Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт май 02, 2024 6:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2021 12:26 am 
 Заголовок сообщения: Reviving Bionicle - Обсуждение
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1014
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тред по теме, которого почему-то нет на форуме

Если кто не знает, но я хз насколько надо быть в танке, это сериал посвящённый бонклам, сначала бывший небольшим авторским произведением с примесью комментария на тему того что творится с биониклами и частично фанбазой, а в последнее время просто ставший самостоятельной историей по мотивам. Данный сериал является крайне известным в фанбазе, и является источником мема "Hail Denmark", который вы могли где-то слышать

Изображение

Список серий

Оригинальный фильм


Вторая часть


Третья часть, в пяти сериях
Скрытый текст: Показать






Две короткометражки. Первая - простой ваншот, вторая же на тему закрытия второго поколения серии серии
Скрытый текст: Показать



Часть четвёртая, онгоинг.
Скрытый текст: Показать




_________________
Дело делом, а болото по расписанию


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2021 9:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Reviving Bionicle - Обсуждение
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:38 pm
Сообщения: 7106
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Описание темы вообще не раскрывает сути, собственно как и превьюшки с названиями на оригинальном канале. Наткнулся случайно на короткометражку на тему второго закрытия серии. Ни на что серьезное не рассчитывал. Забавная озвучка через TTS, тонкий юмор, общее непринужденное повествование. Подозревать что то начал, когда до меня дошло, что съемка идет "правильными" операторскими приемами и ракурсами, что у каждого персонажа прописан характер и они поступают именно так, как ты ожидаешь именно от конкретного персонажа в конкретной ситуации :ghmm: . Повествование построено по схеме "завязка-действие-кульминация-развязка". А некоторые серии поднимают действительно интересные темы.

Вишенкой на торте стала оригинальная серия по эпизодам, я не знаю кем в жизни является автор этих роликов, но сценарий, постановка, персонажи, действие, экшн, шутки, диалоги, темы поднимаемые в сюжете...Это невероятно круто. История игрушек на максималках.

Смотрится очень легко, сюжет построен таким образом, что ни одна сцена не показана зря, что то сыграет свою роль в этом эпизоде, что то в целом...но ШШШ, без спойлеров. Между первым и последним вышедшим эпизодом прошло 8 лет, а история ВООБЩЕ не имеет швов. Вероятно сценарий был написан полностью еще тогда. Причем первые серии начинаются весело и непринужденно, никогда бы не подумал К ЧЕМУ приведут все эти хихоньки-хахоньки в последних сезонах. Даже если не знаете английский, ищите переводы или врубайте субтитры. Это определенно стоит вашего внимания. :verygood:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2021 10:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Reviving Bionicle - Обсуждение
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так вот что бонклофаны считают качественным произведением... Это многое объясняет


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2021 10:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Reviving Bionicle - Обсуждение
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1014
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Так вот что бонклофаны считают качественным произведением... Это многое объясняет


Оно даёт нам то, чего мы хотим. А не маторанский рейх и переебывание канона который никому не сдался. А тем кому сдался, те его жрут в первозданном виде и не жалуются, разве что на то что Грег не дописал сериальчики.

_________________
Дело делом, а болото по расписанию


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2021 10:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Reviving Bionicle - Обсуждение
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я понял, понял. Если вы хотите видеть это - ради Бога. Какой прекрасный фэндом! :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2021 10:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Reviving Bionicle - Обсуждение
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1014
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DeleteDz писал(а):
Вероятно сценарий был написан полностью еще тогда


Оч сомнительно, особенно учитывая что и первая, и вторая часть были просто ваншотами, просто у второго был базис. Сомневаюсь что до последней одиночной истории перед четвёртым ревайвингом у SO были хоть какие-то планы на продолжение помимо того что "ну думаю что когда-нибудь сделаю, может быть там будет это, это и это". Скорее просто человек знает что делает и хранит под подушкой библию где прописаны аспекты мира и характеры персонажей

_________________
Дело делом, а болото по расписанию


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2021 12:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Reviving Bionicle - Обсуждение
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:38 pm
Сообщения: 7106
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
tahu the legend писал(а):
DeleteDz писал(а):
Вероятно сценарий был написан полностью еще тогда


Оч сомнительно, особенно учитывая что и первая, и вторая часть были просто ваншотами, просто у второго был базис. Сомневаюсь что до последней одиночной истории перед четвёртым ревайвингом у SO были хоть какие-то планы на продолжение помимо того что "ну думаю что когда-нибудь сделаю, может быть там будет это, это и это". Скорее просто человек знает что делает и хранит под подушкой библию где прописаны аспекты мира и характеры персонажей


Она действительно есть LUL
Если учитывать восьмилетнюю давность первых выпусков, я могу сделать скидку на первый эпизод, но второй параллельно истории про перезапуск содержит и основное...знакомство с ключевыми персонажами? Между вторым и третьим эпизодом (сезоном, если удобнее) прошло полгода. Это очень мало учитывая остальные интервалы между выпусками. Я уверен что сама библия (сценарий) был прописан как раз между первым и вторым, и во втором закладывались предпосылки и т.п
В комментах упоминались некие обсуждения и ТЕОРИИ касательно будущего сюжета на других забугорных формуах, но я не уверен что готов НАСТОЛЬКО глубоко окунуться, хотя интересно было бы почитать что пишут забугорные ребята. Основная линия все же не раскрыта, хотя на фоне остальных сюжетов не могу пока прочувствовать ее значимость, ждем четвертый выпуск, пока как то скомкано в сравнении.

Обсуждение сюжета в спойлере >>>
Скрытый текст: Показать
Тот же сюжет с Грегом в процессе просмотра был более собран, с Сокетс сейчас одни обрывки и их ну оооочень трудно собрать в хоть какую либо картину. Мотивация где? Ее заменили и...все? На фоне остальных сюжетов слабовато, даже Пердитус имел более реальную мотивацию, в которую можно поверить, ха-ха


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2021 12:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: Reviving Bionicle - Обсуждение
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1014
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DeleteDz писал(а):
tahu the legend писал(а):
DeleteDz писал(а):
Вероятно сценарий был написан полностью еще тогда


Оч сомнительно, особенно учитывая что и первая, и вторая часть были просто ваншотами, просто у второго был базис. Сомневаюсь что до последней одиночной истории перед четвёртым ревайвингом у SO были хоть какие-то планы на продолжение помимо того что "ну думаю что когда-нибудь сделаю, может быть там будет это, это и это". Скорее просто человек знает что делает и хранит под подушкой библию где прописаны аспекты мира и характеры персонажей


Она действительно есть LUL
Если учитывать восьмилетнюю давность первых выпусков, я могу сделать скидку на первый эпизод, но второй параллельно истории про перезапуск содержит и основное...знакомство с ключевыми персонажами? Между вторым и третьим эпизодом (сезоном, если удобнее) прошло полгода. Это очень мало учитывая остальные интервалы между выпусками. Я уверен что сама библия (сценарий) был прописан как раз между первым и вторым, и во втором закладывались предпосылки и т.п
В комментах упоминались некие обсуждения и ТЕОРИИ касательно будущего сюжета на других забугорных формуах, но я не уверен что готов НАСТОЛЬКО глубоко окунуться, хотя интересно было бы почитать что пишут забугорные ребята. Основная линия все же не раскрыта, хотя на фоне остальных сюжетов не могу пока прочувствовать ее значимость, ждем четвертый выпуск, пока как то скомкано в сравнении.

Обсуждение сюжета в спойлере >>>
Скрытый текст: Показать
Тот же сюжет с Грегом в процессе просмотра был более собран, с Сокетс сейчас одни обрывки и их ну оооочень трудно собрать в хоть какую либо картину. Мотивация где? Ее заменили и...все? На фоне остальных сюжетов слабовато, даже Пердитус имел более реальную мотивацию, в которую можно поверить, ха-ха


Библия скорее была написано перед третьим, как мне кажется

Скрытый текст: Показать
А про Сокетс я не понял совсем. Гали заменили на Онуа?... Шта? Как это вообще может иметь смысл? И что она вообще сделала с денмарк машиной, зачем она сделала себя кучей прозрачных деталей? Может она хочет стать бутлежным набором био?

_________________
Дело делом, а болото по расписанию


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2021 1:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Reviving Bionicle - Обсуждение
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это какой-то новый уровень постиронии, или вы всерьёз обсуждаете сериал, похожий на стопмоушены Т-146 из 2007го? БИБЛИЯ? серьёзно? Это шутка такая, да?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2021 5:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: Reviving Bionicle - Обсуждение
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1014
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Это какой-то новый уровень постиронии, или вы всерьёз обсуждаете сериал, похожий на стопмоушены Т-146 из 2007го? БИБЛИЯ? серьёзно? Это шутка такая, да?


Ты ещё скажи что мультики смотреть зашквар потому что это для детей или что из пластиковых роботов пора вырасти уже

_________________
Дело делом, а болото по расписанию


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2021 12:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Reviving Bionicle - Обсуждение
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
tahu the legend писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Это какой-то новый уровень постиронии, или вы всерьёз обсуждаете сериал, похожий на стопмоушены Т-146 из 2007го? БИБЛИЯ? серьёзно? Это шутка такая, да?


Ты ещё скажи что мультики смотреть зашквар потому что это для детей или что из пластиковых роботов пора вырасти уже

ДА БЛЯТЬ, ТАК И ЕСТЬ

Вы застряли в детско-подростковом состоянии и взрослеть отказываетесь. А из контента потребляете только несерьёзно-ироничные, вусмерть инфантильные поделки таких же как вы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2021 1:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Reviving Bionicle - Обсуждение
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:38 pm
Сообщения: 7106
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
tahu the legend писал(а):
*Сюжетное обсуждение под спойлером*
Скрытый текст: Показать
А про Сокетс я не понял совсем. Гали заменили на Онуа?... Шта? Как это вообще может иметь смысл? И что она вообще сделала с денмарк машиной, зачем она сделала себя кучей прозрачных деталей? Может она хочет стать бутлежным набором био?


Что я у себя в голове построил касательно ее сюжетной линии. Помещаю под спойлер что бы не портить малину еще не смотревшим:

Скрытый текст: Показать
У Владельца (человека короче) изначально было 4 Тоа Мата + Сокетс как замена Гали, после чего он заказал Онуа, но Онуа прибыл не один, а вместе с настоящей Гали. Возможно это и стало отправной точкой. Еще что могу сказать, Сокетс провела некоторое время с Денмарком, внутри машины. Сужу я по записям в терминале, которые читал Грег (Ворики). Но возможно это могли быть и записи оригинальной Гали, ведь мы не знаем где она и что она. Ее не показывали на протяжении истории от слова совсем. Только смунтно помню эпизод на окне с ней и Онуа, но сейчас прям не вспомню какой был контекст.
По поводу превращения Сокетс в полностью прозрачную версию - мне непонятно, ведь TRANS PIECE наоборот уязвимы перед денмарк-машиной куда бОльше, чем ребята по типу Хорошего Парня 2008. Кстати забавно, что автор прописал даже такой аспект мира, как подразделение по "видам". 1 вид: прозрачная деталька-мозг, старое и уязвимое. 2 вид - множество деталей скрепленных вместе без прозрачной детальки и несущие свое определенное количество информации (памяти) в каждой детальке. 3 вид - множественные прозрачные детали, но я не уловил (или не было сказано напрямую) какие это дает преимущества и уязвимости. Блин какую то обычную прозрачную детальку в наборе завернул как сюжетный двигатель и одну из основ мира, ахахах автор безумный гений


Обрывочно шо пипец, но приятно что какой то стопоушен с "игрушками" позволяет так порассуждать над сюжетом. Наверное автор учился на какого нибудь кинорежиссера или сценариста :yes:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2021 1:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Reviving Bionicle - Обсуждение
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Наверное автор учился на какого нибудь кинорежиссера или сценариста

Если эта фраза не является неприкрытым троллингом в мой адрес, то мне тебя искренне жаль.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2021 4:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Reviving Bionicle - Обсуждение
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1014
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
tahu the legend писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Это какой-то новый уровень постиронии, или вы всерьёз обсуждаете сериал, похожий на стопмоушены Т-146 из 2007го? БИБЛИЯ? серьёзно? Это шутка такая, да?


Ты ещё скажи что мультики смотреть зашквар потому что это для детей или что из пластиковых роботов пора вырасти уже

ДА БЛЯТЬ, ТАК И ЕСТЬ

Вы застряли в детско-подростковом состоянии и взрослеть отказываетесь. А из контента потребляете только несерьёзно-ироничные, вусмерть инфантильные поделки таких же как вы.


Тогда выйди из треда Грокс и не душни. Сам знаешь что тут что-то доказывать бесполезно.

_________________
Дело делом, а болото по расписанию


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2021 4:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Reviving Bionicle - Обсуждение
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1014
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DeleteDz писал(а):
tahu the legend писал(а):
*Сюжетное обсуждение под спойлером*
Скрытый текст: Показать
А про Сокетс я не понял совсем. Гали заменили на Онуа?... Шта? Как это вообще может иметь смысл? И что она вообще сделала с денмарк машиной, зачем она сделала себя кучей прозрачных деталей? Может она хочет стать бутлежным набором био?


Что я у себя в голове построил касательно ее сюжетной линии. Помещаю под спойлер что бы не портить малину еще не смотревшим:

Скрытый текст: Показать
У Владельца (человека короче) изначально было 4 Тоа Мата + Сокетс как замена Гали, после чего он заказал Онуа, но Онуа прибыл не один, а вместе с настоящей Гали. Возможно это и стало отправной точкой. Еще что могу сказать, Сокетс провела некоторое время с Денмарком, внутри машины. Сужу я по записям в терминале, которые читал Грег (Ворики). Но возможно это могли быть и записи оригинальной Гали, ведь мы не знаем где она и что она. Ее не показывали на протяжении истории от слова совсем. Только смунтно помню эпизод на окне с ней и Онуа, но сейчас прям не вспомню какой был контекст.
По поводу превращения Сокетс в полностью прозрачную версию - мне непонятно, ведь TRANS PIECE наоборот уязвимы перед денмарк-машиной куда бОльше, чем ребята по типу Хорошего Парня 2008. Кстати забавно, что автор прописал даже такой аспект мира, как подразделение по "видам". 1 вид: прозрачная деталька-мозг, старое и уязвимое. 2 вид - множество деталей скрепленных вместе без прозрачной детальки и несущие свое определенное количество информации (памяти) в каждой детальке. 3 вид - множественные прозрачные детали, но я не уловил (или не было сказано напрямую) какие это дает преимущества и уязвимости. Блин какую то обычную прозрачную детальку в наборе завернул как сюжетный двигатель и одну из основ мира, ахахах автор безумный гений


Обрывочно шо пипец, но приятно что какой то стопоушен с "игрушками" позволяет так порассуждать над сюжетом. Наверное автор учился на какого нибудь кинорежиссера или сценариста :yes:


Скрытый текст: Показать
Я кста так и не пойму, почему Сокетс не Гали, а Сокетс

_________________
Дело делом, а болото по расписанию


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.706s | 16 Queries | GZIP : On ]