| Автор |
Сообщение |
|
Нарвал
|
Добавлено: Пт июл 27, 2012 1:26 am Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
|
|
Прочитал еще немного про Тульпу. Игрок Судьбы, признаю, что ты был прав, извини за глупость и упертость.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Пт июл 27, 2012 1:40 am Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Fastloue писал(а): Прочитал еще немного про Тульпу. Игрок Судьбы, признаю, что ты был прав, извини за глупость и упертость. Кто-то признал свою ошибку в интернете! Мир никогда не будет прежним.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Пт июл 27, 2012 8:56 am Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Из-за нестабильности атом, а точнее, его ядро, превращается в стабильное, выкидывая что-то. Если оно выкидывает ядро гелия (2 протона, 2 нейтрона), это альфа-распад. Если же оно преращает одиннейтрон в протон, испуская при этом электрон и электронное антинейтрино (так выглядит распад нейтрона), это бета-распад. Гамма-срапад, это когда ядру предлагают сторонний протон, оно его принимает и отдаёт в ответ гамма-квант, то есть, фотон большой энергии. В целом, всё просто.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
AuD
|
Добавлено: Пт июл 27, 2012 9:05 am Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm Сообщения: 5078 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ребят, вы такие умные, всем по пятерке!
_________________
На нашем форуме Сталин - Повелитель Воздуха.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Пт июл 27, 2012 9:05 am Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
AuD писал(а): Ребят, вы такие умные, всем по пятерке! Ух ты, Аид!
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Пт июл 27, 2012 9:19 am Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Mime писал(а): Про гамму не понял А почему атом бывает нестабилен? Ты - ядро. Тебе дали протон. Ты его взял, а ответ чуток энергии отдал, чтобы не быть нестабильным. Атом бывает нестабилен из-за большой массы. Или когда количество протоном сильно количество нейтронов перевешивает, или наоборот. Тогда ядро пытается их уровнять.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Пт июл 27, 2012 9:28 am Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Mime писал(а): Блин, точно, вот почему самые тяжелые - радиоактивные элементы! Спс) А что такое фотон? Фотон - бозон (могу рассказать, что такое бозон  ), которые несёт свет. Частичка лучей добра бобра.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Пт июл 27, 2012 10:22 am Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Короче, есть спин. Спин - потенциальная энергия частиц, которое хватило бы, чтобы прокрутить частицу некоторое количество раз вокруг своей оси. Если спина хватит, чтобы прокрутить частицу целове количество раз (0, 1 или 2) - это Бозон, а если дробное (1/2 или 3/2) - это Фермион. В ФЭЧ сложилось так, что бозоны переносят взаимодействия, а фермионы - материю. А фотон - частица, несущая энергию.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Пт июл 27, 2012 3:03 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Хых, понятное объяснение спина, хотя и весьма неточное. Бывает же. Metus - the Snake писал(а): А фотон - частица, несущая энергию. Любая частица несет энергию, а фотон - квант электромагнитного излуения.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Пт июл 27, 2012 3:05 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
?: New Control писал(а): Хых, понятное объяснение спина, хотя и весьма неточное. Бывает же. Сам долго пытался сформулировать.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|