Древний писал(а):
Не думаю, что в голове у них были, прежде всего, партия и комсомол, скорее, все-таки Родина и ненависть к фашистам.
Верно. они были настоящими патриотами, защищавшими свою родину до самой смерти. Они перенесли чудовищные пытки, но не упали на колени перед врагом. Они были настоящими героями!