Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 4:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 5:02 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор набора #71303 Икир, Дитя Огня
Поселенец
Поселенец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 12:28 pm
Сообщения: 2
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор набора #71303 Икир, Дитя Огня


Название: Икир, Тотемное Животное Огня
Артикул: 71303
Количество деталей в наборе: 77
РРЦ: 799.00
MSRP: 9.99$
Возрастное ограничение: 6-12
Выход: 2016 год
Описание: Икир, тотемное животное Огня. Он — порождение Огня, и потому так же беспощаден, бесстрашен и вспыльчив, как языки пламени, вырывающиеся из жерл великих вулканов острова Окото. После объединения с Тоа Икир наделяет их неукротимым мужеством, а также огненной силой, вселяющей страх в сердца даже самых сильных врагов.
Коробка


От прошлогодней она почти не отличается. Шестигранник. Спереди мы видим Икира и Капкан Тёмы Тьмы :wacko: . На заднем плане расположен Таху, сражающийся с Капканами и Маску Огня (Таху).

Сбоку мы видим название в Бионикловском стиле. :dance:

Маска Макуты.

Задняя сторона коробки. Показаны функции. Есть надписи на русском! :yes:

Не очень видно. Поэтому пишу : Икир, Дитя Огня
Детали


Пора вскрывать. :twisted:

Коробка, на удивление, почти полная!

Содержимое. Два пакета, два меча и инструкция. Она помялась. :cry:

Детали. Как видите довольно много техника и ни одной брони :!:

Новые детали.
Мечи красивые, но оранжевый грязноват.
Части капкана тоже на высоте. На большой высоте! :verygood:
Новая броня (она крепится на техник, а не на шарниры) красивая, как и её серебряный "брат".
Маска Голова Икира красива, как головы Стражей, но золотой-прозрачнокрасный смотрится лучше.
Техник деталь. Функцию выполняет замечательно, но про новизну могу ошибаться. :oops:
Прошу дизайнеров Всегда держать планку новых деталей на такой высоте.
Инструкция

Скрытый текст: Показать

Молчу. :ghmm:

Комикс. Не плохой, но и не хороший.
Как собирать, наверное все знают, поэтому здесь нет этой страницы.

Случайная страница.

Список деталей







Реклама. Очень Много рекламы

Вин с Усиленным Таху 2015! :winner:

Сборка

Скрытый текст: Показать

Сначала собираем Капкан Тёмы.(Буду называть "Капкан Темы", так как у меня недавно родился племянник, по имени Артемий - сокращенно Тёма. Я не имею в виду Детское питание.)

Начинаем сборку туловища.

Добавляем функцию и броню.
[imgr=600http://i.imgur.com/8Yp808O.jpg][/imgr]
Икир встаёт на ноги.

Добавляем хвост.

Начинаем сборку крыла.

Скоро конец...

Вот и всё! :ohmy:

Экстра.

Фотосет


Статичная поза.

Статичная поза с раскрытыми крыльями. Если честно - не очень. Извините, сбоку лежит экстра :oops:

Если Икир - Гриф (много схожестей), то он должен стоять так.

Лапы "Грифа" ближе. :mrgreen:

Лапами можно схватить Паука-Черепа.

Да наш Икир сразится с целой армией Пауков!

Но за лапу его могут схватить!

Икир не на много меньше Тоа 2015.

На канате - одна из любимых поз. :super:

Немного другой ракурс. На обеих фотографиях держится лапами :!:

-Повтори, что ты сказал!- *Расправляет крылья, как мечи*

Готовится взлететь.

Приземлился. Очень эпично. :super:

Просто смотрит в бок. :laugh:

Не выпрямляйте ему шею настолько.

-Зачщщем Вы пришшшли к нам?- :evil: *Типо змея-Веном*

Надменная поза. Ничего не напоминает? :ghmm:

-Не снимайте!- :(

-Получи!- :x

Эта же поза, но с другой стороны.
Сравнение


Сравним Визуну и Икира.

Начнем. Цветовая гамма:
Икир:, Прозрачно-Красный, Золотой, Серебряный (серый)
Визуна:,Прозрачно-Зеленый, Оранжевый, Серебряный
Общий побочный цвет это серебряный или серый. Кроме этого, у них полностью одинаковые ступни.
Количество деталей: Икир - 77 штук. Визуна - 64 штуки.
Понято, что это из-за большого количества техника в Икире.
Цена: Икир - 799 рублей, Визуна - 649 рублей.
Так как цена в долларах одинаковая, то это из-за инфляции.
Фишечки набора: Икир - Голова, Крылья, Капкан, Новая броня. Визуна - Маска, Пушка, Паук
Оба набора очень хорошие, но мне кажется, что Икир лучше.
Сравним Икира и Акиду

Начнем. Цветовая гамма:
Икир:, Прозрачно-Красный, Золотой, Серебряный (серый)
Акида:,Прозрачно-голубой, Серебряный,Оранжевый
Общий цвет это серебряный или серый. Кроме этого, у них одинаковые головы разных цветов.
Количество деталей: Икир - 77 штук. Акида - 64 штуки.
Понято, что это из-за очень большого количества техника в Акиде.
Цена: Икир - 799 рублей, Акида - 799 рублей.
Вышли в один год, цена одинаковая.
Фишечки набора: Икир - Голова, Крылья, Капкан, Новая броня. Акида - Голова, Пушка, Капкан, Новая броня
Оба набора очень хорошие, и я не могу решить, кто лучше.
Итог

Плюсы
+ Фотогеничность
+ Новые детали
+ Функция
+ Капкан
+ Красивая голова
+ Кости в новых цветах
Минусы
-Торчащие шарики (но не бросаются в глаза)
-Много цветов техника.

Я советую брать Дитя Огня, как только его увидите. Это очень хороший набор, а минусы теряются на фоне всей его красоты. :)
Отсебятина

Скрытый текст: Показать

-Паук, у тебя ничего не выйдет!-

Хорошая дружба


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2024 6:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #71303 Икир, Дитя Огня
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Животворящая премодерация
Убрать бы из набора 50 оттенков серого и дать всей линейке свои головы - было бы 10/10
Обзор хорош...

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2024 7:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #71303 Икир, Дитя Огня
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
животных кстати в Бельгию почти не завозили лол

информация дурацкая, но вот вспомнил, к слову об успехе Г2

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2024 7:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #71303 Икир, Дитя Огня
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
животных кстати в Бельгию почти не завозили лол

информация дурацкая, но вот вспомнил, к слову об успехе Г2

Эта инфа почему-то кажется даже сюрреалистичной, потому что... Настолько плохо шоле было?

Вообще, соглашусь с мнением Гая, что очень не хватало животным молдов голов и чуть больше работы с палитрой. Это не уровень одинаковости вплоть до 2007-го, но всё же с различными конструкциями тел фигня с башками выглядит немного удручающе.
А вот крылья и лапы прям муа.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2024 8:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #71303 Икир, Дитя Огня
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, видимо. Как сейчас помню - живтоне тут почти что не было (теперь подумав понял что вроде почему-то небыло только Икира и Уксара (значит та и ле-тварь)). Бистов вообще не завезли, как и Умарака-Разрушителя.

ИЧСХ Экиму был.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2024 12:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #71303 Икир, Дитя Огня
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор классный, 10/10 (аффтар, давай исчо). Если кому-то интересно, как Икир смотрится с Таху-Объединителем, можете почитать мой обзор. :blush:

Guy писал(а):
Животворящая премодерация
Убрать бы из набора 50 оттенков серого и дать всей линейке свои головы - было бы 10/10
Обзор хорош...
Подписываюсь под каждым словом. :yes:

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2024 1:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #71303 Икир, Дитя Огня
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm
Сообщения: 4800
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
sevaman писал(а):

Если Икир - Гриф (много схожестей), то он должен стоять так.

Он- феникс.

_________________
Я- огонь! Я- воплощение жизни! Отныне и навсегда я- Феникс!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2024 4:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #71303 Икир, Дитя Огня
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Феникс писал(а):
sevaman писал(а):

Если Икир - Гриф (много схожестей), то он должен стоять так.

Он- феникс.
Ты - Икир? :ohmy:

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2024 4:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #71303 Икир, Дитя Огня
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25785
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Феникс писал(а):
sevaman писал(а):

Если Икир - Гриф (много схожестей), то он должен стоять так.

Он- феникс.
Ты - Икир? :ohmy:

Гриф - феникс.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2024 6:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #71303 Икир, Дитя Огня
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am
Сообщения: 623
Откуда: рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
Ну, видимо. Как сейчас помню - живтоне тут почти что не было (теперь подумав понял что вроде почему-то небыло только Икира и Уксара (значит та и ле-тварь)). Бистов вообще не завезли, как и Умарака-Разрушителя.
у нас (Латвия) не было джунглевого (как так-то, он с двумя наборами комбинировался) и двух бистов (не красных). умарак — был.

_________________
наборы, детали.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB