Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт апр 30, 2024 3:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 12:36 pm 
 Заголовок сообщения: Итоги 2014 года. Пуцан! Чё смотришь? Тебе говорю! Отвечай!
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6526
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну что, ребятишки? Раз вы все такие пассивные даже после предложений, я сам создам тему.

Итак, 2014 прошел. Что было для нас?

1) Политота. Много политоты! ОЧЕНЬ МНОГО! И... я совсем не хочу об этом писать
2) Экономика. Во многом следствие п.1. Плохо. Плохо. Тоже не хочу особо писать, т.к. постоянно буду скатываться в п.1
3) Спорт. Да, выделю отдельным пунктом. Олимпиада. Не буду заострять внимание на открытии и закрытии Игр. В первую очередь я рад, что из нашего помойного телевидения хоть на 2 недели поубавилось обычного мусора! Я рад, что по центральным каналам худо-бедно, но учили далёкие регионы кёрлингу. Показали все 4 дисциплины сноуборда, независимо от того, есть ли там наши спортсмены. Да, спорт по ТВ стал интернациональным, только потому что он проходил у нас самих, но в любом случае, я считаю это плюсом.
Ну и чего уж врать? Конечно, приятно за 1-ое место.
Можно к спорту отнести ещё и Гран-при Формулы-1 там же в Сочи. Дедушка Берни (кто не знает - владелец Ф1) хорошо поделился с кем надо раз получил Орден Дружбы. :^_^: Я далеко не фанат Ф1, но могу сказать, что для нынешней Ф1 трасса получилась красивой, но не очень интересной. Но опять-таки неплохая тенденция для разнообразия. Повторюсь: для тысяч людей спорт это только футбол, хоккей, биатлон и фигурное катание.
Конечно, ЧМ футбола в Бразилии. Собственно я только ЧМ и ЧЕ и посматриваю из футбола. Я согласен с той точкой зрения, что, пусть у Германии не очень раскованный и порой скучный стиль игры, но они уже давно заслужили титул. Ну и Клозе, наконец, в 36 лет побил рекорд по количеству забитых мячей.

Что касается РБ и биониклов.
БИОНИКЛЫ ВЕРНУЛИСЬ!!!
Бабло победило! И мы радуемся! Биониклы дорогие, но и у нас растут уже бороды! И у нас есть деньжата! :lol:
Да, лично мне новые наборы не шибко нравятся. Сторилайн так вообще кажется крайне сомнительным. Но опять-таки хорошо, что леговцы вспомнили о чем-то старом и хорошем.
Гораздо приятней мне, что РБ, наконец, стал котироваться и в мировом сетевом сообществе. Это я считаю очень большим достижением. Межсайтовый конкурс под эгидой самих леговцев - вы могли себе это представить 2 года назад?? А 6????
Форум за все эти годы подвергался нападению флудеров, песка, рудячки, анабиозу, но по возвращении био смог вернуться к жизни. Хотя бы на 5-10 постов привалили старые пользователи. Лично мне еще очень приятно, что я вижу сейчас столько юзеров с годом регистрации - 2007. :^_^: Очень важным я считаю общее заметное повышение градуса адекватности и культуры общения на форуме
Конечно, теперь хочется глобального обновления сайта :^_^: А форум особо менять не надо - он ДЛЯ МЕНЯ почти такой же, как в 2007. ДЛЯ МЕНЯ это очень важно.

Ну и остальное, связанное непосредственно со мной.
2014 - очень насыщенный год принесший большие перемены. Новая работа. Огонь и Земля по сравнению со старой. Первый месяц я буквально всем своим существом чувствовал резкое повышение качества жизни. Я более-менее стал чувствовать себя человеком. Я уже не вспоминаю с такой жгуче-разъедающей тоской об универе. Ну и в финансовом плане стало гораздо приятней. Расходы, правда, тоже подросли.
В материальном плане приобрел несколько интересных для себя вещей. что характерно, как правило из эпохи начала 00-х Например, Muse или 3650
Учитывая, что я в год обычно смотрю по 2-3 новых фильма, то тут прогресс - больше 5 штук вышло!
Странно, кстати, что на форуме нет обсуждения наиболее для нас близкого Лего-фильма. Не шедевр, есть претензии, но сама картинка мне очень понравилась
С книгами всё плохо. Я по 2 недели собирался с силами, чтобы, например, взять стремянку и залезть на самую верхнюю полку и взять недочитанную Агату Кристи. Про более серьезные вещи страшно что-то даже говорить. Надо как-то взять себя в руки :( :cry:
Музыка. Что касается нового для себя - всё хорошо. Наконец-то дошли руки для подробного ознакомления с Muse, Placebo, Guano apes, Melissa Auf Der Maur. Новой группой стали The Dollyrots. Десятку этого года я составлю в Music-clube в ближайший день-два. А вот с концертами не очень. Всего 2: Placebo и Guano Apes. Думаю, в следующем году будет лучше - я уже знаю 2, на которых пойду.
С социальной точкой зрения прямо скажу: стало хуже. Удивительно, но даже не смотря на куда более изматывающую старую работу, я тогда чаще находил время для общения (в реальной жизни) с интересующшими меня людьми...

Что сказать в заключение? Очень насыщенно и пестро. Но я знаю, что могло быть больше и качественнее. Так что всем желаю в 2015 не упустить шансы и добиваться лучшего.

_________________
Я почистил ящик, но не весь


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 2:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2014 года. Пуцан! Чё смотришь? Тебе говорю! Отвечай!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am
Сообщения: 5197
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, у меня, например, год начинался отлично, но вот потом как-то не задалось. В итоге начинаю думать, что лучше б его и вовсе не было. Если учитывать всё те же политоту и экономику - так вообще жить страшно.

_________________
Изображение
Профиль Зенитара | История одного героя|Профиль Трина
Axel' писал(а):
-Как тя звать, братуха?
-Да я Гога на, ле-маторан на!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 2:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2014 года. Пуцан! Чё смотришь? Тебе говорю! Отвечай!
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1231
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Могло все быть лучше и качественней. Да.

_________________
#StillAlive
Вики
Фликр


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 3:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2014 года. Пуцан! Чё смотришь? Тебе говорю! Отвечай!
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети


Ребята, тут Тохунга в телевизоре!!! :o

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 3:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2014 года. Пуцан! Чё смотришь? Тебе говорю! Отвечай!
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6526
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А я думал, я по-тохунга...
Kranox, единственное, что с тобой случилось в 2014 - это фотошоп?

_________________
Я почистил ящик, но не весь


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 3:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2014 года. Пуцан! Чё смотришь? Тебе говорю! Отвечай!
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12685
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Тот неловкий момент, когда понимаешь, что за год с тобой ровным счётом ничего не случилось :|

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 3:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2014 года. Пуцан! Чё смотришь? Тебе говорю! Отвечай!
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6526
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Altrix писал(а):
Тот неловкий момент, когда понимаешь, что за год с тобой ровным счётом ничего не случилось :|

Может быть в интернете надо меньше сидеть? :unsure:

_________________
Я почистил ящик, но не весь


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 3:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2014 года. Пуцан! Чё смотришь? Тебе говорю! Отвечай!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 5743
Откуда: олдфаги в дискорде
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я изменился за год. Не. Но зато теперь я более активный на РБ.

_________________
Wa de fuck ga ik vandaag allemaal verkeerd doen ?

Нитроксилин писал(а):
Гомункул, если подумать, тот же биоробот.
-Н-

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 3:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2014 года. Пуцан! Чё смотришь? Тебе говорю! Отвечай!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты чот берега попутал, не?
Не? Ну ладно.

Для меня 2014 это какой-то совершенно странный год. Ну, ЕГЭ, закончить школу, "А МОЖЕТ ТЫ НЕ ПОСТУПИШЬ?!" по 5 раз на дню летом, возможность покупать горячительное (а то без него на РБ как-то грустно смотреть было), второй поход на онимуфест, поступление, девушка, хвосты по физ-ре, зачёты и автоматы и вот сегодня последний зачёт закрыл (наверно).
В общем, для меня стены гнулись во всех углах. Если бы ещё немного, то я с катушек бы перманентно слетел.

trolled tohunga писал(а):
Очень важным я считаю общее заметное повышение градуса адекватности и культуры общения на форуме

trolled tohunga писал(а):
Биониклы дорогие, но и у нас растут уже бороды! И у нас есть деньжата!

Ни-хе-ра-по-доб-но-го. Ну, кроме бороды, да.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 3:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2014 года. Пуцан! Чё смотришь? Тебе говорю! Отвечай!
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
trolled tohunga писал(а):
А я думал, я по-тохунга...
Kranox, единственное, что с тобой случилось в 2014 - это фотошоп?


Не угадал. 8-)
Со мной случился ГИМП.

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 4:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2014 года. Пуцан! Чё смотришь? Тебе говорю! Отвечай!
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 8:17 pm
Сообщения: 385
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну для меня... много политоты и хохлосрачей и эволюция из омежки в альфача. И возвращение в ваш поганый гойский мирок на РБ. И премодерка через недельку :С. Ну ещё парочка выигранных кубков (в том числе и с конкурса стихов, ДМ больше не Тардук-поэт!). Неплохой год, и био вернулось.
Стоп.... вахи все отмотала, значит Мьютран жив! Вангую его возвращение с пианино и стихами в комплекте.

_________________
Доктор Мьютран писал(а):
Это сарказм?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 4:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2014 года. Пуцан! Чё смотришь? Тебе говорю! Отвечай!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 5743
Откуда: олдфаги в дискорде
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Доктор Мьютран писал(а):
Ну для меня... много политоты и хохлосрачей и эволюция из омежки в альфача. И возвращение в ваш поганый гойский мирок на РБ. И премодерка через недельку :С. Ну ещё парочка выигранных кубков (в том числе и с конкурса стихов, ДМ больше не Тардук-поэт!). Неплохой год, и био вернулось.
Стоп.... вахи все отмотала, значит Мьютран жив! Вангую его возвращение с пианино и стихами в комплекте.

Остановите его. Лучше всего пермаментно.

_________________
Wa de fuck ga ik vandaag allemaal verkeerd doen ?

Нитроксилин писал(а):
Гомункул, если подумать, тот же биоробот.
-Н-

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 4:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2014 года. Пуцан! Чё смотришь? Тебе говорю! Отвечай!
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 6:55 pm
Сообщения: 196
Откуда: Балашиха
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Просадил зрение еще на единицу, наверное. Кое-как проучился половину учебного года. Не то чтобы сплошные трояки, но три штуки в этой четверти схватил-таки, обидно.
Собрался купить на НГ Xbox 360, и именно сейчас стал падать рубль, такое вот везение. Потому что совсем невтерпеж, хочу узнать, настолько ли плох Sonic 2006? Мне нравится в ней все, кроме геймплея и пары аспектов сюжета. Потому как геймплей на Ютубе не оценишь, а в сюжете есть несколько дыр и глупых моментов. А заодно опробовать другие игры, все равно прошивать буду. Ознакомился с первым Half-Life (точнее, HL: Source) и его ремейком Black Mesa. Слишком нуб для таких игр :с
А, точно, еще поиграл в LoZ: Ocarina of Time.
Да, это пока самые яркие воспоминания. У меня довольно скучная жизнь.
Вспомнил, еще пытался хацкать Sonic Heroes. Модель цветочка и текстурки - пока предел для меня. Слишком неизученная игра, хоть и на движке GTA: Vice City. Программ специальных нет, а я написать не способен. Так что забросил это дело.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 5:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2014 года. Пуцан! Чё смотришь? Тебе говорю! Отвечай!
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кран, уменьши пикчу, экран рвет.

Для меня это был в целом, неоднозначный год. Хотя, можно еще короче: хе.. хрень, а не год,в общем.

Если судить о годе вообще, то это, конечно, КРЫМНАШ. Скорее всего, это хорошо. Но он нам еще очень сильно аукнется в будущем. А на фоне того, что стало с остальной частью Украины так это вообще скорее поражение, чем победа. :|
Сочи 2014. Грандиозное вливание бабла мало понятно для чего. Запилили инфраструктуру, которая по-факту невостребована, а весь положительный эффект от Олимпиады съел тот же Крым. Лучше б и не проводили, имхо.
Хрень с курсом валют. Вот это действительно ощутимо, таки да. Как-то грустно смотреть на стремительно растущие цены :|

Что касается РБ.
Меня разбанили. Опять. Нуок.
Вернули Био. Форум активизировался. Пока что. Тут рано делать какие-то выводы, посмотрим, чем все закончится. Но сходу у Био и близко не получился такой же по размаху старт, который был дан в 2001м. Это уже о чем-то говорит. Искренне надеюсь, что новая серия не будет лишь инструментом перевода раскрученного бренда в деньги.
Конкурс за золотую маску. Вещь, в целом, хорошая.
Взял 20к-гет. Сам не знаю, зачем.
В остальном, в целом-то РБ не изменился ну ни насколько. В т.ч. и в плане обещанных обновлений (не говоря уже о обещанном пересмотре кармы). Хороший показатель отношения админки к форуму и несомненный минус этого года для РБ.
Отдельным пунктом помяну БДж и РФФЛ, все же они - составные части Лего-сообщества. Первый в этом году окончательно похоронил шансы на какое-либо развитие, второй (возможно, только у меня, правда) постоянно лежал. Несмотря на все мои надежды о каком-то разнообразии и развитии в этом секторе, все возвращается на круги своя - вечно глючащий ДБ и забытый админами РБ.

Что касается итогов года для меня лично, то тут абсолютная и беспросветная хрень.
Закончил школу. Закончил, причем, гуманитарный класс, хотя пошел в мед. В итоге в целом-то год был халявный, но по общаге и инглишу меня дрючили регулярно, что вытекло в то, что я написал пробники по ним лучше, чем пробники по химии и биологии.
Завалил ЕГЭ. Ну как завалил, я в целом-то полностью вписался в средний балл, на который сдали выпускники двух медклассов нашего города. С учетом, что я был не в мед. классе и за эти предметы сел чуть ли не за пару дней до ЕГЭ это, конечно, даже достижение, но я все же хотел лучший балл.
Поступил в ВУЗ. Не в тот, который хотел и вообще по направлению. С другой стороны, я учусь в СПб, а многие люди с более высоким баллом уехали в сраный Новгород, выпускники из которого (врачи, я имею ввиду) по крайней мере в нашем городе и за людей-то не считаются. Но для меня оправдание довольно слабое.
Переехал. Аж два раза. В первый - в маленькую, но шикарно отремонтированную квартиру. В которой я впрочем прожил только три месяца, после чего свалил в общагу. С общагой, в целом-то, не очень повезло - она находится в шаговой доступности как от ВУЗа, так и от метро, зато на комнату и соседа без слез взглянуть нельзя.
Стал студентом. С одной стороны, ВУЗ лучше школы, по крайней мере, моей. Зато я попал в группу, почти полностью состоящую из особей женского пола и практикующую регулярные общегрупповые срачи. С учебой тоже не айс: в целом-то у меня опять было полгода халявы, но сейчас я в долгах, как в шелках. Это не особая проблема - у нас нет сессии зимой и в целом-то срок сдачи этих долгов датирован летом, но это, конечно, ненормально. И если я большую часть предметов спокойно (надеюсь) сдам в январе, то по химии я нарвался на буйноватую старушку, которая тупо меня игнорит и не желает принимать отработки. Т.к. число отработок по ее предмету превысило все адекватные пределы, вопрос дошел до деканата (впрочем, я дошел до него сам, с вопросом "что это вообще и что мне делать?"). Вопрос так и висит в стадии разборок. Несомненно, он рассосется, и рассосется благополучно, но нервов будет потрачено дофига и больше. Это все, кстати, на фоне массовой покупки зачетов по той же химии. Формально это называется "допзанятия", но смысл в целом такой-же, к тому же, на них почему-то не всех берут. Ппц, в общем.
Зато наконец-то обзавелся новым, шикарным ноутом. План покупок техники на ближайшие года два-три выполнен.

С учетом практически годовой халявы, плюсы уравновешивают минусы, другое дело, что под НГ плюсы кончились, а минусы возникли, так что в целом-то это будет хреновый НГ для меня.

Доктор Мьютран писал(а):
Ну для меня... много политоты и хохлосрачей и эволюция из омежки в альфача. И возвращение в ваш поганый гойский мирок на РБ. И премодерка через недельку :С. Ну ещё парочка выигранных кубков (в том числе и с конкурса стихов, ДМ больше не Тардук-поэт!). Неплохой год, и био вернулось.
Стоп.... вахи все отмотала, значит Мьютран жив! Вангую его возвращение с пианино и стихами в комплекте.

Изображение

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 6:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2014 года. Пуцан! Чё смотришь? Тебе говорю! Отвечай!
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Универ
Биониклы

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.068s | 16 Queries | GZIP : On ]