Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 1:18 am 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #7 - Сон - Рассказ №1
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Сон
Главные герои: Нарл - Тоа Магнетизма, Тор - Тоа Камня и ?рда - Тоа Псионики
Саммари: Сон-предсказание тоа Вариан.
Примечание: В имени Орда ударение на "О"


Скрытый текст: Показать
Сон



Удар. Уклон. Разворот. Удар. Уход. Укол. Удар. Уклон. «Это невозможно! Я не выдержу!!!». Удар. Блок. Укол. Блок. Уклон. «Похоже сердце перестало биться! Спасите!!!». Укол. Уход. Удар. Блок. «Уже темнеет в глазах! Пока!». Уход. Удар. Блок. Укл… ТУК! Бессильное тело свалилось на землю.

-А ну вставай! Вставай, кому говорят!!!

Тело не пошевелилось. Глаторианин Эрд склонился над бесчувственным тоа. «Эх, ну у этих тоа и выдержка! Даже агори, и те более выносливы!» - подумал он.

Они находились недалеко от маленькой деревушки, на поляне, специально оборудованной для тренировок. Эту поляну не зря прозвали «площадью мучений». Здесь самые лучшие глаториане учили всех желающих обращению с оружием и дракам. Как ни странно, желающих почти не было. Хотя это не очень странно. Если учитывать, что глаториане тренировали до потери пульса, это совсем не странно.

-Ну ладно, на сегодня всё. Эти слова заставили тоа Нарла пошевелиться.

-Что, правда? – полный надежды взгляд устремился на Эрда.

Эрд усмехнулся.

-Правда, правда, я считаю, что ты готов.

-Готов?!

Это было превыше всех ожиданий. Уже месяц, лучшие из лучших глаториан, тренировали их маленькую команду для предстоящей миссии. Команда была действительно маленькой. Нарл, Тоа магнетизма, Тор, Тоа камня и ?рда, тоа псионики. Ну а тураги рассуждали так: «Команда маленькая? Так пусть она будет натренирована как две большие!». Может они и были правы, но вот мнение самих тоа никто не спросил. А они были очень даже против. Но прошлого не изменишь.

-Готов. А что тебя удивляет?

-Ну хотя бы то, что сегодня я не потерял пульс…

Глаторианин усмехнулся вновь.

-Ну это положительный эффект наших тренировок.

Потребовалось несколько минут, чтобы до тоа дошёл весь смысл сказанного.

-То есть тренировок… Ну… Больше не будет?

-Да.

Эрд предусмотрительно отошёл в сторону. Он знал, что бегущий Нарл способен снести каменную стену. А ещё он знал, что услышав это Нарл побежит. И не ошибался.

Тоа пулей вылетел с поляны. Как-никак маска аероускорения.

Нарл обожал строить скульптуры. А из-за тренировок у него не хватало на это времени. И, своей скоростью, он это компенсировал.

***


Затенённый грустно посмотрел на экран, в котором отображались сны тоа Вариан. Поскольку она была тоа псионики, её сны по большей части были «вещими», ну а проще говоря, предсказывали будущее. Идея просматривать её сны, пришла к Затенённому после того, как их ряды пополнились Видящим. Этот тоа-отступник, элементарная сила которого была звуком, в результате мутации получил возможность читать сны. Ну а Затенённому осталось только подключить его мозг к экрану. Больно. Отвратительно. Но выгодно. И вот лидер Тёмных Охотников лично наблюдал за разворачивающемся на экране действом. Ничего интересного. Ну закончились мучения этого Нарла, ну и что? Похоже пользы от этих просмотров маловато. Затенённый выключил экран и направился к двери.

***


Нарл проснулся. Вокруг уже рассвело. Здесь, по рассказам тураг, когда-то была пустыня. Но после соединения воедино Сферус Магны, здесь появился лес, хотя песок под ногами и чрезвычайно короткие и холодные ночи этому совсем не способствовали. Где-то вдалеке, на побережье, виднелся корабль, который и был их целью. Он появился недели четыре назад, и очень заинтересовал тураг. И вот, теперь, по их милости они должны были тащится туда, чтобы посмотреть кто его привёл.

Рядом сидел Тор. Он палкой ворошил чуть тлевший костёр.

-Доброе утро, соня!

-Ты же знаешь как я люблю поспать. А тут такие короткие ночи…

-Но это не повод, чтобы просыпать важные события.

-А что произошло?

-Да так… Просыпаюсь я значит, и слышу крики. Смотрю, Орда тоже проснулась, и как-то странно смотрит на меня. Ну я понял, что засиделся, и, прихватив Орду, отправился на разведку. В общем искали мы недолго, выходим на поляну, а там огромный рахи прижал, значит, какого-то тоа к камню, и облизывается. Ну, в общем Орда воспользовалась своим даром, и, через несколько секунд, рахи свалился на землю. Мы подбежали к тоа. А он без сознания. Вот, оставил я её там, а сам отправился сюда, тебя будить…

-… И в этом преуспел.

Тор улыбнулся.

-Пойдём, своими глазами всё увидишь.

Путешествие заняло минуты две. Подойдя к Орде, Нарл увидел, что она смотрит на него.

-З наешь, а ведь у того рахи были ментальные щиты…

***

- Господин! Это должно вас заинтересовать! – Затенённый уже выходил, когда услышал этот зов. Его звал Видящий.

- Ну что ещё…

Глава Тёмных Охотников подошёл к предварительно включённому экрану. Из его уст вырвался вздох удивления. На экране лежал Серый, над ним склонилась тоа Псионики, а рядом валялся мёртвый рахи, очень похожий на того, которого недавно его приспешники изловили на каком-то островке. Затенённый устроился поудобней, и больше уже не отрывался от экрана.

***


-Ну наконец-то этот лес кончился!

Нарл вышел на открытое пространство со своим отрядом, к которому недавно прибавился тоа звука по имени Серый. Своего настоящего имени он никому не говорил. К Нарлу приходили мысли типа «С чего бы это он такой скрытный?», и, хотя особого внимания на них он не заострял, всё же он, и основная его команда «держали дистанцию» с этим тоа. Что-что, а осторожность никогда не помешает. Впрочем Серый не проявлял никаких признаков агрессии. Пока не проявлял.

За огромным лесом, который они только что прошли, простиралась равнина, длиной примерно в 50 кио. Ничтожное расстояние, по сравнению с тем, что они уже прошли. Но всё же расстояние. Эта равнина представляла собой довольно ровную поверхность, кое-где усыпанную кочками. Кочки были разных происхождений. Некоторые были выбросами земли из нор архивных кротов, некоторые являлись корнями растений, а изредка попадались кочки, образованные подземным клубнем – растением, очень ценным и вкусным. Но в большинстве своём равнина была покрыта травой, настолько густой, что в ней можно было плавать, как в море. Редкий цветок поднимался над этой травяной массой. Над травой вилось несметное количество насекомых, самых различных форм и размеров. Иногда попадались небольшие болотистые полянки, заросшие более низкой, зелёной травкой. Там насекомых было больше. Гораздо больше.

Итак, путешествие по равнине началось.

На второй день путешествия произошло странное событие. Серый исчез. Искали его довольно долго. А вечером он сам появился. На расспросы где он был, он отвечал туманно: «Гулял!»
Вскоре Орда и Тор об этом забыли, а вот Нарл не забыл. Такие вещи он не забывал. Он был лидером команды.

Так как весь день ушёл на поиски, путь продолжили ночью. Орда шла впереди. Так как она была тоа псионики, она могла определить опасность первее остальных, и предупредить о ней. Вдруг она остановилось. Тоа замерли и напрягли мышцы. Наконец Орда сказала:

-Стойте и не двигайтесь! Думаю пора новичку доказать верность нашей команде! Что впереди я точно не знаю, но Тоа звука это точно по силам.

Серый не раздумывая вышел вперёд и растворился во тьме ночи. Раздался крик. И тут же оборвался. Послышались удаляющиеся шаги.

-Что ты наделала!?

Нарл набросился на Орду. Она его остановила взмахом руки.

-Знаешь, я тут поразмышляла над последними событиями… Надеюсь ты знаешь историю тоа Вариан? Не кажется ли тебе наша ситуация похожей?

***

Вариан открыла глаза. Перед ней стоял Затенённый.

-З-зачем ты вывел меня из с-стазиса? – слова вспоминались с трудом.

-Я просто хотел сказать спасибо. – злобная ухмылка пробежала по его лицу.



В формате *.doc:
Вложение:
krrb7-1.doc [40 Кб]
Скачиваний: 102


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Сон - Рассказ №1
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 8:30 pm
Сообщения: 2396
Откуда: Донецк
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохой рассказ.

_________________
Изображение
История имени: Т@ху>>The Stone Defender>>Master оf Air


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Сон - Рассказ №1
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо, но о Вариан знал только Норик, так что конец малость не каноничен. И да, весь рассказ мне казалось, что Затененный ест попкорн О_о

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:47 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Сон - Рассказ №1
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 8:30 pm
Сообщения: 2396
Откуда: Донецк
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Киал писал(а):
Неплохо, но о Вариан знал только Норик, так что конец малость не каноничен. И да, весь рассказ мне казалось, что Затененный ест попкорн О_о

Согласен. Такое чувство, что Затененный в кинотеатре.

_________________
Изображение
История имени: Т@ху>>The Stone Defender>>Master оf Air


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 3:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Сон - Рассказ №1
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3024
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ого, уже КР начался! Внезапно и неожиданно. Надо бы откомментить все рассказики...

Блин, похоже я перечитал обсуждение "Амнезии" на АГ.ру, теперь мне хочется защищать все предметы обсуждения от наплыва тех, кому они не нравятся... Как теперь оценивать рассказы?..

Во время чтения я пытался дать рассказу оценку. Получалось, честно говорю, хорошо. Но оценка была довольно негативной лирическое отступление: она была бы таковой, если бы не то обсуждение на АГ.ру, тому способствовали бесконечные повторы (Трава росла. Росла трава. Трава-трава. Росла трава) и противопоставления (Я бы хотел спрыгнуть из самолёта с парашютом. Но это опасно. Но я бы хотел, это весело. Но если разобьешься насмерть - грустно). Начало так вообще убило. На ДБ был рассказик "Безвольная бабочка". Слабенький такой, странноватый. Я его честно ниасилил, но тему прочёл: ДБ-шевский юмор мне нравится. Так там была вот такая ситуация:
Dalas писал(а):
Цитата:
вправо. Потом вперёд. Потом влево. Снова вправо, снова вперёд, снова влево и снова назад, опять вправо, вперёд , влево и снова назад

А вот за скрытый чит к тетрису спасибо.

Я ухахатывался.)) Ну так вот, о чём я?.. А, о начале рассказа. Я понял, что автор пытался создать ощущение тяжёлой битвы, скоротечность и вымученность бедного Тоа Нарла (ну и имя - иначе, как Нурглом не назовёшь) и практически "машинальность" его действий, но получилось нечто ужасное.

К этой части сообщения ко мне вернулось хорошее настроение и далее критикую в своём обычном стиле.

Пунктуация кое-где прихрамывает, и на конкурсе это минус, хотя, из-за редкости инцидентов, простительный.

Совсем не понятны мотивы персонажей. Куда шли Тоа? Зачем? Чего хотел Затенённый? Зачем? Что за фигня тут вообще? Зачем? Какого-то сюжета, обыгрышей характера нет - этот рассказ легко кратко пересказать, ничего не упустив, не потеряв.

Ознакомленным с "Никто не будет оставлен слева забыт" сюжетная канва предстанет в середине рассказа, но у них окажется надежда (зачастую, не напрасная) на неожиданный ход. У меня тоже мелькала надежда, что начнётся обыгрыш персонажей, появится сюжет... Нет. Серый Тоа Звука - Триглакс и, как всегда, верен плану Затенённого. Скучно.

Концовка - худшая часть рассказа (середина была довольно твёрдым среднячком). Я перечитал её три раза. Первый, дочитывая рассказ. Не понял. Перечитал, ища философский смысл. Не понял. Только с третьего раза догадался, что тут недосказанность. Хотя эта недосказанность не играет рассказу на руку.

В общем, попытка неплохая, но голосовать не буду. Только если другого выбора не будет.

_________________
ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 3:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Сон - Рассказ №1
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тут и до меня хорошо расписали, а потому буду немногословен. Рассказ очень краток. Слишком. При чем больше всего времени уделено самой маловажной его части - тренировкам Тоа. С чего бы это? И почему, с таким подробным и многообещающим началом, основная часть рассказа так укорочена? Хех, это первый рассказ, который я прочитал из конкурса, и поэтому не могу сказать буду ли голосовать или нет. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 6:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Сон - Рассказ №1
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скучно. Рассказ не вызвал никаких эмоций. Концовку так и не понял, если кто-нибудь объяснит, в чем тут суть, буду благодарен.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 6:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Сон - Рассказ №1
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3024
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Doctor писал(а):
Скучно. Рассказ не вызвал никаких эмоций. Концовку так и не понял, если кто-нибудь объяснит, в чем тут суть, буду благодарен.

Д

Предполагается, что Затенённый поймал всех Тоа, я понял так.))

_________________
ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 7:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Сон - Рассказ №1
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:26 pm
Сообщения: 13481
Откуда: Sanguine
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа ВАРИАН?! Попахивает ВоВом. А так рассказ скучный и короткий.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 7:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Сон - Рассказ №1
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 8:30 pm
Сообщения: 4175
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, мне показалось каким -то необычным изображение ударов словами....
А так, рассказ - ничего.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 8:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Сон - Рассказ №1
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Grand Inquisitor Destr писал(а):
Тоа ВАРИАН?! Попахивает ВоВом. А так рассказ скучный и короткий.


Дестр, лол.

Тоа Вариан - каноничная Тоа Псионики, заключенная в стазисе у Затененного.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 10:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Сон - Рассказ №1
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:23 am
Сообщения: 668
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я, конечно, не спец в этом, но рассказ какой-то скучный. Я прочёл быстро, но после никаких ощущений рассказ не вызвал.

_________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни, ничто не истинно, когда остальные подчиняются моралям и законам, помни, всё дозволено (с)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.099s | 12 Queries | GZIP : On ]