Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 12:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 9:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Новый Завет - это же банальная супергероическая драма с хэппи-эндом

Согласно не так давно расшифрованному евангелию от Иуды, Иисус сам попросил его "предать", чтобы искупить первородный грех. Возвращаясь же к первородному греху - даже Ватикан, этот неповоротливый католический монстр, признал, что чтобы действительно верить в божественное сотворение мира, описанное в библии, нужно быть полным идиотом. Теперь же они предлагают воспринимать этот и многие другие куски библии, метафорами. Не совсем понятно, правда, что эти метафоры олицетворяют. Но опять же, об Иисусе. Мне вдруг резко становится непонятно, какой там первородный грех он искупал, если греха, по сути, и не было. Самое главное, что отсутствует в библии - это связанность и здравый смысл, даже если отпускать чрезмерную жестокость и извращенность некоторых действий.

А еще, доставляют ответы священников, которые искренне советуют "ни о чем не думать и молиться-молиться-молиться".

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 9:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:12 pm
Сообщения: 1216
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бог в библии - ворошащий муравейник мальчик с лупой, выжигающий муравьев.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 10:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Макута писал(а):

А вообще тема появилась эта из-за того, что форсируют в последнее время эту всю. Да, фанатики (будь они православными, исламистами) - это рак. Фанатики, которые черезчур утверждают теорию атеизма - тоже рак. Ну и + взаимная нетерпимость друг другу. В результате нормальные люди оказываются крайними в этой ситуации.

Крайней нетерпимостью ко всем, кто придерживается иных взглядов отличаются скорее сторонники библии. Я не верю в Бога и придерживаюсь теории Дарвина, но я не говорю, что всех религиозных фанатиков надо сажать. И вообще, много вы видели агрессивных атеистов?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 10:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16765
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гин, не буду отрицать. У многих таких фанатиков толерантность вообще отсутствует напрочь...

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 6:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Злые верующие, не толерантные верующие...
Лицемеры и дебилы есть в каждой религии и каждой расе. Другое дело, когда религия господствующая, то и лицемерие достигает пугающих размахов.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 10:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ZeroX писал(а):
Приведу пример: пусть я верю в Летающего Бога Макарон. Вы, используя макароны по прямому назначению неуважаете моего Бога, => вас надо посадить.
Все вышесказанное абсурд? Конечно! А для атеиста полной нелогичной чушью является Иисус. Вот вся суть этой поправки.


А вот хрен тебе. Читайте законопроект.

Цитата:
1. Публичное оскорбление, унижение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, исповедующих религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России, а равно как публичное оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан,-
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до двухсот часов, либо лишением свободы на срок до трех лет.


Макаронный монстр составляет неотъемлемую часть исторического наследия России? Нет? Давай досвидания!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 11:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16765
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Борис Животное писал(а):
Злые верующие, не толерантные верующие...
Лицемеры и дебилы есть в каждой религии и каждой расе. Другое дело, когда религия господствующая, то и лицемерие достигает пугающих размахов.

Майм, всё правильно написал!!

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 12:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 1:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я один нифига не понял?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 2:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple






user_D писал(а):

Цитата:
1. Публичное оскорбление, унижение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, исповедующих религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России, а равно как публичное оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан,-
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до двухсот часов, либо лишением свободы на срок до трех лет.


Макаронный монстр составляет неотъемлемую часть исторического наследия России? Нет? Давай досвидания!

Он составляет неотъемлемую часть исторического наследия Рунета! :laugh:
По теме:
Священники против логотипа Apple, но все равно покупают продукт с этим логотипом. Во тупые! - (С).


Вернуться к началу
Перейти в конец
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB