Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 9:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 6:43 pm 
 Заголовок сообщения: BIONICLE:Эволюция-Официальная история проекта
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
БИОНИКЛ:Эволюция-Официальная история

Изображение

Ссылка на главную тему проекта
Обозначения:
Даты даны в скобках ();Жирным шрифтом отмечены наиболее важные моменты в истории.

Даты даны от 0 года после объединения Сферус Магны(СМ)
Эпоха Сферус Магны
1)Период Строительства

1.Строительство Тоа,Маторанами,Агори и Глаторианцами Нового Атеро(0-68)
2.Расселение почти всех рас ВМ(кроме Зайглаков,некоторых Фростелусов и некоторых Рахи) по СМ(0-37)
3.Строительство Вортиксами Ксиа-Нуи,появления государств-кланов Скакди и Скраллов(4-57)

4.Усиление Нового Атеро(48)
5.ОМН официально переформирован в Орден Сферус Магны(ОСМ)(135)
6.Строительство Тюрьмы ОСМ и его главной крепости вблизи Нового Атеро,появление новых команд Тоа(53-134)
7.Образование Ново-Атероского государства(НАГ),население которого составляют Тоа,Матораны,Глаторианцы и Агори(191)
8.Строительство новых городов(54-245)
9.Добровольное присоединение мелких государств и городов Маторанов и Агори к НАГ(191-345)
10.Все больше поселений становятся городами(192-205)
11.Появление новых ксианских городов и образование государств расы Сидорака(195-257)
12.Период массовых набегов Скраллов и Скакди и их подавление НАГ(290-351)
13.Образование Бото-Магновской Республики(БМР)под предвадительством разумных Вороксов и объединение ксианских городов в Ксианскую Империю(КИ)(298-301)
14.Перенесение с ОБЧРа механизмов по постройке Маторанов и других рас(Скакди,Вортиксов,расы Сидорака и Крекки и еще несколько мелких рас)(296)

15.Строительство заводов и поиски новых месторождений полезных ископаемых(296-358)
2)Период Преобразования

1.Создание Ордена Тоа(307)
2.Заселение неосвоенных территорий СМ(305-358)
3.Основание Новой Империи Скраллов(НИС)и Королевства Скакди(КС)(312-314)

4.Разорительные набеги НИС и КС на окраинные города НАГ,а потом и БМР(312-348)
5.Подавление нападений НИС и КС армиями НАГ и частично армиями БМР.НИС больше не существует,а Скраллы вынуждены жить в оставшихся неразрушенных городах.КС повезло больше,они хоть и пострадали,но остались как самостоятельное государство(348-351)
6.В Ордене Сферус Магны(ОСМ)создается научный отдел"Эволюция"(452)
7.В БМР происходит восстание Агори и Маторанов против правительства(разумных Вороксов),но его быстро подавляют(353)
8.Первая модификация механизмов для создания жителей бывшей ВМ(353-354)
9.У КИ заканчиваются свои ресурсы.Вортиксы проводят поиск месторождений полезных ископаемых на неосвоенных территориях и улучшают торговлю с НАГ(354367)
10.Мирный период на СМ(360-420)
11.Появление новых видов транспорта и техники,заселение новых территорий(362-385)
12.Присоединение КИ как автономии к НАГ,из-за ужаснейшей нехватки ресурсов(443)
13.НАГ становится самым большим и богатым ресурсами государством СМ,даже более большим,чем БМР(443-445)
3)Период Модификации

1.Попытки Скраллов и Скакди создать еще несколько государств и их провал(453-456)
2.Скраллы разделяются на три клана-племени(456-457)
3.Продолжительность любого жителя СМ сокращается до 100-400 лет(442-459)

4.Исследования внутренних полостей ОБЧРов(461-469)
5.Зайглаки переселяются из ОБЧРа в подземелья СМ(465-466)
6.Из научного отдела "Эволюция" пропадают несколько сотрудников(466)
7.Появление террорестической организации "Закат"(467)
8. БМР происходят массовые восстания Агори и Маторанов,переростающие в гражданскую войну(469-473)
9.По приказу Совета НАГ в БМР с целью урегулирования конфликта вводятся войска(473)
10.Окончание гражданской войны победой повстанцев.Договор между лидерами повстанцев и НАГ о присоединение территорий БМР к нему в качестве автономии(473)
11.Вторая модификация механизмов по производству жителей бывшей ВМ(476-480)
13.Полная Модификация жителей бывшей ВМ в НАГ(482-489)

4)Период Развития

1.Появление "Нового Братства Макут"("НБМ")(495)
2.Начало переода нехватки ресурсов(515-554)
3.Появление расы Нео-Макут(516)

4.Начало многочисленных терактов со стороны организации "Закат" и появихшихся недавно "Вечных"(518)
5.Усиление ОСМ и Ордена Тоа(521)
6.Начало террористической деятельности НБР(523)
7.Массовые исчезновения Тоа и внезапное появление вымерших 100 лет назад Тоа Тени(525-536)
8.НБМ продает "Закату" десятки Тоа Теней(538)
9.Несколько подпольных заводов Вортиксов объединяются в организацию "Сила",продающую контрабандное оружие(546)
10.Три клана Скраллов создают три своих государства:Империю Песков,Империю Джунглей и Империю Гор(551-567)

11.На орбиту СМ запущены первые искусственные спутники(562-573)
12.Ученые из Ксианской автономии и ОСМ ищут новые возможные источники энергии(568-626)
13.Теракты различных организаций становятся более частыми(573-578)
5)Период Новых технологий

1.Для борьбы с Нео-Макутами восстанавливаются популяции Тоа Железа((579-588)
2.ОСМ и Орден Тоа создают армию из Тоа Света(587-593)
3.Нехватка ресурсов становится более заметной(591-657)
4.Поиски новых месторождений полезных ископаемых по всей СМ(591-663)
5.КС присоединилось к НАГ из-за сильной нехватки ресурсов в качестве автономии(631)

6.Создание первых космических станций(635-662)
7.Вортиксы и ОСМ открывают ядерные реакции и начинают добывать уран(637-648)
8.Появляется первая атомная бомба,которую сбрасывают на долину Батерр,уничтожив их всех до единой(649)
9.Появление новых видов оружия(649-653)
10.Разработка первого в истории биониклов корабля-поколений "Аксалар"(651-719)
11.Спустя несколько десятелетий проектировки,начинается долгое строительство самого корабля(729-1056)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 6:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: БИОНИКЛ:Эволюция-Официальная история проекта
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 9:18 pm
Сообщения: 433
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ошибки в ПП...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 1:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: БИОНИКЛ:Эволюция-Официальная история проекта
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ПП будет обновляться каждый день


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 3:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE:Эволюция-Официальная история проекта
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавляется второй период


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 2:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE:Эволюция-Официальная история проекта
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлен полностью второй период.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 2:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE:Эволюция-Официальная история проекта
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лева, ну всё же у меня скопипасчено! Имей совесть уже!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 12:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE:Эволюция-Официальная история проекта
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Лева, ну всё же у меня скопипасчено! Имей совесть уже!

Ничего скопоривонного тут нет,успокойся уже Грокс


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 1:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE:Эволюция-Официальная история проекта
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавь историю него-макут или хочешь я ее напишу?

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 4:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE:Эволюция-Официальная история проекта
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Makuta Ember писал(а):
Добавь историю него-макут или хочешь я ее напишу?

До нее еще дораться надо..она есть,просто еще не написал


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 4:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE:Эволюция-Официальная история проекта
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличная тема, автор, и отличный пройект.
Только не хватит ли им сраться и делиться в государства порасово? Да, и как я понял, БМР - огромнейшее государство, но откуда у Кабруа столько подчиненных?

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 4:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE:Эволюция-Официальная история проекта
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lone Winner писал(а):
Да, и как я понял, БМР - огромнейшее государство,

Ну половину Бото Магны точно занимает
Lone Winner писал(а):
Только не хватит ли им сраться и делиться в государства порасово?

Не понял
Lone Winner писал(а):
но откуда у Кабруа столько подчиненных?

Ну мало ли,мы же про них ничего не знаем,а туда свалило много безуржных маторанов и агори,которых они с помощью своего оружия подчинили


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 6:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE:Эволюция-Официальная история проекта
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Частично добавлен 3 период


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 9:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE:Эволюция-Официальная история проекта
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Leva писал(а):
Частично добавлен 3 период

Все хорошо,но снижение продолжительности жизни...они ведь все таки биомехи и по Грегу вполне 100000 лет прожить.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 2:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE:Эволюция-Официальная история проекта
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Makuta Ember писал(а):
Все хорошо,но снижение продолжительности жизни...они ведь все таки биомехи и по Грегу вполне 100000 лет прожить.

После двух модификаций механизмов создания новых особей и всеобщей модификации они стали на 75%органическими.
Так же продолжительность жизни сократилась у коренных жителей СМ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 12:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE:Эволюция-Официальная история проекта
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обновил ПП!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB