Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 1:08 am 
 Заголовок сообщения: КР-РБ#8 - Сквозь время - Рассказ №3
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11643
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Сквозь время
Главные герои: Великий, место нахождения неизвестно
Артакха, правитель одноименного острова.
Тоа Хелрикс, глава Ордена Мата Нуи.
Макута Мизерикс, лидер братства Макуты.

Жанр: Сказка
Саммари: Действие сказки происходит после рождения нового мира. Великий обозначает раз-личные варианты эволюции в мире Биониклов.

Скрытый текст: Показать
«Только кончая задуманное сочинение, мы уясняем себе, с чего следовало начать.»
- Великий дух.

СКВОЗЬ ВРЕМЯ


Однажды рассказанная в Ордене Асконном история, о деяниях, происходивших в незапамятные времена, овеянных славой, вызывающие восхищение события прошлого, передаваемые из уст в уста, по истечении времени преувеличенные, с добавлением хорошей доли вымысла, но ставшая легендой и главное – это дошедшей до нас, потомков.

* * *

Великий спустился к жителям нового мира в сопровождении трех возможных их лидеров. Он давно принял это решение, и теперь наступила пора, пока их не так много, определить дальнейший путь их развития.

- От Вашего решения зависит ваше будущее – объяснял Великий собравшейся толпе.
- А какие слова определят наше будущее? – спросил один из смельчаков.

Первый лидер, после некоторого раздумья, обозначил будущее так:

ДУША. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ. ГАРМОНИЯ. ТВОРЧЕСТВО.

Неодобрительный гул толпы резюмировал:
- Мы не понимаем! Что это? А с чем это едят? А как нас это защитит, придаст силы?

Верховный жестом пригласил в центр второго лидера. Не долго думая, он пылко произнес:

СИЛА. МУЖЕСТВО. ГЕРОИЗМ. ДОБЛЕСТЬ. ЧЕСТЬ.

Более понятные слова собравшиеся восприняли спокойно. Немало нашлось сторонников лидера среди толпы. В основном это были охотники – очень часто рисковавшие жизнью ради соплеменников.

Третий лидер был лаконичен:

ВЛАСТЬ

Призадумалась толпа. Моментально мысленно разделилась на группы: по ловкости и силе, по полу, по месту проживания, по возрасту, по способностям, по расам. Каждая группа имела шанс стать приближенным к лидеру с выгодой для себя.

Верховный не удивился выбору жителей – он читал их затаенные мысли. И все-таки улыбка осветила его лицо. Лишь одна из присутствующих, пытаясь понять смысл слов, перебирала, как бы пробуя на вкус:

ДУША. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ. ГАРМОНИЯ. ТВОРЧЕСТВО.

Не все еще потеряно – подумалось Великому.

* * *
Сколько же времени протекло с тех пор. Двести лет Рука Артакхи мужественно пыталась поддерживать порядок в этом новорожденном мире, защищала маторан, предотвращала многие природные катаклизмы. Много лет Макута Мизерикс собирал власть в свои руки. Озадаченный и непринятый толпой великий созидатель Артакха, не был зол на обитателей этого мира, он как мог помогал маторанам, передавая секреты своего мастерства. Мир Биониклов мало менялся: корысть, власть, деньги, имущество двигали прогресс и развивали отношения в этом мире. Хотя…

Гармония звуков – породила музыку, гармония линий – архитектуру, гармония движения – танец, гармония души – веру, гармония цвета – живопись, гармония слов – стихи, гармония мысли – философию….

Совершенствование души – приближало к Великому, совершенствование тела увеличивало возможности существ мира Бионикла… Творчество рождает самые немыслимые идеи и достижения.

А встреча с той, которая пыталась понять великого созидателя Артакху, ставшей первой Тоа Хелрикс, подобно прикосновению к источнику жизни, вселяет надежду и веру в возрождение.


В формате *.doc:
Вложение:
kr-rb8-rasskaz3.doc [38.5 Кб]
Скачиваний: 116


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 7:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#8 - Сквозь время - Рассказ №3
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3024
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот это что-то интересное. Полстранички какой-то мысли, которая как-то чего-то там, условно говоря. Читать можно, а выбора в этом опросе немного. Голосую.

_________________
ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 8:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#8 - Сквозь время - Рассказ №3
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это что-то невероятное. Пока что лучшее, что я прочитал. =)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 5:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#8 - Сквозь время - Рассказ №3
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Притча, как ни странно, имеет к биониклам ещё меньше отношения, чем не менее странный первый рассказ...
Сюжет столь же банален, и, надо сказать, эта банальность даже не обыгрывается в традиционном для сказки многообразии образов, фантастических действ, и т.д., и т.п.... Даже непонятно, почему сказка. Если каноничный рассказ по теме - значит, не сказка, по сути. Если же имелось в виду, что это сказка, рассказываемая сказочниками мира биониклов (допустим, Турагами), что следует из короткого "предисловия" - нестилистично, больно очеловеченно. Не думаю, что в мире Маторанов существуют такие понятия как "душа", "творчество" в НАШЕМ их понимании. Живописи у маторанов по сути не было, вера оказалась какой-то шаманоязыческой и по сути - не религиозной (Мата Нуи был вполне материальным куском металла с ногами-руками и сонным мозгом). Великих Композиторов Метру Нуи тоже никогда не слушал))

Это для мира людей, а не Маторанов. Не в тему!

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 7:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#8 - Сквозь время - Рассказ №3
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Голосую

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 2:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#8 - Сквозь время - Рассказ №3
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тридцать три раза несогласен с господином критиком Вампрахом. Зачем искать недостатки в подобного рода рассказах (при том не только в данном рассказе, но и во всех, выставленных в рамках конкурса), если видно, что био-вселенная играет лишь скромную роль заднего плана, фона, декорации, в то время как центральные идеи и мысли вполне себе наши, человеческие. И нет ничего плохого в том, что авторы поднимают социальные проблемы. Видимо - это такая тенденция, новый стиль, пришедший на замену пафосной ерунде.
Может, кому-то и нравятся длинные приключенческие, лоснящиеся от пафоса боевики, которыми переполнена библиотека РБ, но по мне так это третьесортный мусор, пустая оболочка, бессмысленно потраченные килобайты интернет-пространства.
Говоря конкретно о рассказе "Сквозь время": прежде всего понравилась лаконичность изложения мыслей. Чтобы выразить вроде как несложную идею, автор не стал понапрасну растягивать свое произведение. В нем не больше и не меньше слов и предложений, чем необходимо. Голосовать или нет - пока не знаю. Надо почитать остальные.
Чуть позже: в первом опросе отал голос именно этому рассказу.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 2:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#8 - Сквозь время - Рассказ №3
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нет, не записывайте меня в любители "боевиков" - я над ними смеюсь! Но вот здесь... Понимаете, никаких новых в общечеловеческом плане мыслей автор не принёс - что ж, этого было ждать трудно. Но если хочтся изложить традиционну философскую идею - нужно изложить её как-то поизящней. Если вы пишите на конкурс про биониклов, а вместо того их слишком очеловечиваете - смотрится слабо, неправильно. Не могут быть у маторанов литераторы и композиторы. Аллегория, образ, скажете вы? Но если био есть образ, то образ должен подходить под то, что под образом понимается, а данная для конкурса на РБ вселенная маторанов тут не подходит. Это всё равно что написать вполне научный рассказ о жизни, скажем, фауны тропического леса, а чтоб рассказ прошёл на конкурс - заменить названия животных на имена членов Руки.)) Если для представления нашего мира вы выбираете мир маторанов - нельзя представлять те части этого мира, которые в мире-образе не существуют - скажем, двигающее миром имущество (реализм капиталистического метру-нуи? Хотел бы я это почитать)) и перечисление видов творчества. Но боюсь, ничего этого у аторанов нет. Хотите написать про людей - вам в другой раздел Библиотеки РБ, где не проводится конкурсов. А если это про Биониклов, то это не просто неканон, а ломка концепции, вроде моего НС))

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 4:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#8 - Сквозь время - Рассказ №3
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как же меня умиляют люди, которые всегда все усложняют. :lol: Ведь единственный вопрос, который должен волновать в нашем случае: каковы главные объективные критерии оценки любого литературного произведения? Ответ: уровень владения словом, богатство лексики и авторский стиль. Ну и, конечно, субъективные "интересно ли было" и "несет ли в себе какой-то смысл". То есть я не буду каноничной бессмыслице ставить оценку выше, чем не каноничному шедевру. Пусть с потерей мира биониклов на заднем фоне рассказ ничего по сути не теряет, но разве от этого он хуже, или менее интересен, или язык повествования страдает, или заложенные мысли исчезают? По-моему все и так прекрасно. И если автор мыслит глубоко и пишет хорошо - значит он заслуживает голоса. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 6:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#8 - Сквозь время - Рассказ №3
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вампрах писал(а):
Не думаю, что в мире Маторанов существуют такие понятия как "душа", "творчество" в НАШЕМ их понимании. Живописи у маторанов по сути не было, вера оказалась какой-то шаманоязыческой и по сути - не религиозной (Мата Нуи был вполне материальным куском металла с ногами-руками и сонным мозгом). Великих Композиторов Метру Нуи тоже никогда не слушал))

Это для мира людей, а не Маторанов. Не в тему!

Как бы в корне не согласен с этим утверждением. Даже не по критике рассказа, а принципиально. Все мы прекрасно знаем, что BIONICLE - это всего лишь наборы из пластмассовых деталей - и ничего больше. Зачем же мы тогда смотрим про них фильмы, читаем (и пишем) книги? Наделяем их душой (которой, как ты сказал, нет). Восхищаемся архитектурой Метру Нуи и резьбой по камню (которые не существуют). А что касается религии - то она вполне теологичная. О том, что Мата Нуи оболочка (не кусок металла, а именно физическая структура мира) мы узнаем лишь с подачи Фаршти в предпоследнем сезоне. А так Великий Дух вполне оправдывал свое звание. Необходимо всегда давать право автору на допущение. Притча и сказка вполне самостоятельные литературные жанры. Если мы пишем про вселенную Бионикл юмор и трагедии, почему не быть сказкам? Вопрос в том, что они могут быть интересными, а могут быть скучными и морализаторскими. Вообще, если бы этот отзыв написал сухой теоретик, "книжный червь", я бы понял. Это не укладывается в его теории и постулаты. Но ты, Вампрах... Ты же сам автор далеко не с самой бедной фантазией :D .

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 8:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#8 - Сквозь время - Рассказ №3
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Совсем немного слов,а какой рассказ...
Голосую.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 12:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#8 - Сквозь время - Рассказ №3
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Когда я писал НС, я его потому и назвал НС, что он - неофициальный, неканонический. Я писал обо всём в ироническом плане, и тем не менее всё стилизовал под фантастическую реальноность мира Биониклов. В этом рассказе присутствуют слова, которые в этой реальности смотрятся ну очень неорганично - живопись, танец... как таковых, в развитой форме, этих искусств у Биониклов не было. Как и господства денег. Метрунуи вообще был страшным тоталитарным коммунизмом (именно коммунизмом, было в нём что-то утопичное и общность присутствовала)- я очень хочу написать юмор на эту тему, ибо меня до сих пор коробит фраза из русскоязычного перевода какого-то био-справочника - переведено-то, кажется, верно, но смысл... "Такуа любил приключения и не любил работать, и Ваки насильно приводили его на место работы" - что-то такое совершенно спокойно сказано в "путеводителе по Метру-Нуи"!

Я понимаю, что это аллегория на наш мир. Я также не против, чтобы в конкурсе был неканон, но это даже не неканон - это буквально притянутые за уши биониклы, фантастическая вселенная, не имеющая черт, приписываемых автором, даже в сказке. Биониклы не могли рассказывать такую сказку, это противоречит их естеству, что бы автор не писал в предисловии об Аксонне. Я не говорю, что рассказ плохой, я говорю, что он не в тему. С тем же успехом можно написать великолепный рассказ, скажем, о налоговой инспекции и заменить имена и места действия на бионикловские - хотя у биониклов отродясь не было налоговых инспекторов.

Я согласен, что этот рассказ будет получше двух остальных, но он не в тему!))

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 6:20 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#8 - Сквозь время - Рассказ №3
Житель Та-Коро
Житель Та-Коро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 8:12 am
Сообщения: 13
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сказка действительно не бесспорная, но уж совсем то упрощать мир Биониклов тоже не надо. Ниже привожу отрывок из легенды 2007 года "Крушение" и мне кажется что с такими мыслями не каждый то человек встречает смерть. Смесь описанных чувств - это генерация души, а не подпрограммы какого-нибудь железа.

"....Картины мелькали в разуме Маторо. Он видел создание Игники; тысячелетия, которые она ожидала момента использования и избранного носителя; он видел, как однажды ее взяли оттуда, где она хранилась, чтобы использовать для исцеления Великого Духа… и он видел, что произошло с тем, кто тогда надел ее.
Он не закричал, не запротестовал, и не рванулся сорвать маску со своего лица. Ни на секунду не почувствовал сожаления. Он никогда не просил, чтобы его сделали Тоа, и не хотел этого, и никогда не чувствовал себя удобно в мантии героя. Но теперь, теперь он знал, и это знание приносило успокоение.
Нуджу был прав. Мир – это загадка. И сегодня ответ – я.
Его руки были вытянуты вперед. Сейчас они светились, небольшие искры, как звезды над островом Мата Нуи. Все его тело теперь изменялось, превращаясь в кружение света, высвобождалась энергия, по мере того, как Маска Жизни высасывала суть существа, называемого Маторо.
Так это конец? – удивился он. – Он похож на то, что я чувствую?
Да, решил он. Это была смерть. Это была цена, которую Игника требовала за свое использование. Он больше не был Маторо, Тоа, живым существом с органическими мышцами и механическими частями… он становился намного меньшим, чем был, и одновременно - намного большим.
Весь мир вокруг него менялся, но это не пугало Тоа Льда. Он знал, что на самом деле он просто по-другому видел окружающее – больше не глазами, а разумом, духом, связанным с физическим миром. Он становился чистой энергией, чистой жизнью… силой, которая могла воскресить Великого Духа. Он уже едва помнил, как это - участвовать в битве, чувствовать одиночество, или ощущать холодной ночью тепло огня. Желание, боль, удовлетворение, разочарование – все это было для него сейчас просто словами. Он теперь был по ту сторону всего этого, или почти по ту сторону.
Но было одно чувство, часть его прошлой жизни, которое он не мог забыть – одно воспоминание, отбросить которое он отказывался. Джаллер, Хали, Хьюки, Конгу, Нупару – его друзья, его партнеры, те кто сражались рядом с ним, и смеялись вместе с ним, и делали ношу терпимой. Они были снаружи, в черной воде, умирали в клешнях Барраков. Никто в Метру Нуи даже не узнает об их героизме и жертве, которую они готовы были принести. Им никогда не придется увидеть свои дома и тех, кого они защищали.
Его собственная смерть, это он мог принять – но их? Нет, это было слишком высокой ценой, даже если покупать спасение мира...."

_________________
«Только кончая задуманное сочинение, мы уясняем себе, с чего следовало начать.»
- Великий дух.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 10:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#8 - Сквозь время - Рассказ №3
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Чувства-то у них были, но такого духовно-ментального понятия как "Душа" у них не было, хотел я сказать. Душа-то может и была...

И уж точно не было живописи и музыки. Как высокоразвитых искусств - не надо мне показывать какие-нибудь дудочки или "произведения искусства"-мегалиты из Mata Nui Online Game.

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 10:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#8 - Сквозь время - Рассказ №3
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am
Сообщения: 5197
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не надо так загонять себя в рамки канонических источников. Ведь не может же Грег показать ВСЕ аспекты жизни маторанов. Живопись? А почему бы и нет? Чем она мешает восприятию Вселенной Маторанов? Наличие души, как-правило подразумевает склонность к самовыражению.

_________________
Изображение
Профиль Зенитара | История одного героя|Профиль Трина
Axel' писал(а):
-Как тя звать, братуха?
-Да я Гога на, ле-маторан на!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 12:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#8 - Сквозь время - Рассказ №3
Житель Та-Коро
Житель Та-Коро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 8:12 am
Сообщения: 13
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изменения в душе выливаются в чувства, а вот чтобы выразить чувства, нужно что то прикладное, взаимодействующее с органами восприятия окружающих. Есть у биониклов глаза - значит потенциально могут оценить красиво нарисовано или нет, есть слух - значит могут отличить интонации, напевы от речи. Ну а если есть душа - то она рано или поздно потребует самовыражения. Вот на конкурсе народ для чего участвует - душа требует:)))

_________________
«Только кончая задуманное сочинение, мы уясняем себе, с чего следовало начать.»
- Великий дух.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.723s | 12 Queries | GZIP : On ]