Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 10:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 8:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 635
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Эккитармиссен писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Эккитармиссен писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Эккитармиссен писал(а):
Подписываюсь под словами комментатора выше - если игру с первого раза пройти нельзя, то это вовсе никакой не рогалик, а полный роуглайт

И что считать за "полностью пройти"? Добраться до финального экрана?

"пройти" в контексте рогаликов это потенциально иметь доступ ко всему контенту игры в первом прохождении. Если ты что-то не смог увидеть из-за рандома, это вовсе не то же самое, что локнутый контент, который надо как-то анлокать в процессе многократных прохождений

Khorak Neo писал(а):
Но итоговый результат один, разница только в том что тебя к нему не пустит - локнутость за прогрессией или безжалостный рандом.

Для рогалика это очень важно потому что каждый заход представляет из себя уникальный опыт, отдельное приключение, а не серию "прокачек" и "анлоков" как в других играх

То есть """тру-рогалику""" ещё и надо быть настолько непредсказуемым

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 8:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Потому что нарушен закон жанра! Давайте в соулслайке сделаем возможность сохраняться в любой момент и юзать квиксейвы и при этом утверждать, что это все еще соулслайк.

В гробу я видел эти законы жанра. Соулслайк может иметь альтернативную систему сохранения но всё ещё быть соулслайком as long as сохранены другие основные кор механики вроде переката или боёвки


тогда собственноручно напрашивается вопрос, а где мы уходим от грани соулслайка в пользу обыденного хэк-энд-слэша с РПГ элементами?

Перекат + прогрессивно растующие боссы + данжи + QTE во время боёв + потенциальный пиздец во время битвы но без специальной системы сохранения это...тупо челленж-моуд в ЗЗЗ если ты играешь одним персом

(и нет, в отличии от предидущих постов, это даже не вброс - литералли так).

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 8:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2024 7:18 pm
Сообщения: 153
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







В сети
Запилил схему чтобы моя мысль была понятнее. Как можете видеть, пошаговость для рогалика не самое главное, если запивать его реалтаймом (чаем), а не кофе (пошаговостью), то суть всё ещё будет та же, это чисто решение геймдизайнеров. Начинка (графика) тоже может быть самой разной. На самом деле, true рогалики требуют только ASCII лишь из-за традиции, первые рогалики были такими древними, что других удобных вариантов графики тогда не было, сейчас это вовсе необязательно, рогалик может быть как с шоколадом (ASCII), так и с кремом (графические тайлы) и даже мясом (???). Если убрать рога (доступность контента) и спрятать что-то за анлоками то получится не рогалик, а какая-то круглая булка, то есть роуглайт. Естественно, без хлеба (основных элементов) получится что угодно кроме рогалика
Изображение

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 8:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
мясной рогалик это думаю рогалик в жанре FMV (в основном поскольку это, как и круассант с мясом, настолько проклятая идея что мне даже страшно о ней думать)

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 8:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2024 7:18 pm
Сообщения: 153
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







В сети
Frozen Death писал(а):
мясной рогалик это думаю рогалик в жанре FMV (в основном поскольку это, как и круассант с мясом, настолько проклятая идея что мне даже страшно о ней думать)

В принципе реализуемо, но не представляю как

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 8:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
мясной рогалик это думаю рогалик в жанре FMV (в основном поскольку это, как и круассант с мясом, настолько проклятая идея что мне даже страшно о ней думать)

Всмысле, в круасанах часто мясная начинка используется, это же вариант булки считай.
Изображение

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 8:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
не знаю как у вас, но у нас - в стране соседней с Францией - круассант на завтрак это дессерт

с мясом есть хотдог, нехер свой хотдог пихать в мой круассант

окей, ладно, ветчина еще реализуема

я думал круассант с мясом в смысле как с фаршем жаренным

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 8:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2024 7:18 pm
Сообщения: 153
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







В сети
Swarmlord писал(а):
Frozen Death писал(а):
мясной рогалик это думаю рогалик в жанре FMV (в основном поскольку это, как и круассант с мясом, настолько проклятая идея что мне даже страшно о ней думать)

Всмысле, в круасанах часто мясная начинка используется, это же вариант булки считай.
Изображение

Что только доказывает точность моей схемы

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 8:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
не знаю как у вас, но у нас - в стране соседней с Францией - круассант на завтрак это дессерт

с мясом есть хотдог, нехер свой хотдог пихать в мой круассант

Хотдог это специальные булочки с сосиской, если в эти булочки положить просто шмат мяса, это уже будет не хотдог.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 8:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 635
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Эккитармиссен писал(а):
Запилил схему чтобы моя мысль была понятнее. Как можете видеть, пошаговость для рогалика не самое главное, если запивать его реалтаймом (чаем), а не кофе (пошаговостью), то суть всё ещё будет та же, это чисто решение геймдизайнеров. Начинка (графика) тоже может быть самой разной. На самом деле, true рогалики требуют только ASCII лишь из-за традиции, первые рогалики были такими древними, что других удобных вариантов графики тогда не было, сейчас это вовсе необязательно, рогалик может быть как с шоколадом (ASCII), так и с кремом (графические тайлы) и даже мясом (???). Если убрать рога (доступность контента) и спрятать что-то за анлоками то получится не рогалик, а какая-то круглая булка, то есть роуглайт. Естественно, без хлеба (основных элементов) получится что угодно кроме рогалика
Изображение


Swarmlord писал(а):
Frozen Death писал(а):
мясной рогалик это думаю рогалик в жанре FMV (в основном поскольку это, как и круассант с мясом, настолько проклятая идея что мне даже страшно о ней думать)

Всмысле, в круасанах часто мясная начинка используется, это же вариант булки считай.
Изображение


Круасан это настолько же булка насколько роглайт реальный термин, блет. Крусасан из слоёного теста, булка делается из обычного.

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 8:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2024 7:18 pm
Сообщения: 153
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







В сети
Khorak Neo писал(а):
Эккитармиссен писал(а):
Запилил схему чтобы моя мысль была понятнее. Как можете видеть, пошаговость для рогалика не самое главное, если запивать его реалтаймом (чаем), а не кофе (пошаговостью), то суть всё ещё будет та же, это чисто решение геймдизайнеров. Начинка (графика) тоже может быть самой разной. На самом деле, true рогалики требуют только ASCII лишь из-за традиции, первые рогалики были такими древними, что других удобных вариантов графики тогда не было, сейчас это вовсе необязательно, рогалик может быть как с шоколадом (ASCII), так и с кремом (графические тайлы) и даже мясом (???). Если убрать рога (доступность контента) и спрятать что-то за анлоками то получится не рогалик, а какая-то круглая булка, то есть роуглайт. Естественно, без хлеба (основных элементов) получится что угодно кроме рогалика
Изображение


Swarmlord писал(а):
Frozen Death писал(а):
мясной рогалик это думаю рогалик в жанре FMV (в основном поскольку это, как и круассант с мясом, настолько проклятая идея что мне даже страшно о ней думать)

Всмысле, в круасанах часто мясная начинка используется, это же вариант булки считай.
Изображение


Круасан это настолько же булка насколько роглайт реальный термин, блет. Крусасан из слоёного теста, булка делается из обычного.

Ну и получится сус рогалик. Выглядит в точности как рогалик, а один раз укусишь и бац! Роуглайт

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 9:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 635
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Эккитармиссен писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Эккитармиссен писал(а):
Запилил схему чтобы моя мысль была понятнее. Как можете видеть, пошаговость для рогалика не самое главное, если запивать его реалтаймом (чаем), а не кофе (пошаговостью), то суть всё ещё будет та же, это чисто решение геймдизайнеров. Начинка (графика) тоже может быть самой разной. На самом деле, true рогалики требуют только ASCII лишь из-за традиции, первые рогалики были такими древними, что других удобных вариантов графики тогда не было, сейчас это вовсе необязательно, рогалик может быть как с шоколадом (ASCII), так и с кремом (графические тайлы) и даже мясом (???). Если убрать рога (доступность контента) и спрятать что-то за анлоками то получится не рогалик, а какая-то круглая булка, то есть роуглайт. Естественно, без хлеба (основных элементов) получится что угодно кроме рогалика
Изображение


Swarmlord писал(а):
Frozen Death писал(а):
мясной рогалик это думаю рогалик в жанре FMV (в основном поскольку это, как и круассант с мясом, настолько проклятая идея что мне даже страшно о ней думать)

Всмысле, в круасанах часто мясная начинка используется, это же вариант булки считай.
Изображение


Круасан это настолько же булка насколько роглайт реальный термин, блет. Крусасан из слоёного теста, булка делается из обычного.

Ну и получится сус рогалик. Выглядит в точности как рогалик, а один раз укусишь и бац! Роуглайт

Но если ты спечёшь круасаноподобную хрень не из слоёного теста, оно вообще на рогалик похоже не будет, так что фиговая метафора какая-то

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 9:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У вас тут то ли Тарантино, то ли Lucky Star пошёл


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 9:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
отличная тема про русский народный праздник с типичной русской забавой - посраться из-за мелочей на пустом месте

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 9:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorak Neo писал(а):
Swarmlord писал(а):
Frozen Death писал(а):
мясной рогалик это думаю рогалик в жанре FMV (в основном поскольку это, как и круассант с мясом, настолько проклятая идея что мне даже страшно о ней думать)

Всмысле, в круасанах часто мясная начинка используется, это же вариант булки считай.
Изображение


Круасан это настолько же булка насколько роглайт реальный термин, блет. Крусасан из слоёного теста, булка делается из обычного.

Он не булка, а её вариант - тесто слоеное, а функция одна и та же - удерживать в себе начинку.
Бургерные булочки же булочками называются так как тоже вариант булки с такой же функцией.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB