Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 8:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 8:39 pm 
 Заголовок сообщения: Рассказ про двух индейцев и злого кролика
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:05 pm
Сообщения: 350
Откуда: Мурманск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ про двух индейцев и злого кролика.

I часть
Шли в пустыне два индейца,
Рядом с ними шел ишак.
Он кричал в пустыне громко –
Просто так!
Проходят они мимо пещеры,
Ну, а ишак громко орет!
Глаза засветились, не зная веры,
В темной пещере громко вопили,
Громадные звери.
Обрушились своды
На пустые просторы пустыни.
И перед друзьями стояли два бизона.
Ишак заржал и убежал, испугав одного.
Первый индеец – звать его Дон –
Набрал в руку песок,
Поднял руку с песком,
И сделал первый бросок.
Второй его друг – звать его Джек_
Достал из кармана фонарь,
И на кнопку нажав –
Направил в бизоньи глаза.
Бизон закричал и завизжал,
Закрыв свои очи,
Он откопал яму в почве.
Яма была – очень длинна,
А бизон все копал, и копал.
Потом он воду нашел там.
И выпил ее, превращаясь в кота.
Кот выпрыгнул наверх из ямы своей,
И сел рядом с друзьями:
- Спасибо друзья, я вам благодарен.
Вы меня освободили от злого проклятья.
Злой кролик заколдовал меня
Во время спокойного сна.
Я отведу вас к нему, но после обеда!
После обеда кот проводил индейцев
К великому кактусу Лана,
К кролику злому, к Лану большому
Кот их повел.

II часть
Спустя часа три, дошли они
До высокого кактуса Лана.
Природа вокруг была прекрасной,
Но кактус с виду казался ужасным.
С индейцами кот попрощался,
И удалился в пустынную даль.
- Взберемся наверх, но не получим медаль.
- Да коту одолжение сделаем мы!
- А вдруг мы порвем об иглы штаны?
- Зашьем мы и там наверху, -
закончил Дон и полез по стволу.
Джек подумал и решил:
- Я полезу с другой стороны.
Дон на пути своем
Срубал иглы ножом.
Джек не срубал – кофту порвал,
Штаны изодрал.
Первым наверх взобрался Дон,
Впереди стояли колонны.
Между ними в троне большом,
Сидел кролик злой
В руке с огнем.
Только увидел он Дона -
Сразу потушил ладонь,
Прыгнул через трон и исчез из зала вон!
Вторым наверх взобрался Джек,
И не увидел заячий мех.
А Дон уже бежал за зайцем вдоль колонн.
Джек потерял из виду Дона,
И выбрал он тогда идти в другую сторону.
С кактуса спускался злой великий кролик.
И прятался за иглы, не проливая крови.
Джек сплел лассо и лихо
Зацепил за заячий лоб.
Кролик повис и заверещал,
И головой замотал, говоря заклинания злые:
- Станешь ты тигром,
Съешь своего брата,
Только коснешься та игл –
И уже не превратишься обратно.

III часть
Джек игл коснулся,
Через зайца перевернулся,
В тигра превратился,
С кактуса спустился.
Дон ничего не нашел,
И в низ по кактусу пошел.
Только нога коснулась земли,
Тигр примчался, не зная беды.
Кто же нашего Дона спасет?
Может осел, аль может быть кот?
Дон сам справится,
От тигра избавится.
Вокруг стебля круг сделал Дон,
И взобрался на кактус прыжком.
А тигр все бегал, пока не устал.
Пока окончательно он не упал.
Дон палку поднял и,
прицелившись, понял,
что это брат его добрый.
Кролик примчался,
Ладонь поднял.
Зажег,
И пустил огненный шар.
Дон не видел и чуть не пропал,
Но вовремя волк к нему подбежал.
На спину прыгнул волк,
и сбил дона с ног.
Пролетел шар, не попав,
и в кактус Лана он упал.
Содрогнулись в земле корни,
Разбудили кактус не по воле.
Кактус пошатнулся,
На месте развернулся.
Но кролик спохватился:
- Дом мой убегает!
И тут же, вспоминая чары,
Думал заяц.
Заклинание спасет:
- Остановится,
И станет вечным сон.
Когда однажды волк завоет днем.
Тут же заяц отошел
и рассыпался песком.
Дон долго повыть просил волка,
Пока солнце не село
и кактус не съел их.
Выть отрицал волк:
- Мы днем не воем,
Какой в этом толк?
Все-таки волк завыл –
Кактус оглушил,
Заставил звук смирно встать
И все силы потерять.
Ну а кролик тут как тут
И без «Спасибо» полез по стволу.
- Ну, наглый «белый»,
Но ведь он не сильно смелый!
Я сам над зайцем одержу победу,
На ствол взберусь и с ним сражусь! (говорит Дон)

IV часть
Полез по кактусу Лана Дон,
А кролик спиной сидел в троне своем.
Сразу герой подкрался к зайцу,
Но тот обернулся и щелкнул пальцем.
Пламя кругом воцарило,
Кролик хихикнул и
Вдруг испарился.
Тут Дон запрыгнул на трон
И дальше бежать вдоль колонн.
Уже показался кролик.
Он остановился и
Сбросил с неба пару бревен.
Что остается делать герою?
Дон чуть слез по стеблю,
Ополз бревна,
Залез, и опять пустился вдогонку.
Перед пропастью заяц встал.
Тут уже дон подбежал.
Подбежал он и резко с кроличьей шеи
Сдернул кулон.
Мгновенно заяц стал в три раза меньше,
Уши поджал и в кусты убежал.
Кактус стал меньше,
Сравнялся с землей.
Джек человеком,
А второй бизон – овцой.
И вот снова в пустыне шагают друзья,
А рядом с ними шагает ишак.


17 апреля 2007 года.

_________________
Каждому есть что скрывать. Чем ярче снимок, тем чернее негатив.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 8:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ про двух индейцев и злого кролика
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 1:23 pm
Сообщения: 1858
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прикольно. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 9:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ про двух индейцев и злого кролика
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, классно) хотя Дон - несколько странное имя...

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 9:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ про двух индейцев и злого кролика
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:05 pm
Сообщения: 350
Откуда: Мурманск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
хотя Дон - несколько странное имя...

Точно не помню, но кажется я это для рифмы сделал.

_________________
Каждому есть что скрывать. Чем ярче снимок, тем чернее негатив.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 11:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ про двух индейцев и злого кролика
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 9:46 am
Сообщения: 4450
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Кажется это не в том разделе :unsure:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 6:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ про двух индейцев и злого кролика






Йоу, это ведь рэп))


Вернуться к началу
Перейти в конец
  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 6:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ про двух индейцев и злого кролика
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:01 pm
Сообщения: 5024
Откуда: Путенград
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Слога нет. Вообще.

_________________
КОНЧИТУШКА НАША ГОРДАЯ СМЕЛАЯ ДАВАЙ ПОКАЖЕМ НЕТОЛЕРАНТНЫМ СВИНЬЯМ КАК ПОЮТ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ УСАТАЯ НИМФА СОСИСОЧНАЯ ПРИМАДОННА БОРОДАТАЯ ФЕЯ НАСТУЧИ ИМ СВОИМ ГОРДЫМ МЕЖНОЖНЫМ ПОСОХОМ ПО ГОМОФОБНЫМ ЩЕКАМ ЕВРОПА РАВНОПРАВИЕ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ САЛО


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 7:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ про двух индейцев и злого кролика
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 8:30 pm
Сообщения: 4175
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Чел, что курил?

Да, ладно, хорошо написано. Довольно понравилось. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 7:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ про двух индейцев и злого кролика
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:05 pm
Сообщения: 350
Откуда: Мурманск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, это давно было... Ну вот, могу еще на обозрение про траву) 15 января 2009 года:

ТРАВА
Отгадайте-ка вы дети, у кого трава в пакете!
А трава то не простая, а трава, еще какая!
Мне б коровку покормить, самому бы закусить!
Но проста загадка эта! Нет травы, и нет пакета!

Мораль: в траве сидел
кузнечик, и долго
он сидел… - употребление
наркотиков преследуется по закону!

_________________
Каждому есть что скрывать. Чем ярче снимок, тем чернее негатив.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 7:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ про двух индейцев и злого кролика
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 1:23 pm
Сообщения: 1858
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Закти писал(а):
Да, это давно было... Ну вот, могу еще на обозрение про траву) 15 января 2009 года:

ТРАВА
Отгадайте-ка вы дети, у кого трава в пакете!
А трава то не простая, а трава, еще какая!
Мне б коровку покормить, самому бы закусить!
Но проста загадка эта! Нет травы, и нет пакета!

Мораль: в траве сидел
кузнечик, и долго
он сидел… - употребление
наркотиков преследуется по закону!

XD :laugh: :laugh: Прикольно,однако.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 9:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ про двух индейцев и злого кролика






Лооол) Марихуана рулит.


Вернуться к началу
Перейти в конец
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Marky Wu и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB