Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 2:34 pm 
 Заголовок сообщения: Проект "Русс-Нуи" - 13.12.12 Первая "серия" самоделок.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети


Старый вариант легенды.
Смотреть первую "серию" самоделок.
Тизер.
Сказание о Велике.

Скрытый текст: Показать
"Внимайте же, сотоварищи, изнова байке великый о Биёникле, ибо грядёт!
Давным-давно то было, когда в снегах больших, зело больших и много превосходящих снежныя горы нынешние, давно, когда ещё не знали мы Великого Ярилы, и ничего не знали, несмышлённые, а только и работали в шахтах, как работали отцы и деды наши, из Тридевятого Царства райского в наш мир прибывшие, сколь знаем о том из сказок ещё более древних.

В тот день, опосля трудов горных, собиралась дружина Агорейская наша у костра, и с дрожию и страхом великим внимала рассказам Глаторьян, а заодно отсчитывала им часть добытого нами, не за то, что помогали они и байками нас пугали, но оттого, что зело сильны были и всех нас племенем своим уложить могли. А тогда не было ещё Племён, разделённых по священным Металлам, и не мешались в племенах меж собою воители и работники; но было только два различных племени: Агорей-землекопцев да Глаторьян-витязей...

И в тот день, когда Глаторьяне ушли к себе в городище, радоваться взятой у нас дани, дорогому добру - упал с небес в дыму непроглядном и огне великом, далеко где-то, за Горами, странный Посланец. Добрался он до нас, пока дым еще не рассеялся, и мы смотрели на горы в страхе, не отрываясь, но не торопясь позвать Глаторьян на защиту - иначе за помощь свою ещё более обобрали бы нас воины, в те годы зело, зело златолюбивыя!

А пришелец оказался карликом, сгорбленным, уродливым, с головой, на нас не похожей, и с Канохой на голове (нам Канохы дал много после Ярила, он же придумал им это названье). Мы напасть на него хотели, ибо видели в нём, растопившем снега, посланца Зла Высшего. Но уберегли нас духи; ибо если б мы пошли супротив бурого пришельца, не осталось бы от нас ничего, и не передали б мы легенду потомкам, да и потомства бы не оставили! Но увидели по воле доброй мы в руках его буры старомодные, и подумали, что он тоже шахтёр, и вовсе не упавший с неба, а, может, просто явившийся из какой-то дальней деревни, испугавшийся того, что с неба упало, и потому к нам бежавший за подмогою.

Пришелец же показал нам всякие чудеса, и многому нас научил; и сказал, что и пришёл с небес, истинно, чтоб нас учить. Мы увидели чудеса его, зело нам пособившие (достал он рыбы чудной, и лакомств необыкновенных, и добыть много ископаемых помог, дабы от Глаторьянцев откупиться). А потом передал нам новый Язык, на котором сейчас говорим. "Самый небесный Ленивый Писец, Летописец Мировой, Фарштей, на том языке токмо три слова знает, ибо язык тот Велик!" - сообщил нам пришелец, и мы записали сии слова на камне, что схоронён до сих пор, хотя и ныне не знаем мы, кто ести Фарштей, но почитаем его отдельно и жертвы ему приносим, дабы он и про нас что-либо написал, о своей лени забыв, когда мы в поте лица трудимся.

Язык тот называли мы именем его, пришельца: Язык Велики. А первым из наших, агорейских, кто сему языку обучен был и сию повесть первым пересказывал, слова сии сложив, звался: Йимогучи, имя сие дано ему было еще на шахтерском наречии предков, от восточных родичей нам перепавшем. Ныне зовём нашу новую речь "Язык Велики-Йимогучи", или язык Русс-Нуи, ибо тот язык был дан нам одним Великой!

Но глаторьяне, видя, что доходы наши увеличились, захотели больше дани добыть; с Великой же мы их не боялись и даже баек их об их подвигах, некогда нас устрашивших, не слушали. Тут только поняли мы, что вся доблесть Глаторьян придумана была ими в их байках! Желая же доказать доблесть, а равно и вернуть себе дань, Глаторьяне ополчились на Велику и решили его выгнать. Хорошо, что не разгневался он ни на нас, ни на них особо - а то бы, глядишь, всех уничтожил равно своею мощью; но он пожалел оба народа, видя, что им уготовано великое будущее. Когда стали Глаторьянцы махать перед ним клинками, да ругать, сказал он им только:

- С-сабакки!

И улетел, произведя шум великий, грохот чудовищный, а с тем дым новый, зело, зело душный, и огнь всесжигающий. Глаторьяне увидели истую мощь его, забыли свои байки и, поняв, что натворили, начали поклоняться Велике, научившись от нас всем его наукам и Языку. Имя же, которым он их назвал, улетая от непокорных учеников - "Сабакки" - те глаторьянцы сочли благословением и назвали орден свой этим словом. Существует орден поныне; и мы поныне живём, и, хотя почитается боле Ярила, страшитесь забыть Велику!..

А было всё так, али было как, иль кто приврал, а нам не сказал, - не нам судить, да не нам старину бередить!

Единенье, Обет, Судьбина! Записал Агори Дубина."



Историческая линия (седые века)

Скрытый текст: Показать
- Агори Русс-Нуи - бывшие Агори Железа. Работали в самых глубоких и самых холодных шахтах, от чего носили странные многофункциональные доспехи, называемые Рубэйхами. Позже вся колония вмонтировала доспехи в себя, став размножающимися биомеханоидами. Глаторианы этой колонии так не сделали - вместо этого они вживил в себя увеличивающие их физическую силу поршни и другие подобные механизмы.
- Бежали из шахт от бешеных родичей сверху, которые решили отомстить будущим Русс-Нуйцам за то, что болезнь до них не дошла. Жители холодных шахт в течение скитаний не могли найти себе приюта, как и Сахмад с Теллурисом.
- В итоге, колония поселилась в местах внутри горной цепи. Изначально племя было единым и называлось Племенем Русс, по названию шахт, в которых раньше Агори работали, но потом вожди племени разделились, создав несколько новых общин - племена Бронзы, Серебра, Платины и Золота. Общины первые года живут мирно, но потом по множеству причин между ними начинают происходить редкие, но кровопролитные стычки.
- Неожиданно по племенам начинает ходить слух о Золотом Воине, который называет себя Ярила. По этим самым слухам Ярила обладает невероятными способностями - он может пускать странные шары из своих рук, читать мысли, а старцы, которые наблюдали за ним во время боя, когда он спасал молодую Агори от нападения гигантского зверя, насчитали у него 36 особых приемов, каждый из которых был "заклятием зело мощным да мускулатым по своей жахне, аки витязь".
- Позже "золотой богатырь" Ярила начинает не только спасать Агори и Глаториан, но еще и разводить между ними стычки и судить их прямо на поле боя. Притом судить "по совести, да по чести", так что в итоге его начинают звать в судилища всех племен. Тогда Ярила предлагает сделать его "судием верховным надо всеми племенами металлов". Вожди племен с радостью соглашаются.
- Ярила проводит ряд реформ, которые сохраняют деление на четыре племени, но делают так, что войны, собственно, не устраивается. Именно он называют Русс-Нуи - Русс-Нуи, а Русичей - Русичами. Кроме того, он снабжает Агори и Глаторианов (теперь уже Русичей) странными масками, которые на слух Русс-нуйцев называются Канохы. Каждая Каноха - это крайне слабая версия какой-либо Великой Канохи, притом выглядят все Канохы одинаково, т.е., как лицо Тоа без маски (рожа Тоа Метру). Плюс, при надевании Канохы естественное свечение глаз Глаторианов и Агори становится невидимым. Русичи Серебра и Бронзы носят Канохы с совмещенными силами Хау, Пакари и Какамы. Русичи Золота - с Пакари, Волитак и Миру. Русичи Платины - с Какамы, Волитак и Акаку. (Все эти силы в Канохе крайне слабы, проявляются наиболее сильно только при особом душевном состоянии носителя). Агори-же, что самое интересное, носят Каноху с силой Канохи, которую носил Артакха (она позволяла ему примерно представить себе, как будет выглядеть та вещь, которую носитель создает). Сила Канохы и Агори довольно маленькая и нормально проявляется редко.
- Ярила, приняв последние меры, чтобы между Агори всегда был мир, создает Золотую Цепь, обладающую примерно 42-мя магическими силами, а также способностью открывать и закрывать горные цепи. Оружие он отдает Агори, которому доверяет больше всего - боджарину Золотого Племени Ярогу. Ярог некоторое время не использует цепь, но когда он решает вмешаться в конфликт двух торговых группировок Агори Серебряного и Платинового племен, он узнает о всей мощи Цепи. Тогда он решает использовать ее для своих целей.
- Он окружает себя и Золотое Племя (косвенно) тайной, как племени страшного и жестокого к недоброжелателям. Потом он свергает старого вождя племени, Джарославну, и изгоняет его. Джарославна собирает группу из шести Русичей-повстанцев. Ярила следит за действиями Ярога и решается вмешаться в последний раз.
- Ярила отнимает Цепь у Ярога, закрывая при этом горами земли Золотого Племени, и, по ошибке, весь Русс-Нуи. Не заметив своей ошибки, он уничтожает цепь и просит Русичей из группировки расспрятать ее элементы по всему Русс-Нуи. Русичи сами додумывают план - самоубиваются, доставив куски Цепи в нужные места.
- Ярила отправляется дальше эксперементировать в подземелья, т.к. замечает, что закрыл горами весь Русс-Нуи и решает создать для Русичей и Агори лучший мир под землей. Для своей охраны он создает из Агори невероятно сильных воинов Тугэйринов в темно-синих доспехах и делает для них помощников - животных Тугэйрин-Рахи.
- Проходит множество столетий. Формируются Сабакки - группировка Русичей, которые ищут части Золотой Цепи, чтобы переселить народ Русс-Нуи на новые земли. Но перед ними встает сложное препятствие - по каким-то непонятным причинам некоторые из Русичей сбегают из родных племен и превращаются в разумных, невероятно сильных и жестоких Звериесов - звериных подобий самих Русичей.

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 2:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Русс-Нуи. Начало.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am
Сообщения: 4106
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О. Мой. Я.
Чур, я буду летописцем Ильнуром! [[Шутка для понимающих]]
На самом деле, весьма оригинально.

_________________
Electrik. At your service.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 2:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Русс-Нуи. Начало.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Забавно. 10. :^_^:

А где предыдущая тема, с моим сообщением?

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 2:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Русс-Нуи. Начало.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скрытый текст: Показать
На самом деле, сии древнерусские излишества были рождены моим бурным воображением еще в далеком 2008-м году. Тогда был Ленин маленький, с кудрявой головой, а мой авторский стиль вообще не был развит. Всё родилось именно из одной идеи обрусить глаториан, которые к тому моменту еще не вышли в продажу. Причём названия славянские - позиционируются не как стёб, а как "нелепые имена, которые ЛЕГОвцы бы придумали, реши они вместо языка Маори взять столь же малоизвестный американцу русский". Ну, как Тоа Лесовикк. Сюжет как раз обещал быть серьёзным, но таким, чтоб читатель невольно чувствовал градус абсурда в названиях.

Мой изначальный проект был заброшен на паре самоделок и рассказе в стиле Грега Фаршти. Евгетрон же в этом году предложил мне серьёзно переписать его. Итого концепцию и все стоящие вещи делает он, на моей совести - оригинальный сюжет и имена, пара самоделок, от которых я отлыниваю, и вот такие шутки вроде вышеупомянутого тизера, родившегося в тот самый день, когда сообщена была миру новость о Велике. Т.е. это не старьё - просто выставлять рассказ, написанный еще тогда, мы до старта проекта не планировали.


Скоро будут обновления, а желающим предлагаю поискать старую тему 2008 года по ключевым словам-названиям из текста выше. :roll:
Напрямую из неё ничего перенесено не будет. Все модели - только новые. Но имена те же!

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 4:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Русс-Нуи. Начало.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm
Сообщения: 2114
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
O my god... Это же шедевр! И и особенно язык! Просто супер! Только лучше не Русс-Нуи, а что-то вроде "Славянскъ-Магна".

_________________
DON'T BLINK


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 4:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Русс-Нуи. Начало.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Aardman писал(а):
O my god... Этоэе шедевр! И именат язык! Просто супер! Только лучше ге Русс-Нуи, а что-то вроде "Славянскъ-Магна".

В дальнейшем будет объяснено, почему именно "Русс-Нуи".
А пока ждите.)

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Русс-Нуи. Начало.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm
Сообщения: 4649
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обрусение Био? Годно, даже очень... Продолжай.

_________________
Изображение
[Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом]
Ссылки не будут работать. НИКОГДА!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 1:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Русс-Нуи. Начало.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кульно) 10


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 2:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Русс-Нуи" - 26.10.12 Историческая линия седых веков
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлена историческая линия.

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 5:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Русс-Нуи" - 04.11.12 Старый, первый вариант Русс-Нуи
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Пока вы ждете обновлений, которые уже будут на следующей неделе (модели, информация о мире Русс-Нуи), предлагаю вам посмотреть на оригинальный вариант легенды, придуманный в далеком 2009 году автором идеи Русс-Нуи - Вампрахом ака Зеленым Зактаном! Ссылка - в первом посте.

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 8:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Русс-Нуи" - 04.11.12 Старый, первый вариант Русс-Нуи
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 3029
Откуда: from the Dream...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень мило. :) А в особенности последняя строчка...

_________________
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 10:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Русс-Нуи" - 04.11.12 Старый, первый вариант Русс-Нуи
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Так как скоро у нас Проект Года, как никак, то надо бы нам, раз уж курс хороший держим, обновляться.
В первые дни декабря увидите первый наш веб-сериал по Русс-Нуи ("Легенды седых веков") и первые "наборы" - импульсы (Агори Русс-Нуи).
Ну а пока, кто не откомментил, может немного и об имеющемся контенте написать.)

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 1:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Русс-Нуи" - 13.12.12 Первая "серия" самоделок.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
А тем временем начинают появляются самоделки, которые будут скоро основными действующими лицами в сюжете проекта.
Смотреть первую "серию" самоделок.

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 8:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Русс-Нуи" - 13.12.12 Первая "серия" самоделок.
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 6:23 pm
Сообщения: 45
Откуда: А зачем тебе знать?Ты что из ЦРУ?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
мне нрава

_________________
Raptor Forever...

ラプターフォーエヴァー

Изображение

Изображение


Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.165s | 14 Queries | GZIP : On ]