Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 9:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 8:00 pm 
 Заголовок сообщения: Useless Stuff inc.: Automated Runner Turret ver.00
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Думаю, самое время этой хренотени оказаться на РБ.
Собсно, работа еще летняя, отфоткана неделю назад перед тем, как я её разобрал. Не знаю, что это, на самом деле. Что-то вроде передвижной турели. На тонких ножках. Вдохновлено Газелью из весьма забавного фильма Кингсман:
Скрытый текст: Показать
Да, это тян с боевыми протезами:




Разумеется, тут кроме боевых конечностей ничего от Газели не осталось. Я имею в виду совсем ничего. У неё нет рук и головы. Зато есть пара небольших лазганов.
Модель была активно засрана Нитором еще на стадии разработки, но мне стало как-то пофиг под конец. Однако, из-за непрактичности формы этого дрона я придумал забавную предысторию. Будто бы выпустила сие творение некая корпорация, которая специализируется на странных бесполезных штуковинах. Поверьте, то, что вы увидите ниже, можно увидеть только в неправдоподобном сайфае. Ну, или в моём фликрстриме. По ссылке слева вы найдете полный альбом с этой моделью, есличо.

Погнали.



Собсно, очередной наркоманский микс из деталей всех лет. Можете разглядеть тут всю историю бонклов.


В припадках я намешал тут самые странные детали. Думаю, вы заметили маску черепной кофемолки...


...и ступни защитника в глубине торса.


Ну, и так как моя самоделка, как обычно #не_стоит, так что специально для неё я разработал что-то вроде док-станции.


Будем считать, что она заряжается.


Надеюсь, вам хотя бы немножко понравилась эта упоротая штуковина. Буду рад комментариям.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 8:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Useless Stuff inc.: Automated Runner Turret ver.00
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А мне вот нравится, о чем и было сказано ещё на мосбио. Этакий дрон-мех, а такую тему я люблю. Единственное - можно было бы имхо подставку понавороченнеее сделать и минифиг добавить - один там ноги чинит, другой - проверяет броню и т.д.
А в целом - ну мне кажется, что вин

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 8:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Useless Stuff inc.: Automated Runner Turret ver.00
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1236
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Da hell is that? Но мне нравится, энивей.

_________________
#StillAlive
Фликр

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 8:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Useless Stuff inc.: Automated Runner Turret ver.00
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если уж вдохновлялся Газелью, мог бы полностью ноги по её принципу сделать. В смысле, не только лезвия, но и сгибающиеся подпорки. Реализовать, конечно, трудно, но зато выглядело бы круто, и заодно устойчивость бы появилась.
Понравилось оригинальное использование кучи деталей, особенно каукау на коленях. Ну и новые топоры очень классно смотрятся. Не понравилось несоответствие оттенков серебряного, особенно тёмная маска черепного кого-то слишком уж выделяется.
Но стилистически верхняя часть не сочетается с нижней. В смысле, лезвия на ногах нужны, для ближнего боя, а торс такой массивный, да ещё и с пушками, что как-то не верится, что этот дрон станет особенно ногами махать.
В целом же необычная концепция порадовала.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 8:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Useless Stuff inc.: Automated Runner Turret ver.00
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эмбер писал(а):
А мне вот нравится, о чем и было сказано ещё на мосбио. Этакий дрон-мех, а такую тему я люблю. Единственное - можно было бы имхо подставку понавороченнеее сделать и минифиг добавить - один там ноги чинит, другой - проверяет броню и т.д.
А в целом - ну мне кажется, что вин

Да как-то на коленке собирал, уже когда фоткал, нашел много лажи и дырок. Как-то хреново получилось. С одной стороны, недостаточно крута и проработана, но с другой уже не очень утилитарна, как обычные костыли.
Впрочем, сегодня вместо подготовки феста собрал какую-то очередную фигню в том же цвете, но не такую упоротую. Даже не знаю, какому персонажу подошли бы шаровары, которые я сделал... Можт потом сфоткаю.

Shogoki писал(а):
Da hell is that? Но мне нравится, энивей.

I dunno lol. Пасиб.

Sand dan Glokta писал(а):
Если уж вдохновлялся Газелью, мог бы полностью ноги по её принципу сделать. В смысле, не только лезвия, но и сгибающиеся подпорки. Реализовать, конечно, трудно, но зато выглядело бы круто, и заодно устойчивость бы появилась.
Понравилось оригинальное использование кучи деталей, особенно каукау на коленях. Ну и новые топоры очень классно смотрятся. Не понравилось несоответствие оттенков серебряного, особенно тёмная маска черепного кого-то слишком уж выделяется.
Но стилистически верхняя часть не сочетается с нижней. В смысле, лезвия на ногах нужны, для ближнего боя, а торс такой массивный, да ещё и с пушками, что как-то не верится, что этот дрон станет особенно ногами махать.
В целом же необычная концепция порадовала.

О, я когда посмотрел на готовую модель, окинул её взгядом, у меня тоже возникла куча вопросов. Но в итоге я забил, оно очень упорото, а разбирать жалко.
Я бы собрал ноги Газели, если бы вообще понимал, как это работает и куда уходит лезвие. Я в смятении.
С серым действительно очень трудно, но если выбирать какой-то один, то получится какая-то конкретная стилистика, по конкретному году. К сожалению, серебряный менялся каждые 2-3 года.
Кстати, я не понял, о какой маске черепного ты говоришь, она от Стального Черепа, то есть стандартного ХФшного серебряного цвета. За Каукау благодарю, я давно хотел использовать их так. К сожалению, они немного разных оттенков у меня. Одна слегка желтовата, видимо выцвела. А еще черепа Кардасов совершенно разных цветов, на самом деле. Так что пришлось немного корректировать цвета в фотошопе, признаюсь. Но текстуры заменить не удалось.
Если очень сильно упороться, то можно сказать, что эти "антенны" около пушек балансируют весь аппарат, удерживая его в равновесии. Так что за боевые ноги не беспокойся. А так да, это ходячий протез. :P
Спасибо за отзыв, чувак.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 12:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Useless Stuff inc.: Automated Runner Turret ver.00
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 10:31 pm
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Все круто... Композиция деталей мне лично импонирует, шейпинг хорош, все нравится. Цветовая гамма немного странная... Ганметал, новый серебряный и старый серебряный...Но все равно классно! Как обычно, Ред тащит.

_________________
Изображение

Изображение  Изображение
Изображение  Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 3:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Useless Stuff inc.: Automated Runner Turret ver.00
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Techno Virus писал(а):
Все круто... Композиция деталей мне лично импонирует, шейпинг хорош, все нравится. Цветовая гамма немного странная... Ганметал, новый серебряный и старый серебряный...Но все равно классно! Как обычно, Ред тащит.

В ней нет ганметалла. Совсем.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 3:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Useless Stuff inc.: Automated Runner Turret ver.00
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Немного недоделано. Ноги очень нравятся, конструкция туловища тоже, а вот внешний вид туловища и рук надо как-то уинтересить.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 4:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Useless Stuff inc.: Automated Runner Turret ver.00
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 10:31 pm
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
RØD писал(а):
Techno Virus писал(а):
Все круто... Композиция деталей мне лично импонирует, шейпинг хорош, все нравится. Цветовая гамма немного странная... Ганметал, новый серебряный и старый серебряный...Но все равно классно! Как обычно, Ред тащит.

В ней нет ганметалла. Совсем.

Лол, показалось... извините пожалуйста, великий и всемогущий RØD... преклоняю колени перед мега-ультра-супер-крутым-скиллованным МОКером.

_________________
Изображение

Изображение  Изображение
Изображение  Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 4:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Useless Stuff inc.: Automated Runner Turret ver.00
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
> рук

Разве у него есть руки? :unsure:

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 6:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Useless Stuff inc.: Automated Runner Turret ver.00
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6751
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Выглядит интересно. Очень. Но... Почему я вспоминаю Метал Гир Рея? Мне так и хочется заорать главную темку боя с ним...

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 9:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Useless Stuff inc.: Automated Runner Turret ver.00
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 7:49 pm
Сообщения: 589
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Какая-то высокотехнологичная хрень.
Но зато высокотехнологичная, и деталей много всяких разных. Она хоть пополам делится или нет?

_________________
Ниазеск.
Он смотрит на тебя, как на более крупное Рахи.

Гнездо

Memento


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 12:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: Useless Stuff inc.: Automated Runner Turret ver.00
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Techno Virus писал(а):
RØD писал(а):
Techno Virus писал(а):
Все круто... Композиция деталей мне лично импонирует, шейпинг хорош, все нравится. Цветовая гамма немного странная... Ганметал, новый серебряный и старый серебряный...Но все равно классно! Как обычно, Ред тащит.

В ней нет ганметалла. Совсем.

Лол, показалось... извините пожалуйста, великий и всемогущий RØD... преклоняю колени перед мега-ультра-супер-крутым-скиллованным МОКером.

Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 12:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: Useless Stuff inc.: Automated Runner Turret ver.00
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ниазеск писал(а):
Какая-то высокотехнологичная хрень.
Но зато высокотехнологичная, и деталей много всяких разных. Она хоть пополам делится или нет?


Пополам? :shock:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 12:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Useless Stuff inc.: Automated Runner Turret ver.00
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
hold tohunga писал(а):
Ниазеск писал(а):
Какая-то высокотехнологичная хрень.
Но зато высокотехнологичная, и деталей много всяких разных. Она хоть пополам делится или нет?


Пополам? :shock:

Ну, митоз...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB