Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 12:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 10:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix писал(а):
С чего бы это? ;-)

А мне предлагается вести переговоры через кого-то другого? Нет, спасибо, с меня хватило подобных переговоров с TLC через Двуликую Колбасу.
Цитата:
И какое еще сообщение?

Все твои. Сейчас я вижу их с аккаунта сестры, а отвечаю уже через свой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 8:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ВАААХ!
Ответили!
Может к "бонусу" к диску добавим фотографии некоторых самоделок?
"Наши фанаты любят не только коллекционировать Биониклов, но и делать из них свои! И вот самые лучшие!"
Надо найти фотографии самых лучших самоделок!
К примеру у меня есть один проект, который я собирался показать форуму, но я лучше это отдам МФ...
За подробностями - в ЛС...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 8:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Советую ввести в дело краткую историю.Сейча оформлю:
На 2001
Давно,давно на далёкой планете названной Вселенной маторанов спокойно существовал трудолюбивый народ.Он был назван маторанами.Этот мир был создан великими и там был богом Великий Дух Мата-Нуи.Все матораны его любили и почетали.Но у Мата-Нуи был брат-Макута Теридакс.Он завидовал своему брату и предложил верховному макуте-Мизериксу план по захвату вселенной.Он отказался,но за это его слугы его усыпили и унесли приказали Макуте Крике убить его.Но тот макута не был кровожаден и посадил его в тайне на остров,где Мизерикс провёл много тысячилетий.И вот,Макута Теридакс уже придумал план по захвату мира.Он усыпил своего великого братца и тут поступил сигнал могущественным Тоа Олда.Они не смогли попасть на тот остров,где должны были начать начать освобождение вселенной от тьмы.Через тысячи лет они смогли попасть на остров но уже ничего не помнили.Верховные правители острова объяснили маторанам кто это старуой легендой о шести тоа:Тоа воды(Все тоа воды женщины.),Тоа Камня,Тоа земли,Тоа Воздуха,Тоа Льда и Тоа Огня. (Извините,не успеваю дописать.Потом сделаю.)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 9:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прошу прощения, Кироп.
Но выше, Величайший Модератор На Свете уже сказал пару слов на счет того, кто будет делать статью (вернее основу)...
Займемся чем-нибудь в это время. Например, сбором материалов для диска. Сначала список составим, а уже потом все соберем.
И, конечно же, нельзя забывать про труднейшее - выбрать картинку для 4-й страницы!
Остальные изображения, которые пойдут вместе с текстом, выберем под статью.
Пока что нам нужны:
-Обои для рабочего стола (самые лучшие с начала серии, такие, что бы могли заинтересовать ВСЕХ, а не только знатоков истории).
1. - Этот нужен обязательно. Он мой любимый.
2. - Ну и как же без борока, вылетающего из символа?
3. - На мой взгляд. пойдет.
4. - Думаю, не стоит объяснять причины моего выбора...
5. - А вот это понравится всем!
-Видеоролики (пока что предположение только одно: Большой видеоролик Барраки и Маски Жизни).
-Игры (я думаю, что Мата Нуи Онлайн сойдет... Хотя не плохо бы еще и Stop the Morbuzak (или как-то так), только вот где их еще достать...).
-Конечно же кто-то должен что-либо написать о Хапке и Греге, и о группе CryoShell.
Значит и музыку тоже не плохо бы им отправить.

Келан Келаныч, начинаем сбор лучших самоделок. Ясное дело, много их не будем собирать. Только лучшие и только пользователей РБ.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 9:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм, неплохо, но там только 2001 - 2002 год...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 10:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это только начало. к тому же после этих годов нормальных обоев как бы и не было (до сих пор ненавижу создателей серии за то. что не сделали обои с видом на Метру Нуи в паутине)... Дальше, на сколько я заметил пошли одни перонажи, а за ними можно разглядеть кончики листвы... Больше ничего.

Быть может стоит одну страницу уделить главным персонажам, их краткой характеристике?
-Тоа (Нува) - пойдут за один персонаж
-Тураги (Тоа Метру) - за другой
-Теридакс
-Рудака
-Таканува (Такуа)
Впрочем. ясное дело, можно воспользоваться информацией Русбионикла. Это не трудно.

Хм... больше не знаю, кого еще можно вписать...

И вот еще что: не плохо бы отправить еще и рисунки пользователей (с их разрешения, конечно). Здесь многие рисуют очень не плохо.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 10:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И Самоделки не помешало бы добавить...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 11:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 12:04 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Из недр ужаса и мрака...
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Я только за!я вам помогу.
вот про Самоделки хорошая идея.и я знаю какие надо выложить.
несколько самоделок Кибера,Аида и Найта.и если что,Келана.

и еще надо написать про то,что Биониклы появились от Слайзеров.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 11:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ShiKy писал(а):
Я только за!я вам помогу.
вот про Самоделки хорошая идея.и я знаю какие надо выложить.
несколько самоделок Кибера,Аида и Найта.и если что,Келана.

и еще надо написать про то,что Биониклы появились от Слайзеров.

ээээ... Нужно только выразиться по-другому. Скорее: "У лего, до Биониклов было еще 2 попытки создать подобную вселенную, но обе они провалились"... примерно так.
На счет самоделок, я смотрел слишком мало. что бы что-то выбрать.
Лучше бы вам выложить несколько ссылок, которые по вашему мнению, лучшие.
А там посмотрим.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 11:22 am 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 12:04 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Из недр ужаса и мрака...
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Про попытки,это как раз так и надо.
а про ссылки.....я самоделок много смотрела,может,лучшие выложу.но конешно,надо туда вставить Лорарию-Рулу!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 11:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И Келаныча не забудь!
Хотя...Я завтра Шике выдам свой "Проект"

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 11:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 12:04 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Из недр ужаса и мрака...
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
я он Келане сказала.
и Келан,не мучай меня люпопытством!уже интересно!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 8:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Ребята, у вас всего 4 страницы, не забывайте. Всего туда не вставить чисто физически. Только самое главное, подумайте об этом. Самоделки, на мой взгляд, вряд ли удастся туда запихнуть.

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 8:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Al писал(а):
Ребята, у вас всего 4 страницы, не забывайте. Всего туда не вставить чисто физически. Только самое главное, подумайте об этом. Самоделки, на мой взгляд, вряд ли удастся туда запихнуть.

Не волнуйся, Al. Сейчас мы говорим о наполнении диска (читай в письме). На диск тоже требуется какая-никакая информация...
Просмотрев каталоги самоделок, я понял,что не смогу выбрать... Слишком уж много хороших работ...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 9:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Для начала посмотрим, что у нас наберётся из теории.
У меня уже вырисовывается введение, после введения расскажем о наборах.
В введении я собираюсь рассказать о создании, географии, основных обитателях и истории мира биониклов. Введение будет на одну-полторы страницы. В конце, после наборов, можно будет написать вкратце о символах.
Приблизительное начало введения...
Скрытый текст: Показать
Мы живём в большой Вселенной, в которой хватает места большому количеству микровселенных. У каждой из них есть своя история, свои особенности, свои герои… Об одной из этих микровселенных – вселенной Биониклов – мы и хотим вам рассказать.
Вселенная Биониклов (Вселенная Маторанов, Мир Маторанов) очень древняя и своеобразная. Она населена биороботами, имеющими как механические, так и биологические части.
Вселенная Биониклов была создана примерно 100000 лет назад Великими. Кто же такие Великие? Великие - самые могущественные существа в мире BIONICLE. Именно они создали Мата Нуи - Великого Духа, всемогущее существо, цели создания которого неизвестны. Несмотря на то, что его называют "Духом", Мата Нуи имеет физическое тело. Легенды говорят что до него "очень легко добраться" - но "весь фокус в том, чтобы знать где искать его". Смерть Великого Духа будет означать гибель всего мира, поскольку он сам является этим миром.
Создание Великого Духа началось с строительства его внешнего корпуса и внутренних пустот, которые сформировали Вселенную Маторанов. Затем были созданы первые Матораны. Матораны - основные обитатели бионикловского мира, во многом подобны людям. Задачей маторанов была постоянная работа - это необходимое условие для жизни Великого Духа. Великие заложили основы города Метру Нуи, располагавшийся на самом севере Вселенной, т.е. в голове Мата Нуи. Город являлся важнейшим энергетическим центром Мата Нуи. Матораны Света обустроили Карда Нуи ("Великое Сердце", одну из подземных областей), соорудив в нём механизмы, поддерживающие потоки энергии во Вселенной. Создание Вселенной было завершено.
Также, в помощь Великому Духу была создана Маска Жизни, Игника, а некоторое время спустя - команда Тоа Мата. Для развития вселенной также было необходимо появление различных существ - Рахи, для чего Великие создали расу Макут.

Теперь поговорим о географии Мира Биониклов.

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB