Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 9:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 4:47 pm 
 Заголовок сообщения: КС#13 "Подъёмный кран SM-98"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:19 pm
Сообщения: 7913
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Наименование: Подъёмный кран SM-98.
Изготовление: Машина изготовлена в Ону-Метру для работ в По-Метру.
История: Турага Дума, в разговоре с одним из мастеров Ону-метру, рассказал:

- "В По-метру нападают неизвестные налетчики, которых никому пока не удается поймать. Они уничтожают постройки, грабят ценности По-маторанов. Это больше не может продолжаться, мы не можем допускать, чтобы наш народ страдал! Матораны не успевают отстраиваться, как происходят новые налеты.
Я прошу тебя, именно тебя, чтобы ты со своими мастерами изобрели подъемный кран для По-маторанов. Сделайте это как можно скорее!"
- "Неужели техника По-маторанов не справляется с работой?!"
- "Налетчики уничтожают все на своем пути. Техника недостаточно бронирована и она стационарна ... "
- "Тогда мы сделаем бронированный подъемный кран, способный не только передвигаться, но и держать на себе удары. Я не даю вам гарантии, Турага Дума. Если столь огромный проект и будет реализован, это будет реализовано постепенно. Эволюция!"
- "Я понимаю ... Приступайте, да хранит вас Великий Дух!"


Размеры:
Первая версия: Длина 38 см; Высота 30 см.
Вторая версия: Длина 34 см; Высота 53 см.
Третья версия: Длина 35 см; Высота 40 см.
Общая фото (Эволюция)
Изображение


Первая версия
Главный вид:
http://s017.radikal.ru/i435/1110/83/6e7be208593b.jpg
Размеры модели, механизмы:
http://s017.radikal.ru/i434/1110/e4/874959b790d2.jpg
Вид сбоку:
http://i009.radikal.ru/1110/fe/491c09777da6.jpg
Вид сбоку (подробный):
http://s47.radikal.ru/i117/1110/dc/93b2f4c514fc.jpg
Вид сбоку (подробный) (2):
http://s017.radikal.ru/i437/1110/67/b2f2ece7b320.jpg
Клешня с левой стороны:
http://s017.radikal.ru/i401/1110/a4/d014178d72bd.jpg
Клешня с правой стороны:
http://s017.radikal.ru/i420/1110/78/a73a444ce67b.jpg
Клешня опущенная полностью:
http://s010.radikal.ru/i312/1110/e1/ef58379866d8.jpg
Клешня опущенная полностью (подробно):
http://s017.radikal.ru/i404/1110/94/927a519632ec.jpg


Вторая версия
Главный вид:
http://s003.radikal.ru/i204/1110/74/c8b391b294cd.jpg
Размеры модели, механизм:
http://s47.radikal.ru/i115/1110/ec/235584ac2bcf.jpg
Вид спереди:
http://s017.radikal.ru/i405/1110/65/32b4bcf48d07.jpg
Вид спереди (подробный):
http://i036.radikal.ru/1110/1a/d02c3b6f527f.jpg
Вид сбоку (крюк крана поднят):
http://s017.radikal.ru/i433/1110/43/717ad7c18129.jpg
Вид сбоку (крюк крана опущен):
http://s017.radikal.ru/i417/1110/c0/05bc563fcdc7.jpg
Вид сбоку (подробная конструкция спереди):
http://s017.radikal.ru/i444/1110/2b/caec1c79535f.jpg
Вид сбоку (подробная конструкция сзади):
http://s017.radikal.ru/i425/1110/b2/b2f8d282b905.jpg
Вид сзади:
http://s017.radikal.ru/i438/1110/6d/fafccbf1c4cc.jpg
Вид сзади (подробный):
http://s017.radikal.ru/i412/1110/55/bda84a3988df.jpg
Вид снизу:
http://s017.radikal.ru/i416/1110/81/e2936b399422.jpg
"Стрела" (спереди):
http://s017.radikal.ru/i427/1110/e2/0b95d75bed50.jpg
"Стрела" (сзади):
http://s017.radikal.ru/i430/1110/5b/0b5f31a4a496.jpg



Третья версия
Главный вид:
http://s017.radikal.ru/i406/1110/db/157d18acdedf.jpg
Размеры модели, механизм:
http://s54.radikal.ru/i144/1110/ea/80e93210bcde.jpg
Вид спереди:
http://s017.radikal.ru/i405/1110/09/e18553f81192.jpg
Вид спереди (подробный):
http://s009.radikal.ru/i307/1110/ba/2cd84bdf17cc.jpg
Вид сбоку:
http://i023.radikal.ru/1110/2d/7175879c0b7d.jpg
Вид сзади:
http://s014.radikal.ru/i326/1110/f8/6783b165d3d1.jpg
Вид сзади (2):
http://s017.radikal.ru/i432/1110/7a/0868731ee47f.jpg
Вид сзади (3):
http://s017.radikal.ru/i411/1110/8b/334fab7ee5d4.jpg
Вид снизу:
http://s07.radikal.ru/i180/1110/05/018334657870.jpg
Вид снизу (подробный):
http://s017.radikal.ru/i419/1110/61/5ebe2f3c7dc5.jpg
Кабина:
http://s43.radikal.ru/i100/1110/25/722b26613108.jpg
Кабина (подробная):
http://s017.radikal.ru/i416/1110/35/27261f8240e9.jpg
Кабина (2):
http://s009.radikal.ru/i308/1110/51/c2f82b18c20e.jpg
Лебедка крана:
http://s50.radikal.ru/i128/1110/0c/5c9a30913c1d.jpg
Груз:
http://i032.radikal.ru/1110/5b/083bfdc61f80.jpg
Кран и груз:
http://s017.radikal.ru/i414/1110/1b/8e65486e104a.jpg
Поднятие груза:
http://s017.radikal.ru/i413/1110/5a/da2342b92255.jpg
Поднятие груза (2):
http://s017.radikal.ru/i422/1110/d2/1117e23858be.jpg

Это что-то вроде традиции, оцениваем вне конкурса :).
Спасибо всем кто голосовал за меня.

-М-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 5:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КС#13 "Подъёмный кран SM-98"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:29 pm
Сообщения: 5558
Откуда: Almaty, Kazakhstan...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Работа хороша чуть ли не во всех смыслах. Виден объем проделанных усилий. Оформлено тоже на "отлично". Конструкция довольно таки сложна, функциональность модели на высоком уровне. 10,цо.

_________________
-9-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 5:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КС#13 "Подъёмный кран SM-98"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:05 am
Сообщения: 2960
Откуда: Tipoka City. Kamino.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Красивая и изящная модель, и больше нечего сказать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 5:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КС#13 "Подъёмный кран SM-98"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm
Сообщения: 5784
Откуда: USA
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Молодец,Мега.Поздравляю с победой!
Фотографии:
Что ж,здесь всё отлично,а стиль циферок только придаёт изображениям ещё большую красоту и оригинальность.
10 из 10.
Модели:
В целом,тоже замечательно.Больше всего понравилась вторая и третья версии,но на то он и прогресс,что первый вид крана должен отличаться от следующих!Понравилось,что во второй и третьей работах есть мною любимые механизмы.
9.5-за 1-ую;10-ки-за 2-ую и 3-ю.
Итог:отлично!

_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 6:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КС#13 "Подъёмный кран SM-98"






Отлично. Только не совсем понял, как работает первый кран?


Вернуться к началу
Перейти в конец
  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 7:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КС#13 "Подъёмный кран SM-98"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 1:42 pm
Сообщения: 1902
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Отлично Мега,поздравляю!!!

_________________
Снизу правда
Сверху ложь


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 6:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КС#13 "Подъёмный кран SM-98"
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 4:06 pm
Сообщения: 444
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не зря он выиграл автора поздравляю

_________________
Мой магазин
Самоделки
Бриз
Лерак V2
Редиак
Лерак
Потрошитель
Нурии
Змейка


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 10:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КС#13 "Подъёмный кран SM-98"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4169
Откуда: [File not found]
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А я думал, что это Аид и его переделанный Таран)
Но всё равно ты молодец, Мега :lol:
10/10

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 10:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КС#13 "Подъёмный кран SM-98"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:07 pm
Сообщения: 3347
Откуда: Из бана.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Классная работа. Я сначала думал, что Аид сделал) Очень красиво. Функции крана понравились.
Скажи название текста на первой фотке, плиз.

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
Изображение
Изображение
{Models} {Comics} {Project}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 7:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: КС#13 "Подъёмный кран SM-98"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:29 pm
Сообщения: 5558
Откуда: Almaty, Kazakhstan...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hidden писал(а):
Я сначала думал, что Аид сделал)

Аналогично. Стиль очень схож. Взять хотя бы Аудский таран...

_________________
-9-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 10:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КС#13 "Подъёмный кран SM-98"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Модель крута, конечно, но последняя версия выглядит как просто скопление деталек. :unsure:

И почему фотографии выставлены ссылками, а не, хотя бы, превью?

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB