| Автор |
Сообщение |
|
CyberWarior
|
Добавлено: Пн окт 26, 2009 9:11 am Заголовок сообщения: Re: Итоги КС #9 |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 10:10 am Сообщения: 1015 Откуда: Реальность 4.13 Пол:
Элементарная Сила:

|
Лексонн писал(а): Какие параметры есть при оценке самоделки? Конструкция, внешний и общий вид, индивидуальные особенности и соответствие теме. У Гали всё, кроме соответствия теме. У Таху от Мефисто-внешний вид, соответствие теме. Обе самоделки великолепны, но Гали бесспорно лучше, как самоделка. Ты сам ответил - У Гали всё, кроме соответствия теме. Соответствие теме - это главный параметр любого конкурса. Никакой нарисованый "ламборджини муркеладжо" по внешнему виду не переплюнет "жигуль", если в задании было нарисовать "жигуль", даже учитывая то, что у него, как и у "жигуля", есть двери, капот, багажник, четыре колеса и левый руль.
_________________ Каталог моих моделей

|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Лексонн
|
Добавлено: Пн окт 26, 2009 9:39 am Заголовок сообщения: Re: Итоги КС #9 |
|
| Лавасерфер |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:35 am Сообщения: 3343 Откуда: Украина, Одесская область, Измаил Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Это спорный вопрос, так как конкурс самоделок.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
CyberWarior
|
Добавлено: Пн окт 26, 2009 10:50 am Заголовок сообщения: Re: Итоги КС #9 |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 10:10 am Сообщения: 1015 Откуда: Реальность 4.13 Пол:
Элементарная Сила:

|
Element писал(а): CyberWarior всё правильно говорит,моя работа тоже не соответствовала теме,но просто как получается участвовать вес хотят,но поскольку у людей нет нужной маски,он выбирают что есть.Поскольку я видел пре-версию гали с Маской Нува,то говорю,этой модели идёт именно маска Мистика и ничто другое. Хорошо, разберем по порядку... В условиях конкурса было четко указано, что в модели должны четко узнаваться оригинальный\ая Тоа Нува. Думаю никто не будет спорить, что данная модель АБСОЛЮТНО НИЧЕМ не выдает в себе Гали Нува. НИЧЕМ. Размер модели - даже по представленной фоте не трудно заметить, что модель ВЫШЕ размера, заявленного в условиях конкурса. Маска - если к этой модели не идет оригинальная Нува-маска, значить нужно переделывать модель так, чтобы шла. В условиях конкурса был прямой акцент на маски Нува, либо Олда. Если бы заданием было сделать абы каких тоа - другие тоже бы делали навороченых тоа, с любимыми\нужными масками, навороченой броней и прочим обвесом. В итоге получилось, как на позапрошлом евровидении. В конкурсе поп-песни победила рок-группа. В общем свою мысль я высказал, больше спорить на эту тему не буду. Спасибо за внимание!
_________________ Каталог моих моделей

|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
GecliniX
|
Добавлено: Пн окт 26, 2009 12:28 pm Заголовок сообщения: Re: Итоги КС #9 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:19 pm Сообщения: 7913 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Все было удалено автором.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
GecliniX
|
Добавлено: Пн окт 26, 2009 12:34 pm Заголовок сообщения: Re: Итоги КС #9 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:19 pm Сообщения: 7913 Пол:
Элементарная Сила:

|
Element писал(а): Ладно уж успокойтесь,мы всё уже разобрали,что и как,да,самая большая проблема-это наличие цвета,особенно светло-синего,которого не так уж много в наборах лего. В этом ты прав, у меня кроме этой маски масок больше нет, есть маска Таху, но я догадывался что Таху как моделей будет много и выбирать лучшую ну никак нельзя...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
GecliniX
|
Добавлено: Пн окт 26, 2009 2:52 pm Заголовок сообщения: Re: Итоги КС #9 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:19 pm Сообщения: 7913 Пол:
Элементарная Сила:

|
CyberWarior писал(а): Из всего, что я сказал, ты не услышал ничего, а потому дальнейшие дебаты считаю безполезными.
Удачи! Нет не понял, ибо смысла нет. Ты просто сказал все минусы либо недочеты модели: маска нета хотя делать можно было с любой маской, это для тебя там стоял акцент, не похож на Тоа, ибо броня крутая а тебе это не понравилось, привел примеры и т.п., я понимаю теперь АиД'а что он чувствовал когда 2-3 раз побеждал и это CW оскорбительно в адрес победителя. Если бы ты хотел указать искрине минусы и недочеты это все можно было сделать и по ЛС. Удачи тебе в дальнейшем.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Little Victory
|
Добавлено: Пн окт 26, 2009 3:01 pm Заголовок сообщения: Re: Итоги КС #9 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm Сообщения: 8276 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Посмотрела на ваш спор и полностью согласна с Кибером.
И Мегар, нечего стрелки переводить "вот у тебя Таху не подходит под тему конкурса!". Ну и что? КВ - великий самодельщик на все времена. Его мнение как ничье другое должно учитываться и все должны прислушиваться к нему. Аид в последнее время зазнался из-за того, что теперь все его мнение считают "самым правильным". Типо, если Аид сказал, значит так и есть. А вот ничего подобного.
Твоя самоделка несомненно гениальна и заслуживает... Второго места в конкурсе. Даже нет. Третьего. На второе место я бы поставила Ромео, а на первое - Мефисто. Его работа, не смотря на простоту, отличается тем, что полностью соответствует теме конкурса. И как видишь, там родные цвета Таху вполне гармонируют с бордовым, из-за чего маска тут очень идет и не создается впечатления "яркого пятна". Даже если у тебя бы и оставалась пара дней, я думаю, один из лучших самодельщиков мог бы что-нибудь придумать. Думаю, Гали наподобие Таху by Мефисто ты бы смог собрать, если бы постарался.
В КС решает не только навороченная конструкция, но и главный аргумент - соответствие теме конкурса. Нас попросили ревамп - значит надо было сделать ревамп. Я уже говорила, что твоя, Мегар, Гали не похожа на ревамп Нувы. Даже с топорами. Это скорее Гали в адаптивной броне на Мата Нуи. Только и всего.
Я знаю, что сейчас Мегара бросятся защищать Лексонн и Аид, но мне фиолетово. Я останусь при своем мнении.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Little Victory
|
Добавлено: Пн окт 26, 2009 3:08 pm Заголовок сообщения: Re: Итоги КС #9 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm Сообщения: 8276 Пол:
Элементарная Сила:

|
Element писал(а): Так всё закончили спор,вы уже по одному и тому же месту ходите,мы всё выяснили,так что всё,спор закрыт(я надеюсь). Я просто выразила свою точку зрения. Сейчас буду ожидать плевков со стороны Лексонна и Аида.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
GecliniX
|
Добавлено: Пн окт 26, 2009 3:19 pm Заголовок сообщения: Re: Итоги КС #9 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:19 pm Сообщения: 7913 Пол:
Элементарная Сила:

|
Evil Offizier писал(а): Element писал(а): Так всё закончили спор,вы уже по одному и тому же месту ходите,мы всё выяснили,так что всё,спор закрыт(я надеюсь). Я просто выразила свою точку зрения. Сейчас буду ожидать плевков со стороны Лексонна и Аида. Только скажи акрет, почемуто у ДВУХ человек в конкурсе хватило ума построить ГАЛИ, даже кибер собрал не лучшую модель. Цитата: И Мегар, нечего стрелки переводить "вот у тебя Таху не подходит под тему конкурса!". Ну и что? КВ - великий самодельщик на все времена. Отвечу: его сменил давным давно АиД... Цитата: Типо, если Аид сказал, значит так и есть. А вот ничего подобного. Вот кто и Гениальный человек, так это он. Цитата: Твоя самоделка несомненно гениальна и заслуживает... Второго места в конкурсе. Даже нет. Третьего. Да ты что... даже Ромео сказал что моя модель первая, мы и сним будем спорить? Цитата: В КС решает не только навороченная конструкция, но и главный аргумент - соответствие теме конкурса. А больше сказать нечего? Цитата: Это скорее Гали в адаптивной броне на Мата Нуи. Только и всего. Угу, но почему то она имеет тоже оружие и ту же броню >_>
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
AuD
|
Добавлено: Пн окт 26, 2009 3:21 pm Заголовок сообщения: Re: Итоги КС #9 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm Сообщения: 5078 Пол:
Элементарная Сила:

|
Аккра, ты-то куда?)) Уж что-что, а в самоделках ты ничего не понимаешь. Твои представлния вообще не на чём не основаны. И с тобой я даже спорить не буду. Вот аргумент: Гали не похожа на Нуву. Почему?? Мечи - улучшенный аналог. Броня - нувовская. Обшие черты - тоже Нува!! Во всех аспектах Гали похожа на Тоа Нува. Далее. Кибер просто имеет своё мнение. Кстати его самоделка действительно также не отвечала теме конкурса. Супернавороченный Таху - это тоже не Нува. И пара недовольных вечно портят весь настрой. Самоделка победитель - отличная. Мегар, обидно конечно получать критику, особенно при том, что ты победитель. Но прошу тебя, не подумай, что твоя самоделка не достойна победы. Это просто мнение нескольких людей. Меньшинства между прочим. Evil Offizier писал(а): Типо, если Аид сказал, значит так и есть. А вот ничего подобного. Просто я объективен  В отличае от некоторых.
_________________
На нашем форуме Сталин - Повелитель Воздуха.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Little Victory
|
Добавлено: Пн окт 26, 2009 3:27 pm Заголовок сообщения: Re: Итоги КС #9 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm Сообщения: 8276 Пол:
Элементарная Сила:

|
Megarong писал(а): Только скажи акрет, почемуто у ДВУХ человек в конкурсе хватило ума построить ГАЛИ, даже кибер собрал не лучшую модель. А это как-то влияет? Я Аккрет, Мегаронг. Не надо меня оскорблять тем, что ты пишешь мой ник с маленькой буквы да еще и неправильно. Megarong писал(а): Отвечу: его сменил давным давно АиД... Не верю. Аид зазнался. Кибер как был в наших сердцах, так и останется. Кибер forever the best. Megarong писал(а): Вот кто и Гениальный человек, так это он. Но излишне зазнался. Был скромнягой - был гением. Megarong писал(а): Да ты что... даже Ромео сказал что моя модель первая, мы и сним будем спорить? Даже с ним я буду спорить. Хотя, конкурс уже проведен и я никак не повлияю на результаты голосования. Megarong писал(а): А больше сказать нечего? А это то самое главное, что необходимо в самоделке. Megarong писал(а): Угу, но почему то она имеет тоже оружие и ту же броню >_> Но покажи мне ее спросоню - никогда не скажу, что это Гали Нува. Даже под угрозой расстрела. _Не_похожа_. --- AuD писал(а): Уж что-что, а в самоделках ты ничего не понимаешь. Спасибо за столь лестный отзыв. AuD писал(а): Твои представлния вообще не на чём не основаны. И с тобой я даже спорить не буду. Вот аргумент: Гали не похожа на Нуву. Почему?? Мечи - улучшенный аналог. Броня - нувовская. Обшие черты - тоже Нува!! Во всех аспектах Гали похожа на Тоа Нува. Ничего подобного. AuD писал(а): Кибер просто имеет своё мнение. Я так же имею свое мнение. AuD писал(а): Кстати его самоделка действительно также не отвечала теме конкурса. Супернавороченный Таху - это тоже не Нува. Не надо на него стрелки сводить. AuD писал(а): Просто я объективен. В отличае от некоторых. Просто у тебя гордость кое-где заиграла от излишнего внимания.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|