Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 12:17 pm 
 Заголовок сообщения: Runns' World - Древние
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Runns' World
История Древних


Изображение


Предисловие


Да, это снова я. Но, теперь, как видите, я пишу в подфоруме РВ. И, тема довольна интересная.
Ее планировалось создать уже давно, но, из-за некоторых изменений и противоречий в проекте, появилась она только сейчас.
Итак, начнем рассказывать историю о Древних - первых обитателях планеты Раннов

Описание и краткая история


Древние - раса органических гуманоидных существ, обитавших на Аргиуме*. Существовала данная раса довольно долго, пройдя сложный путь развития, который, в итоге, привел их к покорению космоса и улучшению жизни. Но, как говорили мыслители, "ничто не вечно". Так и случилось с Древними. Их вид был уничтожен Богами/Великими, для создания на этой планете новой расы - Раннов, одноглазых биомеханических гуманоидов, которые и по сей день живут на этой планете.
В последние века существования это раса активно развивалась - смогла сделать большой прорыв в медицине и протезировании, что привело к продлению жизни с 200 до 400 и более лет, и начать терраформирование ближайших спутников Герона** и их заселение.
Планета Древних и сегодняшний ее вариант сильно различаются: до прихода Богов/Великих это был островной мир, а после они изменили географию таким образом, что на Аргиуме образовалось несколько небольших континентов, называемых "Скалами".

Так же, хочется заметить, что Древних Боги\Великие не создавали.

* - на языке Древних название их планеты звучало как Аланир, а на языке Раннов - Аргиум.

** - Герон - это газовый гигант, вокруг которого вращается Аргиум и еще три спутника-планеты.

История создания


В этом разделе темы я бы хотел немного поведать о создании данной идеи и ее внедрения в проект.
Изначально Древние представлялись совсем по-другому. Их придумали Specter и Энерго, и, выглядело это примерно так:

"Давным-давно, когда начинались легенды, внутри земной коры произошел взрыв газа, тонны породы взметнулись в воздух и свалились в одно место, обраазовав горы. Шли века. Никто не задумывался, а где же та дыра, которую газ пробил в земле? Цивилизация Раннов развивалась. И вот, самые лучшие воины всех племен собрались отыскать Дыру. Объектом поиска был Лес - место опасное, где издревле не ступала нога порядочного Ранна. Дыра была найдена. Уже после спуска путешественники поняли, что это только вход, выхода через Дыру нет. Итак, перед ними был вход. А рядом валялся труп мутанта. Из входа доносились какие-то звериные звуки, иногда перемежавшиеся с речью. Было очевидно - там Отверженные."

"Древних РАНЬШЕ было очень много,но позже раса вымерла и осталось только 12,все они укрывались в большом Подземелье (позже продумаем,что это за место),только трое вышли наружу,но показываться никому не стали.Несколько фактов:1. Эти 12 - самые сильные и ловкие из всех Раннов того времени(Древних).2. Попав в пещеры они, как и все попавшие туда Отверженные, мутировали. Мутации добавили им некоторые особенности.З. Факт, о котором лучше не упоминать: вообще-то их было 13, но один умер в результате мутации.4. Из-за высокого содержания радия и других радиактивных металлов, Пещеры в некоторой степени радиактивны."

Но, все изменилось через некоторое время. Изменилось так, что Древние стали отдельной вымершей расой, но идею с экспедицией в Бездну Воплей не выбросили. Ее состав тщательно продумали, и, появился набор из выживших Древних (Алив, Блэк, Молагар, Фасеталлен, Тахиан, Эндер, Энерго, Лизар, Аэдирн, Тайрус).
Он, конечно, несколько изменялся, но, в целом, остался прежним.
Потом, благодаря действиям -ПСИХА-'а в проект внедрили еще одну идею - расу "Сверхдревних", которая была настоящей сверхцивилизацией и была намного более развитой, чем Боги/Великие, но исчезла. Один из ее форпостов находился именно на Аргиуме. Эта идея должна была объяснить, зачем Великим было мучиться с уничтожением Древних, а так же с тем, почему их раса возникла тогда, когда материки уже раскололись на мелкие архипелаги.
Но, дальше началась одна из последних модернизаций проекта РВ, названная "Runns' World 2.0", которая должна была создать из мира Раннов подобие фэнтези Вселенной, с магами, колдунами и т.п. (и здесь не обошлось без -ПСИХ-'а). Поэтому, идея Сверхдревних была изъята из проекта.
Ну, а дальше последовала последнее изменение в идее Древних - их решили сделать просто сказкой, мифом Раннов, возможно, основанном на реальных событиях (то бишь, они были, вымерли, но те 12 выживших - лишь легенда, байка, рассказываемая у костра).

Дополнительно


Так же, хочется рассказать и о моем дополнении к линии Древних, и не только...
Первое дополнение (мое):

Во время уничтожения Древних Богами/Великими (их мир и колонии буквально сжигали), одна подземная колония Древних, все-таки, выжила. А после того, как те ушли, жители колонии побоялись выйти наружу, и стали ксенофобами. Но, шло время. Терраформеры, установленные на этой планете еще Древними, продолжали работать, и, в итоге, создали нормальную атмосферу. Тогда, некоторые из колонистов вышли на поверхность вместе с фауной и флорой со своей измененной родины, которая стала экосистемой этого мира. Эти Древние, точнее их потомки, стали Вкрхними Жителями - Древними, занимающимися сельским хозяйством, скотоводством и т.д. А оставшиеся внизу ксенофобы стали Подземниками - Древними, у которых остались все технологии, но ксенофобия у них развита до такой степени, что они даже Верних побаиваются. Но, они торгуют с ними (пища в обмен на инструменты).
Теперь, это тоже миф, возможно, реальный...

Второе дополнение:

Хотели мы продолжить сторилайн таким образом, чтобы объединить Раннов и Древних во что-то единое. Планировалось три варианта: выжившие Древние постепенно создают расу гибридов Древних и Раннов (идея Кхорна), выжившие Древние создают расу клонов Древних (мой вариант) и совмещенные два первых варианта.
Вот об этом Кхорня:
Скрытый текст: Показать
Итак, я хотел начать с момента возрождения расы Древних. Несмотря на достаточную развитость Раннов, я не могу сказать, что это легкая задача. К тому же правительство должно спонсировать и скрывать проект, иначе народ может начать бунтовать. Да и для начала, даже имея образец ДНК Древних, нельзя из него создать Древнего, не зная как он был устроен. Тут может помочь Алив, но все равно, нельзя создать именно тех Древних, которые были, иными словами клоны не будут успешной идеей, так как они будут иметь схожее мышление и самоосознание, а это совсем не возрождение, о котором мечтал Алив.
Для начала, зная о том, что Древние были физически лучше Раннов, ученые запросто могут начать исследования взаимодействий ДНК Древних и организма Раннов – это может помочь излечить множество увечий и болезней, а может и сделать из некоторых Раннов аналог Адептус Астартес – т.е. генномодифицированных солдат, способных выдерживать в разы более сильные нагрузки и имеющих повышенные физические способности – ученые в этом точно заинтересованы ради блага Племени.
Но всегда найдутся противники этого, кричащие про грязную кровь и про то, что в будущем Древние будут доминирующей расой и Ранны могут стать рабами. И именно поэтому нужно скрывать существование Алива и разработку проекта по возрождению Древних. И даже если программа увенчается успехом – нельзя сразу выводить Древних на улицы городов. Нужно, как я считаю, провести успешные опыты по улучшению самих Раннов, чтобы Ранны поняли, что все сделано не для эгоистических целей Алива возродить собственную расу, а для всеобщего блага, которое вполне может в будущем объединить стороны конфликта Племен.


Послесловие


Думаю, я подробно вам описал историю Древних.
А теперь, хронология истории расы Древних, созданная мною:

Скрытый текст: Показать
80000 - 33600 лет до Катастрофы. Появляются первые Древние, которые начинают расселяться по миру архипелагов – Аламиру (именно так они назвали свою планету). Между Древними разных островов появляются физиологические и, далее, культурные различия. На одном из отдаленных островов, в результате экологической катастрофы, появляются Каннибалы, или, как они сами себя позже назвали по наименованию их родного острова, Саймурийцы.

32370 - 30385 лет до Катастрофы. ? начинают развиваться: появляются первые искусственные постройки, скотоводство и сельское хозяйство. И, в конце-концов, появляется первый крупный город – Диэномий, который в итоге станет столицей государства, распространившегося на целый архипелаг – Диэномийского.

30312 – 28797 лет до Катастрофы. Появляются так называемые «Северно-Горийские страны», которыми у Диэномийского государства появляются торговые связи. Но, сам Диэномий, чьи колонии уже распространились за пределы его родного архипелага, начинает раскалываться. А потом, еще несколько веков спустя, потеряв все свои колонии, Диэномийское государство распадается на четыре королевства, а потом и они на сотни княжеств и графств. Некоторые из новоиспеченных государств попадают под контроль Северно-Горийских стран.

28485 – 27590 лет до Катастрофы. Северно-Горийские страны враждуют между собой за контроль над Диэномийским архипелагом, пока в их конфликт не вмешиваются Восточные государства. Оставшиеся одни, бывшие колонии павшего государства погибают. Появляются новые государства Древних за пределами выше перечисленных стран.

27416 – 26325 лет до Катастрофы. Диэномийцы объединяются в единую силу, которая свергает иго северных и восточных государств. Так образуется новое мощное государство – Диэномийское Царство, которое за последующие века покоряет своих поработителей.

25736 – 25077 лет до Катастрофы. Диэмонийское Царство продолжает свое победное шествие по планете, исследуя и покоряя новые территории. Царство переформировано в Островную Империю. Экспедиция имперских ученых наталкивается на остров Саймур, где почти все ученые погибают, а других благоразумные вожди Каннибалов оставляют в живых и заставляют их работать на себя.

24890 – 24217лет до Катастрофы. Саймурийцы, благодаря оставленным в живых ученым, за несколько веков смогли выйти за пределы своего острова и покорить ближайшие земли, превратив население в рабов, которых использовали и в работе, и в качестве пищи. Но, Каннибалы не остановились на этом: они продолжили свою колонизацию, начав атаку на Островную Империю, которая просто не ожидала войны, при том же, такой кровопролитной. Так, саймурийские воины доходят до Диэмонийского архипелага

21514 - 16780 лет до Катастрофы. Последствия войны устраняются, города восстанавливают. Зону применения огораживают от остального мира многокилометровой стеной и дамбой. Начинается строительство новой инфраструктуры на планете. Запускается первая космическая станция Древние.

16754 - 11756 лет до Катастрофы. Разрабатываются новые шахты по добычи полезных ископаемых. Диэномий перестает быть столицей Всепланетной Федерации. Ее новой столицей становится построенный недавно город ???. Выращены новые виды животных и растений, созданных с помощью генной инженерии и биомеханики, благодаря чему появляются биомеханическая флора и фауна. К двум ближайшим планетам, а точнее, спутникам Герона, газового гиганта, вокруг которого вращается Аламир, отправляются экспедиции. Древние переходят на новые энергетические источники энергии, в том числе и солнечные батареи.

11359 - 8947 лет до Катастрофы. Благодаря развитию медицины, срок жизни Древних был продлен с 200 лет до 400 и более. Количество геостационарных космических станций увеличилось, и на материнской планете Древние строят космический мост.

8947 - 0 лет до Катастрофы. Родной мир Древние почти полностью застроен городами. Оставшиеся природные зоны становятся заповедниками. Началась программа правительства Древних по созданию на двух спутниках Герона подземных обитаемых станций и установке там терраформирующих машин, которые за несколько тысячелетий полностью изменят климат на двух этих мирах, сделав его пригодным для жизни. Появляется программа «Ковчег Жизни». Экспедиция из 12 Древних отправляются в обнаруженную 150 лет назад Бездну Воплей. Но, спустя несколько лет после начала Экспедиции, в планетарную систему Древних приходят Боги, которые уничтожают почти всю жизнь на родном мире Древних и все их космические и подземные станции на других планетах. Раса Древних практически полностью уничтожена.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.077s | 14 Queries | GZIP : On ]