Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 4:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Какая гитара у вас?
Опрос закончился Пн июл 15, 2013 8:07 pm
Класическая 22%  22%  [ 11 ]
Аккустическая Гитара 32%  32%  [ 16 ]
Бас- Гитара 14%  14%  [ 7 ]
Електро-Гитара 32%  32%  [ 16 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 8:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот ты прям мое начало игры на гитаре описал, только у
Меня электро была, но все равно расстояние между струн было бешеное
Ну и ещё вопрос, через месяц я буду играть уже
Полтора года, и я умею играть такие песни как
джамп ин Зе фаер и фэйд ту Блэк (медиатором)
Достойный результат или можно было куда лучше?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 3:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Вот ты прям мое начало игры на гитаре описал, только у
Меня электро была, но все равно расстояние между струн было бешеное

А ещё что-нибудь было из проблем которые я описал? Ну а так да, часто не получается по причинам, которые вообще от нас не зависят.
Ну и я ещё на акустике додумался до того, чтобы понижать строй на полтона-тон ниже. Ибо так проще зажимать, да и звучит нормально. А впоследствии у меня все инструменты стали стабильно опущены на тон. Что акустика, что электро, что даже бас, который в июле купил.
Цитата:
Полтора года, и я умею играть такие песни как
джамп ин Зе фаер и фэйд ту Блэк (медиатором)
Достойный результат или можно было куда лучше?

Вопрос спорный, как ты играешь я видел только с Айрон Мэном видос. Если более-менее можешь сыграть от начала до конца, то нормас, но куда расти всегда есть.
Я вот где-то полгода назад или когда писал, что на плато застрял и не знаю куда дальше развиваться. Играть риффы я могу, что-то наимпровизировать я могу, но неебаться шреддером я так и не стал :super: Нашёл кстати то сообщение, ёмае, год прошёл :wacko:
Короче я могу переменным штрихом сыграть как я её называю "конченную проходку", которая похожа на смесь хроматики и какой-нибудь дефолтной гаммы или пентатоники. Но зачастую закапываюсь в струнах и она получается нестабильная. Если сыграть на дристоршне и записать в Рипере каком-нибудь, то будет звучать как будто нашреддил дай Бог здоровья :verygood:
А по факту ну опять же какая-то нестабильная штука, причём медленно я ещё вывезу. В общем этим я последнее время занимаюсь. Сажусь придумывать что-то своё и в попытках выпендриться придумываю слишком сложные для себя партии, которые "нестабильные".
Решается видимо "придумай чё полегче" или "запиши в две гитары". Уже думаю может найти великого гуру шреддинга, который наставит меня на путь истинный

А зачем я вообще страдаю, когда можно как Метёлка Мастер оф Паппетс записать в низком темпе и потом ускорить

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 9:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 7:19 pm
Сообщения: 4112
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MikeCroft писал(а):
Вот ты прям мое начало игры на гитаре описал, только у
Меня электро была, но все равно расстояние между струн было бешеное
Ну и ещё вопрос, через месяц я буду играть уже
Полтора года, и я умею играть такие песни как
джамп ин Зе фаер и фэйд ту Блэк (медиатором)
Достойный результат или можно было куда лучше?

В Fade To Black классный перебор в куплетах, если его можешь, то это мощно за полтора года. Если ещë и полностью соло из вступления сможешь, то вообще огонь, хотя я даже сейчас его едва ли нормально сыграю, несмотря на то, что Кирка все хейтят, а сам я играю уже довольно давно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 10:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Infinity писал(а):
MikeCroft писал(а):
Вот ты прям мое начало игры на гитаре описал, только у
Меня электро была, но все равно расстояние между струн было бешеное
Ну и ещё вопрос, через месяц я буду играть уже
Полтора года, и я умею играть такие песни как
джамп ин Зе фаер и фэйд ту Блэк (медиатором)
Достойный результат или можно было куда лучше?

В Fade To Black классный перебор в куплетах, если его можешь, то это мощно за полтора года. Если ещë и полностью соло из вступления сможешь, то вообще огонь, хотя я даже сейчас его едва ли нормально сыграю, несмотря на то, что Кирка все хейтят, а сам я играю уже довольно давно.

Бля, я даже как-то даже и не задумывался партию кирка играть, все же я его считаю великим гитаристом, не смотря на то что после джастиса он
стал играть крайне тухло, то ли наркотики, то ли он просто перестал заниматься

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 1:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Люди, кто знает как тайм делает такиея бэнды, которые похожи на мяуканье кота?
Скрытый текст: Показать

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 1:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MikeCroft писал(а):
Люди, кто знает как тайм делает такиея бэнды, которые похожи на мяуканье кота?
Скрытый текст: Показать

У меня почему-то не открываются твои видео... скинешь ссылкой?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 1:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ZaWal писал(а):
MikeCroft писал(а):
Люди, кто знает как тайм делает такиея бэнды, которые похожи на мяуканье кота?
Скрытый текст: Показать

У меня почему-то не открываются твои видео... скинешь ссылкой?

Я вставил скорее всего не так
Скрытый текст: Показать

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 1:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А это ж пинч гармоника, наверное.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 1:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 7:19 pm
Сообщения: 4112
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ZaWal писал(а):
А это ж пинч гармоника, наверное.

Да, это всё делается с помощью педалей питч-шифтеров, типа Digitech Whammy, EHX Pitch Fork или Boss PS-6.
Скрытый текст: Показать




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 1:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Infinity писал(а):
ZaWal писал(а):
А это ж пинч гармоника, наверное.

Да, это всё делается с помощью педалей питч-шифтеров, типа Digitech Whammy, EHX Pitch Fork или Boss PS-6.
Скрытый текст: Показать



Аааа, понял, спасибо
И это че, каждый раз когда он это играет надо на педальку нажимать?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 2:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 7:19 pm
Сообщения: 4112
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, либо можно настроить, чтобы у тебя всегда был звук высокий. Ещë с ними можно всякие интервалы строить, то есть сразу чтоб несколько нот звучало: та, которую ты играешь, и интервал, который от твоей ноты строит педаль, например, в терцию, кварту, квинту, октаву и т.д. Можно всякие интересные синтезаторные аккорды наруливать так)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 2:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Infinity писал(а):
Да, либо можно настроить, чтобы у тебя всегда был звук высокий. Ещë с ними можно всякие интервалы строить, то есть сразу чтоб несколько нот звучало: та, которую ты играешь, и интервал, который от твоей ноты строит педаль, например, в терцию, кварту, квинту, октаву и т.д. Можно всякие интересные синтезаторные аккорды наруливать так)

Звучит забавно

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 2:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Infinity писал(а):
MikeCroft писал(а):
Вот ты прям мое начало игры на гитаре описал, только у
Меня электро была, но все равно расстояние между струн было бешеное
Ну и ещё вопрос, через месяц я буду играть уже
Полтора года, и я умею играть такие песни как
джамп ин Зе фаер и фэйд ту Блэк (медиатором)
Достойный результат или можно было куда лучше?

В Fade To Black классный перебор в куплетах, если его можешь, то это мощно за полтора года. Если ещë и полностью соло из вступления сможешь, то вообще огонь, хотя я даже сейчас его едва ли нормально сыграю, несмотря на то, что Кирка все хейтят, а сам я играю уже довольно давно.

Кстати, вот такой вопросик, если я буду заниматься в том же духе
То смогу ли я годам к 20-22 играть так же\круче чем маврин?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 2:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Infinity писал(а):
Да, либо можно настроить, чтобы у тебя всегда был звук высокий. Ещë с ними можно всякие интервалы строить, то есть сразу чтоб несколько нот звучало: та, которую ты играешь, и интервал, который от твоей ноты строит педаль, например, в терцию, кварту, квинту, октаву и т.д. Можно всякие интересные синтезаторные аккорды наруливать так)

Даймбег это же руками всё делает, не? Руки + гора дисторшна.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 2:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Гитаристов.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 7:19 pm
Сообщения: 4112
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ZaWal писал(а):
Infinity писал(а):
Да, либо можно настроить, чтобы у тебя всегда был звук высокий. Ещë с ними можно всякие интервалы строить, то есть сразу чтоб несколько нот звучало: та, которую ты играешь, и интервал, который от твоей ноты строит педаль, например, в терцию, кварту, квинту, октаву и т.д. Можно всякие интересные синтезаторные аккорды наруливать так)

Даймбег это же руками всё делает, не? Руки + гора дисторшна.

Ну, по тому, что я слышу, это не похоже на какой-нибудь искусственный флажолет, звук скорее синтетический, поэтому я думаю, что это педаль. Вот тут Сергей Табачников использует Whammy с 01:00, тоже слышно, что звук уже не совсем гитарный как будто бы:
Скрытый текст: Показать


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB