| Автор |
Сообщение |
|
Tora
|
Добавлено: Чт окт 04, 2012 9:56 pm Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm Сообщения: 11431 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Новый Завет - это же банальная супергероическая драма с хэппи-эндом Согласно не так давно расшифрованному евангелию от Иуды, Иисус сам попросил его "предать", чтобы искупить первородный грех. Возвращаясь же к первородному греху - даже Ватикан, этот неповоротливый католический монстр, признал, что чтобы действительно верить в божественное сотворение мира, описанное в библии, нужно быть полным идиотом. Теперь же они предлагают воспринимать этот и многие другие куски библии, метафорами. Не совсем понятно, правда, что эти метафоры олицетворяют. Но опять же, об Иисусе. Мне вдруг резко становится непонятно, какой там первородный грех он искупал, если греха, по сути, и не было. Самое главное, что отсутствует в библии - это связанность и здравый смысл, даже если отпускать чрезмерную жестокость и извращенность некоторых действий. А еще, доставляют ответы священников, которые искренне советуют "ни о чем не думать и молиться-молиться-молиться".
_________________

|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Einhorn Gin
|
Добавлено: Чт окт 04, 2012 10:05 pm Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm Сообщения: 4016 Откуда: Аккра Пол:
Элементарная Сила:

|
Турага Макута писал(а): А вообще тема появилась эта из-за того, что форсируют в последнее время эту всю. Да, фанатики (будь они православными, исламистами) - это рак. Фанатики, которые черезчур утверждают теорию атеизма - тоже рак. Ну и + взаимная нетерпимость друг другу. В результате нормальные люди оказываются крайними в этой ситуации.
Крайней нетерпимостью ко всем, кто придерживается иных взглядов отличаются скорее сторонники библии. Я не верю в Бога и придерживаюсь теории Дарвина, но я не говорю, что всех религиозных фанатиков надо сажать. И вообще, много вы видели агрессивных атеистов?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
user_D
|
Добавлено: Пт окт 05, 2012 10:27 am Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm Сообщения: 1779 Откуда: двоеточие посреди моего вопроса? Пол:
Элементарная Сила:

|
ZeroX писал(а): Приведу пример: пусть я верю в Летающего Бога Макарон. Вы, используя макароны по прямому назначению неуважаете моего Бога, => вас надо посадить. Все вышесказанное абсурд? Конечно! А для атеиста полной нелогичной чушью является Иисус. Вот вся суть этой поправки. А вот хрен тебе. Читайте законопроект.Цитата: 1. Публичное оскорбление, унижение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, исповедующих религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России, а равно как публичное оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан,- наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до двухсот часов, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Макаронный монстр составляет неотъемлемую часть исторического наследия России? Нет? Давай досвидания!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Турага Макута
|
Добавлено: Пт окт 05, 2012 11:39 am Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am Сообщения: 16765 Откуда: Мата Нуи Пол:
Элементарная Сила:

|
Борис Животное писал(а): Злые верующие, не толерантные верующие... Лицемеры и дебилы есть в каждой религии и каждой расе. Другое дело, когда религия господствующая, то и лицемерие достигает пугающих размахов. Майм, всё правильно написал!!
_________________ Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести. Legomania • Список проектов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нарвал
|
Добавлено: Пт окт 05, 2012 2:25 pm Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple |
|
|
user_D писал(а): Цитата: 1. Публичное оскорбление, унижение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, исповедующих религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России, а равно как публичное оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан,- наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до двухсот часов, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Макаронный монстр составляет неотъемлемую часть исторического наследия России? Нет? Давай досвидания! Он составляет неотъемлемую часть исторического наследия Рунета! По теме: Священники против логотипа Apple, но все равно покупают продукт с этим логотипом. Во тупые! - (С).
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 54 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|