Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 10:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Ваша оценка?
1 из 5 0%  0%  [ 0 ]
2 из 5 0%  0%  [ 0 ]
3 из 5 6%  6%  [ 2 ]
4 из 5 29%  29%  [ 10 ]
5 из 5 66%  66%  [ 23 ]
Всего голосов : 35
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 6:55 pm 
 Заголовок сообщения: Тарок-Ва.
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 6:55 pm
Сообщения: 167
Откуда: Samara
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
По моей задумке, это что-то вроде продвинутого Борока-Ва. Соответственно, их шестеро, и тут вы увидите одного из них, огненного. :) В сюжетной стороне дела я пока что не шибко силен, так что приступаю к показу...

UPDATE #0002: Краткая история.
Тарок-Ва - робот Темных Охотников, собранный из деталей нескольких Бороков-Ва маторанами Мата Нуи, украденный и доставленный Собирателем на Одину. Там сие творение было запрограммировано как охранник, снабжено оружием и до поражения Теридакса на Бара Магне использовалось в качестве охранника сначала острова Одины, позже - Ксиа (после оккупации его Темными Охотниками). Дальнейшая судьба неизвестна.

Это моя первая самоделка на сем форуме, так что прошу хотя бы указывать на недостатки в модели, если видите.

Фотографии старой версии
Скрытый текст: Показать
Изображение Вид спереди. Все оружие прикреплено за спиной.
Изображение Вид спереди. Большая часть оружия в руках - это спиннер Ротука в левой руке (по идее, должен запускать сразу два снаряда, но в момент фотосъемки у меня был только один снаряд, так что...) и метатель дисков Канока в правой руке (взят от Ваки).
Изображение Вид спереди. Оружие сложено за спиной, на правой руке многофункциональный "протез", от тела откинут походный столик для ремонта/изучения. На столике сидит букашка :)

Теперь подробнее рассмотрим каждый из элементов.

Изображение Вид спереди. Тело в обычном состоянии...
Изображение Вид спереди. Откинута передняя часть тела, получился вышеупомянутый "походный столик".

Изображение Вид сзади. Оружие хорошо закреплено на спине.
Изображение Вид сзади. Оружие снято. Хорошо видна серая палочка в нижней части тела, длиной в три условные единицы. Закреплена немного не очень ровно, ну да ладно. Именно на эту палочку прикрепляется все вооружение Тарока (за исключением руки-"протеза"). Кстати, тут также видно серое колесо-шестеренка. Если ее покрутить, то будут вращаться руки (как у ракши).

Изображение Тарок в размерах по сравнению с Солеком (ав-маторан, выпущенный в 2008 году).

Теперь - осмотр инвентаря.

Изображение Та самая букашка. На самом деле, это минифигурка висорака Вотарака, но я ее взял просто для примера, на масштаб внимания не обращайте.
Изображение Спиннер Ротука. Все довольно просто. Снаряды крепятся на желтые палочки. Сначала хотел сделать одно из гнезд под снаряды запасным и прикрытым сверху, чтобы снаряд не падал (как щиты у Тоа Хага), но потом передумал, не найдя удовлетворительного варианта конструкции.
Изображение Метатель дисков. Тут все тоже довольно просто. Рукоять взята от головы-туловища ракши, сам метатель - от головы Ваки, диск - тоже, элемент, прикрывающий диск сверху от выпадания - один конец посоха ракши Ворака (если название не перепутал :) ).

Теперь перейдем к осмотру руки-"протеза".

Изображение Как видно, в качестве основы используется типичная голова борока. Вложена крана. Крана защищается от выпадания двумя "конечностями" на шарнирах, спереди установлена рука (на то, что с одной стороны она прикреплена обычным белым "клыком" борока, а с другой - черной деталью, прошу шибко внимание не обращать, вторая деталь-"клык" была занята). Но сей нехитрый аппарат превращается легким мановением руки в...
Изображение ...в некое подобие трехногого тела краны. Назовем его для удобства "экзо-краной".
Изображение Вид сверху.
Изображение Как и у обычного борока, у экзо-краны саму крану можно метнуть.
Изображение Вид снизу. Как видно, в качестве рукояти опять-таки используется тот же самый элемент, что и у метателя дисков. К руке Тарока-Ва экзо-крана крепится синим штырьком.



UPDATE #0001: Небольшие изменения модели.
Изображение Повесил на плечи (точнее, _почти_ на плечи) немного брони.
Изображение Изменил расположение запускателей относительно друг друга, теперь каждый из них нужно запускать по отдельности. Хотя можно две "пусковые палочки" скрепить парой планок - и пользоваться парой, как одной :)
Изображение Добавил на "лапки" по паре прозрачных красных коготков, теперь в сложенном виде крана еще лучше удерживается. Заодно заменил один белый клык на черную детальку, теперь вся "экзокрана" симметрична.



Вот и все, собственно.
Напоминаю, сие - моя первая самоделка на этом форуме, так что прошу хотя бы указывать на недостатки в модели, если вы их видите.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 6:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарок-Ва.
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 8:30 pm
Сообщения: 4175
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший , хорошая конструкция , и дальнейшего самодельничества на форуме. 10/10.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 7:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарок-Ва.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 7:32 pm
Сообщения: 4117
Откуда: Метру-Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
10/10!
Для новичка СУПЕР! Хотя для какого новичка, ДЛЯ ЛЮБителя!

_________________
Стремится есть всегда куда...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 7:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарок-Ва.
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 8:30 pm
Сообщения: 4175
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Тайрэн, Повелитель Бороков писал(а):
10/10!
Для новичка СУПЕР! Хотя для какого новичка, ДЛЯ ЛЮБителя!


Он вроде только Био продавал , а теперь самоделит , хорошо что остался на форуме . Как я говорил РБ - затягивает...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 7:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарок-Ва.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 8:32 am
Сообщения: 3950
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Для новичка это супервеликолепно, кроме 10 я не могу за это ничего поставить, 10\10

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 7:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарок-Ва.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 7:32 pm
Сообщения: 4117
Откуда: Метру-Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Black Swordsman писал(а):
Тайрэн, Повелитель Бороков писал(а):
10/10!
Для новичка СУПЕР! Хотя для какого новичка, ДЛЯ ЛЮБителя!


Он вроде только Био продавал , а теперь самоделит , хорошо что остался на форуме . Как я говорил РБ - затягивает...

Ага... Вот прямо как Я... Сначала ушел, а потом вернулся: И ЗАТЯНУЛО! Правда сейчас лень делать темы с самоделками(у меня еще 3 на полке стоят)...

_________________
Стремится есть всегда куда...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 7:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарок-Ва.
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 8:30 pm
Сообщения: 4175
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Сейчас лето будет и будем делать .... ну то есть я . :roll:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 7:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарок-Ва.
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 6:55 pm
Сообщения: 167
Откуда: Samara
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ага, затягивает :) Хорошо хоть, людей много. Всегда есть, что почитать и на что посмотреть...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 7:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарок-Ва.
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 4:49 pm
Сообщения: 1099
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Для новичка очень даже хорошо!Заслуженная 10

_________________
ПОИГРАЙТЕ-отзывы в ЛС


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 7:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарок-Ва.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:55 pm
Сообщения: 1195
Откуда: вы знаете,что я написал "Москва"?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Знаете,выразить мои эмоции может только 1 смайлик,вот этот: :ohmy: .Понятно,что десять.Только есть один минус:борок-ва,то есть слуга борока,не может быть сильнее самого борока.Даже если он модифицированый.

_________________
Профиль Рогана|Профиль Хайда
Axel' писал(а):
-Как тя звать, братуха?
-Да я Гога на, ле-маторан на!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 7:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарок-Ва.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я уже могу на глаз сказать, что 2 Спиннера при одновременной загрузке двух пусковых систем не полетят. Задний полетит, а передний - нет.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 7:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарок-Ва.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 5:24 pm
Сообщения: 294
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ух-ты! :0_0: Очень даже неплохо! :yes: 10-ка безусловно

P.S. Только плечи доработай, но это мелочь :^_^:

_________________
Моя первая самоделка! ///// Моя вторая самоделка! ///// Моя третья самоделка-титан + фотосет!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 7:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарок-Ва.
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 12:52 pm
Сообщения: 1563
Откуда: Королев
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лови 10! Самодела хороша!
Дальше делать будешь?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 7:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарок-Ва.
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 6:55 pm
Сообщения: 167
Откуда: Samara
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Тьмы писал(а):
борок-ва,то есть слуга борока,не может быть сильнее самого борока

Да, с сюжетной стороны тут провал конкретный. Просто я его стихийно создал, а над историей думать начал только сейчас... Авось, чего и придумаю.
Gold Toa писал(а):
Только плечи доработай

Ок, подумаю, что можно сделать.
Kazeshini писал(а):
Я уже могу на глаз сказать, что 2 Спиннера при одновременной загрузке двух пусковых систем не полетят. Задний полетит, а передний - нет.

А вот это плохо... Практически проверить, к сожалению, не могу, так как нету второго снаряда, да и палочки для запуска тоже. Так что либо расположу пускатели не последовательно, а параллельно, либо переделаю один держатель под запасной.
The Nui-Jaga писал(а):
Дальше делать будешь?

В смысле? Вообще самоделки - да. Доделывать этого - тоже да.

За оценки, тем не менее, всем спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 7:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарок-Ва.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Меня очень радует, что хороших самодельщиков становится всё больше.
К теме. Как уже упоминалось, борок ва должен быть меньше борока. Однако идея достаточно интересна. Особенно меня порадовала идея о "столике".
Я желаю автору дальнейших успехов в самодельчестве и успехов на нашем форуме.
10/10.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB