Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 1:17 am 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #7 - Когда мы не стали героями... - Рассказ №5
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Когда мы не стали героями...
Главные герои: Тоа Воды Кима, Тоа Молнии Оди, Тоа Каня Рэш и другие Тоа Гепта, жители острова Даксия.
Жанр: Экшн, приключения, драма.
Саммари: Тоа Кима всеми силами пытается доказать всем, что она и её команда - герои. Но проблемы сыплются на неё отовсюду. Сможет ли она вынести эту тяжкую ношу?

Скрытый текст: Показать
Когда мы не стали героями.

Глава 1.


Из архивной документации Ордена Мата Нуи:
…Тоа Хелрикс своим указом одобрила установление Тоа Кимы главенствующей над новой командой Тоа, названной кодовым именем Гепта. Характеристика и личное дело каждого участника команды прилагается…

***

Луч утренней зари легко пробежал по нежному покрову земли…
Кима, надеюсь, ты знаешь, что делаешь!...
Воздух пронзили первые ноты утренней песни птиц…
Кима, ты не можешь… Не должна ошибиться!
Под ногами заблестела чистая и прозрачная роса…
Кима!
Верхушки деревьев окрасились в теплые тона…
Что же ты медлишь?!...
В этот же момент ярко красная полоса дыма разрезала полотно неба пополам.
Сигнал!
Тоа Камня Рэгг вскочил на ноги и ринулся к окраине леса. По щекам хлестали мокрые от вечернего дождя ветви деревьев, ноги путались в траве и кустарниках, было холодно… Но это было неважно. Их команда Тоа не должна провалить задание.
Вскоре между деревьями показались проблески. Затем стали отчетливо видны здания поселения. Над темными крышами возвышался шпиль деревенской ратуши. Перед воротами стояли два Скакди с арбалетами наперевес.
Так… часовые. Их вырубаем и занимаем позицию в ратуше.
Рэгг вытащил из походной сумки самодельную пращу, затем подобрал с земли камень поувесистей, зарядил…
Что за?...
Охрана ни с того ни с сего ринулась во внутрь ратуши, словно учуяв опасность. Из здания послышался шум.
Что бы там ни было, нужно штурмовать.
Рэгг спрятал пращу и вынул из-за пазухи укороченный двуручный меч и ринулся в атаку. Он с разбегу выломал ногой дверь и, ожидая нападения со стороны Скакди, в боевой позиции ворвался в здание. Внутри было темно и тихо. Слишком тихо. Ни шороха. Подозрительно…
-Эй, отзовитесь! Я знаю, вы здесь…
Тоа Камня брел по коридору. Становилось все темней.
Как бы мне сейчас пригодился фонарь…
В ту же секунду последовал сокрушительный удар по затылку. Перед глазами Рэгга поплыли круги. Но Тоа все еще стоял на ногах. Удар под дых. Пинок под колено. Рэгг упал на корточки и, что есть силы, махнул мечом впереди себя. Противник охнул и повалился на бок. Он явно был в отключке. Рэгг встал, пошатываясь, и обернулся назад. Перед носом мелькнула тень. Рэгг опять ударил мечом. Лезвие застряло в стене, попав в щель между каменными блоками. На плечо обрушился удар топора, но оружие скользнуло по доспеху и съехало вниз. Рэгг пригнулся и сбил нападавшего часового с ног мощным пинком. Послышалось ругательство на диалекте Заказа. Тоа Камня молниеносным ударом по затылку вырубил стражника. Затем Рэгг оттащил обоих в угол потемнее. В ратуше опять стало тихо. Только частое и резкое дыхание Рэгга нарушало могильную тишину.
Хоть это и не было предусмотрено, ход дела не изменился.
По словам Кимы в ратуше был люк, ведущий к подземелью. Рэгг спустился по лестнице в подвальное помещение. Поиски люка не заняли у Тоа много времени – он был, как это ни странно, прямо посередине комнаты. Теперь Рэггу предстояло перебраться по катакомбам на другой конец деревни и подать сигнал другим Тоа.

***

В это же время на другой стороне деревни Скакди.
Тоа Воды Кима, Тоа Воздуха Миднэс, Тоа Льда Фог и Тоа Земли Рунос ожидали начало операции по захвату деревни. По данным разведывательных миссий Ордена Мата Нуи через Заказ проходит крупная контрабанда оружия, поставляемая на частные склады острова.
Не прошло и половины часа, как над верхушками деревьев поплыл сигнальный дым. По команде Кимы Тоа короткими перебежками направились к деревне. На окраине их ждал Рэгг.
- Как вы успели заметить, народу здесь не так много. Я говорил тебе, Кима, все эти сигналы, перебежки, обходы – пустая трата времени.
-Да, улицы здесь слишком пустые… А с тобой что, Рэгг? Где это тебя так потрепало?
- Скажем, охрана оказалась несколько более бдительной, чем мы ожидали…
- Ладно, ждем остальных и быстро здесь все осматриваем…
По плану Тоа Кимы для более безопасного нападения часть команды в лице Тоа Молнии Оди и Тоа Гравитации Керэлла, должна была появиться позднее на четверть часа.
Вскоре, появились и они. Оди как всегда была напряжена:
- Чего мы стоим? Кима! Куда дальше? Только не говори, что здесь ничего нет!
-Оди, остынь, здесь все действительно не так как мы предполагали. Но сейчас не время…
-Точнее сказать «Не так как ты предполагала», Кима! И вообще, наша ли это работа – вести борьбу с мелкой криминальной шпаной? Мы же Тоа!
- Дай мне закончить. Сейчас не время выяснять отношения, сейчас нужно здесь все хорошенько обыскать. Рэгг, ты проверил катакомбы?
-Да, подземелье здесь очень даже занятное. Много различных ответвлений, работки часа на три…
-Значит, решено. Сейчас мы делимся на группы и спускаемся в пещеры. Я пойду с Миднэсом, Рунос с Кэррэлом, Фоггу прийдется идти одному, а ты, Оди, пойдешь с Рэггом.
Тоа Гепта спустились в катакомбы и разошлись по многочисленным коридорам . Рэгг почти не успевал за Оди. Тоа Молнии как будто бы куда-то торопилась.
-Эй, Оди, ты здесь поаккуратней. Этим пещерам невесть сколько лет… Мало ли…
- Как бы тебя самого не завалило, растяпа.
Рэгг только фыркнул в ответ. Оди начала торопить Тоа Камня:
-Рэгг, не останавливайся. Я хочу закончить эту работу до обеда. Как думаешь, что может находиться в этих тоннелях?
- Без понятия. А ты как считаешь?
Тоа Молнии замялась:
-Я? …Ну, даже не знаю. Мне это не известно…
-Что-то ты темнишь, Оди. Ты явно задумала что-то зловещее!
Тоа Молнии резко остановилась и, обернувшись, в упор посмотрела на Рэгга.
-Повтори, что ты сейчас сказал?
-Чего? Да брось ты! Я ведь пошутил. Ха-ха!
-Кхм…
-Что с тобой?
Оди промолчала и лишь ускорила шаг. Но тут же остановилась и присела на правое колено.
-У меня неполадки с фонарем, Рэгг. Иди дальше, я тебя сейчас догоню.
Тоа Камня пожал плечами и пошел вперед. Тоннель начал сужаться. Затем и вовсе окончился. Рэгг крикнул вглубь пещеры:
-Оди. Здесь тупик…Оди! Ты слышишь?
Послышалось какое-то шуршание.
-Оди, это ты?
Рэгг сделал несколько шагов вперед, всматриваясь в темноту.
-Оди?
Послышался гул.
Да что там такое-то?
Раздался оглушительный хлопок, за которым последовала взрывная волна. Рэгга занесло потоком камней, грязи и корней. Звук обвала донесся и до других Тоа. Кима и все остальные сбежались на место, откуда был слышен взрыв. Там стояла Оди. Тоа зашептались. Вперед вышла Кима:
-Что здесь произошло – это видно…
-Да, Кима, нам лучше отсюда уйти. Пойдемте.
-Стоп-стоп-стоп, а Рэгг? Оди, он же был с тобой.
-Он…там…Похоже, что Рэгга больше…
-Не нужно делать поспешных выводов. Мы ведь одна команда. Нужно отыскать нашего брата!
Оди вздохнула и отошла в сторону. Рунос поставил на пол свой фонарь и, достав из-за пазухи два землекопных бура, принялся за раскопки завала. Это продолжалось всего около получаса, но напряжение росло. Первой не выдержала Оди:
-Да сколько можно? Под таким завалом никто бы не выжил, Рэгга уже нет, мы зря тратим время!
Кима вплотную подошла к Оди и посмотрела ей прямо в глаза:
-Да какая же ты теперь Тоа после таких-то слов? Рэгг наш брат, мы должны его найти – живым или мертвым!
-Я нашел его!
Рунос за руку вытащил из завалов Рэгга:
-Мне кажется, что он еще жив…
Кима приблизилась к телу Тоа Камня:
-Ты ошибся, Рунос, мне жаль… но слишком поздно. Рэгга действительно больше с нами нет.



Глава 2.

Даксия. Совет Ордена Мата Нуи.
Тоа Хелрикс стояла за трибуной в полупустом зале для конференций. Она заканчивала подведение итогов миссий агентов Ордена:
-В заключении хотелось бы отметить полезные сведения о контрабандной торговле через Заказ. Как выяснили Тоа из команды Кимы, на этом острове не было такого промысла. Также я выражаю им свои искренние соболезнования по поводу смерти члена команды – Тоа Рэгга, погибшего при несчастном случае, происшедшем во время операции. На этом у меня все. Ждите распоряжений в ближайшее время, а сейчас все могут быть свободны.
Зал опустел. Все ушли. Но на первом ряду все еще сидела Тоа Кима. Хелрикс подошла к ней и положила руку на её плечо:
-Кима, я все понимаю. Потеря близкого – тяжелейшая рана, но как бы она не была глубока, рано или поздно, она заживает. Прошло три недели с того дня… Но ты не должна унывать. Показывать такой пример своим подопечным – последнее дело. Ты обязана быть сильной.
Кима встала и пошла прочь из зала. Но на полпути она обернулась и прошептала:
-Я просто так не cдамся.
Хелрикс лишь вздохнула ей в ответ.
Вечером Кима пошла провожать закат. На Даксии это зрелище было особенно красивым и завораживающим. Кима вышла на скалистый берег и, усевшись на ближайший валун, задумалась.
Странно… Очень странно то, что происходит. Хотя для других это не является странным. Как будто на всех надеты темные очки, а ты – единственная, кто сняла их. Почему смерть Рэгга воспринята как обыденность? Словно её и не было… Почему только у меня одной на душе неспокойно… все стали бесчувственными… О, как бы я хотела ошибаться! Но жизнь – такая штука… Ха! А может, и вправду не нужно принимать это близко к сердцу… Нет-нет, все не так… Отнюдь, все совершенно не так!

***


В таких раздумьях летели дни, недели, месяцы… А Кима никак не могла успокоится. Тоа из ее команды начали беспокоиться. Пошли слухи о психическом здоровье Кимы. Она и сама была в сомненьях… Последней каплей стала новость, ошеломившая всех.
Началось все утром. Кима поднялась еще до восхода. Утро было почти таким же как в тот день. Кима была полностью погружена в себя. Её раздумья прервал маторан-глашатай.
-Тоа Кима, нужно идти на экстренное собрание! Быстрее, Тоа Хелрикс уже ждет.
Кима буквально ворвалась в конференц-зал. Хелрикс действительно стояла на своем месте, но помещение было абсолютно пусто. Кима оторопела:
-Тоа Хелрикс! Экстренное собрание…Я… Гм… Тогда где все?
-Это действительно экстренное собрание, Кима, но только для меня и тебя. Вынуждена тебя расстроить, но минувшей ночью ко мне поступила информация о том, что канал контрабанды оружия через Заказ все-таки существует.
-Но мы там все проверили! Это правда, Тоа Хелрикс!
-Тише, Кима. Поэтому я и вызвала тебя одну. Я решила дать тебе и твоей команде еще один шанс оправдать себя. По твоим словам один из тоннелей был завален. После того, как вы вытащили из-под завала погибшего Рэгга, вы проверили этот проход полностью?
-Мы…
-В том-то и дела, Тоа Кима. Вы должны отправиться туда и закончить начатое задание. Этот тоннель мог быть заминирован, и именно там контрабандисты могли устроить свой склад. Но эта миссия должна остаться конфиденциальной. А теперь иди и предупреди свою команду. Сегодня вечером отбытие вашего корабля.
***

После заката Тоа поднялись в воздух на грузовом корабле, держащем путь на остров Заказ. В отсеке, где находилась команда, было темно, и лишь изредка через иллюминаторы можно было видеть свет лун, выглядывающих из-за туч. Миднес начал насвистывать веселую мелодию песни жителей Ле-Метру. Никто не стал возражать – хоть какое-то развлечение. Прошло немало времени, перед тем как корабль пошел на снижение.
Когда Тоа выгрузились на остров, по горизонту побежали первые блики рассвета. Команда снова разделилась на две группы и побрела к злосчастному поселению.
Ворота деревни были открыты настежь. Тоа, оглядываясь по сторонам, вошли в них. Рты непроизвольно открылись. От прежнего поселения не осталось и следа. Жизнь здесь била ключом, каждый был занят делом, на лицах поселенцев были улыбки. Тоа недоумевали:
-Я думал, что деревня заброшена…Кима, что ты можешь на это сказать?
-Не знаю, Фогг, я не знаю…
-Может у них тогда был комендантский час, или что-нибудь вроде того?
Как это ни было странно, местные жители вовсе не проявляли интереса к непрошеным гостям. Лишь изредка можно было поймать на себе недоверчивый взгляд. Впрочем, Тоа не рисковали и старались идти по закоулкам и подворотням, пытаясь не попадаться на глаза поселенцам. Киме было жутко не по себе.
Ох, как мне это не нравится, как не нравится. Нужно быть настороже. От Скакди можно ожидать что угодно.
Тоа спустились под землю. Было холодно и сыро. На этот раз они не стали делиться на группы, а все вместе пошли к злосчастному тоннелю. На их удивление от завала не осталось и следа. Наоборот – все вокруг было вычищено и убрано. Пройдя около двухсот метров, Тоа наткнулись на стальную дверь, которая была, как это ни странно, не заперта. Кима остановилась.
Стой, Кима, стой, не торопись. Нужно все обдумать… Хотя чего уж там! Раз Скакди нам так просто позволили прочесать их подземелье…
Но только все Тоа вошли в эту дверь, она со скрежетом захлопнулась за их спинами. Ничего не стало видно. Кима попыталась найти другой выход, но кто-то сильным толчком сшиб её с ног и чем-то тяжелым врезал по затылку…
Кима очнулась в светлом помещении. Голова просто раскалывалась от боли. Тоа попыталась встать, но, обнаружив, что связана, вновь упала на пол. Комната была маленькой. На белых стенах не было ни окон, ни дверей, только под потолком было несколько вентиляционных отверстий.
Доверяй, но проверяй… Хех, и где только я понабралась такой недальновидности… Что делать?… И что же с остальными Тоа?
Вдруг до Кимы донеслось странное шипение. Из вентиляции поплыли струйки зеленовато-желтого газа. Вскоре вся комната наполнилась им. Кима почувствовала жуткую слабость, ноги уже её не держали, все вокруг начало расплываться…
Все, что происходило дальше, Кима не понимала. Вспышки, голоса, блики: все это смешалось в одну сплошную кутерьму… Затем боль в шее. И снова темнота.
Кима очнулась от того, что кто-то тормошил ее за плечи. Тоа Вода открыла глаза и увидела над собой Оди, Тоа Молнии.
- Эй! Очнись! Подъем!
-Уфф… что со мной было?
Кима провела ладонью по горлу и ощутила странный бугорок. Шишка была, как от укола.
- Мы все еще на заказе, Оди?
-Нет, Кима, мы уже на том свете. Видишь, розовые Киканало скачут? Конечно мы еще на Заказе. И угадай, по чьей вине? По твоей, горе-лидер!
-Заткнись! Меня пока еще никто с должности не снимал!
-Ах, какие мы недотроги!
Киме захотелось огреть Тоа Молнии чем-нибудь тяжелым. Гнев в ней бушевал со страшной силой. Кима встала и со всей силы ударила зеркальную стенку ногой. Оди расхохоталась:
-Ха-ха, наша милашка Кима показала свое истинное лицо! Представляю, как забавляются Скакди, которые сейчас за зеркалом сидят!... Ойк.
-Что? Какие еще Скакди? Как ты узнала, что они там, за стеклом ?!
-Эмм, чистая случайность!
Кима гневно закричала:
-Ты с ними в сговоре, Оди?! Отвечай! По глазам вижу, что это так! Ты была с ними с самого начала!
-А если и так, то что? Это ничего не изменит, наша команда все равно тут погибнет, Кима, и тебе этого не изменить! Да, я вступила в сговор со Скакди, и что? Да, это я убила Рэгга!!! Не все ли равно?
-Предательница!!!
- Я – предательница?! Да это ты с первых дней кичилась за репутацию, не обращая внимания на наши чувства!
Кима схватила Оди за шею и, прижав к зеркальной стене, стала наносить удары, один за другим. Оди начала орать, как резанная:
-Эй, вы! Отцепите эту психованную! Мы так не договаривались! Отпустите меня! Забирайте деньги, хоть всю мою долю, только уберите её! Спасите!
Это были последние слова Тоа Молнии Оди.

***


Из архивной документации Ордена Мата Нуи:
…В связи с потерей связи между Даксией и Тоа Гепта на Заказ было отправлено специальное штурмовое подразделение. Итоги операции: захват с поличным контрабандистов, рассекречивание тайных незаконных операций над живым организмом…
…Объект исследований нелегалов (она же – Тоа Кима) была подвержена введению в организм опасных препаратов. В последствии выяснилось, что данные инъекции стимулируют у подопытного помутнение рассудка и неестественную ярость и жестокость по отношению к окружающим…
…В ходе всей операции погибло двое: Тоа Льда Фогг, погибший от рук Скакди, и Тоа Молнии Оди. Последняя подверглась нападению со стороны Тоа Кимы. По показаниям подсудимых контрабандистов Тоа Оди была соучастницей организации этих экспериментов…
…Судебным постановлением Тоа Хелрикс постановила снять с должности командира команды Тоа Киму и направить ее на пожизненное заключение в Яму за убийство своей подопечной и за халатное отношение к долгу Тоа и несоблюдение верности Трем Добродетелям…
…Команда Тоа Гепта была расформирована…


Глава 3.
Виновна.
Это слово не выходило из головы Кимы с той минуты, когда её осудили.
Виновна.
Одно слово, зачеркнувшее всю жизнь Тоа.
Виновна.
Слово, не дающее Киме забыть о преданных братьях.
Виновна.
Слово, от которого разрывается сердце.


Крепкие и мускулистые руки стражников держали Киму за локти. Стража вела её на корабль, который повезет осужденную прямиком в Яму.
Яма. Раньше, когда я слышала это слово, я представляла себе что-то далекое и мерзкое, чуждое и совершенно меня не касающееся. Я не могу даже представить, что со мной там сделают… Хотя после того, что сделала я… Но я не виновата, это все Скакди… Мне ввели вакцину… Аргхх! Даже думать об этом не могу! Меня не должны заключать в оковы, мне нужно лечение. Почему Хелрикс даже не попыталась меня излечить?! Почему мои собратья за меня не постояли?!
-Эй! Ты что, заснула?
Стражник тряхнул плечо осужденной Тоа. Кима подняла голову и увидела мрачную ржавую подводную лодку. От одного её вида Киму передернуло. Стражник толкнул её вперед:
-Давай, залезай! И без выкрутасов тут у меня!
Кима шагнула вперед.
Нет. Все должно кончиться не так и не здесь.
Она вздохнула.
-Я не поплыву.
Стражник ухмыльнулся.
-Чего-о-о? Да кто тебя спрашивает?
Кима отпрыгнула в сторону, ближе к воде. Стражик, по своему виду напоминающий стелтчанина, кинулся за ней. Кима создала мощную струю воды и сбила здоровяка с ног. Затем она подобрала с земли ржавую арматурину и стремительно, пока стражник не оклемался, ударила его ею по лбу. Тяжелая голова стелтчанина звучно упала на землю. Кима отдышалась и побежала к поселению. На уме у нее было только одно:
Отомстить и убить.

На Даксии в тот день было людно. Каждый старался заниматься своим делом, но после минувших событий сплетни все больше и больше распространялись среди поселенцев. Все толпились, шептались, обсуждали, боялись.
Хелрикс не находила себе места. Мысль о том, что опасная заключенная безнаказанно бродит по улицам Даксии не оставляла её в покое. Она уже объявила комендантский час, она расставила повсюду стражу, но на душе все еще было отнюдь неспокойно.
А в это время по переулкам медленно, но уверенно двигалась темная фигура. Она направлялась в здание управления Ордена Мата-Нуи. По дороге Кима свернула к жилищу своей команды. Она беззвучно отворила дверь. В помещении было темно. Все отдыхали, проводя вместе последние часы. Кима заглянула в спальню. Все четверо Тоа были там. Никто и ухом не повел, когда Кима приблизилась к кроватям. Она тихо сняла со стены трофейный кинжал, вынула его из инкрустированных ножен и прошептала:
-Я знаю, этого никто не хотел…

***

Кима вышла на улицу, оставив бездыханные тела в доме. Спрятав за пазуху кинжал, она направилась к Тоа Хелрикс.
Я никогда не чувствовала подобного… Я стала убийцей… Но это еще не все. Осталась Хелрикс. А что будет, когда я и её убью? Впрочем, неважно. Мне нужна месть. Мне нужна месть за загубленную жизнь. Хелрикс ответит сполна. И этого мне достаточно.

Через подвал она проникла в покои Хелрикс. Стражи было не так много, как ожидала Кима. Без труда она вырубила парочку охранников и направилась в конференц-зал, где обычно находилась Хелрикс.
Когда Кима вошла в зал, Хелрикс стояла за трибуной. Ее глаза были опущены, она тяжело дышала. Кима сделала шаг вперед.
-Зачем ты пришла?
Кима опешила.
-Впрочем, молчи. Я знаю, что ты пришла меня убить.
Хелрикс повернулась к Киме лицом.
-Мне уже доложили и о твоем побеге, и о гибели Тоа. Это ведь ты их убила, не так ли?
-Да, но меня не гложет совесть…
-Вот именно, эта вакцина просто уничтожила твою совесть. Мне жаль тебя, Кима.
-Меня нечего жалеть, меня нужно лечить!
-Нужно… кому? Тебе? Зачем же? Чтобы жалеть всю свою жизнь о содеянном?
Кима закрыла лицо рукой.
-Почему ты их убила, ради чего? В том, что случилось, виноваты не они.
-Я просто окончила их страдания.
-Кто дал тебе право распоряжаться их жизнями, Кима? Кем ты себя возомнила?
-Долой лишние вопросы! Я пришла тебя убить, и я окончу начатое!
-Ах, Кима! Это, увы, невозможно…
-Закрой рот!
Кима кинулась к Хелрикс с поднятым лезвием кинжала, раздался вскрик. Тоа Кима опустилась на колени. Позади неё стоял стражник. Кима упала с кинжалом в спине. Хелрикс наклонилась к поверженной Тоа Воды:
-Ты хотела мести, Кима, и ты её получила.
Кима начала хватать ртом воздух и с последним вздохом произнесла свои последние слова:
-Я… Я просто хотела, чтобы… чтобы мы стали героями…
Тоа Воды улыбнулась и навсегда закрыла глаза.
Из архивной документации ордена Мата Нуи:
…Тоа Хелрикс своим постановлением не стала узаконивать кончину отступницы Кимы. Приказ № 983: Все данные, досье и характеристики по ней направить в секретные архивы и закрыть доступ к ним...


В формате *.doc:
Вложение:
krrb7-5.doc [72.5 Кб]
Скачиваний: 101


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Когда мы не стали героями... - Рассказ №5
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 8:30 pm
Сообщения: 2396
Откуда: Донецк
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный рассказ. Я голосовал за него.

_________________
Изображение
История имени: Т@ху>>The Stone Defender>>Master оf Air


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 1:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Когда мы не стали героями... - Рассказ №5
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Не смотря на очень неплохой стиль письма автор натолкал в рассказ кучу всякого бреда. С задачей написать "экшн, приключения, драма" он справился, но канон негодует.

Теперь в первом голосовании мне не за что голосовать. Увы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 1:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Когда мы не стали героями... - Рассказ №5
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 11:51 am
Сообщения: 5159
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший рассказ. Понравилось что в конце она пошла всех убивать.

_________________

[22:47:51] Cyning_En: Говори, всё-равно мне ._.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 2:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Когда мы не стали героями... - Рассказ №5
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
по моему дико :glare:

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 3:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Когда мы не стали героями... - Рассказ №5
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 8:30 pm
Сообщения: 2396
Откуда: Донецк
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Vash писал(а):
по моему дико :glare:

В некоторых моментах - да.

_________________
Изображение
История имени: Т@ху>>The Stone Defender>>Master оf Air


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 8:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Когда мы не стали героями... - Рассказ №5
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Плохой рассказ. Бред. Хелрикс хоть она и Хелрикс, она бы не отправила Тоа в Яму из-за того, что на нем проводили опыты.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 5:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Когда мы не стали героями... - Рассказ №5
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3024
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Написано хорошим языком, есть сюжет и прочее, но... это действительно бредовенько.

Не скажу, что рассказ плох, но всё же не голосую. Есть и лучше.

_________________
ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 9:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Когда мы не стали героями... - Рассказ №5
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 4:59 pm
Сообщения: 18406
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
-tahu_nuva- писал(а):
Тоа Каня

Самое крутое, что есть в рассказе :D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 1:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Когда мы не стали героями... - Рассказ №5
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 7:29 pm
Сообщения: 1360
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бред. Скакди- варвары, они не проводят химические исследования. Почему Тоа Молни, вместо того, чтоб отбиваться, зовет на помощь? Шарахнула молнией и все дела. Прикольно- Тоа Камня погибает от того, что его накрыло камнями. Конечно, а элементарные силы для того чтоб отличать от остальных. А то и тот - Тоа, и этот- Тоа. Но блин не конец ведь. А конец есть, и он бесславный. Из этого можно было сделать настоящую драму. Тоа из хорошего становится монстром- показать его преображение надо было, причем со всеми муками совести. А нет блин. Создается впечатление, что автору не хватает времени закончить, и он берет и сваливает все, что должно было сделать конец трагическим и драматичным, в одну кучу этого самого. И получается плохо. Доработать надо бы.

_________________
Здесь есть подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 1:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Когда мы не стали героями... - Рассказ №5
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
я немного сожалею что проголосовал :^_^:

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.057s | 13 Queries | GZIP : On ]