Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 7:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 703 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 5:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 3d игра или мод по вселенной Bionicle. (Матау в JA)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Rusty Depredator писал(а):
Голосую заново за Обливион.
Ибо с него легко перейти на Фоллаут Три.

Начало игры:
Игрок создает перса-маторана. Рост как у ребенка.
Игрок появляется под землей в Архивах Ону-Метру
Там его другие матораны, Нупару и Конгу учат как играть.
Ему вручают Мини-компьютер, Пип-бой то бишь.
Потом он получает задание выйти на поверхность.
Он выходит посреди разрушенного города Метру-Нуи.
на карте появляются метки на локации:
Колизей, База наемников.
Воздушные Доки ОЕУ.
Пещеры Мутантов Мутантов.

Но вместо того, чтобы отправить игрока в свободный полет, идет кат-сцена, ПЫЩЬ и наш перс - Тоа! Снова создаем его и пинком отправляем уже в свободное плавание. Потом можно будет брать задания у наемников и у Архивариусов. Можно же будет выдать наемников ОЕУ и брать у них задания. Правда после этого наемники вас будут ненавидеть.

Плюсы: Разрушенные здания уже есть.
Разрушенные туннели уже есть.
Хороший редактор карт существует.
Игра довольно-таки старая, так что у большинства пойдет.

Минусы: Нет элементов Био-быта. К примеру Сува и Светокамни.
Придется создавать практически всех персонажей с нуля. От Рахи Кавиника до Элитного Зомби Биг Босса.

Только-вот надо как-то вписать создание перса. Например, рожа до жути избита. А насчет того, что маторан... Может, разрешить выбрать расу?
Аналог Пип Боя я давно сделал(Самоделку!), а ТВ не принимает. Бяка. :<
Так, а вот как насчет того, что у Био сдирать броню низя? Например, приспичит игроку замочить Техлана\Змия\Эвила\Праула, а у них нифига не содрешь? Или вот ещё: в Обле и Фоле есть фигня... Когда до нитки обворовываешь кого-то,то у него чистая пижамка. Даже если это Рейдер.
Задания у наёмников? А не кажется-ли, что будет вот так где-то по настоящему:
Квестодатель-наёмник:Ты, сделай Х
Персонаж:Окей.
Х сделанно.
Квестодатель:А теперь иди в...
Диалог обрывается, мордобой.
В игре-же наёмник или кто-либо с радостью вручит подарочек в виде опыта, ваулт комби... Чего-нибудь, в общем.
Элитного зомби можно сделать покрыв лишними полигонами Супермутанта, стерев старую текстуру. Или из Когтосмерта.
Вывод:Делаем рахи и зомби, покрывая другими текстурами и лишними полигонами старых мутантов и прочих.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 5:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 3d игра или мод по вселенной Bionicle. (Матау в JA)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Какие Зомби? Какие Техланы и Праулы? Мы же делаем мод по официальной истории, а не по самоделкам!
Тайрэн Повелитель Бороков писал(а):
Lehvak,
Давай ты все что сделал, ты выложишь в первом посту, а? Просто в теме ОЧЕНЬ сложно все искать...

Я пока сделал только скин Матау для JA и всё. Когда залью куда-нибудь, обязательно выложу в первый пост.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 5:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 3d игра или мод по вселенной Bionicle. (Матау в JA)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Dire Straits писал(а):
И еще кое-что ещё к вашим предложениям - я придумал локацию,торговые ряды.Там Матораны продают Рахи,доспехи,маски,личные вещи,сумки. :)
И плюс ещё я миссию придумал - Там нужно взять себе команду и сними плыть на другой конец острова...Спасать маторанов...После их спасения даётся сума денег - за сколько ты все обидчиков замочил,потом за эти деньги,можно купить себе вещь...
Да и вот,может в мега опасных миссиях показывать раненых Маторанов,которые будут говорить о нападении и помощи спасти Метру Нуи,от Рахи/Ракши/Ваки или от Бороков.

Левак,ну как моя идея?

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 5:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 3d игра или мод по вселенной Bionicle. (Матау в JA)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dire Straits писал(а):
Dire Straits писал(а):
И еще кое-что ещё к вашим предложениям - я придумал локацию,торговые ряды.Там Матораны продают Рахи,доспехи,маски,личные вещи,сумки. :)
И плюс ещё я миссию придумал - Там нужно взять себе команду и сними плыть на другой конец острова...Спасать маторанов...После их спасения даётся сума денег - за сколько ты все обидчиков замочил,потом за эти деньги,можно купить себе вещь...
Да и вот,может в мега опасных миссиях показывать раненых Маторанов,которые будут говорить о нападении и помощи спасти Метру Нуи,от Рахи/Ракши/Ваки или от Бороков.

Левак,ну как моя идея?

Ничего особенного. Стандартные квесты, которые есть почти в каждой RPG. И скорее всего будет и в этом моде. (если конечно он вообще будет)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 7:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: 3d игра или мод по вселенной Bionicle. (Матау в JA)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В первый пост я добавил ссылку на скачивание скина Матау.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 10:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: 3d игра или мод по вселенной Bionicle. (Матау в JA)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 7:32 pm
Сообщения: 4117
Откуда: Метру-Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот тебе и первая ошибка...
Когда задыхаешься в космосе, то рук нет! Omg просто...


Вложения:
4f6d006594f9.jpg
4f6d006594f9.jpg [ 94.02 Кб | Просмотров: 35 ]

_________________
Стремится есть всегда куда...
Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 10:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: 3d игра или мод по вселенной Bionicle. (Матау в JA)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тайрэн Повелитель Бороков писал(а):
Вот тебе и первая ошибка...
Когда задыхаешься в космосе, то рук нет! Omg просто...

1) Что это за карта?
2) как ты так снял?
3) руки есть, но они в непонятной позе.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 10:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: 3d игра или мод по вселенной Bionicle. (Матау в JA)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 7:40 pm
Сообщения: 881
Откуда: Из Москвы
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я, конечно, как всегда не в тему, но с модами идея очень интересная)) То есть, готовый движок у вас есть, остаются только скины персов, карты, написание сюжетной линии, квестов и т.д.
Что интересно: я вспомнил, что в одной из купленных мною "игроманий" было подробное описание (самоучитель) "как создать мод в "Fallout 2". Вроде довольно любопытно) Ну это я так, к слову.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 10:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: 3d игра или мод по вселенной Bionicle. (Матау в JA)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 7:32 pm
Сообщения: 4117
Откуда: Метру-Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Тайрэн Повелитель Бороков писал(а):
Вот тебе и первая ошибка...
Когда задыхаешься в космосе, то рук нет! Omg просто...

1) Что это за карта?
2) как ты так снял?
3) руки есть, но они в непонятной позе.

1) Котф, звезда смерти.
2) ctrl + print, вставить в картинку. Обрезал...
3) Да ну, НЕТ ИХ! Я видел...

_________________
Стремится есть всегда куда...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 11:47 am 
 Заголовок сообщения: Re: 3d игра или мод по вселенной Bionicle. (Матау в JA)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lime писал(а):
"как создать мод в "Fallout 2"

Фол 2 работает на движке Фола 1. Так? Значит, эта-же инстра поможет делать моды для более простого Фола 1....Точно!И с полигонами не надо возится, там спрайты!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 11:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: 3d игра или мод по вселенной Bionicle. (Матау в JA)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Rusty Depredator писал(а):
Garrus Vakarian писал(а):
Он имел в виду про свой проэкт, а там все дома - коробки.
Так блин, наш проект основывается на копии официального Метру-Нуи!
В таком случае ты очень невнимательно разглядывал Метру Нуи. Рекомендую пересмотреть 2-й фильм и поиграть в игры с промодисков Тоа Метру. Никаких "серых коробок" там и в помине нет.
Насчёт опроса: проголосовала за Jedi Academy. Испытала к ней же мод. Модель смотрится нормлаьно, портит впечатление только то, что маска Матау с задней стороны не визуализируется (там как будто нет полигонов, она односторонняя). Это можно как-то исправить?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 11:54 am 
 Заголовок сообщения: Re: 3d игра или мод по вселенной Bionicle. (Матау в JA)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 11:04 am
Сообщения: 2596
Откуда: ?Оо
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рудака,он вроде бы говорил что там движок не позволяет делать двухсторонние текстуры и он пытается это исправить :yes:

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 1:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 3d игра или мод по вселенной Bionicle. (Матау в JA)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Негус Хекет писал(а):
Rusty Depredator писал(а):
Garrus Vakarian писал(а):
Он имел в виду про свой проэкт, а там все дома - коробки.
Так блин, наш проект основывается на копии официального Метру-Нуи!
В таком случае ты очень невнимательно разглядывал Метру Нуи. Рекомендую пересмотреть 2-й фильм и поиграть в игры с промодисков Тоа Метру. Никаких "серых коробок" там и в помине нет.

Я о том же говорил. Там все здания очень хорошо оформлены и сильно различаются в каждом районе.
Негус Хекет писал(а):
Насчёт опроса: проголосовала за Jedi Academy. Испытала к ней же мод. Модель смотрится нормлаьно, портит впечатление только то, что маска Матау с задней стороны не визуализируется (там как будто нет полигонов, она односторонняя). Это можно как-то исправить?

Спасибо. Заднюю часть маски я специально убрал для уменьшения количества полигонов. Я думаю, это можно исправить, добавив к модели шейдер.
GMODER писал(а):
Рудака,он вроде бы говорил что там движок не позволяет делать двухсторонние текстуры и он пытается это исправить :yes:

Когда я так говорил? Там наоборот, хороший движок, и двухсторонние текстуры вполне может сделать.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 3:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 3d игра или мод по вселенной Bionicle. (Матау в JA)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 11:04 am
Сообщения: 2596
Откуда: ?Оо
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну движок ещё ладно,а вот графика-как в кс 1.6 Изображение

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 3:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 3d игра или мод по вселенной Bionicle. (Матау в JA)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
GMODER писал(а):
Ну движок ещё ладно,а вот графика-как в кс 1.6 Изображение

В Академии графика лучше. Либо ты не играл.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 703 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB