Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 3:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 2:36 pm 
 Заголовок сообщения: Скоро мы будем платить за воздух >>
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Министерство финансов России предлагает обложить налогами воду, которая закупается для офисных сотрудников. Стоимость выпитой работником воды должна вычитаться из его зарплаты, считает глава ведомства Алексей Кудрин.
В сложившейся практике траты организации на питьевую воду рассматривают как расходы на обеспечение нормальных условий труда, а не подарок сотрудникам, равно как и кондиционеры и прочие блага цивилизации. Однако 2 июня в справочных правовых системах появилось письмо Минфина, которое это опровергает.
«При приобретении организацией питьевой воды для своих сотрудников указанные лица могут получать доходы в натуральной форме, как это установлено ст.211 Налогового кодекса, а организация, приобретающая питьевую воду, — выполнять функции налогового агента, предусмотренные ст.226 кодекса», — говорится в документе.
Иными словами, вода, выпитая сотрудниками — это их доход в виде безвозмездно полученного ими имущества. Соответственно, организация должна посчитать, сколько воды употребляет каждый сотрудник, а в конце месяца из его зарплаты вычесть 13% стоимости выпитой воды и сообщить о полученном доходе в налоговые органы.
Однако эксперты весьма скептически отнеслись к инициативам Минфина. Они отмечают, что для того, чтобы подсчитать точное количество выпитых стаканчиков воды, около куллера надо будет поставить сторожа, чтобы тот записывал, кто сколько пьет, или установив видеокамеру. При этом специалисты не без иронии замечают, что при таком подходе организации должны еще посчитать, сколько холода «потребил» каждый сотрудник из кондиционеров, сколько ковролина «протоптал» и сколько стульев он «просидел».
Мечта всех налоговых органов — обложить налогами все и всех. И как только бюджет испытывает трудности, государство прибегает к «помощи» населения. Так, например, жители Англии в 14 веке должны были платить налог только потому, что они живы. Налог «на мир» до сих пор удерживают в Гвинейской Республике.
Самый известный налог в СССР — это налог на бездетность. Он был введен в 1941 г. с целью мобилизации дополнительных средств для оказания помощи многодетным матерям. В Армении в конце 20 века был введен налог на пыль. Чтобы избавиться от излишков пыли во дворах, министерство экономики постановило: «Население должно оплачивать расходы по удалению пыли из расчета 2 драма за 1 квадратный метр».
В Венеции с 1993 года взимается налог на тень. Под него попали навесы и зонтики, которые принадлежат магазинам и кафе, тень от которых падает на коммунальную собственность — землю. Кстати, в Византии платили «налог на воздух», размер которого зависел от размера здания.
Налог на бороды был введен Петром Первым в 1689 году. Крестьянин мог носить бороду бесплатно только у себя в деревне, но при въезде в город платил 1 копейку. В Древнем Риме существовал так называемый вольный налог, который должен был быть уплачен рабом, в случае если хозяин отпустил его на волю.
С 1986 года под категорию денежных подарков подпадает Нобелевская премия и облагается соответствующим налогом. Исключение делается только если лауреат жертвует премию на благотворительность. И таких примеров бесконечное множество.

И после всего этого возникает только один вопрос:какого,мать вашу,хрена?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 2:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро мы будем платить за воздух >>
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну ладно,давайте еще попи... поговорим. Только смысл? Никто ведь(в том числе и я) не поднимет жопу с дивана чтобы это остановиться. Экстерминатус темы (и планеты заодно), немедленно!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 2:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро мы будем платить за воздух >>
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3791
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mek писал(а):
Ну ладно,давайте еще попи... поговорим. Только смысл? Никто ведь(в том числе и я) не поднимет жопу с дивана чтобы это остановиться. Экстерминатус темы (и планеты заодно), немедленно!

А как же поговорить о том, насколько глубоко в ж катится наша страна?)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 2:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро мы будем платить за воздух >>
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mek писал(а):
Ну ладно,давайте еще попи... поговорим. Только смысл? Никто ведь(в том числе и я) не поднимет жопу с дивана чтобы это остановиться. Экстерминатус темы (и планеты заодно), немедленно!

Не,ну ты ваще не прав >>
Представь,если ты будешь платить налог,за то,что сходил пописать в школе?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 2:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро мы будем платить за воздух >>
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3791
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Inkvisitor писал(а):
Не,ну ты ваще не прав >>
Представь,если ты будешь платить налог,за то,что сходил пописать в школе?

По логике, платить будут нам, ведь мы делаем такой вклад в экономику х)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 2:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро мы будем платить за воздух >>
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Inkvisitor писал(а):
Mek писал(а):
Ну ладно,давайте еще попи... поговорим. Только смысл? Никто ведь(в том числе и я) не поднимет жопу с дивана чтобы это остановиться. Экстерминатус темы (и планеты заодно), немедленно!

Не,ну ты ваще не прав >>
Представь,если ты будешь платить налог,за то,что сходил пописать в школе?

Вот когда такой налог введут, тогда буду действовать (и потираться бумажкой с этим указом)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 2:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро мы будем платить за воздух >>
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Киал писал(а):
Inkvisitor писал(а):
Не,ну ты ваще не прав >>
Представь,если ты будешь платить налог,за то,что сходил пописать в школе?

По логике, платить будут нам, ведь мы делаем такой вклад в экономику х)

Ога,только ты юзаешь канализацию и толкан.Так что платишь ты.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 3:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро мы будем платить за воздух >>
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 5:19 pm
Сообщения: 8701
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Inkvisitor писал(а):
Самый известный налог в СССР — это налог на бездетность. Он был введен в 1941 г. с целью мобилизации дополнительных средств для оказания помощи многодетным матерям. В Армении в конце 20 века был введен налог на пыль. Чтобы избавиться от излишков пыли во дворах, министерство экономики постановило: «Население должно оплачивать расходы по удалению пыли из расчета 2 драма за 1 квадратный метр».

Ну в этом был какой-то смысл, но это... *facepalm смайлик здесь должен быть*

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 3:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро мы будем платить за воздух >>
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мы все умрёём!!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 3:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро мы будем платить за воздух >>
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3791
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Suzuka писал(а):
Мы все умрёём!!

Спасибо, К.О. =)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 3:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро мы будем платить за воздух >>
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm
Сообщения: 7787
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Sword 13 писал(а):
Inkvisitor писал(а):
Самый известный налог в СССР — это налог на бездетность. Он был введен в 1941 г. с целью мобилизации дополнительных средств для оказания помощи многодетным матерям. В Армении в конце 20 века был введен налог на пыль. Чтобы избавиться от излишков пыли во дворах, министерство экономики постановило: «Население должно оплачивать расходы по удалению пыли из расчета 2 драма за 1 квадратный метр».

Ну в этом был какой-то смысл, но это... *facepalm смайлик здесь должен быть*

Два драма это ооочень мало


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 4:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро мы будем платить за воздух >>
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:08 pm
Сообщения: 2041
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А к нам то это каким боком относится? Мы же не сотрудники офисов.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 5:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро мы будем платить за воздух >>
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Похату Нува писал(а):
А к нам то это каким боком относится? Мы же не сотрудники офисов.

Это предупреждение. Некоторые родители - офисные работники. Им снижают зарплату. Они:
1. Начнут нудеть про маленькие зарплаты.
2. Не будут давать вам карманные деньги или покупать новых Биониклов.
Деньги может и будут давать, но порцию урежут.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 5:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро мы будем платить за воздух >>
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm
Сообщения: 7787
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Похату Нува писал(а):
А к нам то это каким боком относится? Мы же не сотрудники офисов.

Кто то из нас полюбому станет сотрудником офиса, ну вот тот кто хочет уже вряд ли захочет
И Мек тоже прав


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 5:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро мы будем платить за воздух >>
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так что, сообщайте сюда про все налоги. Будем негодовать. Тут теперь мы по крайней мере будем знать, что злиться надо не на родителей а на налоговую.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB