Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб май 11, 2024 12:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Ваше мнение?
Молодец,одобряю! 67%  67%  [ 2 ]
Ну , как-то средне, не очень... 33%  33%  [ 1 ]
Из тебя выйдет никудышный писатель... 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 8:15 pm 
 Заголовок сообщения: Рассказ "Лабиринт" by The_Great_One
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:49 pm
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всем добрых суток))Всегда хотел опробовать себя в амплуа писателя))Недавно все же решился испытать свой лексический запас и литературный навык ,собственно вот по какой причине появился этот рассказ))
P.S.Это еще не финальная версия ,рассказ будет дописываться,что-то непременно добавляться)Ах,да следовало бы добавить,этот рассказ был написан especially for Бионикл: Эволюция .Заранее спасибо за критику))
Лабиринт

Саммари:Группа исследователей, с трудом находящих общий язык, пробирается в ржавеющего ОБЧРа,но они попадают в ловушку.Выбраться команда исследователей сможет лишь пройдя через Зайглаков,Фростелусов и другие опасности.
Персонажи

Атма- ко-маторан,всегда пологается  на план и холодный расчет,  прежде  , как что-то сделать много раз продумает свои действия.Главная проблема Атмы в том , что он часто не уверен в своих силах ,и это мешает ему преодолевать свои страхи. Но иногда в нем просыпаются качества настоящего героя!Был выбран для экспедиции  , как  мозг группы.

Зикан- ле-маторан, остроумный добряк ,хоть иногда он может переборщить со своей ( порой даже несмешной) шуткой,все же его находчивость сильно поможет в  предстоящим приключении.

Таму- ону-маторан, предпочитает работать в одиночку,полная противоположность  Атмы  расчеты и планы  не для него , все делает быстро и оперативно.Может голыми руками разобраться с любым , даже самым опасным рахи .Некогда работал шахтером.Был выбран для экспедиции , как боевая мощь группы.                                                                 
                                               
Глава 1
 
1.Бортовой журнал.463  год п.о.с.ф , день 101.Провожу отчет,я Атма ,командир корабля Салакар-9  вместе с командой из еще 2 представителей расы маторанов отправился на изучения обнаруженных "Эволюцией" ОБЧР'ов.Целью миссии является , проникновение в полость и подробное исследование почвы ( в надежде найти новые полезные ископаемые) .Предполагаемая длительность полета до ОБЧР'ов около 3 часов .На этом ,прерываю свое первое сообщение.

2.Бортовой журнал.День тот же , спустя 2 часа.Была налажена связь с центром "Эволюция". Полет проходит равномерно,топлива пока , что хоть отбавляй.Наш штурман  , Зикан проложил оптимальный маршрут , избегая темных, поглощающих образований, и других мало известных нам объектов.До цели остался один час.

3.Бортовой журнал.Спустя 3 часа.Мы приближаемся к первому ОБЧР'У , робот достигает гигантских размеров , куда больше , чем ОБЧР Мата Нуи. Находимся в поиске места посадки .На этом приходится заканчивать свое сообщение, следующее будет записано после  возвращения  на борт.

                                                               
                                                   
Глава 2

Салакар-9 медленно и аккуратно совершил посадку на поверхность могучего гиганта. Из корабля , вышли 3 фигурки , казавшиеся лилипутами по сравнению с роботом."Ну, вот собственно мы и прибыли ."-начал Атма."Теперь нужно найти вход , по виду конструкции , скорее всего он находится в районе..."внезапно его перебил Таму, любящий утирать нос , всяким эдаким высокомерным маторанам , не знавшим ничего о жизни.-"Ты , как хочешь браток а ,  я бы тебе посоветовал не разводить здесь глупые , пустые речи , а посмотреть под ноги !Ах,да ты же ко-маторан, о вашей дальнозоркости , слагают легенды!"Атма , почти что разгневанный от неуважения со стороны землекопа,все же сдержал эмоции,но при этом просебя исправил своего товарища :"О близорукости , легенды о близорукости !" ,немного расстроенный он посмотрел вниз .Действительно  прямо под его ногами находился  небольшой люк,  достаточного размера , чтобы матораны смогли проскользнуть в него.
Недолго думая ,Таму ,оттолкнув Атму,со скрипом оторвал ржавеющий люк , и первым же проскочил в глубь неисследованного."Хм , поспешные действия приводят к не простительным ошибкам."-скромно подметил Атму."Тебе нужно меньше болтать,ученый!"-со смехом произнес Зикан и толкнул маторана  прямо в пропасть. К  счастью ко-маторану повезло  расстояние его падения было небольшим ,он успел нырнуть  в небольшой водоем, что смягчило падение.Горе шутник спустился следом."Зикан , это несмешно кто-нибудь однажды пострадает по твоей вине !"-воскликнул бедняга, чуть ли не разбившийся из-за глупой насмешки."Брось , я же видел , что внизу есть водоем , все в порядке."-оправдывался ле-маторан  .Тем временем, как друзья выясняли отношения, Таму был весь в работе, брал образцы земли ."Нужно провести анализ , выяснить, чем богаты местные почвы.Великий Мата Нуи это место выглядит , как кладбище, не хотелось бы застревать здесь надолго."-думал он про себя.Вскоре товарищи нагнали его и все вместе начали обсуждать их дальнейшее пребывание в этой дыре."Есть идея , стоит разбиться, я пойду на север, Таму на юг,Атма на запад."-предложил Зикан ."Но,ведь сила в единстве , если мы разойдемся , станем уязвимы!"-не согласился Атма. "Послушай, в современном мире нет понятия Единство,долг,судьба,это все не уместно, когда у нас есть технологические возможности. Случись , что  сможем связаться друг с другом.К тому же ,все  мы самостоятельные матораны , каждый имеет свои уникальные способности , которые помогут постоять за себя,я к примеру  смышленый малый"-с гордостью в голосе заявил задорный ле-маторан."Ладно , уговорил !Но если  растеряемся , я предупреждал!"-с нотками волнения , произнес ко-маторан."Будь спокоен браток, тебя не съест рахи."-усмехнулся Таму."Надеюсь"-вздохнул Атма.


                                                                 
                                                       
Глава 3

Атма , был все еще уверен , что это было большой ошибкой пойти по разным путям. Маторан совершенно не знал кто жители этих земель , может они опустели  , все существа вымерли , а может и наоборот эта земля просто  кишит монстрами.От одной только мысли , что в любую секунду он может быть кровожадно разорван местными чудовищами, ему становилось не по себе. "А ведь я предупреждал!"-крутилось в его голове.Стоит отметить , еще добавило темных красок состояние робота.Это место выглядело заброшенным, будто великие создавая эту вселенную забыли что-то добавить, наверно по этой причине были видны ржавые стенки робота ,иногда Атме даже казалось, сделай он еще один шаг ,робот вот-вот  развалится. Вдруг он вспомнил про товарищей -"Интересно , как мои друзья ?Видели бы они как я трясусь от страха , наверняка Зикан просто бы катался по полу от смеха."Внезапно  по всей вселенной прокатился вначале пронзительный скрежет , а затем гул. Маторан чуть ли не потерял свой рассудок , это было крайней точкой:"Все, с меня хватит , мы улетаем!"
Он хотел было связаться с другими маторанами,но вдруг почувствовал ,чье-то тяжкое дыхание позади."Ргах!Жалкое существо!"-вдруг раздалось у Атмы за спиной.Он оцепенел от страха, не знал что делать.Что-то внутри подсказывало:"Беги , беги , не оглядывайся!"У него не было выбора и он рванул , как только мог!Где-то за 20 секунд , он пробежал такую дистанцию , какую бы  ни осилил ни один спортсмен маторан  , даже самый подготовленный!Его гонка продолжалась до тех пор , пока он слышал учащенное дыхание чудовища.К счастью постепенно звук стал угасать , пока совсем не исчез.Наконец Атма остановился.Он с трудом уговорил себя повернуть голову, к его счастью или больше удивлению он ни увидел у себя за спиной ничего кроме теней ,падающих от гор останков мертвых существ,и ничего не услышал кроме гула моторов робота."Макута побери, что это было?!"-тяжело  дыша воскликнул он."Я-я не видел это , но слышал,как оно дышало!Нужно немедленно связаться с Таму и Зиканом!-взволнованно говорил Атма. Он достал свой передатчик и попытался его использовать, но тот наотрез не хотел включатся."Давай же , включайся глупый прибор !"-закричал  маторан. Вдруг его осенило , что если он не свяжется с товарищами , то скорее всего останется здесь навсегда один на один с жутким чудовищем, дорогу назад вряд ли  можно найти , он убежал слишком далеко.У него началась истерика :"Мата Нуи спаси , меня !!Что же мне делать!?Я пропал!! Одно из двух или я буду съеден заживо этим монстром , или он разорвет  меня на мелкие куски !!!"Атма никак не мог успокоить себя повторял по много раз одно и тоже:"Мата Нуи , спаси, сохрани!"
Через некоторое время он все же сумел прийти в себя и начал обдумывать где бы лучше переночевать.Внезапно к нему пришла идея :Стой , а что если сделать временное убежище в останках существ?Так, меня  уж точно не найдет ни одно чудище!"Вскоре , когда жилище было готово , маторан осторожно в него пролез ,дабы не обрушить стенки,завалил  вход и спокойно уснул.
Ночью он несколько раз просыпался от громких шагов чудищ, Атма прекрасно понимал , что чудовища неспроста патрулируют местность , хоть их цели не были ясны ,но он превосходно знал:"Они чувствуют , что я рядом."
Вокруг стояла тишина, которую перебивал лишь гул мотров. Местность буквально дышала  смертью,основную ее часть составляли горы костей , останки существ , которые от голода начали поедать своих соплеменников,она состояла из длинных,беспросветных пещер, изнутри освещавшихся лишь маленькими красными  глазами чудищ,готовых разорвать того кто потревожит их.Любой мог понять , в одиночку здесь не выжить...
                                                                   ***
 На следующее утро , Атма проснулся от толчков , было явное ощущение  будто робот  наткнулся на что-то.Тем не менее маторана куда больше волновала его дальнейшая судьба.В надежде на спасение он вновь попробовал включить передатчик , но его старания оказались безуспешны."Как же так ,перед высадкой  я лично проверял свой передатчик!Это был мой единственный шанс ..."- отчаянно произнес Атма .Погревшись у костра, маторан оставил свое временное пристанище и нехотя продолжил  приключение. Он вдруг вспомнил, зачем  в действительности прилетел на эти земли , приступил к  изучению почв.Неожиданно для себя Атма сделал удивительное открытие:"Хм,здешняя земля богата не только трупами ,но и самыми редкими кристаллами галактики - Биокситами!Если , на сферус магне такие встречаются ,лишь на глубине в 300 килобио,то здесь земля на 60% , состоит из биокситовой крошки!Удивительно ,это прорыв, если очистить эту вселенную от Чудовищ..."Внезапно ,его перебил чей-то голос:"Раргх!Это вы чудовища , глупые матораны , хотите отнять у нас земли!Но мы не позволим , мы отомстим за все наши  муки, наш народ голодает уже больше 1000 лет!!"Атма хотел было начать разговаривать с этим существом , но вскоре вспомнил , что еще вчера он чуть не был съеден  одним из них,страх  остановил  его.  Маторан ,подергиваясь ,неуверенно развернулся , у него чуть не отвисла челюсть , перед ним стоял зайглак. Однажды Атме  уже посчастливилось встретится с одним во вселенной маторанов , он понадеялся , что эта была его последняя встреча с этим Чудищем. Внезапно из него вырвалось :"Я-я не боюсь тебя , гнусный пирака*!"Зайглак был в не себя от ярости,он хотел было схватить Атму , но тот успел увернуться."Великий Мата Нуи,зачем я это сказал?!Я разделю учесть съеденных существ!!Точно останки существ!!"-внезапно его голову посетила светлая идея .Разъяренный  Зайглак бросился на маторана ,тот же за долю секунды успел схватить острую кость и пронзить чудовище насквозь. Чудище пало замертво. У Атмы был шок.Он не мог поверить , что такой коротышка маторан сумел поразить столь гигантское чудище. Но времени оставалось мало, ведь если чудовища узнают ,кем убит их сородич ,это лишь подбросит дров в огонь. Собрав биокситовую крошку, он двинулся вперед.
 
*пирака- в данном контексте ругательство
                                 


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 9:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Лабиринт" by The_Great_One
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну отличненько выходит)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 6:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Лабиринт" by The_Great_One
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:49 pm
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо)Ап


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 12:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Лабиринт" by The_Great_One
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:49 pm
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ап :verygood:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 1:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Лабиринт" by The_Great_One
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:49 pm
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Даблпостинг


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 2:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Лабиринт" by The_Great_One
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:49 pm
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ап(((Жду ваших мнений


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 7:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Лабиринт" by The_Great_One
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:49 pm
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Комментируем , не стесняемся


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 6:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Лабиринт" by The_Great_One
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:49 pm
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ап (((8 сообщений ,7 мои ((


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 6:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Лабиринт" by The_Great_One
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:47 pm
Сообщения: 2573
Откуда: Москоу
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты в курсе, то что апать тему можно раз в восемь часов, а не каждый час?

_________________

стынет кровь, приближается час
все поменять, все довести до конца
наш мир был потерян для нас
наши мечты сгорели дотла

встань, встань и иди
встань и веди за собой, ты не один
время восстать из пепла нам
встань и веди за собой, ты не один
время восстать из пепла нам

мы все упали на дно
с безумным криком назло стихии, подняв знамена, идем вперед
и звезда освещает нам путь
в одном порыве дыханья смерти разрушим все на своем пути


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 12:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Лабиринт" by The_Great_One
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:49 pm
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Извини,не был в курсе.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 9:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Лабиринт" by The_Great_One
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:49 pm
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ап


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 9:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Лабиринт" by The_Great_One
Поселенец
Поселенец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:05 pm
Сообщения: 6
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
спасибо за рассказ, очень понравился :super:
жду продолжения)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 2:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Лабиринт" by The_Great_One
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:49 pm
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо ))Ап


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 9:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Лабиринт" by The_Great_One
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:49 pm
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ап


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 9:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Лабиринт" by The_Great_One
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 3029
Откуда: from the Dream...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень неплохо, но в глаза бросилась фраза "самый оптимальный".
Оптимальный уже подразумевает лучший из возможных ,так что там вышла тавтология.

_________________
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.576s | 14 Queries | GZIP : On ]