Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 2:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2023 4:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимая музыка
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 11:25 am
Сообщения: 185
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
Из Нирванны я более-менее могу вытерпеть только Lithium, наверное.

Polly, Dumb, Something In The Way? Кавер на Боуи The Man Who Sold the World? Тоже всё относительно спокойные песни.
Ещё каверы Jesus Doesn’t Want Me for a Sunbeam и "Where Did You Sleep Last Night?"
А так About a girl ещё.

Ну а из типичных Нирвановских Heart Shaped Box обычно поголовно всем нравится и Come As You Are.
In Bloom и Rape me я бы туда же закинул. Ин Блум вообще стёб над сойбоями фанатами Нирваны 90ых, которые стали слушать просто потому что популярно.

самый пососный кавер на боуи из известных
something in the way интересна только из-за виолончели, а так come as you are, lounge act и stay away неплохие песни, может ещё парочку можно припомнить. секрет прост - любая песня где акцент сделан на ритм секцию а не игру руками и ртом курта дональда и в целом где он не особо орёт звучит гораздо лучше, новоселич и грол (как барабанщик) отличные музыканты и без них, имхо, группа никогда не выстрелила бы
но в остальном большинство песен заурядны и проигрывают остальному гранжу, есть мнение что блич как явление интересно, особенно если бы группа осталась достаточно андерграундной, но я не сильно разделяю его
в конце концов молодёжь не выкупила посыла

вообще я уважаю нирвану, но...
Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2024 7:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимая музыка
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
оказалось еще тут не светился

Ну, электронику не очень котирую, ту которая для тус и вечеринок в первую очередь, во
Не знаю артистов, ДэдМаус или как там его

Митол-поджанры где нельзя разобрать слова, терплю, но какбе вообще не моё (а теперь еще и плохие ассоциации вызывает лично эмоционально)

Поп/Дэд-кантри (для тех кто не в танке, такой специальный поджанр кантри зародившийся после 9/11, стадионный, тупой как пробка, ужасно "патриотичен")

Мамбл-рэп, но далеко не весь

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2024 12:20 am 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимая музыка
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
nomanat писал(а):
The_Hazrak писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
Из Нирванны я более-менее могу вытерпеть только Lithium, наверное.

Polly, Dumb, Something In The Way? Кавер на Боуи The Man Who Sold the World? Тоже всё относительно спокойные песни.
Ещё каверы Jesus Doesn’t Want Me for a Sunbeam и "Where Did You Sleep Last Night?"
А так About a girl ещё.

Ну а из типичных Нирвановских Heart Shaped Box обычно поголовно всем нравится и Come As You Are.
In Bloom и Rape me я бы туда же закинул. Ин Блум вообще стёб над сойбоями фанатами Нирваны 90ых, которые стали слушать просто потому что популярно.

самый пососный кавер на боуи из известных
something in the way интересна только из-за виолончели, а так come as you are, lounge act и stay away неплохие песни, может ещё парочку можно припомнить. секрет прост - любая песня где акцент сделан на ритм секцию а не игру руками и ртом курта дональда и в целом где он не особо орёт звучит гораздо лучше, новоселич и грол (как барабанщик) отличные музыканты и без них, имхо, группа никогда не выстрелила бы
но в остальном большинство песен заурядны и проигрывают остальному гранжу, есть мнение что блич как явление интересно, особенно если бы группа осталась достаточно андерграундной, но я не сильно разделяю его
в конце концов молодёжь не выкупила посыла

вообще я уважаю нирвану, но...
Скрытый текст: Показать


Собсна чем ковёр на Боуи не угодил так и не понимаю. Мне одинаково нравится что оригинал, что кавер Нирваны, что кавер Мидж Юр.
А что относится к остальному гранжу, которому Нирвана проигрывает? Если эта условная "четвёрка", куда входятся Нирвана,Alice in Chains ,Soundgarden, что-то ещё, то слушать пробовал, но настолько сильно не заходило.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2024 1:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимая музыка
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:11 pm
Сообщения: 2861
Откуда: Donetsk People Republic, Mariupol
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Единственное, что конкретно не перевариваю в течение всей жизни - блэк-метал: вот прямо вообще никак не воспринимаю, нет ничего цепляющего. Не до лютой ненависти к жанру как таковому, конечно - но тем не менее)

_________________
Изображение
[Z] - is for "Zeratul"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2024 1:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимая музыка
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5666
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нирвана классная и выбивается из остального гранжа. Типа, Alice in Chains и Soungarden это ж по сути альтернативный метал уже. А Нирвана прям punk 8-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2024 10:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимая музыка
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zeratul писал(а):
Единственное, что конкретно не перевариваю в течение всей жизни - блэк-метал: вот прямо вообще никак не воспринимаю, нет ничего цепляющего. Не до лютой ненависти к жанру как таковому, конечно - но тем не менее)

У меня ненависть к блэку сформировалась от конкретных людей которые этот жанр слушают
Хотя, их то блэкарями назвать трудно, фанатели от бурзума да от варга, позеры наверное

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2024 12:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимая музыка
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
ZaWal писал(а):
Нирвана классная и выбивается из остального гранжа. Типа, Alice in Chains и Soungarden это ж по сути альтернативный метал уже. А Нирвана прям punk 8-)


гранж это скорее философия чем отдельный жанр музыки, ведь да, настолько широкий зонтик

Я был в родном городе Курта, я видел там граффити "с грязных берегов реки Уишка" где под одну гребенку толкали и Саундгарден, и АиС, и grrrl-rock Babes in Toyland с Bikini Kill, и альт-рок Веруки Салт с Belly и вообще Sonic Youth которые определению поддаются с трудом

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2024 2:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимая музыка
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5666
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
ZaWal писал(а):
Нирвана классная и выбивается из остального гранжа. Типа, Alice in Chains и Soungarden это ж по сути альтернативный метал уже. А Нирвана прям punk 8-)


гранж это скорее философия чем отдельный жанр музыки, ведь да, настолько широкий зонтик

Я был в родном городе Курта, я видел там граффити "с грязных берегов реки Уишка" где под одну гребенку толкали и Саундгарден, и АиС, и grrrl-rock Babes in Toyland с Bikini Kill, и альт-рок Веруки Салт с Belly и вообще Sonic Youth которые определению поддаются с трудом

Блин, это кайф. Было бы интересно там побывать когда-нибудь...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2024 5:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимая музыка
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм.
Из-за темы думаю о том, какая музыка не нравится.

Склоняюсь к тому, что чаще отталкивает либо навязчивая по ритму, но скучная по себе (Вроде того же кантри периодами?), либо та, которая имеет слишком много "шумного" и не особого ритмичного (Склоняюсь к разного рода металлам).
Но даже тут есть исключения.

Хотя, нет, ОЧЕНЬ бесит то, когда у трека есть отличный инструментал, но туда впиливают какой-то не шибко нужный вокал, который при этом и звучит монотонно. Иногда это так мешает, что отсекаю трек в целом, когда там слышу вокал.
EBM тот же иногда таким страдает.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2024 5:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимая музыка
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
ZaWal писал(а):
Frozen Death писал(а):
ZaWal писал(а):
Нирвана классная и выбивается из остального гранжа. Типа, Alice in Chains и Soungarden это ж по сути альтернативный метал уже. А Нирвана прям punk 8-)


гранж это скорее философия чем отдельный жанр музыки, ведь да, настолько широкий зонтик

Я был в родном городе Курта, я видел там граффити "с грязных берегов реки Уишка" где под одну гребенку толкали и Саундгарден, и АиС, и grrrl-rock Babes in Toyland с Bikini Kill, и альт-рок Веруки Салт с Belly и вообще Sonic Youth которые определению поддаются с трудом

Блин, это кайф. Было бы интересно там побывать когда-нибудь...


честно не очень, грязный, мелкий, замызганный город не сильно отличный от тех которых и в сибири найдёшь, если только мейби с другой постройкой
дом Курта ничего особеного, и там табличка "идите в жопу, туристы". Музея Курта нет, только магазин сэконд-хэнд Стар Варс мерча где владелец то-ли родной дядя, то-ли лично знаком с семьей Курта. На въезде в город есть надпись come as you are, а под тем самым мостом через реку маленький памятник. На этом всё.


Bizzy Buck писал(а):
Хм.
Из-за темы думаю о том, какая музыка не нравится.

Склоняюсь к тому, что чаще отталкивает либо навязчивая по ритму, но скучная по себе (Вроде того же кантри периодами?), либо та, которая имеет слишком много "шумного" и не особого ритмичного (Склоняюсь к разного рода металлам).
Но даже тут есть исключения.

Хотя, нет, ОЧЕНЬ бесит то, когда у трека есть отличный инструментал, но туда впиливают какой-то не шибко нужный вокал, который при этом и звучит монотонно. Иногда это так мешает, что отсекаю трек в целом, когда там слышу вокал.
EBM тот же иногда таким страдает.


Вспоминлось как одна родственница задавалась вопросом как я могу целыми днями слушать панк, рок, шугейз и им подобное, не устают ли у меня уши.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2024 5:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимая музыка
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):

Вспоминлось как одна родственница задавалась вопросом как я могу целыми днями слушать панк, рок, шугейз и им подобное, не устают ли у меня уши.

Ну, это да, очень может на мозги давить.

Но у себя замечала, что для нужного настроя часто слушаю что-то мозгодробительное (Хотя бы условно), типа брейккора, экспериментальной электрухи, то же EBM, иногда тянет на нойз и прочий шумопарад. Даже по жанрам не особо понимаю, что слушаю иногда.
Так подруга дивилась, как могу такое слушать (Она больше по альт-року и поп-року?), а мне норм/в кайф, потому что будто разминает мозги, вливаюсь в ритм и вибрирую там у себя в углу.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2024 5:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимая музыка
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
один мой - ныне бывший - знакомый очень любил слушать экстремально хардкор рок, грайнд, дэд, всё в этом духе, и я его тоже никогда не понимал - хоть и моя музыка тоже может порой бесить (сербский шугейз в треде лол)

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2025 11:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимая музыка
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Проходил эту пытку на протяжении нескольких месяцев пока у радио был настырный чел с говновкусом

Я думал сначала что это сердючка 2.0

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB