Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 1:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 5:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Power Rangers
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:29 pm
Сообщения: 5558
Откуда: Almaty, Kazakhstan...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А я с Рэйнджеров начинал инглиш учить. Мне было года 4, мама принесла с работы VHS на английском с кучей серий. До сих пор на полке стоит, пылится. А вот персонаж, запомнившийся больше всех, как ни странно, робот Альфа. "Айяйяйяйяй" :3

_________________
-9-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 5:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Power Rangers
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:19 pm
Сообщения: 7913
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети

Фанаты делают свой фильм по первым Рейнджерам.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 5:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Power Rangers
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:29 pm
Сообщения: 5558
Откуда: Almaty, Kazakhstan...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Зедд. Мимими,мозги.

_________________
-9-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 9:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Power Rangers
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
SPECTRE писал(а):
Megarong писал(а):
Костюмы может и остались, да качество съемки улучшилось в этом плане. Все это более правдиво сейчас.
А, ну это колоссальный скачок за столько лет...
У ренжеров всегда был очень маленький бюджет, и он остаётся на таком же уровне по сей день. Авторам приходится выкручиваться) Отдельно можно сказать, что большинство фанатов к этому уже привыкли, да и вообще вся эта дешевизна стала, так сказать, визитной карточкой сериала.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 9:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Power Rangers
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm
Сообщения: 4649
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
SPECTRE писал(а):
Megarong писал(а):
Костюмы может и остались, да качество съемки улучшилось в этом плане. Все это более правдиво сейчас.
А, ну это колоссальный скачок за столько лет...
У ренжеров всегда был очень маленький бюджет, и он остаётся на таком же уровне по сей день. Авторам приходится выкручиваться) Отдельно можно сказать, что большинство фанатов к этому уже привыкли, да и вообще вся эта дешевизна стала, так сказать, визитной карточкой сериала.
Старые да, новые нет. Да и я не думаю, что 3d модделинг очень дорогой. Хотя бы модели мегазордов можно и самим делать(ну не напяливать же на людей костюмы): раз уж на актеров и "спецэффекты" студия разжилась, то почему бы и нет? Тоже самое относится и к музыке.

_________________
Изображение
[Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом]
Ссылки не будут работать. НИКОГДА!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 10:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Power Rangers
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
SPECTRE писал(а):
Старые да, новые нет. Да и я не думаю, что 3d модделинг очень дорогой. Хотя бы модели мегазордов можно и самим делать(ну не напяливать же на людей костюмы): раз уж на актеров и "спецэффекты" студия разжилась, то почему бы и нет? Тоже самое относится и к музыке.
Потому что такое правило, которое не будет никогда меняться. К сожалению. Рейнджерам отпущен очень маленький бюджет, а возрастная категория ЦА подразумевает, что зрители на качество внимания вообще не будут обращать до определённого возраста. Можно ещё лишний раз упомянуть про то, что из-за этого сабановцы очень часто использовали футаж из японского сентая-аналога; хотя, если память не изменяет, к настоящему времени количество футажа должно было уменьшиться.
Говоря о 3Д - Диснеевские сезоны использовали 3д-модели для зордов, но смотрелись они не менее странно, чем люди в костюмах - денег, всё-таки, и на них выделилось немного. Музыка же... Ну, тут мне уже сложно говорить что-либо. По-настоящему мне запомнился только саундтрек 1-4 сезонов, а всё остальное вышло действительно так себе. =) Хотя обзорщик Linkara с сайта Дага Уокера (ака "Ностальгический Критик") очень хвалил кое-какие из новых сезонов.
Кстати, вот его обзоры паваренжеров, если кому интересно.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 11:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Power Rangers
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В детстве смотрел с удовольствием, где-то с 1 по 5 эпизоды. Даже помню, как мне на 4 года в Киндер-Сюрпризе попалась фигурка Красного Рэйнджера; также были наклейки от жвачки. Затем их перестали показывать и я о них практически забыл.

Теперь же, увлекшись Экшн Фигурами от Лего, полагаю, что Могучие Рейнджеры (либо весь этот жанр, как выясняется) послужили основой для создания героев Тоа 6 разных цветов. Подобно Рейнджерам, они также объединялись в Мега-Зорда - Тоа Каиту. А если посмотреть на Фабрику Героев, то сходства с Рейнджерами можно заметить намного больше, в особенности в сюжетной части! :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 11:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Power Rangers
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4169
Откуда: [File not found]
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм, помню, помню, считай, вырос на них.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 11:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Power Rangers
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm
Сообщения: 2187
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Можно ещё лишний раз упомянуть про то, что из-за этого сабановцы очень часто использовали футаж из японского сентая-аналога;

И делали это (да вообще делают, чего уж чужой грех покрывать) очень...плохо. Те же жители азианты на втором плане. Или, например, раскрывающиеся "превращалки" Самураев из последнего сезона, которые раскрываются только в японской версии, в америсканской версии такая функция не упоминается.
И, TSO, я хочу сказать, что малый бюджет - это вовсе не оправдание. Те же дыры сюжеты с деньгами никак не вяжутся (опять же упоминаю последний сезон, где начала нет вообще). Так что могли сделать всё по человечески, но сделали так, что уже не прощается.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 11:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Power Rangers
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:19 pm
Сообщения: 7913
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Samael писал(а):
И делали это (да вообще делают, чего уж чужой грех покрывать) очень...плохо. Те же жители азианты на втором плане. Или, например, раскрывающиеся "превращалки" Самураев из последнего сезона, которые раскрываются только в японской версии, в америсканской версии такая функция не упоминается.
И, TSO, я хочу сказать, что малый бюджет - это вовсе не оправдание. Те же дыры сюжеты с деньгами никак не вяжутся (опять же упоминаю последний сезон, где начала нет вообще). Так что могли сделать всё по человечески, но сделали так, что уже не прощается.

Все прощается, не знаю, о чем ты. Единственный минус в новых Рейнджерах - это слабенький монтаж, в целом, все остальное на нормальном уровне.
Не понимаю эту строку:
Цитата:
Те же дыры сюжеты с деньгами никак не вяжутся (опять же упоминаю последний сезон, где начала нет вообще).

Ты имеешь ввиду, что в последнем сезоне, т.е. в Мегафорсе, нет нормального начала? Мне кажется что с сюжетом все вяжется, опять же, чтобы понять сюжет, нужно знать Сентай, хоть немного.
Lehvak, довольно интересное предположение :)! Спасибо)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 11:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: Power Rangers
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm
Сообщения: 2187
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Megarong писал(а):
Не понимаю эту строку:
Цитата:
Те же дыры сюжеты с деньгами никак не вяжутся (опять же упоминаю последний сезон, где начала нет вообще).

Ты имеешь ввиду, что в последнем сезоне, т.е. в Мегафорсе, нет нормального начала? Мне кажется что с сюжетом все вяжется, опять же, чтобы понять сюжет, нужно знать Сентай, хоть немного.

Эм, я имею ввиду Самураев. У них там начала нет вообще. Т.е, никак не объясняется, кто такие рейнджеры, кто их враги и все дела.
Цитата:
Все прощается, не знаю, о чем ты. Единственный минус в новых Рейнджерах - это слабенький монтаж, в целом, все остальное на нормальном уровне.

Я, видно, такой слоу, что до сих пор последним сезоном Рейнджеров считаю Самураев О_о


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 3:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Power Rangers
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:19 pm
Сообщения: 7913
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В самураях довольно хорошо все объясняется, особенно если посмотреть самое начало. Кто враги рейнджеров - уже понятно, Найлоки. Это говорится в самом начале. Если что-то не понятно, возможно вы не полностью смотрели их. Сезонов о Самураях два: Самураи и Супер Самураи. Некоторые вопросы находят ответ только под конец сезона (так сказать в завершающих сериях) но в целом, все понятно. На данный момент, последние рейнджеры - это Мегасила, иначе говоря - Мегафорс.
Не могу забыть этот суперский бой в первой серии, в начале:



Это вступительная тема Мегафорс.


Внимание!

Второй сезон Мегасилы (Мегафорс) Будет называться Супер Мегафорс. В нем, по идее, наши герои станут Пиратами.
Со съемок.
ИзображениеИзображение
P.S. Все же займусь первым постом.
Изображение
Костюм Пирата прекрасен.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 4:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Power Rangers
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 1:45 pm
Сообщения: 1558
Откуда: Нерезиновая Москва-град
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Раньше нравились, сейчас нет. Хоть бы монстров не играли костюмированые актёры...

_________________
Изображение
Я дебил, а не Шерхан, хавал жеванны штаны.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 6:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Power Rangers
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:19 pm
Сообщения: 7913
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mindstorm NXT 3.0 писал(а):
Раньше нравились, сейчас нет. Хоть бы монстров не играли костюмированые актёры...

Одному не нравится, что люди играют зордов, другому, что люди играют злодеев ... Давайте делать все с помощью компьютерной графики, так ведь интереснее? Тогда можно и рейнджеров заменить на компьютерных персонажей, будет мультфильм.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 8:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Power Rangers
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Зордов и Мегазордов играют люди? :o А я всегда думал что это модели на макете.И снято это дело техникой Стоп Моушен.

Так Рейнджеры пираты ещё не вышли?
Кстати,есть ли серии SPD на русском?

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB