Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн апр 29, 2024 2:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Какой проект мне стоит делать первым?
1. Здорово, братцы-крестоносцы! 57%  57%  [ 8 ]
2. Как Гелу искал себе коня богатырского, друга верного. 21%  21%  [ 3 ]
3. А девочкам слабо! 21%  21%  [ 3 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 4:23 pm 
 Заголовок сообщения: Какой проект мне стоит делать первым?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Решила я тут стоп-моушенами заняться. Есть 3 проекта. Очень нужно ваше мнение: какой из них делать первым?
Что вам будет интереснее?
Вкратце опишу каждый.
1. Здорово, братцы-крестоносцы!
Студентка-филолог 1 курса (то бишь я) увлекается рыцарской тематикой. И часть своих биониклов-самоделок сотворила в виде рыцарей-тамплиеров. Вторая часть - канонические персонажи и просто самоделки.
Однажды девушка решила поэкспериментировать: а что будет, если попытаться над обычной водой из-под крана произнести заговор на придание жизненных сил? Произнесла, положила в ведёрко высохший листик, ничего особого не произошло... махнула рукой и забыла. И "бесполезной" водой протёрла своих запылившихся биониклов.
А они возьми да оживи, когда хозяйка с семьёй ушли в магазин!
И вот на просторах квартиры сталкиваются рыцари-тамплиеры со своим металитетом: рыцарство, христианство, турниры, культ Прекрасной Дамы... И биониклы. Тоа, верящие в Великого Духа. Ракши, Пираки, Макуты, Бороки, верные своей идее. Самоделки по рассказам самодельщицы (Джайлисс, Тэрпа, Алрия...), у каждой из которых - своё мировоззрение и идеи.
Сталкиваются. Дерутся, мирятся, выясняют отношения.
Как воспримут друг друга разноверы и атеисты? Уживутся ли?..
Как они воспримут одно и то же разными глазами? Например, Джайлисс с каким-то тамплиером находят бассейн с энергетическим протодермисом. Джайлисс и объясняет новому знакомцу, что это. Тот описание выслушал и ка-ак обрадовался: Пречистая Дева, благодарю за указание мне пути к Святому Граалю!
Тэрпин самолёт-истребитель - влезет ли в рамки понимания земных рыцарей прошлых столетий?..
А как объяснить воинствующим братьям, что стр-р-рашное крылато-мордатое чудище - это не добитый Святым Георгием змей, а обычный Рахи, используемый при строительстве?..
А как самим тамплиерам принять то, что большинство их новых знакомцев - неорганические? Детей не рожают, пищу обычную не едят и с голоду не помирают, да и камни у них сами светятся, груды железа сами двигаются...
А когда в квартире начнётся нечто невообразимое и непонятное, что тамплиеры сочтут происками сатаны, Тоа сочтут происками Теридакса, а их противники - происками Тоа... что они все - будут делать??? и насколько правильным окажется предпринятое???

2. Как Гелу искал себе коня богатырского, друга верного.
Помним мою былину, стилизованную под древнерусское? :) Экранизация оного опуса. Гелу жаждет себе коня, советуется с друзьями и отправляется на поиски. В итоге находит, но не совсем то, что искал. В экранизации будет больше экшена, на пути ему будут встречаться опасности, супостаты и катаклизмы. При написании опуса на них не хватило идей.
Опус обретается тут, под вторым спойлером. Оно длинно, и в экранизации я выкину диалоги, заменив их приключениями.

3. А девочкам слабо!
По мотивам моего ненаписанного фанфика. Помним истребительницу Тэрпу и агента Джайлисс из моих конкурсных рассказов? Однажды затишье, работы у девочек нет - почему бы и не поотдыхать? Крепость на берегу острова. Поплавать там можно, понырять... Что они и делают. И не они одни. Кое-кому из их коллег повезло случайно найти на побережье клад. И счастливые парни подкалывают Тэрпу и Джайлисс: а девочкам слабо! А девочкам не везёт! Ну кому ж приятно такое слышать? Девчата решают доказать всем: а мы не хуже! И отправляются тоже на поиски клада. Или чего-нибудь стоящего. Не, Пирака, найденный в зарослях, это, конечно, полезно, но кладом как-то... не является. Обнаруженное в маленькой пещере яйцо - любопытно, но в список кладов так же не попадает. Крокодил, которому весело лежать на дне залива и жрать всё подряд - экзотика, но кладом тоже не считается. Репутация охотниц - это, безусловно, здорово, но кладов-то никто не отменял... Надо же доказать парням, что девочки не хуже! Получится ли это у наших героинь?

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 4:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой проект мне стоит делать первым?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23912
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Первый вариант. Самый интересный, по-моему. Но и самый трудный, опять же, по-моему.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 4:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой проект мне стоит делать первым?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:05 am
Сообщения: 2960
Откуда: Tipoka City. Kamino.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
+1 первой идее. Но наш Великий прав - тут придется попотеть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 4:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой проект мне стоит делать первым?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 7:47 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Ghost World
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Решил отписаться.
Как-то больше мне нравится первый вариант. Поинтереснее как-то. Но второй вариант тоже очень предпочтителен.
Но соглашусь с остальными, тут много надо работать. Но если выйдет хорошо, то старания не пропадут зря :) .

_________________
Не будь фанбоем, да не офанбоен будешь.

Kristoph is love, Kristoph is life.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 4:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой проект мне стоит делать первым?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 5:22 am
Сообщения: 4142
Откуда: г. Биробиджан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Первый - бред *зря, зря, зря, зря, чел любящий хистори*. Просто делай тамплиеров и ге... Ну как их там... Из деталей бионикл.
Все остально тож бред. :-/


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 7:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой проект мне стоит делать первым?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 2:45 pm
Сообщения: 2548
Откуда: Серпухов
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне больше понравился первый вариант. Но лучше сделай первым то, что хочешь сделать сама.

_________________
BOMP ЦАРVА ХРАNV!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.059s | 14 Queries | GZIP : On ]