Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 1:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 4:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Железный человек 3.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm
Сообщения: 4649
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
Первые два фильма мне понравились.(Разве что не порадовал факт что Воитель появился благодаря пьянству Тони Старка.)
Да вот только Мандарин в трейлере Железного Человека 3 похож на Тараса Бульбу.

Найдите 5 отличий.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Лалка, это же Онотоле без очков, ты че. Фильм дно, по любому.

_________________
Изображение
[Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом]
Ссылки не будут работать. НИКОГДА!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 3:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Железный человек 3.
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Фильм будет интересен как фанату, так и не фанату, как мне кажется. Канона там не так много, как мне хотелось, например) Фильм очень неожиданный, достойное завершение трилогии.
Скрытый текст: Показать
Боже, что они сделали с Мандарином... Я на него так надеялся, блииин.

А сцену после титров мне и ещё паре фанатов так и не дали посмотреть :x
SPECTRE писал(а):
The_Hazrak писал(а):
Да вот только Мандарин в трейлере Железного Человека 3 похож на Тараса Бульбу.

Найдите 5 отличий.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Лалка, это же Онотоле без очков, ты че.

Весь фильм не отпускало это чувство)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 3:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Железный человек 3.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скрытый текст: Показать
он умрёт?

Сегодня пойду

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 3:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Железный человек 3.
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 6:39 pm
Сообщения: 88
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не впечатлило.

_________________
Когда его спросили, что он знает о Москве, он ответил:
Скрытый текст: Показать
- Там делали пятилетний план.
- А что это такое - пятилетний план?
- Это когда все работают и им за это дают кушать три раза в день.
- Ну, хорошо, сэр, - сказал мистер Адамс, - допустим, что это так. А что вы еще слышали?
- Я слышал, что пятилетний план был удачный и теперь там делают второй пятилетний план.
- Ну, а что представляет собою второй пятилетний план?
- Я не знаю, - ответил молодой человек. - Я слышал, что там все имеют работу и помогают друг другу. Но все равно, скоро будет война и сейчас же после войны второе пришествие Христа на землю. И русских ждет гибель, так как они безбожники. Без веры в бога никто не спасется от адских мук. Так говорит библия.

Илья Ильф, Евгений Петров. Одноэтажная Америка (1961)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 3:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Железный человек 3.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4484
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
собсно позырил утром в день премьеры. То что они сделали с мандарином, очень классный шаг. Иначе бы было бы слишком банальным 8-)
миру не нужен очередной джокер с его пабликами вконтакте

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 4:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Железный человек 3.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, конечно канон постепенно забывают. Мандарина в фильме изуродовали-да, согласен. Но в остальном фильм оказался не так плох. Фильм собственно для всех, можно и сходить.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 5:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Железный человек 3.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16023
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Смотрел премьеру, в 23:00. И черт, фильм плох.
Скрытый текст: Показать
Что сделали с Мандарином... Это просто ужас, никак не ожидал.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 5:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Железный человек 3.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4484
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
с мандарином все окей, это вы любители канона :glare:

согласитесь, что было бы глупо если бы он был волшебником, старик с ражается с жел челом.... тогда должна была быть огромная предыстория откуда кольца и тд, и много ненужной воды. имхо это отличный выход. :verygood:

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 6:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Железный человек 3.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Vash писал(а):
с мандарином все окей, это вы любители канона :glare:

согласитесь, что было бы глупо если бы он был волшебником, старик с ражается с жел челом.... тогда должна была быть огромная предыстория откуда кольца и тд, и много ненужной воды. имхо это отличный выход. :verygood:

Ну, как, я к примеру безбашенный любитель канона. Все Марвел-фильмы пытаются сжать, и это тоже вносит своеобразность. Но все же фильм не плох.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 6:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Железный человек 3.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вчера сходил, да и посмотрел "Железного человека 3". Ну, фильм не плохой, понравился.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 6:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Железный человек 3.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ходили сегодня, господи 1/10, такой то экшен, такие то диалоги.
А как опустили комиксофагов, это вообще
Изображение

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 6:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Железный человек 3.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zorion писал(а):
Да, конечно канон постепенно забывают. Мандарина в фильме изуродовали-да, согласен. Но в остальном фильм оказался не так плох. Фильм собственно для всех, можно и сходить.

Слава богу, я не канондрочер. Сижу в кино, начало через минуту.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 6:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Железный человек 3.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4484
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Americano писал(а):
Ходили сегодня, господи 1/10, такой то экшен, такие то диалоги.
А как опустили комиксофагов, это вообще
Изображение

ОВМ где

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 7:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Железный человек 3.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lone Winner писал(а):
Zorion писал(а):
Да, конечно канон постепенно забывают. Мандарина в фильме изуродовали-да, согласен. Но в остальном фильм оказался не так плох. Фильм собственно для всех, можно и сходить.

Слава богу, я не канондрочер. Сижу в кино, начало через минуту.

Приятного просмотра.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 7:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Железный человек 3.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я тут, значит, писал комментарий, а потом понял, что пишу его уже три часа, не поднимая задницы. Так и получилась рецензия.


Скрытый текст: Показать
Немного о цитрусовых и каноне. Собственно, оригинальный Мандарин был придуман сценаристами на коленке, под воздействием психотропных веществ для воспитания в шестилетних детях таких замечательных чувств, как патриотизм и национализм, полвека назад. Возмущаться по поводу пренебрежения каноном в данном случае - глупо, и смахивает на хреновые понты, мол: "Я такое презираю, ведь я не быдло, я настоящий гик!"

Ближе к делу. После просмотра первого фильма в 2008 году, я был в восторге. Считай, это был первый хороший фильм по комиксам, и кажется первый, снятый самим Марвел. Вся прелесть первой части состояла в ее новизне, а так же просто неимоверном количестве самоиронии. Специально нагонявшийся пафос нещадно уничтожали искрометными шутками. Это было здорово само по себе, да еще и в новинку. И при этом, фильм был действительно для всех возрастов. Пошлостей практически не было, а если и были, то к месту.
В итоге, первая часть была одновременно крутым крупнобюджетным голивудским боевиком, в меру эпичным и красивым, и веселым стебом над жанром, с действительно смешными и остроумными шутками. Этот фильм действительно поднимал настроение драйвом, молодостью и хардкором. Но также, в нем было место и для морали, для какой-то сердцевины, мысли, добравшись до которой ты нахмуришься, и начнешь почесывать свою легкую небритость (или бритость), пока мысли, как опарыши, копашаться в заплывшем рутиной мозгу.

А вот продолжение банкета стало откровенным разочарованием. Первая часть поставила перед сиквелом высокую планку, до которой ему, как до луны. Йумора и драйва стало в разы меньше, а остроумие испарилось, предоставив место для совершенно ненужной и высасаной из пальца серьезности. И если нолановский Бэтмэн был в этом просто великолепен, то в ЖЧ2 это выглядело так, как будто все, чем брала первая часть, Марвел просто выкинули на помойку, со словами: "Мы снимем своего Бэтмена, с Блекджеком и шлюзами!", таким образом просто убив того Железного человека, который был, и должен был быть. Которого ждали, и на которого надеялись. Разумеется, не было тут никакой идеи, ничего, над чем можно было бы поразмыслить. Зато тут все было "мрачно и реалистично", правда реализовано это было ужасно. Зато тут были плохие русские, обиженные на весь мир. И плевать, что первый фильм высмеивал такие штампы, ведь это уже лет 30 канает. "Мы ведь вбухали в это денег, как в Аватар, на это все равно пойдут, дабы посмотреть, как болид Ф1 будут крамсать в слоу-мо".

И вот мы и подобрались, непосредственно, к ипическому финалу. Сразу начну с того, что мне понравилось - это саундтрек. ГОСПАДИ САУНДТРЕК!!1 Он великолепен. Да, он пафосен, он совершенно не такой, как я его представлял. И да, он в стиле банальных саундтреков всяких "Трансформеров" и прочих кинокаруселек. Но черт возьми, это именно тот трек, от которого я ближайший месяц буду в биться истерике, когда будет подходить его очередь в моем плейлисте. Это я вам гарантирую. Когда я услышал его в первый раз, на меня начали наворачиваться слезы, ведь по своей структуре (если можно так сказать) это именно тот саудтрек, который я слушал до потери пульса пять лет назад. Это именно та музыка, что играла в том великолепном фильме. Возможно я упорот, и скорее всего, я единственный, кому они показались до боли похожи, но это так.
Как вы могли догадаться, приятной неожиданностью стал для меня ход с Мандарином. Ну не могло это говно появиться в Железном человеке, в том виде, в котором он представлен в комиксах. (ВНИМАНИЕ, ДАЛЬШЕ БУДЕТ СОЙЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕР) Хотя после появления взрывающихся и плюющихся огнем ребят, я уже был ни в чем не уверен. Да, именно они стали для меня самым большим разочарованием, ведь сама их концепция очень очень очень, просто ниипически бредовая, и совершенно никуда не подходит. Ну какого хрена их вообще ввели? Да, они нужны по сюжету, но ради того, чтобы их удалить можно было и сценарий подредактировать. И да, сценарий. Он, черт возьми, неплох. Во-первых, все и раньше говорили, что Шерлок Холмс - Тони Стаrk without suit, но теперь это проявилось в полной мере. Также неплоха идея "кустарного железного человека".
Но за все остальное я хотел жутко ругать фильм. Но не стану. Скажу лишь, что к великому сожалению, третий фильм стал тем, что стебал первый. Это меня разочаровало больше всего. Когда я вышел из зала, мне хотелось материться, но теперь, прокручивая все в голове, я понял, что так и не смог сложить цельного представления о фильме, что мне нужно его пересмотреть, что и сделаю.

И так, пора подвести итоги. Я не получил никакого удовольствия от просмотра фильма. Дело в том, что я ожидал получить сиквел Железно человека, а получил нечто совершенно другое, к чему не был готов, и до сих пор не понимаю, почему он называется "Железный человек 3".
Что же это все-таки такое? Вы читали весь этот словесный понос, и наконец добрались до сути. Железный человек 3 состоит из оболочки второй части, с доведенной до ума "мрачно и реалистично" составляющей, преправленной измельченными останками прекрасной первой части. Но начинка - это что-то совершенно иное и не похожее на предыдущие фильмы. Здесь присутствует и та самая сердцевина, но после единичного просмотра я пока не смог ее раскусить. И как бы я не матерился и не плевался после просмотра, пораскинув мозгами, мой вывод таков:
не смотря на весь кал, идиотию, ляпы и воду, что-то в этом фильме есть, и я пойду на него еще раз!
А саундтрек все равно лучшее, что есть в фильме.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB