| Автор |
Сообщение |
|
Shogoki
|
Добавлено: Вт окт 28, 2014 8:38 pm Заголовок сообщения: Предводитель Холлоу by -Sho- |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm Сообщения: 1236 Откуда: Наро-Фоминск Пол:
Элементарная Сила:

|
Пилил, пилил, допилил вот тут одну модельку. Начнем с предыстории: Предводитель Холлоу был ранее известен как немного чокнутый Ав-Маторан-изобретатель Холлоу из Карда-Нуи. В тайне ото всех остальный он мастерил устройство, способное поглощать энергию и закачивать его в подопытных. Ну и всё было зашибись, пока не начался шторм. Ав-Маторан в панике присоединил устройство к своему телу(жить-то охота) и активировал. В результате он поглотил небольшую часть энергии шторма, после чего был телепортирован куда-то далеко. После крушения Мата-Нуи (ОБЧР) на Бара-Магне, он как и все вылез из робота. Он скитался по пустыне, благодаря полученной от шторма силе убивая Скраллов, Глаториан и всех, кто был ему по зубам. Левая рука представляет собой механизм, сохдающий миниатюрное подобие чёрной дыры. В целях безопасности упрятан в сверхпрочную органическую броню. Сейчас Холлоу сколачивает армию из Агори и всех, кто загорелся идеей остановить ОБЧР. Поэтому и зовётся Предводителем. сильно бредово?Фотки небольшие, но разглядеть что-нить можно Сначала я его делал для КС битвы за золотое тело паука, но потом передумал и решил выставить как просто самопалу. Вот он во всей красе  Ну и доп. фотки: Поехали: вид сбоку. Да, он у нас со змеиным хвостом, а почему нет?  Хвостик отдельно:  Наконечник:  Из-за специфической опоры он очень неустойчив, стоит только на ровной поверхности и падает от любого дуновения.  Тело. Собиралось первым, на одном вдохновении:  Спина. Просто нравится, лично мне. Чем-то похожа на настоящую. Или нет?  Голова. Четырёхглазая.  Рука правая. Всё началось с Игники-наплечника. А далее дело техники:  Барабанная дробь... Генератор Чёрных Дыр!  Ствол нашей пукалки:  Галерея на Имгуре, если фотки не будут отображаться, на всякий случай: http://imgur.com/a/jKkEmВсё пока что. Оцениваем, комментируем, восхваляем, ненавидим, набиваем посты кароч. Да, и про конструктивную критику не забудьте.
_________________ #StillAlive Фликр
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Вт окт 28, 2014 9:39 pm Заголовок сообщения: Re: Предводитель Холлоу by -Sho- |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Оно... огромно! Знатная работа, явно старался.
Наконец-то я увидел что-то после Ботара. И я не разочарован!
Понравилось: Голова понравилась. Напоминает немножко голову Вопорака (по внешнему виду, не по конструкции). Цветовая гамма. Вроде выжержал, хотя для идеала стоило бы отказаться от белого. Хотя бы на правой руке, которая серебристая. Масштаб. ОМФГ, он огромен! Я б так не смог, наверное. Тело в целом. Хорошо смотрятся клинки на спине, да и смотрится все гармонично, хотя несколько напоминает Гидраксона. Органическая рука смотрится эпично сама по себе.
Недочеты: Цветовой дисбаланс. Понимаю, что все типа по истории, но неплохо было бы органическую руку обвешивать либо с ключицы, либо с середины плеча. Так бы она смотрелась правдоподобнее, будто его рука действительно обросла лишней органикой. Начинать руку-оружие с плечевого сустава несколько... заезжено, что ли? Руки. Мне понравилось использование серебра, но крепежи сильно бросаются в глаза. Если нет аналогов другого цвета, то можно было хотя бы лишней броней прикрыть. И мне вовсе не понравился хвост. Выглядит просто как нагромождение шипастой брони. Вообще когти Элека стоит использовать с осторожностью, они могут сильно выбиваться из общего стиля. Вообще стыковка листов брони немного смущает иногда. Думаю, тебе стоит над этим работать больше в будущем.
И напоследок совет: не соединяй лезвия непосредственно с помощью боковых креплений, как ты это сделал на конце хвоста. Это смотрится ужасно. В данном случае все не так кошмарно, на самом деле.
В качестве итога скажу, что работа хорошая, масштабная, но не на КС, как ты уже сказал. Я думаю, что если ты соберешь такого же, но в чуть меньшем масштабе и с тонкой детализацией (как в Pyro Чузи), то будет достойно пятерки лучших.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Shogoki
|
Добавлено: Вт окт 28, 2014 9:49 pm Заголовок сообщения: Re: Предводитель Холлоу by -Sho- |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm Сообщения: 1236 Откуда: Наро-Фоминск Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): Приготовься к критике... -ready-
_________________ #StillAlive Фликр
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Вт окт 28, 2014 10:03 pm Заголовок сообщения: Re: Предводитель Холлоу by -Sho- |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Shogoki писал(а): Red писал(а): Приготовься к критике... -ready- Done
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Shogoki
|
Добавлено: Вт окт 28, 2014 10:25 pm Заголовок сообщения: Re: Предводитель Холлоу by -Sho- |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm Сообщения: 1236 Откуда: Наро-Фоминск Пол:
Элементарная Сила:

|
Toa Takua писал(а): Довольно интересно.
Я когда-то тоже строил такого типа самоделки. Много крупной брони, титаничная конструкция... Проблема такого стиля заключается в щелях между броней. Именно поэтом я стараюсь избегать теперь использования стандартной брони в качестве брони. Делаю что-то свое. Модель, где все детали подобраны для достижения максимальной красоты внешнего вида, концепции.
К чему я это.. Да, используй больше мелких деталей. Много щелей и промежутков в броне. Да, хорошо, что не отправил заявку... Сие бы вылетело почти сразу. А вообще надо будет мне уменьшить масштаб, увеличить детализацию, да.
_________________ #StillAlive Фликр
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Toa Takua
|
Добавлено: Вт окт 28, 2014 10:37 pm Заголовок сообщения: Re: Предводитель Холлоу by -Sho- |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 9:24 pm Сообщения: 2091 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Маторан Код писал(а): СЕЛЁЁЁЁДКАААА!!! СТУН ЕМУ В ЛИЦО!!! Трезубец бы сделать еще, будет более похоже)
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Shogoki
|
Добавлено: Вт окт 28, 2014 10:38 pm Заголовок сообщения: Re: Предводитель Холлоу by -Sho- |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm Сообщения: 1236 Откуда: Наро-Фоминск Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): Оно... огромно! Знатная работа, явно старался.
Наконец-то я увидел что-то после Ботара. И я не разочарован!
Понравилось: Голова понравилась. Напоминает немножко голову Вопорака (по внешнему виду, не по конструкции). Цветовая гамма. Вроде выжержал, хотя для идеала стоило бы отказаться от белого. Хотя бы на правой руке, которая серебристая. Масштаб. ОМФГ, он огромен! Я б так не смог, наверное. Тело в целом. Хорошо смотрятся клинки на спине, да и смотрится все гармонично, хотя несколько напоминает Гидраксона. Органическая рука смотрится эпично сама по себе.
Недочеты: Цветовой дисбаланс. Понимаю, что все типа по истории, но неплохо было бы органическую руку обвешивать либо с ключицы, либо с середины плеча. Так бы она смотрелась правдоподобнее, будто его рука действительно обросла лишней органикой. Начинать руку-оружие с плечевого сустава несколько... заезжено, что ли? Руки. Мне понравилось использование серебра, но крепежи сильно бросаются в глаза. Если нет аналогов другого цвета, то можно было хотя бы лишней броней прикрыть. И мне вовсе не понравился хвост. Выглядит просто как нагромождение шипастой брони. Вообще когти Элека стоит использовать с осторожностью, они могут сильно выбиваться из общего стиля. Вообще стыковка листов брони немного смущает иногда. Думаю, тебе стоит над этим работать больше в будущем.
И напоследок совет: не соединяй лезвия непосредственно с помощью боковых креплений, как ты это сделал на конце хвоста. Это смотрится ужасно. В данном случае все не так кошмарно, на самом деле.
В качестве итога скажу, что работа хорошая, масштабная, но не на КС, как ты уже сказал. Я думаю, что если ты соберешь такого же, но в чуть меньшем масштабе и с тонкой детализацией (как в Pyro Чузи), то будет достойно пятерки лучших. Как же я люблю эти длиннопосты... А вообще все правильно ты говоришь. К тому же китайские детали. Да кстати, сначал хотел стырить конструкцию головы Вопорака, но потом пришла идея. Над правдоподобностью поработаю, как и над детализацией. Пилите, Шура, пилите, хотя я сомневаюсь, что фраза подходит
_________________ #StillAlive Фликр
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Shogoki
|
Добавлено: Вт окт 28, 2014 10:39 pm Заголовок сообщения: Re: Предводитель Холлоу by -Sho- |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm Сообщения: 1236 Откуда: Наро-Фоминск Пол:
Элементарная Сила:

|
Маторан Код писал(а): СЕЛЁЁЁЁДКАААА!!! СТУН ЕМУ В ЛИЦО!!!
Хвост недостаточно подвижен, ИМХО, поэтому смотрится не совсем так, как хотелось бы. Он какой-то изломанный... Лучше смотрелся бы с ногами, ИМХО. Выше пояса прям конфетка. Есть такая вещь, как катастрофическая нехватка необходимых деталей.
_________________ #StillAlive Фликр
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Shogoki
|
Добавлено: Вт окт 28, 2014 10:40 pm Заголовок сообщения: Re: Предводитель Холлоу by -Sho- |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm Сообщения: 1236 Откуда: Наро-Фоминск Пол:
Элементарная Сила:

|
Toa Takua писал(а): Маторан Код писал(а): СЕЛЁЁЁЁДКАААА!!! СТУН ЕМУ В ЛИЦО!!! Трезубец бы сделать еще, будет более похоже) Детали бы на этот жеваный трезубец.
_________________ #StillAlive Фликр
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|