Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб май 04, 2024 12:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 3:57 pm 
 Заголовок сообщения: Последний день Сферус Магна - обновление! (06.07.13.)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Этот рассказ я написал для своего проекта БИОНИКЛ: Эволюция. Надеюсь, мой рассказ вам понравится.

Предисловие


Много тысячелетий прошло со дня победы Мата Нуи над Макутой. За это длительное время войн и конфликтов, смерти и рождений многие расы, которые враждовали друг с другом объединились, даже такие как Скакди. Но остались и те, кому это было не нужно, например тюремщики, Зайглаки, Вороксы-дегроданты и мы, Фростелусы.
Мы не хотели выходить на свет и объединяться с другими не из-за вражды к Маторанам и Тоа, а из-за страха перед ними, страха перед их экспансией, которой даже всей Сферус Магна стало не хватать. Я, последний из Фростелусов Шерок, поведаю вам о долгой истории Сферус Магна и ее последим дне...


Глава 1: Наш прошлый дом


Перед началом самого повествования о Сферус Магна и ее последнем дне, этот рассказ начнется с небольшого описания жизни моих предков, первых Фростелусов...
Мы были созданы в начале времен Мата Нуи на отдаленном южном острове, где и обитали тысячи лет до нападения на нас ужасных тварей - Висораков, которых наслали Макуты. Мы стали первыми жертвами этих существ...
Наш остров лежал в руинах, многие наши соплеменники умерли. Выжившие бежали на дрейфующих айсбергах, которые стали нашим домом на долгое время. И даже по прошествии нескольких тысячелетий следы нападения Висораков остались - уродства и два Спинера Ратука.
На дрейфующих айсбергах мы побывали в разных уголках мира, видя, как другие существа разумные и не очень обитают на одиноких островах и континентах. Но не все они встречали моих предков приветственно - некоторые из-за страха к непохожим на них убивали моих сородичей, из-за чего наш народ разделился на две части: Хир'ара (истинные Фростелусы) и Эдды (убийцы). Эдды убивали все другие расы, встречавшиеся Фростелусам во время их путешествий, что не нравилось Хиа'арам, которые из-за веры в Великие Истины Мата Нуи не стали этого делать и всячески мешали им совершать эти зверства. Связи с тем, что отношение между двумя фракциями накалялись, они не смогли сосуществовать рядом и разделили свои пути: Хиа'ары развернули свои айсберги на запад, а Эдды на восток. Мои предки, Хиа'ары, приплыли к Южному Материку, где они жили долгое время в высоких горах, которые Матораны назвали "Горами Монстров". Там они вели мирную и спокойную жизнь, стараясь не показываться другим, чтобы никого не напугать и не привлечь к себе внимания.
Эдды отправились же в "Великий поход", чтобы мстить Маторанам и Тоа. Одним из таких актов мести стало уничтожение Тоа, охранявших камень Макоки. Так же они хотели напасть на Метру Нуи, но из-за непонятных причин они уплыли оттуда.
Отношение ко всей расе Фростелусов уже только из-за одного внешнего вида было плохое, а значит, и могли убить нас из-за этого как Рахи. А еще и наши братья по крови, Эдды, заработали для всей расы плохую репутацию своими "актами справедливости". Это не только массовое убийство Тоа-охранников Камня Макоки (как говорилось выше), но и уничтожение деревень и даже городов на Северном Материке и на других островах. Чаще всего Эдды шли именно против Маторанов и Тоа, ведь их поселения хуже всего защищены и именно Тоа когда-то убивали Фростелусов как монстров. Так же Эдды нападали на торговые и обычные морские суда. Так же известно о том, что Эдды выполняли заказы Темных Охотников по уничтожению мешающих им персон, при том же делали они это вместе с уничтожением города или деревни их цели. Взамен они получали холодное оружие. Известно еще и о заказах Вортиксов, которые хотели от Эддов уничтожения фабрик по производству оружия на Северном Материке, что они тоже прекрасно выполняли.
Вот так и жила моя раса, разделенная на два племени.

Глава 2: Конец привычного мира


Так продолжалось долгие века. За это время Хиа'ары увидели многое, прячась в горах Южного Материка: и Великий Катаклизм в лице исчезновения Войя нуи, и изуродованных Карзахни Маторанов, и удивительных Рахи. Но вечно ничего не может существовать, в том числе и известный нам мир.
Все началось с того, как Войя Нуи снова стал частью Материка. Тогда наши шаманы возрадовались и рассказали всем, что Великий Дух ожил, и что скоро герои Тоа его разбудят. Так и случилось. Мата Нуи проснулся, но что-то было ни так. Хотя бы то, что группа из 5 странных существ, называющих себя членами какого-то Ордена, говорили об уничтожении Даксии Макутой. Мы не предавали этому особое значение ,подумав, что это еще какая-то война с Макутами, которая снова никак нас не коснется. Но мы ошибались.
Через несколько дней после этих событий мы заметили увеличение присутствия Тоа в местных деревнях. Тогда вожди Хиа'ар снова подумали, что это часть новой войны с Макутами, но даже они не могли представить, что происходит.
Через неделю на Материке появились армии двуногих, змееголовых, вооруженных существ самых разных цветов, которые приходили в деревни и убивали там всех Тоа, а иногда и Тураг, и уничтожали все оружие, от мечей до безобидных рогаток. Они быстро порабощали все деревни и немногочисленные города, и лишь редкие отряды Тоа могли остановить их на некоторое время.
Когда большая часть деревень была захвачена, эти твари направились в горы, видимо ища отряды повстанцев и деревни Ко - Маторанов, но приближаясь при этом к нашим поселением. Сразу же после наблюдения вблизи гор змееголовых, наши вожди приказали всем Хиа'арам собираться уходить в тайные укрытия на юге этой горной цепи, где дуют ужасные сильные ветры, которые эти твари вряд ли выдержат. Переход занял у нас 3 дня, и все обошлось без жертв.
Спустя несколько дней после всех этих событий мы наблюдали подземные толчки, видимо слышимые на всем материке. Тогда старейшины отправили несколько наших опытных охотников проверить, где находятся змееголовые и что случилось в ближайших деревнях Маторанов. Доклад разведчиков был странным : монстров уже нету, только их мертвые тела иногда можно было встретить валяющимися на песке ; Маторанов нигде не было, лишь небольшая их группа уходила вместе с одним Тоа куда-то на юг. Нами было отправлено еще три отряда в разные уголки Материка и везде лишь брошенные деревни, и уходящие на юг Матораны. Причин уходить у Маторанов могло быть лишь две : первая причина это разрушенные змееголовыми и землетрясениями деревни, но они практически не пострадали, так что это причина отпадала ; вторая причина это новости о новом нападении Макут, но змееголовые и другие твари больше не приходили уже несколько дней, так что и эта причина отпала. Таким образом получается, что Матораны уходят по каким-то другим неясным нам причинам. Тайна пустых деревень так и осталась для нас загадкой.
Спустя неделю мы вышли из убежища обратно в свое селение, где могли уже не бояться ни змееголовых, ни Тоа с Маторанами. Но наша радость за освободившиеся территории была не долгой. Сначала мы снова встретили существ из непонятного Ордена, которые садились на корабль и куда-то отплывали, говоря о том, что нужно поскорее уходить на какую-то Сферус Магну. Тут-то мы и подумали, а не из-за этого ли массово уходили Тоа и Матораны со своих территорий? Может они действительно просто ушли на лучшие земли? Как бы то ни было, но мы быстро забыли об этом случае. Наша идиллия продолжалась около месяца. После этого срока старейшины заметили, что звезды на небе и солнце светят слабее. Ухудшение яркости небесных объектов становилось с каждым днем все заметнее, пока ночь практически не стала постоянной. Тогда вожди Хиа'ара поняли, что Матораны просто спасались от этого конца света. Было решено уходить на юг, туда же, куда ушли Матораны.
В то время, когда мы уже собирались к путешествию в один конец, на окраинах материка мы заметили стаи Зайглаков и айсберги Эддов, пришедшие заполнить пустоту старого мира.
За неделю мы уже успели полностью собраться и отправиться в путь по окраинам материка. Так мы уходили из своего дома, оставляя его коварным Эддам и Зайглакам, которые скорей всего и останутся в этом опустевшем мире. Около месяца мы плутали по побережьям материка, пока не увидели вдалеке на горизонте в море его - долгожданный свет. Все Хиа'ары просто не верили своим глазам в мертвом и темном мире мы видели окно света. Сразу же все мы занялись строительством лодок.

Глава 3: Сферус Магна - первое знакомство


За три дня мы успели построить из древесины столько лодок, сколько нам было надо. И сразу же мы отправились в этот путь и за несколько часов доплыли до этого выхода в новый мир.
Что нас там ожидало? Гибель, рабство или жизнь? Хиа'ары ждали исхода этого путешествия с большим трепетом. И вот свет становится все ярче и ярче, и наконец лодки доплывают до врат в другой мир и... падают! Оказалось, что дырка ОБЧР, через которую мы хотели выйти из него была на высоте нескольких километров, но вытекавшая из нее вода создала внизу озеро ,в которое рухнули все лодки. Не все Хиаары выжили после этого падения... Лишь благодаря некоторым опомнившимся во время падения членам племени удалось с помощью спиннеров создать подобие ледяной горки, таким образом спас нас от неминуемой гибели. Почти все наши старейшины погибли, а лидерство взяли на себя опытные охотники, которых у нас, как и охотников вообще было мало.
Никто из нас не знал, куда мы попали. Единственные факты о новом мире, которые нам были известны, это то, что уже темнело, и что обратно в наш старый мир нам не вернуться. Было решено остаться под гигантскими металлическими существами, одно из которых мы совсем недавно называли домом. Переночевать нам пришлось в скалах около них.
Наутро Хиа'ары охотники осмотрели здешние места и пейзаж. Мы оказались в пустынной местности около ОБЧРов, а не очень далеко было видно огромные, скорее всего временные, поселения разных рас из ВМ и не только. Среди них были и довольно непонятные существа, напоминавшие Маторанов и Тоа, но по их поведению и внешности мы сразу поняли, что они не похожи ни на одну из известных нам во время наших странствий на айсбергах рас. Видимо это были здешние обитатели. Вдалеке были видны обширные леса, а около них строительство какого-то сооружения, видимо города (лишь намного позже мы узнали, кто были эти похожие на Маторанов и Тоа существо, и что это был за город).
После непродолжительной «трапезы», которая состояла из остатков наших припасов, мы отправились на восток, через бескрайние пустыни, где лишь изредка проглядывались небольшие оазисы, в которых росли неизвестные нам растения. Путь наш был долог, и занял около трех недель, пока мы не нашли территории, заполненные гигантскими лесами. Их мы назвали «Дрей Тирнас», что в переводе с нашего языка означает «Бесконечные Леса».
Вот так мы и нашли Дрей Тирнас, но и здесь было опасно. Мы ведь не знали, что за животные и что за «молтранны»* тут обитают. Советом Старших Охотников было решено отправить разведчиков в эту местность, для подробного ее изучения. Остальные Хиа'ара разместились около начала Дрей Тирнас на нескольких небольших холмах, уже замечая недостаток продуктов.
Разведчики вернулись через два дня. Они рассказали об обитавших тут молтраннах и об странных ящерообразных гигантах, от которых они чудом спаслись. По их рассказам стало ясно, что через леса идти опасно, Хиа'ара и, собрав необходимые припасы, было решено обойти Дрей Тирнас.
Шли мы так около месяца, изредка пополняя свои припасы в лесу. И вот мы встретили на своем пути неожиданность – огромную реку, вдалеке течения которой виднелись высокие горы, с окружавшими их лесами.
Стало понятно, что нужно строить плоты. Этим мы и занялись.
Во время строительства плотов Старшие Охотники отправили группу Младших Охотников в лес за припасами. Это должно было занять около 2 - 3,5 часов. Но и через 4, и через 5 часов они не возвращались. Стало понятно, что случилось что-то страшное и непредвиденное. На выручки был отправлен отряд из одного Старшего Охотника, двух разведчиков и трех Младших Охотников, среди которых был и я, автор этой повести.
Полчаса мы шли по следам потерявшихся, пока не набрели на открытое пространство, через которое из-за гигантских деревьев проходило мало света. Там мы нашли орудия пропавших и поняли, что на них было совершено нападение, и скорее всего со стороны молтраннов. Дальше мы снова пошли по следам, но уже оставленными молтраннами. Скорее всего, пропавшие Хиа'ара были связаны и обездвижены. Пройдя еще, час мы нашли то, что и ожидали увидеть – поселения молтраннов. Они были разбросаны в большинстве своем на деревьях, но некоторые находились и на земле. Сами молтранны выгляди очень похожими на Маторанов в зеленых доспехах, сделанных и из металла, и из лиан. Встречались среди них и высокие воины, похожие на Тоа. Все без исключения разговаривали на неизвестном нам языке.
Увидев все это, Старший Охотник решил послать одного из разведчиков назад к Хиа'ара, а всем остальным остаться и дождаться захода солнца, что бы более незамеченным спасти пленных.

* «Молтранны» - слово на языке Хиа'ара, означающее разумных двуногих существ.

Глава 4: Тяжелое отплытие


Солнце опустилось за горизонт. По команде мы, как уже было спланировано, направились спасать пленных. До частокола, огораживающего деревья с домами молтраннов, оставалось несколько метров. И вот наша небольшая команда была у входа, но возле него стояло двое молтраннов-Маторанов, один из которых, облокотившись на свое копье, спал. Другой, который тоже хотел погрузиться в «царство снов», пытался не закрывать глаза. Мы стояли по бокам от них за деревьями: два разведчика и Старший Охотник справа, я и остальные Младшие Охотники слева. Быстрыми движениями рук один из разведчиков оглушил и схватил бодрствовавшего стражника, и тут же исчез за деревьями вместе с ним. Потом и с проснувшимся молтранном сделали тоже самое. Их, еще не очнувшихся, связали, а наша группа прошла за ворота…
Ступив в поселение молтраннов мы тут же спрятались за повозками, но по приказу Старшего Охотника двое разведчиков отправились исследовать территорию. Через несколько минут они вернулись, сообщив нам, где стоят другие стражники. Так же стало понятно, что пленники, скорее всего, находятся на самом дальнем дереве. Туда-то мы, постоянно скрываясь за повозками и бочками, и отправились.
Нужно было действовать быстрее, ибо уже через час плоты должны были отправиться по реке к новому дому, даже и без нас…
Мы подошли к дереву. Наверху стояла стража из трех высоких вооруженных молтраннов.
Были решено сделать небольшой обманный маневр… Разведчики и Старший Охотник решили вскарабкаться на верх, а мы должны были запустить пустой лифт. Так все и произошло.
Лифт прибыл к верху. Один из охранников подошел к нему, к своему удивлению, никого там не обнаружив, как его тут же оглушил один из разведчиков. Подумав что-то неладное подошли и оставшиеся двое молтраннов, но с ними произошло то же самое. После этого спасители тут же ворвались в постройку, которая, как они и думали, оказалась тюрьмой для потерявшегося отряда. Они были связаны и сильно избиты (видимо, их допрашивали, но, так как они не могли разговаривать на здешнем языке, от них ничего не смогли добиться), а содержались за решетками из толстых, колючих, и возможно ядовитых веток. Не раздумывая, их выломали, а пленников закинули на плечи и направились к лифту. Но нам, внизу, уже было понятно, что пропажу двух стражников ворот заметили, и стали их искать, а так же готовить свое оружие.
Спустившись вниз, нашему отряду стало ясно, что к воротам уже не пробраться и нужно искать другой выход. Нужно было лезть через частокол, который был довольно высоким. Благо у нас была хорошая и крепкая веревка, которую мы перебросили через него. Первыми перелезли разведчик и Старший Охотник, которые держали веревку с другой стороны и принимали раненных.
Когда мы передавали последнего пленного, то к нам уже бежал с факелами и копьями молтранны, которых было примерно десять – пятнадцать. К сожалению, мы заметили это уже поздно, и когда я уже был почти за частоколом (все пленные были уже за ним) на разведчика и двоих Младших Охотников налетел отряд высоких Молтраннов… Я успел лишь прокричать «нет!», тем самым выдав месторасположение остальных членов группы…
Я пытался уговорить разведчиков и Старшего Охотника попытаться спасти остальных, но были уже слишком поздно, их уже могли убить. Тогда мы закинули на плечи раненных и бегом направились к плотам, которые уже скоро должны были уплыть к Новому Дому.
Мы старались как можно быстро проходить через кусты и деревья, оставаясь не замеченными, но уже видели позади нас отряд молтраннов. Время истекало, нужно было спешить. До отплытия оставалось где-то полчаса, но мы, сильно устав, сделали вынужденный привал между ветвистыми деревьями, скрывавшими нас от молтраннов. Отдышавшись там пару минут, мы услышали пронзительный крик… Это был вопль о помощи от того самого Хиа'ара, которого мы послали за подмогой… Он был пойман этим отрядом, который охотился за нами. Но помочь мы ему не могли, нас бы сразу убили…
И мы снова выдвинулись в путь. До плотов оставалось еще совсем немного, как вдруг нас заметили, и в соседние деревья полетели стрелы с огнем. Мы бежали и уже вышли из густых лесов Дрей Тирнас, увидев на берегу реки свои корабли, готовившиеся к отплытию. Мы уже почти добежали до них, как в ногу разведчика попала стрела. Я тут же остановился, быстро подбежал к нему, но он простонал мне «иди», и, положив ко мне на плечи еще одного раненного, я снова стал продвигаться к кораблям… Через несколько минут я, Старший Охотник, выживший разведчик и пленные молтраннов оказались на корабле. Отряд молтраннов еще продолжал стрелять стрелами из лука и копьями в нас, но было уже поздно – наши корабли двинулись в путь к Новым Землям, где мы сможем прожить многие века…
Наше путешествие по реке длилось неделю. За это время я успел осмыслить все, что со мной произошло за последнее время, в том числе потерю моих друзей среди оставленных на смерть двух Младших Охотников. В эти дни я начал писать свои дневки, которые уже в усовершенствованной форме вы видите сейчас перед собой.
Прошла неделя и мы увидели новые земли вблизи: густые леса и высокие горы, все, что было нам нужно. Именно тут мы начнем свою новую историю, именно это место станет нашим домом в этом новом мире… Но надолго ли?

Глава 5: Воспоминания из прошлого… (Часть первая)


Итак, вот он – прекрасный новый мир, в котором места хватит всем, в том числе и нам…
Плоты уже причалили к берегу. К горам, на которых будут располагаться наши дома и деревни, были отправлены разведчики. Я остался вместе с оставшимися Охотниками охранять остальных Хиа'ара, которые уже готовились ставить себе палатки для отдыха.
Наступила ночь. Костры еще горели, почти все спали, даже те, кто должен был охранять народ от опасности. Лишь я не мог заснуть… Слишком уж многое я пережил за последние время. Потеря друзей, понимания того, что из-за твоего бездействия кто-то погиб. Все это заставляло меня уйти в воспоминания, в прошлое…

***

Сколько я себя помню, моя жизнь начиналась на Айсбергах – гигантских ледниках, на которых когда-то и Эдды, и Хиа'ара жили и кочевали вместе. В то далекое время я еще был совсем молод. Про меня говорили, что я – настоящий счастливчик, ведь большая часть молодых Фростелусов во время нападения Висораков погибла.
Те далекие времена многие вспоминают и с гордостью, и с печалью – мы, все вместе, смогли выжить и создать целые плавучие города из замерзшего протодермиса, а так же создать иной общественный строй, который помогал нам выживать. Но это объединение не могло долго просуществовать.
Когда я еще был слишком молод, что бы хоть что-то запоминать, Фростелусы побывали в разных местах, но, как уже говорилось, везде их встречали со страхом, который порождал вражду к нам…
Из-за этого страха нас и убивали как Рахи. Именно в это время первых массовых убийств и зародилось движение «Эддов» (в переводе это будет означать «мстители»), которые считали, что за такие преступления виновники должны понести наказание. Но управлявший нами Совет Старейшин запрещал такие действия.
Из-за своих злых целей их души прогнили, и большая часть Эддов переселилась на западные части Айсбергов. Какое-то время о них даже забыли, но потом они показали себя во время остановки около Крепости Тоа, где целая армия Тоа сторожила Камень Макоки. Как уже говорилось, они перебили всех или почти всех Тоа, а когда суд Старейшин попытался их осудить, они смогли оправдать себя, указав причину всего в том, что на них напали первыми, и это была только самооборона.
Но когда такое же произошло во время еще одной стоянки около Северного Материка они уже не смогли что-либо сделать, и официально стали изгнанниками в лице остальных Фростелусов. Вокруг их части Айсбергов была возведена стена из льда, камня и частокола, а так же вокруг побережья ледников. Но и это не остановило их…
Настало время набора учеников в Охотники. Меня и еще нескольких молодых Фростелусов выбрали на ученичество, а моим учителем и наставником стал он – Кран'Орд – один из самых опытных Младших Охотников. Для меня и для многих других он был своеобразным идеалом Фростелуса-воина, и, конечно же, я был полон гордости, что именно он стал моим наставником.
Я учился у него 15 лет и показывал вполне не плохие успехи.
За это время Кран'Орд стал для меня еще и другом, впрочем, как и я для него. И, когда-то он все-таки решил посвятить меня в свою тайну, которая в последующее время изменит жизнь и судьбу Фростелусов навсегда.
Я до сих пор помню тот день и все было так…
Как всегда, мой день начался с ежедневных тренировок с Кран'Ордом. Он, хоть и был опытном воином, и по идее как и остальные учителя должен был быть строгим, был довольно добродушным и веселым. И вот мы с ним решили пройтись по улицам одного из ледяных городков Айсбергов. И тут я услышал от него то, чего не ожидал:

- Шерок, ты был когда-нибудь в Холмах у Стены?

- Нет, учитель, ведь это запретное место. За ней находятся Эдды…

- А ты хочешь туда сходить?

- Ну, ведь это запрещено Старейшинами…

- Да что там такого? Очень красивый вид на долину Айсбергов и Стена, то есть, ничего опасного. И так, ты со мной?

- Да, учитель.

- Вот и отлично!

После этого мы сразу же отправились туда, к Стене. Никто уже несколько лет не знал, что за ней происходит с Эддами и не пробираются ли они сюда. Подходить к ней было запрещено, но Кран'Орд решил нарушить эти правила. Тогда я даже и представить себе не мог, зачем.
Мы были уже около Холмов, как нас тут же заметили Охранники Стены. Они быстро направились в нашу сторону, и мой учитель, рукою показывая мне стоять, подошел к ним, показал какой-то серебристый амулет, после чего те отошли, а мы двинулись дальше.
И вот я со своим учителем уже был на вершине Холмов, прямо около Стены. Он позвал меня идти за ним к двум небольшим холмам около Стены, но тут произошло неожиданное… на учителя и на меня напали несколько Фростелусов, которые оказались личными гвардиями Старейшин. Я почти сразу был повержен ими и сброшен на землю, как в Стене, внезапно, образовался проход, из которого выбежало к учителю несколько других Фростелусов. Далее, я потерял сознание…
Очнулся я уже в какой-то оборванной палатке. Моя рана в плече от копий гвардейцев Старейшин была покрыта тканью, смазанной лечебной мазью. Спустя минуту вход в палатку занял вошедший Кран'Орд. Он сел около стены палатки и сразу же заговорил со мной:

- Как ты себя чувствуешь, Шерок? Как рана?

- Более-менее… Где мы, Кран'Орд? Что произошло пару минут…

- Часов назад. – Продолжил за меня он. Ты ведь уже можешь ходить, да? Тогда вставай, я подожду тебя снаружи. Ты все сможешь понять лишь после того, как все увидишь сам.

Тогда-то я и понял, что я точно уже не в городе или прилежащим к нему территориям. Но тогда где же я, что произошло и что хочет объяснить мне учитель?
Я вышел из палатки и не поверил своим глазам: я был на возвышенности на западных берегах Айсберга, а в ее низовьях раскинулась деревня Эддов…

- Учитель, это земли…

- Да, это земли Эддов, Шерок. На нас с тобой напали гвардейцы Старейшин, которые узнали, что я один из них.

- Вы – Эдд!?

- Да, я Эдд, Шерок.

- Но как же это так? Вы, один из них, один из этих убийц и воров? Я не могу в это поверить, учитель…

- Мы не убийцы и воры, как вам рассказывают Старейшины и их последователи. Мы – реалисты и патриоты своего народа. Мы хотели начать новую жизнь и защитить себя и всех Фростелусов, но, из-за Старейшин, мы оказались здесь, на западных берегах Айсбергов, где мы вынуждены умирать от голода и мороза. Вот правда о нас, Шерок.

- Но… но зачем тогда вы все это устроили? Зачем я вам нужен?

- Чтобы это понять, ты должен пройти со мной на Совет Эддов, Шерок. Или же, ты можешь покинуть Земли Эддов и уйти в свой Город, так и находясь под господством корыстных и грешных Старейшин. Решать тебе.

После этого Кран'Орд отвернулся от меня и направился в сторону деревни Эддов, к высокому зданию, где и проходил Совет Эддов. Я тут же пошел за ним.
За полчаса мы дошли до Здания Совета и ждали начала совещания. И вот, почти все Верховные Эдды собрались в нем, и его Владыка сказал на весь зал:

- Совещание о свержении Старейшин начинается! Прошу Верховного Эдда Силна начать совещание!

- Спасибо, Верховный Владыка. И так, братья и сестры! Мы, Эдды, особая группа Фростелусов, которая видит истинное будущее нашей расы, вынуждено находиться в изгнании в этих бедных землях. Нас прогнали с наших родных земель Старейшины, которые хотят управлять нашим народом в своих корыстных целях! Они не хотят видеть, как мы и остальные Фростелусы погибаем от голода, болезней и молтраннов! Они не хотят, чтобы у Фростелусов появились свои земли! И мы должны исправить эту ситуацию и поможет нам в этом Кран'Орд – один из наших лучших воинов и агентов. Прошу вас, Кран'Орд, встаньте и поведайте нам о своем плане.

- Благодарю вас, Верховный Эдд Силн. Действительно, благодаря долгим годам на той стороне Айсбергов, я смог влиться в ближайшее окружение Старейшин и узнать об их личной охране и маршрутах их путешествий намного больше, чем мы знали ранее. Благодаря своему посту и связям, я смог уговорить Старейшин придти на Великую Арену в День Выпуска Воинов, когда мои и остальные ученики покажут на ней свои способности и будут посвящены в воины. На ней, во время показательных выступлений, пока Старейшины и все остальные будут заняты их просмотром, мы сможем пробраться через воздухопроводы к ним и объявить о захвате власти.

- Что же, Кран'Орд, ваш план действительно безупречен, - сказал Верховный Владыка, - Завтра, наконец-таки, наши враги будут сокрушены, а раса Фростелусов возродится.

Совет продолжался еще несколько часов. Обсуждались детали плана. И все было окончательно продумано и решено, и скоро, Старейшины должны были погибнуть…
После него, мы с учителем пошли к Стене, где он мне поведал то, чего я не ожидал еще больше:

- Я рад, Шерок, что ты понял истину и решился помочь мне в этом деле. Ты настоящий друг и брат.

- Спасибо, учитель. Вы пойдете со мной в Город, или останетесь здесь?

- Я останусь тут. Завтра все равно встретимся. Это будет великий день… только, у меня к тебе есть еще одно дело, Шерок.

- Да, учитель?

- Боюсь, что не только Старейшины предали нашу расу…

- В смысле? Кто еще?

- Совет Эддов, боюсь, перешел на их сторону. Да, они разрешили мне и моим отрядам захватить Старейшин, но, я думаю, это некоторый «акт дружбы» к Старейшинам. Они хотят разрушить Стену и объединиться с ними, а от нас, истинных Эддов, избавиться. Так что, я планирую другой вариант действий: мы так же пройдем через воздухопровод к Старейшинам вместе с Советом Эддов, но там мы быстро, с помощью оружия Темных Охотников, убьем и тех, и других, но для этого нужен именно ты…

- Как же?

- Мы закроем их на верхней трибуне, вместе со Старейшинами, а именно ты уничтожишь ее, когда поместишь эту бомбу в основание трибуны, во время выступлений. Так мы покончим со всеми этими предателями, и начнем новую и великую эпоху нашей расы…

- Хорошо, я… я согласен, учитель…

- Отлично, брат! Давай, выспись перед этим делом.

- Да-да, хорошо…

Итак, я был на распутье, которое решало всю мою жизнь. Либо я предаю своих друзей и Старейшин, уничтожив старый порядок, либо предаю своего учителя вместе с Эддами, отдав их на растерзание воинам Старейшин. И мне нужно было решать не только судьбу моей жизни, но и судьбу моей расы, моих братьев и сестер. И на это мне оставалось несколько часов…

Глава 6: Воспоминания из прошлого... (Часть вторая)


Я метался по городу и не знал, куда мне податься… Что мне делать и как… Слишком много для меня… Ну за что же ты так со мной, Мата Нуи?
Мои друзья, учитель и народ. И от меня зависит вся их будущая судьба.
Я бежал по улицам города, не зная, куда идти. Не знаю, сколько времени я так бежал, но, в итоге оказался около высокого здания, являвшимся непреступной крепостью Старейшин, которую и снаружи, и внутри, охраняли десятки Стражей.
Почему-то, меня потянуло к входу, и упал к ногам Стражей, моля их пропустить меня к Старейшинам. Но, к моему удивлению, они через минуту вышли ко мне сами, как будто бы уже ждали меня. И это было так… То, что я узнал, ужаснуло меня.

- Шерок, мы знали, что ты придешь, - сказал один из Старейшин, когда мы поднялись на один из этажей крепости, - мы следили за тобой и твоим учителем. Мы все знаем, так что, можешь даже ничего и не рассказывать.

- Но… Тогда, зачем вы привели меня сюда?

- Именно потому, что мы все знаем. Мы даже знаем, что одна из групп Эддов отправится к механизмам по управлению Айсбергами, чтобы взорвать их. И то, что одна из этих групп, включая тебя и твоего учителя, должна захватить нас.

- Но, откуда вы это все узнали? Неужели, вам все сказал сам учитель?..

- Нет. Нам об этом сказали сами Владыки Эддов, - на пару секунд он остановил свою речь, смотря на мое удивленное лицо. Видишь ли, и они, предатели нашей расы, хотят жить. Жить в достатке и не голодать на западных берегах. И, их лидеры готовы пойти на все, даже предать собственных братьев. Поэтому, все будет идти так, как и планировал твой Кран'Орд. Только, мы будем его поджидать. А ты, за свою готовность пожертвовать всем, не будешь наказан. Отправляйся завтра, как и должен был, на арену. А теперь иди.

- Да, великий Старейшина…

Даже и не помню, как я очутился дома. Не помню и то, как я и заснул. Сознание мое промелькнуло лишь тогда, когда лучи вышедшего солнца ослепили мне глаза. Тогда, за пару секунд передо мной промелькнул весь вчерашний день. Я помнил, что сделал и что это за собой повлечет. Хотя, в то время я этого еще не до конца понимал.

***

Я стоял уже около входа на Арену, куда собирались толпы народа. Туда же зашли и мои друзья – Тайрин, Гуал'Недо, Дзинжоу и Генлоу. Немного постояв около входа, я пошел за ними.
Мы уже успели зайти на свои места, начать обсуждать празднования на Арене. Правда, я не участвовал в этих разговорах, и друзья поняли, что со мной что-то не так. Через пару минут к нам еще подошел и учитель, весьма бодрый и радостный:

- Ну что, друзья мои, готовы к тому, чтобы сегодня стать настоящими воинами?

- Да, учитель Кран'Орд! – почти хором сказали мои друзья и я, но с меньшим энтузиазмом.

- Ну, тогда вперед, на Арену! – крикнул он, и все мы пошли за ним.

Арена была заполнена Фростелусами. В ее самой высокой башне сидели десять Старшейн, правителей Айсбергов и народа Фростелусов, посланников Мата Нуи, призванных защищать нас и служить ему верой и правдой. Так, по крайней мере, должно было быть и так говорили они сами.
Учитель, я и мои друзья, а так же многие другие такие же, как мы, собрались в центре Арены. Должно было состояться окончание нашей учебы и начало нового этапа в наших жизнях. Но лишь я знал среди них, что это далеко не все… Так и с случилось.
Кран'Орда схватили почти сразу же, как мы и вышли сюда, Стражи Старейшин, появившиеся буквально из ниоткуда. Так же, многие молодые Фростелсусы, в том числе и я, могли видеть, как к начавшийся неразберихе в центре Арены подключились и другие Стражи Старейшин, которые поймали кого-то в зрительских местах и даже в ложе Старейшин.
Тогда и без слов было понятно, что это, скорее всего, были агенты Эддов.
Их вывели с криками из Арены, ведя раскрытых уже Эддов к Стене. До самого выхода из Арены учитель смотрел именно на меня, понимая, из-за чего все так произошло.

***

Небольшая армия Старейшин вместе с пленными Эддами уже проникла на их земли за Стеной, проходя обедневшие кварталы полуразваленных поселений, сгоняя оттуда население в более западные районы, потому что здесь должны были быть установлены бомбы, которые когда-то сами Эдды выкупили у Темных Охотников. Их взрывы должны были отделить Айсберги Эддов от Айсбергов остальных Фростелусов – Хиа'ара.
Так было решено Старейшинами, после несостоявшегося покушения на них, о котором они прекрасно знали от самих Эддов, точнее от лидеров - Владык.
Да, именно лидеры своего народа свой народ и предали. Но, они лишь хотели сдать свою группу, чтобы разрушить Стену и воссоединиться с остальными Фростелусами, позабыв уже свои невзгоды. Но, Старейшины не пожелали исполнять свою часть договора, урепив благодаря нему свою власть.
Теперь все Эдды, включая Владык и учителя, должны были покинуть Айсберги остальных Фростелусов принудительно, отплыв куда-нибудь далеко от них на некоторых из ледяных глыб.
Я стол вместе с толпой зевак уже за разрушенной Стеной, видя весь этот ужас.
Бомбы уже установили и оставалось совсем немного до того, как Эдды навсегда уйдут из нашей жизни. По крайней мере, мы тогда так считали.
Произошел ряд взрывов. Жидкий Протодермис, быстро превращавшийся в пар, забрызгал из образовавшихся разломов. Айсберги Эддов стали уходить от нас, медленно уплывая за горизонт.
А я продолжал разглядывать своего учителя и друга, Кран'Орда, который, связанный, разглядывал нас со стороны отколовшихся глыб замороженного твердого Протодермиса. Глаза его были наполнены безысходностью и тоской, но после того, как они встретились с моим взглядом, в них появилось что-то новое, что я никогда прежде не видел в глазах учителя. Я увидел злобу и ненависть.

Вдруг, я вынырнул из своих воспоминаний, своего сна.
Передо мной стоял мой друг Генлоу, который и разбудил меня, когда я нес свою вахту у костра.
В глазах моих он увидел тревогу, как мне показалось, и, он спросил:

Шерок, друг, все в порядке? Твоя вахта окончена.

Да, все в порядке. Просто сон. Просто сон…

Глава 7: Короли Джунглей

...

Глава 8: Приход Спасителей

...

Глава 9: Странствие

...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 4:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магны или история одного Фростелуса
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не стоит продолжать.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 4:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магны или история одного Фростелуса
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Inkvisitor писал(а):
Не стоит продолжать.

Почему?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 4:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магны или история одного Фростелуса
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm
Сообщения: 2186
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Leva писал(а):
Inkvisitor писал(а):
Не стоит продолжать.

Почему?

Потому.

_________________
Зажав меж колен винтовки, руки держа над огнем,
Беспечные белые люди заняты завтрашним днем.
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
'Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы.' ©


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 7:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магны или история одного Фростелуса
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
По этому предисловию ещё не понятно, будет ли рассказ хорошим, или нет. Лучше напиши первую главу, тогда посмотрим. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 4:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магны или история одного Фростелуса
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 6:20 pm
Сообщения: 380
Откуда: Когда то БоллДжоинтс...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Супер, продолжи!

_________________
Никогда не конец... Я еще вернусь...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 6:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магны или история одного Фростелуса
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Первая глава добавлена!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 8:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магны или история одного Фростелуса
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Частично выпущена 2 глава.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 12:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магны или история одного Фростелуса
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 1:23 pm
Сообщения: 1858
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Главы побольше сделай, чтоль.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 12:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магны или история одного Фростелуса
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mizerix777 писал(а):
Главы побольше сделай, чтоль.0

Ну а кроме этого рассказ тебе понравился?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 12:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магны или история одного Фростелуса
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 1:23 pm
Сообщения: 1858
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Leva писал(а):
Mizerix777 писал(а):
Главы побольше сделай, чтоль.0

Ну а кроме этого рассказ тебе понравился?

В целом да.
Может, объединить первую и вторую главы?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 12:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магны или история одного Фростелуса
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Leva писал(а):
Может, объединить первую и вторую главы?

Да можно впринцепе...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 9:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магна
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Жду еще оценок


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 10:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магна
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16323
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Все умрут?

Неплохое начало.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 10:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магна
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Макута писал(а):
Неплохое начало.

Спасибо.
Турага Макута писал(а):
Все умрут?

Ты про что?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.266s | 13 Queries | GZIP : On ]