Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 1:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Что это:
1. Это все пережитки холодной войны, которые до сих пор остались в американской, да и всей западной культуре. 44%  44%  [ 29 ]
2. Это своеобразный киноштамп. 29%  29%  [ 19 ]
3. Это настоящая пропаганда. 27%  27%  [ 18 ]
Всего голосов : 66
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 9:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Плохие русские": что это?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 7:29 pm
Сообщения: 1360
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Во время Холодной Войны мир видел только две страны, которые были способны ответить друг-другу на равных. Поэтому в умахлюдей и закрепилась мысль, что раз война - то с СССР. Союз распался, Россия скатывается в быдло, адекватно показать страну в качестве врага несколько глупо. Однако, образ СССР все еще живет в умах асашайцев. Образ этот смешивается с различными мифами и предрассудками о России (встречайте медведей с балалайками) и используется в продуктах медиа.
Впрочем, в некоторых играх Роисся все же показана достаточно адекватно, вспомни хотя бы БФ3. Один из героев - русский, а в миссии, где нам приходится столкнуться с ВДВ главные герои с благоговейным страхом говорят "Твою ж мать, да это же русский десант!"

_________________
Здесь есть подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 9:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Плохие русские": что это?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
((Максилос)) писал(а):
Во время Холодной Войны мир видел только две страны, которые были способны ответить друг-другу на равных. Поэтому в умахлюдей и закрепилась мысль, что раз война - то с СССР. Союз распался, Россия скатывается в быдло, адекватно показать страну в качестве врага несколько глупо. Однако, образ СССР все еще живет в умах асашайцев. Образ этот смешивается с различными мифами и предрассудками о России (встречайте медведей с балалайками) и используется в продуктах медиа.
Впрочем, в некоторых играх Роисся все же показана достаточно адекватно, вспомни хотя бы БФ3. Один из героев - русский, а в миссии, где нам приходится столкнуться с ВДВ главные герои с благоговейным страхом говорят "Твою ж мать, да это же русский десант!"

В русской локализации?

По-моему это просто киноштамп под их зрителя. Мы ведь тоже в своих кинах всех прочих бьем.
Вообще, в таких американских "комедиях" все специально сделано, чтоб показать какие они хорошие по сравнению с остальными. Хотя бы "Месть Пушистых" - хороший америкашка спасает природу от злобного японца, который хотел устроить там карьер для добычи руды.
Но нас конечно тоже не особо любят. Помните церемонию открытия олимпиады? Идут всякие африканцы с невыговариевыми странами, все дружно хлопают, скандируют, хотя даже не знают кто это. Идут наши. Тишина. Гробовая. Только Медведка искренне хлопает, да рядом какой-то старикашка вежливо сводит ладони, демонстрируя зубы. Why?! For what?!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 9:42 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Плохие русские": что это?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3791
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Space Marine писал(а):
Why?! For what?!
Птмчта раисся - страна, которую сейчас уважают меньше всего. И есть за что.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 9:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Плохие русские": что это?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 7:29 pm
Сообщения: 1360
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Хотя бы "Месть Пушистых" - хороший америкашка спасает природу от злобного японца, который хотел устроить там карьер для добычи руды.

Там ведь животные охотятся на этого американца.

_________________
Здесь есть подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 10:07 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Плохие русские": что это?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 11:45 am
Сообщения: 1398
Откуда: Из воздуха.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это америка хочет чтобы нас считали плохими :x


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 10:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Плохие русские": что это?






Nikita Nuva писал(а):
Это америка хочет чтобы нас считали плохими :x

Это заговор злобных американцев! :О
А если серьезно, то это штамп, образовавшийся от пережитков Холодной Войны.


Вернуться к началу
Перейти в конец
  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 1:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Плохие русские": что это?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Nikita Nuva писал(а):
Это америка хочет чтобы нас считали плохими :x

Шел бы ты отсюда, ога :-_-:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 2:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Плохие русские": что это?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 10:05 pm
Сообщения: 2137
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
I *бомба* NY!
Я ЙАРОСНЫЙ антиамериканист и выбираю третий вариант. Пиндосы - сволочи, но в России тоже полно тупого быдла.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 2:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Плохие русские": что это?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Оружейник писал(а):
Gin писал(а):
Ну из чего-то же ты вывел такую статистику?

Это не стата. это во-первых чисто моё ИМХО, как я и написал. А так - в Японии и Китае довольно высокое нравственное воспитание относительно других стран (хотя конечно исключений мы можем увидеть не мало...). В Испании - просто народ какой-то относительно добрый, а в Германии - все всё чётко делают по правилам боясь хоть чуть-чуть оступится...

А хуже всего у нас, ибо криминала и гопоты - до фоноря, в США - по тем же причинам, в северной вропе по причине идиотов у власти, в Африке (ясен пень...) и наверное где нибудь в бедных частях Мексики или Южной Америки. Но это опять же только ИМХО.


Вот именно - боятся нарушить правила. В советское время действительно боялись садиться за руль пьяными или взять даже небольшую взятку. Конечно, кое0где правила были слишком строгими, но за нарушение, хотя бы, давали нормальные сроки. Так же было хорошое нравственное воспитание, даже без религии.

А теперь смотрим на Россию сегодняшнюю...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 8:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Плохие русские": что это?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
Оружейник писал(а):
Gin писал(а):
Ну из чего-то же ты вывел такую статистику?

Это не стата. это во-первых чисто моё ИМХО, как я и написал. А так - в Японии и Китае довольно высокое нравственное воспитание относительно других стран (хотя конечно исключений мы можем увидеть не мало...). В Испании - просто народ какой-то относительно добрый, а в Германии - все всё чётко делают по правилам боясь хоть чуть-чуть оступится...

А хуже всего у нас, ибо криминала и гопоты - до фоноря, в США - по тем же причинам, в северной вропе по причине идиотов у власти, в Африке (ясен пень...) и наверное где нибудь в бедных частях Мексики или Южной Америки. Но это опять же только ИМХО.


Вот именно - боятся нарушить правила. В советское время действительно боялись садиться за руль пьяными или взять даже небольшую взятку. Конечно, кое0где правила были слишком строгими, но за нарушение, хотя бы, давали нормальные сроки. Так же было хорошое нравственное воспитание, даже без религии.

А теперь смотрим на Россию сегодняшнюю...

О, боже. Кое-где? Да ты в курсе, что в СССР расстреливали не то, что за попытку выразить иную точку зрения, к стене ставили за косой взгляд, за сомнительное слово. Немцы ничего не боятся, у них менталитет такой. Люди практичные и толковые. А у нас менталитет - прийти в три часа ночи бухим в щи, отп избить жену и дочку, и завалиться спать. Немцам бояться нечего, у них у власти нормальные люди. Вот за такое меня бы сейчас расстреляли сразу же, ага.
А взяток брать не надо было, там система работала так, что "правильные" люди всегда получали то, что нужно и без взяток. Написал красивую оду про какую-нибудь шишку - даруем тебе автомобиль с царского плеча, квартиру в центре и дачу за Дмитровом!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 8:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Плохие русские": что это?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
((Максилос)) писал(а):
Цитата:
Хотя бы "Месть Пушистых" - хороший америкашка спасает природу от злобного японца, который хотел устроить там карьер для добычи руды.

Там ведь животные охотятся на этого американца.

Он вынудил их напасть на него. А его вынудил тот самый злобный японец.
Неубиваемое зло писал(а):
I *бомба* NY!
Я ЙАРОСНЫЙ антиамериканист и выбираю третий вариант. Пиндосы - сволочи, но в России тоже полно тупого быдла.

Известно ли вам, что "быдло" - это древний термин, обозначающий рабочий скот?
А еще, известно ли, что лишь быдло называет других быдлом.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 9:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Плохие русские": что это?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Space Marine писал(а):
Известно ли вам, что "быдло" - это древний термин, обозначающий рабочий скот?
А еще, известно ли, что лишь быдло называет других быдлом.

Да ты, похоже, считаешь себя единственным, кто понимает, что говорит. Обожаю завышенное ЧСВ :verygood:
А вот тут ты ошибаешься.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 9:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Плохие русские": что это?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Gin писал(а):
Space Marine писал(а):
Известно ли вам, что "быдло" - это древний термин, обозначающий рабочий скот?
А еще, известно ли, что лишь быдло называет других быдлом.

Да ты, похоже, считаешь себя единственным, кто понимает, что говорит. Обожаю завышенное ЧСВ :verygood:
А вот тут ты ошибаешься.

Мне как-то посрать. В реальной жизни я такого не говорю, по морде соответственно не получаю. А тут интернет, товарищ, мы тут все боги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 9:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Плохие русские": что это?
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Только хотел написать про процент быдла в рашке, но это уже сделали. Плюсую. Как по мне, эта картинка чуть более, чем полностью олицетворяет всю рашку:

Изображение

Хотел бы народ жить, как в Европе или Америке, давно бы так жили. Но ведь мы умеем только охать, ахать, причитать и терпеть. Путин и ЕдРо - это то, что мы заслуживаем, не более и не менее.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 9:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Плохие русские": что это?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Хотел бы народ жить, как в Европе или Америке, давно бы так жили. Но ведь мы умеем только охать, ахать, причитать и терпеть. Путин и ЕдРо - это то, что мы заслуживаем, не более и не менее.

Я хочу жить как в Европе и Америке, и не я один. Десятки тысяч людей это доказали, выйдя на Болотную. Но в стране еще существует некислый процент населения, большую часть своей жизни проживший в СССР. А что воспитали и привили людям в СССР? Не думай своей головой. Думать - опасно для здоровья. Государство скажет тебе, что надо делать, как надо жить. А за альтернативную точку зрения моментально расстреляют. Вот и прошли через советское время только те, у кого лучше всех получалось не думать головой, а беспрекословно подчиняться царю-батюшке. А тех, кто думали, имели волю, свою точку зрения (а это и была интеллигенция, не быдло) просто расстреляли. И вот эти, прошедшие советы своим бездумием и боязнью, воспитали своих детей, внуков, так же, как их воспитали вожди советов. Вот кто теперь ходит на путинги, сходки нашистов. Вот кто целыми днями зомбируется первым каналом, а потом идет и голосует. И голосует так, потому, что с Путлером ему не придется думать самому, решать самому. Надо будет просто делать, что скажут, как тот самый рогатый скот. Голосует так, потому, что боится всемогущей власти. Вот, кого я называю быдлом.
Но к сожалению, не одно только быдло голосует за едро. Немало "середняков" тоже голосует за Путина, но не потому, что боятся власти, или воспитаны так, что боятся думать. Просто их устраивает то, что было до сих пор, им не плохо живется в современной Рошке и они надеются, что хуже уже не будет. Но если присмотреться, то заметно, что это пустые надежды.
Ребятки, я искренне надеюсь, что вы, те, в ком не видно интеллигенции - относитесь хотя бы к последним. Юзерд, Конф, вы не правы. Десяток умных людей тут наберется, а значит, жить еще можно.
Уфф.
SM, а ты понимаешь только по морде? Следовательно?
Ты боишься говорить правду? Следовательно?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB