Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 10:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 1:48 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор набора Star wars 7913
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 7:18 pm
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Боевой отряд штурмовиков-клонов
Артикул:7913
Кол-во деталей:85
Кол-во минифиг:4
Год выпуска:2011
Цена MSRP:11.99 (0.14 $/деталь)
Цена РРЦ:699.00 (8.22 руб./деталь)
Полный вес:106 г (6.59 руб./грамм)
Размер упаковки:19.1 x 14.1 x 4.1 см
Объемный вес:0.22 кг
Появление в России:2011 Январь

Коробка:
Коробка стандартного размера для батл-паков серии Star wars. На ней изображен небольшой отряд клонов, идущих в бой. Судя по ландшафту, действие происходит на Джеонозисе или Татуине. Чуть выше мы видим логотип Лего и серию, к которой относится данный набор. И конечно капитан Рекс на фоне грозовых туч неизменно смотрит на обладателя коробки. Небольшая справочная информация находится под логотипом Лего. К сожалению, на коробках наборов, предназначенных для Европы, не пишут количество деталей. И маленький портретик ARF-trooper в углу.
Изображение
Задняя сторона встречает нас повествованием о борьбе мандалорцев(Наверняка дозора смерти) и клонов. Артикул, логотип, серия и “рожа” Рекса на месте.
Изображение
Из интересного результаты переписи населения в наборе.
Изображение
Грани коробки в основном предоставляют справочную информацию, риски удушения и информация о производителе. Но есть на них и кое-что интересное, например размер фигурки капитана клонов (возможно… фанаты ЗВ поправьте меня) в масштабе 1 в 1.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Инструкция:
На лицевой стороне книжечки по сборке точная копия рисунка с коробки – рационализация.
Изображение
Напоминание о всепожирающем ковре и химической реакции деталей.
Изображение
Инструкция по сборке минифигурок. За созданием клонов пристально следит Дарт вейдер. Инспекция с проверкой так сказать.
Изображение
Список деталей коих в наборе 85, считая экстра-детали, которые я вам не покажу.
Изображение
Сценка битва с мандалорцами с задней стороны коробки.
Изображение
Остальные новинки 2011 года. Только неясно почему отсутствует шаттл Джедаев?
Изображение
Лего-клуб.
Изображение
Epic win и парень, орущий-“This is Spartaaaaaaaaaaaaa”.
Изображение

Минифигурки – жемчужина набора и главный стимул его купить.
Изображение

Клон-солдат генерала Ит Кота – с красивым рисунком по всему телу и отличительным узором на груди.
Спереди:
Изображение
Сзади:
Изображение

ARF trooper – у составителя обзора эта фигурка вызывает особую симпатию, возможно из-за прекрасного шлема. Но, к сожалению рисунка, на ногах как у капитана нет, наверное, еще не дослужился.
Оригинал:
Изображение
Спереди:
Изображение
Сзади:
Изображение

Bomb squad troopers или проще говоря клоны - саперы. В этом наборе их целых два. Имеют симпатичную оранжево-белую палитру и рисунки по всему телу.
Оригинал:
Изображение
Спереди:
Изображение
Сзади:
Изображение

К сожалению они все страдают от страшных и одинаковых лиц. И конечно немного злобных, потому что им не светит свидания с красивой девушкой в престижном ресторане Корусанта.
Изображение

К минифигуркам прилагается солидный арсенал: 2 винтовки, 2 пистолета и 1 автомат. Жалко, что еще аксессуаров на шлемы не положили, а то у меня ни одного нет.
Изображение

Сборка спидера:
Все начинается с белого плэйта.
Изображение
Навешиваем на этот плэйт несколько зеленых деталей и один серый плэйт 3 на 2.
Изображение
Продолжаем сборку. Пока совсем непохоже, что скоро эта непонятная штука превратится в красивый спидер.
Изображение
Строим переднюю, часть соединяем ее с основной конструкцией.
Изображение
Уже гораздо больше похоже на конечный вариант.
Изображение
Добавляем двигатели и теперь спидер может летать.
Изображение
Добавляем ограны управления, ружья (Зачем они здесь?) и лыжи (тот же вопрос?). И спидер готов к эксплуатации.
Изображение

BARC спидер

Производственная информация
Производитель:Компания Аратех репульсор
Модель: Biker Advanced Recon Commando speeder
Класс: Спидер
Стоимость:8300 кредитов

Технические данные
Длина:4.57 м
Максимальная скорость:520 км/ч
Вооружение: Лёгкое бластерное орудие (2)
Экипаж: Пилот (1)
Пассажиры:1
Грузовместимость:5 кг

Использование
Эпоха: Восход Империи (эпоха) Восстание (эпоха)
Принадлежность: Галактическая Республика Галактическая Империя Альянс за восстановление Республики

Оригинал:
Изображение

Лего-воплощение:
Спидер получился очень симпатичным. Сходство с оригиналом практически стопроцентное. Он легко узнается и будет прекрасным дополнением на полке.
Изображение
В строении задействовано много интересных конструкторских решений. Достойным примером будут ручки с помощью которых пилот управляет спидером.
Изображение
Но иногда бывает очень проблематично вытащить водителя изспидера. Как правило, удается оторвать туловище, а ноги продолжают сидеть в кресле пилота.
Изображение
Самодельщикам наверняка приглянутся детальки из которых он сделан.
Изображение

Фотосет.
Несколько общих видов набора.

Атакуют:
Изображение

Обороняются:
Изображение
Изображение

Резюме: Набор просто прекрасен. В нем отличные минифигурки, прекрасный спидер и все это по любимой многими вселенной, а что еще нужно для счастья?

Плюсы:
Прекрасные минифигурки
Красивый спидер
Солидный набор аксессуаров
Высокая играбельность, если есть батл-пак Мандалорцев
Набор прекрасно смотрится.
Минусы:
Тяжело вытащить водителя из спидера.
Маленькие минусы:
Нет аксессуаров для шлемов
Одинаковые лица

Оценка: 9.5/10


Отсебятина:

Досуг и отдых клонов.
Думаете, клоны только и делают, что играют роль пушечного мяса в различных кампаниях по всей галактике? Вы очень сильно ошибаетесь. Клоны тоже умеют отдыхать.
Морская охота на Камино.
Изображение
Горные лыжи на Хоте.
Изображение

Неумелый водитель.
Мандалорец: Смотри куда прешь идиот.
Изображение

И небольшой бонус-битва с мандалорианцами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 1:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Star wars 7913
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший обзор, теперь хочу этот набор.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 1:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Star wars 7913
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12687
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Капитан клонов – с красивым рисунком по всему телу и отличительным узором на груди.
Оригинал:

ты поставил командира гри, а это солдат генерала ит кота, а их командир вообще по другому выглядит!
и кстати с обзором ты сайтом ошибся ;-) , шёл бы ты на д\б- там точно оценят!

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 1:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Star wars 7913
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор, мне понравился.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 1:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Star wars 7913
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:38 pm
Сообщения: 7106
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо, есть оба набора.. КУЛЪ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 2:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Star wars 7913
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 8:47 pm
Сообщения: 2751
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличнейший обзор,теперь хочу такой набор!
10/10

P.S.В Star wars:Battle Front II Главная фигурка обзора(с крутым шлемом) в этой игре снайпер.
А зеленый-летчик(с реактивным ранцем и базукой).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 2:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Star wars 7913
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:38 pm
Сообщения: 7106
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MrSergey писал(а):
Отличнейший обзор,теперь хочу такой набор!
10/10

P.S.В Star wars:Battle Front II Главная фигурка обзора(с крутым шлемом) в этой игре снайпер.
А зеленый-летчик(с реактивным ранцем и базукой).

В Баттел фронте все не почеловечески <__>


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 2:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Star wars 7913
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 1:42 pm
Сообщения: 1902
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Танма писал(а):
MrSergey писал(а):
Отличнейший обзор,теперь хочу такой набор!
10/10

P.S.В Star wars:Battle Front II Главная фигурка обзора(с крутым шлемом) в этой игре снайпер.
А зеленый-летчик(с реактивным ранцем и базукой).

В Баттел фронте все не почеловечески <__>

Да там даже джедаи и герои разных эпох на татуине тёрки устраивают...
По теме: Отличный обзор!Всему уделено внимание 10/10.

_________________
Снизу правда
Сверху ложь


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 2:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Star wars 7913
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 8:47 pm
Сообщения: 2751
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Танма писал(а):
MrSergey писал(а):
Отличнейший обзор,теперь хочу такой набор!
10/10

P.S.В Star wars:Battle Front II Главная фигурка обзора(с крутым шлемом) в этой игре снайпер.
А зеленый-летчик(с реактивным ранцем и базукой).

В Баттел фронте все не почеловечески <__>



Да я не говорю что это плохо,на оборот-он круто там смотрится.
Я так снайпером мочил....
Ладно.Не важно.

P.S.*добавляет обзор в закладки*


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 2:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Star wars 7913
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 7:18 pm
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
dark hunter писал(а):
Цитата:
Капитан клонов – с красивым рисунком по всему телу и отличительным узором на груди.
Оригинал:

ты поставил командира гри, а это солдат генерала ит кота, а их командир вообще по другому выглядит!
и кстати с обзором ты сайтом ошибся ;-) , шёл бы ты на д\б- там точно оценят!

Или "иди ты лесом". А еще те кто обозревал ХФ и простой системс.
Techmarine писал(а):
Хороший обзор, теперь хочу этот набор.

Спасибо.
Silver писал(а):
Отличный обзор, мне понравился.

Благодарю.
Танма писал(а):
Неплохо, есть оба набора.. КУЛЪ

Это хорошо.
MrSergey писал(а):
Отличнейший обзор,теперь хочу такой набор!
10/10

Спасибо.
Танма писал(а):
MrSergey писал(а):
Отличнейший обзор,теперь хочу такой набор!
10/10

P.S.В Star wars:Battle Front II Главная фигурка обзора(с крутым шлемом) в этой игре снайпер.
А зеленый-летчик(с реактивным ранцем и базукой).

В Баттел фронте все не почеловечески <__>

Полностью согласен.
P.S. Играем в star wars: the force unleashed.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 2:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Star wars 7913
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 8:47 pm
Сообщения: 2751
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Полностью согласен.
P.S. Играем в star wars: the force unleashed.


Спасибо.*Ищет игрушку*


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 5:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Star wars 7913
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1. Татуин во время войн клонов нам не показывали, так что Джеонозис.
2. Ружья и лыжи для сходства с оригиналом, чего непонятного?
3. Это клоны, у них и должны быть одинаковые лица.

Помимо этих неточностей минусов почти нет. Продолжай шлифовать)

Да, я не блещу оригинальностью :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 7:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Star wars 7913
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:34 pm
Сообщения: 279
Откуда: Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорош и обзор, и набор. 10/10.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 12:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Star wars 7913
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 7:18 pm
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
1. Татуин во время войн клонов нам не показывали, так что Джеонозис.
2. Ружья и лыжи для сходства с оригиналом, чего непонятного?
3. Это клоны, у них и должны быть одинаковые лица.

Помимо этих неточностей минусов почти нет. Продолжай шлифовать)

Да, я не блещу оригинальностью :)

1.И вы хотите сказать, что во время войн клонов такой планеты как Татуин не существовало? И уж коли так, то что делают нейтральные мандалорцы на Джеонозисе(территория сепаратистов) и к тому же сражаются с клонами?
2.Понятно, что для сходства. Вопрос в том, что делают гарпуны и лыжи на военном спидере? Ведь в сериале их замечено не было.
3.Да, но Рексу леговцы сделали отдельное лицо, да и проблема не в одинаковых рожах, а в том, что они страшные и не похожи на оригинал.

Спасибо всем за ответы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Киал-кун и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB