама, не вини себя. Ты ведь не знал, что так все произойдет.
- Я знаю. Но остальные считают, что все могло сложиться иначе. – Вакама поднял с земли камень и с силой кинул его в воду. Вакама опустил голову, словно сожалея о произошедшем.
- Если тебе не трудно, можно мне остаться одному? - попросил он Нокаму.
- Конечно, брат. – Нокама опустила глаза, грустно вздохнула и пошла в заброшенную деревню, в которой находились другие Тоа Метру. Вакама остался на берегу и думал.
- Нет, так не должно было случится, - винил он себя. – Ведь все могло сложится по-другому.
Вакаму никак не покидали мысли о том, что случилось совсем недавно.

Так что же случилось на самом деле? - спросила Турагу Вакаму Маторанка по имени Хали. Шесть Тоа Нува, Таканува и Хали-Литописец сидели и слушали внимательно историю Тураги. Уже был вечер, когда все уселись на пляже Мата Нуи. Горел костер, шумело море, и все внимательно слушали еще одну историю Тураги.
- История, которую я сейчас вам расскажу, рассказывает сама об одном древним артефакте.
- Какой еще артефакт? - спросил Турагу Тоа Таху, Повелитель Огня и защитник Та Коро.
- Сама Канохи Игника, дорогой мой друг. Маска Жизни, одна из самых опасных масок. Ее создали Великие и спрятали ее на острове Войя Нуи, куда я и другие Турага, когда были Великими Тоа Метру, хотели добраться и спасти Великого Духа Мата Нуи.
- Продолжай, Турага, - попросила его Тоа Гали, Тоа Воды и защитница Га Коро.
- Хорошо. – согласился Вакама. – Все началось с...

- Вакама, как думаешь, эта лодка выдержит такой груз? - спросил Матау, Тоа Метру Воздуха, показывая на десять канистр, которые находились на небольшой лодке.
- И вообще, ты целый день сегодня молчишь, - подхватил разговор Онева, Тоа Метру Камня. – Ты даже не сказал, куда мы плывем.
- Хорошо, я скажу куда мы плывем! Мы плывем на таинственный остров гибели – Войя Нуи.
- И чем же он такой таинственный? - поинтересовался Матау. Венуа вмешался в разговор.
- Это место, место гибели. Никто не мог спастись. Все погибли. Легенда гласит, что на этом острове находится самая великая маска Канохи, Канохи Игника, Маска Жизни.
- И чем же она так велика? - все еще не понимал Матау. Но не успел Венуа ответить, как лодка попала в туман.
- Я ничего не вижу. Откуда вообще взялся этот туман? - кричал Онева. Но ответа не было. Через несколько минут туман рассеялся.
- Откуда взялся этот туман, в конце концов?
- Сам не знаю, - ответил Вакама.
- Смотрите! - крикнула друзьям Нокама показывая пальцем на остров, который был недалеко.
- А он еще откуда взялся? Я его не видел. - с подозрением сказал Ную.
- Это и есть Войя Нуи, - объяснил Вакама. - Мы на месте! Плывем!
Через несколько минут Тоа Метру очутились на земле, о которой им нечего не известно.
- Матау, обследуй остров с воздуха. – попросил Вакама. Матау кивнул и полетел в небо. Через несколько минут он плавно приземлился к остальным Тоа.
- Что ты видел? – спросил Вакама.
- Маска находится под тем вулканом. Я уверен, - сказал Матау показывая пальцем на вулкан, который был неподалеку.
- Валмай, - прошептал про себя Венуа.
- Идем! – скомандовал Вакама. Через час пути они пришли к входу в вулкан.
- Я туда не буду спускаться! – проворчал Матау. – Мало ли что там внизу.
- Тогда надеюсь тебе будет очень весело с воздушными кобрами, - сказал через плечо Ную.
- Я разве сейчас сказал, что остаюсь здесь? - подшутил Матау, услышав про кобр.

Тоа начали спускаться по лестнице, как вдруг услышали странный шорох.
- Вакама, что это? - спросила его Нокама. - Думаю, мы скоро это выясним сестра.
Еще несколько минут Тоа шли по лестнице, которая показалась им бесконечной.
- Прислушайтесь! Снова этот шорох. - заметил Венуа. Тоа продолжили идти дальше, но вдруг... лестница начала рушиться прямо под ногами Тоа. Каждый Тоа пытался ухватиться за какие-нибудь выступы или углубления в стене, или держались за свои оружия, которые были воткнуты в стену.
- Вообще-то я себе не такой спуск представлял! - сказал Матау и посмотрев на Вакаму добавил. - ...Повелитель Огня.
Что-то мелькнуло перед Тоа. Яркая вспышка, от которой Тоа захотели закрыть глаза, но не могли. Иначе это стало бы последним, что Тоа когда-либо увидели.
После вспышки Тоа увидели, что разрушенная лестница стоит на месте, как будто она и не разрушалась. Тоа вскарабкались на нее и увидели перед собой большую фигуру. Сначала Тоа не видели ее, так как фигура находилась в темноте, но потом она вышла на свет, и все разглядели большого стража. Вакаме казалось, что он знает стража.
- Кто вы, и что вам тут нужно? - спросила фигура. - Мы Тоа! - гордо сказал Матау.
- Неужели? - не поверил страж. - Тогда посмотрим, на что вы способны.
Лестница снова начала рушиться под ногами Тоа. Тоа снова успели зацепится за всякие предметы, но страж подготовил им небольшой сюрприз. Он зарядил свое оружие и уже нацелился на Тоа. Если Тоа упадут, то им конец. Смерть произойдет быстро, так как внизу Венуа смог разглядеть большие колья. Вдруг что-то попало в стража. Луч энергии, мощный заряд попал в стража, и тот не удержался на ногах упал в пропасть... Все, что Тоа услышали было "А-а-а!".
Тоа вскарабкались на другую сторону с помощью протопитонов Оневы. Вакама увидел небольшую пещеру. Тоа смогли разглядеть, что в пещере горел свет. - Это и есть комната с маской! - сказал Вакама.

Все прошли в комнату с Маской Жизни.
- Вот она! – радостно прокричал Вакама. Затем он подошел к столбу, на котором висела маска. – Вакама, стой! - с беспокойством в голосе сказала Нокама Вакаме.
- Не волнуйся, сестра. Все будет в порядке. – Его рука протягивалась к маске. Наконец, он взял ее, но... маска исчезла у него в руках. Комната начала рушиться.
- А кто то говорил, что все будет в порядке. – проворчал Матау.
- Уходим! приказал Вакама. Но когда все бежали к выходу, все увидели, что он был засыпан. – Мы в ловушке, - прокричал Ную. Но вдруг Венуа осенила идея. Он достал свои землеройные сверла и начал рушить пол под ногами Тоа.
- Ты что, совсем спятил? - прокричал Онева. – Что ты делаешь? –Сейчас увидишь, - сказал Венуа.
Пол обрушился под ногами Тоа Метру и Тоа начали падать в темную пропасть.

-А? Что...что произошло? – спрашивал самого себя Ную, вставая на ноги. Вдруг он увидел остальных Тоа, но к его удивлению все они, в том числе и Ную, находились на пляже, куда приплыли в самом начале.
- Я не понимаю. - сказала Нокама. – Мы были в комнате с маской, когда нас чуть не задавили глыбы камней, а теперь мы лежим на пляже. Что случилось?
Вдруг все Тоа услышали громкий звук, который напоминал рычание огромного зверя. Звук был такой громкий, что Тоа закрыли уши. Затем последовало землетрясение.
- Думаю, пора нам убираться отсюда! - сообразил Онева. – Бежим!
Тоа подбежали к лодке, которую оставли в начале.

Вот уже несколько минут Тоа плывут на лодке. Но...
- Господи, опять этот туман! - прокричал Матау. Несколько минут Тоа не видели даже собственные ладони, но вскоре туман исчез.
- Откуда он опять взялся? - спросил Венуа. На вопрос никто не ответил. Но то, что увидели Тоа потом, было намного хуже тумана. Огромная волна двигалась на лодку Тоа Метру и через пять секунд накрыла ее.

Вакама очнулся на берегу острова, рядом лежали обломки лодки, валялись сферы, но рядом небыло других Тоа. Вакама ужаснулся и подумал о том, что Тоа погибли. Но тут он сразу обрадовался, когда увидел остальных Тоа, целых и невредимых.
- Братья! - радостно закричал Вакама. Но через секунду Вакама заметил, что Тоа посмотрели в его сторону и отвернулись. Вакама с грустью посмотрел на них. Все развернулись и ушли а Вакама остался сидеть на берегу.

Турага Вакама смотрел на всех, кроме Тураг.
- Так все и было, друзья мои! - закончил он. - Поиски закончились не успехом, но и не трагедией. Возможно будут написаны новые легенды о поисках Игники, но учить мы должны и из старых историй.
А учить мы должны то, что верить мы должны каждому из друзей, товарищей, братьев.
Турага с улыбкой посмотрел на Хали, которая записывала историю Тураги в блокнот.
- Это путь Бионикла!


Скачать в формате *.doc:

Вложение:
.doc [24 Кб]
Скачиваний: 36


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 10:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вина - Рассказ №9
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошо.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 12:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вина - Рассказ №9
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 3:13 pm
Сообщения: 539
Откуда: г.Рязань
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Аналогично

_________________
Изображение
Изображение
Только вера без оглядки чиста!
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 11:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вина - Рассказ №9
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 8:59 pm
Сообщения: 6208
Откуда: Южный Парк.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Аналогично. :)

_________________
Изображение
Долгожданные 6200 сообщений пришли!!! :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 10:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вина - Рассказ №9
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 3:13 pm
Сообщения: 539
Откуда: г.Рязань
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Радиак писал(а):
Аналогично. :)

И...

_________________
Изображение
Изображение
Только вера без оглядки чиста!
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 12:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вина - Рассказ №9
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1009
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший рассказ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.093s | 15 Queries | GZIP : On ]