| Автор |
Сообщение |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Пт ноя 22, 2024 8:24 pm Заголовок сообщения: Re: УНИВЕРСАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ВАШИХ ПРОБЛЕМ |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
Khorak Neo писал(а): Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а): Такой возможности увы нет, кастомный свет в студии делается тупо светящейся деталькой Уффффф Каукау очень страдает при таком раскладе, деталь никогда такой глянцевой не была, выглядит так будто сомневается в своём существовании. И это при том что старая просто выглядит как неактивная среди активных Ну, её в принципе можно бахнуть непрозрачным цветом и как на старом варике просто сделать полупрозрачной
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Пт ноя 22, 2024 8:28 pm Заголовок сообщения: Re: УНИВЕРСАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ВАШИХ ПРОБЛЕМ |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а): RØD писал(а): сделай более рассеянный свет, блики слишком резкие Такой возможности увы нет, кастомный свет в студии делается тупо светящейся деталькой есть
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Пт ноя 22, 2024 8:32 pm Заголовок сообщения: Re: УНИВЕРСАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ВАШИХ ПРОБЛЕМ |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
RØD писал(а): Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а): RØD писал(а): сделай более рассеянный свет, блики слишком резкие Такой возможности увы нет, кастомный свет в студии делается тупо светящейся деталькой естьПро эту тему я знаю, но так контроля над освещением очень мало и нет возможности разместить вручную источники света где надо
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Пт ноя 22, 2024 8:36 pm Заголовок сообщения: Re: УНИВЕРСАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ВАШИХ ПРОБЛЕМ |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
можно HDR нарисовать так, как тебе удобно. Ну а максимальный контроль в блендере уже. Пока просто даунгрейд относительно первоначального варианта. Жесткий студийный свет не соответствует эстетике серии. Пока не понимаю, зачем переделывать текущие масочки 2001 года, они же взяты из промо-постера про коллекцию масок. Там само по себе хорошее качество, а главное имеет ностальгический элемент. 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Пт ноя 22, 2024 8:39 pm Заголовок сообщения: Re: УНИВЕРСАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ВАШИХ ПРОБЛЕМ |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
RØD писал(а): можно HDR нарисовать так, как тебе удобно. Ну а максимальный контроль в блендере уже. Пока просто даунгрейд относительно первоначального варианта. Жесткий студийный свет не соответствует эстетике серии. Пока не понимаю, зачем переделывать текущие масочки 2001 года, они же взяты из промо-постера про коллекцию масок. Там само по себе хорошее качество, а главное имеет ностальгический элемент.  Потому что, к сожалению, у благородных масок нет качественного исходника. Он есть у масок Мата и Нува, но не более
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Manganum
|
Добавлено: Пт ноя 22, 2024 8:42 pm Заголовок сообщения: Re: УНИВЕРСАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ВАШИХ ПРОБЛЕМ |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm Сообщения: 9670 Откуда: Оттуда Пол:
Элементарная Сила:

|
Так ты в студии рендеришь... А нельзя модельки экспортнуть или скачать откуда-то, чтобы в блендере порендерить? Потому что глянцевость очень глаза режет. RØD писал(а): сделай более рассеянный свет, блики слишком резкие Тут скорее материал самих масок нужно более матовым делать чтобы бликов не было. Но в студии, я так понимаю, такой возможности нет?
_________________
«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Пт ноя 22, 2024 8:44 pm Заголовок сообщения: Re: УНИВЕРСАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ВАШИХ ПРОБЛЕМ |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
Manganum писал(а): Так ты в студии рендеришь... А нельзя модельки экспортнуть или скачать откуда-то, чтобы в блендере порендерить? Потому что глянцевость очень глаза режет. RØD писал(а): сделай более рассеянный свет, блики слишком резкие Тут скорее материал самих масок нужно более матовым делать чтобы бликов не было. Но в студии, я так понимаю, такой возможности нет? Можно и есть. Но выглядеть будет скорее всего матовый варик просто-напросто неправильно
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Пт ноя 22, 2024 9:26 pm Заголовок сообщения: Re: УНИВЕРСАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ВАШИХ ПРОБЛЕМ |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
Manganum писал(а): Ну тут чересчур, да. Промежуточный вариант в студии сделать нельзя? Можно вполне
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Пт ноя 22, 2024 9:30 pm Заголовок сообщения: Re: УНИВЕРСАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ВАШИХ ПРОБЛЕМ |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
Manganum писал(а): Ну тут чересчур, да. Промежуточный вариант в студии сделать нельзя?  Так лучше?
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Пт ноя 22, 2024 10:12 pm Заголовок сообщения: Re: УНИВЕРСАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ВАШИХ ПРОБЛЕМ |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
Manganum писал(а): Да, немного. Лучше сделать еще ближе к глянцу - чтобы блик был виден, но не был таким жестким. Алсо, не мешало бы еще добавить света - тени слишком черные. Мб дополнительный источник выставить. Жёсткие тени лично мне нравятся 
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 43 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|