Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 12:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 10:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лето прошло
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm
Сообщения: 9175
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ALEX59 писал(а):
SPECTRE писал(а):
Вот же какое поколение пошло: книги не читают и радуются... Кто-то даже читающих умудряется школотой назвать. Это же классика. Да и то, что задают на лето это достаточно хорошие произведения, то что нужно почитать на досуге.
Фэйспалм.Я люблю читать ,но только не то извращение которое задают в школе.Ну понимаешь мне не нравится это ,у всех ведь разные вкусы.На досуге мне нравится читать фантастику ,но не как не женские романы 18-ого века.Может у вас в школе задают(задавали) хорошие произведения ,но у нас нет.

Вот это плюсую, мне тоже не нравится то что было в школе

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 10:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лето прошло
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm
Сообщения: 4649
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это что же, вам Чехов, Достоевский, Толстой, Гоголь и другие не доставляли? Это вы называете извращениями? Ну ок, тогда горе-пичаль.

_________________
Изображение
[Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом]
Ссылки не будут работать. НИКОГДА!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 10:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лето прошло
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm
Сообщения: 9175
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
SPECTRE писал(а):
Это что же, вам Чехов, Достоевский, Толстой, Гоголь и другие не доставляли? Это вы называете извращениями? Ну ок, тогда горе-пичаль.

Это не извращения, это все великие писатели, но... это не то

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 10:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лето прошло
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:56 am
Сообщения: 1297
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Wingo писал(а):
ALEX59 писал(а):
SPECTRE писал(а):
Вот же какое поколение пошло: книги не читают и радуются... Кто-то даже читающих умудряется школотой назвать. Это же классика. Да и то, что задают на лето это достаточно хорошие произведения, то что нужно почитать на досуге.
Фэйспалм.Я люблю читать ,но только не то извращение которое задают в школе.Ну понимаешь мне не нравится это ,у всех ведь разные вкусы.На досуге мне нравится читать фантастику ,но не как не женские романы 18-ого века.Может у вас в школе задают(задавали) хорошие произведения ,но у нас нет.

Вот это плюсую, мне тоже не нравится то что было в школе
Порой даже учителя жалуются ,что из-за реформы образования нас заставляют читать всякую фигню.Единственный раз нам задали нормальное произведение - это был "Тарас Бульба".
SPECTRE писал(а):
Это что же, вам Чехов, Достоевский, Толстой, Гоголь и другие не доставляли? Это вы называете извращениями? Ну ок, тогда горе-пичаль.
Не ,этого нам не задают.Как я уже писал мне вообще нравится что-то типа Гоголя читать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 10:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лето прошло
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm
Сообщения: 4649
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ALEX59 писал(а):
Wingo писал(а):
ALEX59 писал(а):
SPECTRE писал(а):
Вот же какое поколение пошло: книги не читают и радуются... Кто-то даже читающих умудряется школотой назвать. Это же классика. Да и то, что задают на лето это достаточно хорошие произведения, то что нужно почитать на досуге.
Фэйспалм.Я люблю читать ,но только не то извращение которое задают в школе.Ну понимаешь мне не нравится это ,у всех ведь разные вкусы.На досуге мне нравится читать фантастику ,но не как не женские романы 18-ого века.Может у вас в школе задают(задавали) хорошие произведения ,но у нас нет.

Вот это плюсую, мне тоже не нравится то что было в школе
Порой даже учителя жалуются ,что из-за реформы образования нас заставляют читать всякую фигню.Единственный раз нам задали нормальное произведение - это был "Тарас Бульба".
SPECTRE писал(а):
Это что же, вам Чехов, Достоевский, Толстой, Гоголь и другие не доставляли? Это вы называете извращениями? Ну ок, тогда горе-пичаль.
Не ,этого нам не задают.Как я уже писал мне вообще нравится что-то типа Гоголя читать.
Вау... Как? Как не задают? У вас там в школе совсем поехавшие? Это же русская литература, классика, должен каждый прочитать и написать рецензию. Дважды: с разной точкой зрения(вру, на выбор).

_________________
Изображение
[Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом]
Ссылки не будут работать. НИКОГДА!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 10:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лето прошло
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
SPECTRE писал(а):
Это же русская литература, классика, должен каждый прочитать и написать рецензию. Дважды: с разной точкой зрения(вру, на выбор).

К сожалению, ты прав. Вот только беда в том, что проходя с пятого по одиннадцатый класс сплошных "русских классиков", мы теряем гигантский пласт творчества классиков зарубежных, в чём то, если даже не во многом, ИМХО, превосходящий русских классиков.

Боюсь я разговоров о литературе. Уж очень скользкая тема, особенно на поприще школьной программы.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 10:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лето прошло
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm
Сообщения: 9175
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Боюсь я разговоров о литературе. Уж очень скользкая тема, особенно на поприще школьной программы.

Вообще литературу здесь не надо обсуждать))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 10:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лето прошло
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm
Сообщения: 4649
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
SPECTRE писал(а):
Это же русская литература, классика, должен каждый прочитать и написать рецензию. Дважды: с разной точкой зрения(вру, на выбор).

К сожалению, ты прав. Вот только беда в том, что проходя с пятого по одиннадцатый класс сплошных "русских классиков", мы теряем гигантский пласт творчества классиков зарубежных, в чём то, если даже не во многом, ИМХО, превосзходящих русских классиков.

Боюсь я разговоров о литературе. Уж очень скользкая тема, особенно на поприще школьной программы.
Забавно, но у нас и зарубежная литература была и есть. Брэдбери, Киплинг, Шекспир, Дюма, Гете и другие. Все обязательно, правда под конец года(каждого, начиная со средних классов) и успеваем лишь прочитать: больше и не надо, не представляю написание рецензии, например, на "Фауст". Да и кто мешает прочитать самому? Ладно, стоп оффтоп.

_________________
Изображение
[Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом]
Ссылки не будут работать. НИКОГДА!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 10:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лето прошло
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Lord_Sliva писал(а):
Мне тоже уже довольно привычно, но ЛИТЕРАТУРА НА ЛЕТО НЕ ПРОЧИТАНА

Я прочел большую часть, но сказать, что это было добросовестное чтение - это ничего не сказать. :unsure:

Как можно считать Гоголя годным писателем? Хотя, дело вкуса, но лично мне этот автор претит больше прочих.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 10:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лето прошло
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:56 am
Сообщения: 1297
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
SPECTRE писал(а):
ALEX59 писал(а):
Wingo писал(а):
ALEX59 писал(а):
SPECTRE писал(а):
Вот же какое поколение пошло: книги не читают и радуются... Кто-то даже читающих умудряется школотой назвать. Это же классика. Да и то, что задают на лето это достаточно хорошие произведения, то что нужно почитать на досуге.
Фэйспалм.Я люблю читать ,но только не то извращение которое задают в школе.Ну понимаешь мне не нравится это ,у всех ведь разные вкусы.На досуге мне нравится читать фантастику ,но не как не женские романы 18-ого века.Может у вас в школе задают(задавали) хорошие произведения ,но у нас нет.

Вот это плюсую, мне тоже не нравится то что было в школе
Порой даже учителя жалуются ,что из-за реформы образования нас заставляют читать всякую фигню.Единственный раз нам задали нормальное произведение - это был "Тарас Бульба".
SPECTRE писал(а):
Это что же, вам Чехов, Достоевский, Толстой, Гоголь и другие не доставляли? Это вы называете извращениями? Ну ок, тогда горе-пичаль.
Не ,этого нам не задают.Как я уже писал мне вообще нравится что-то типа Гоголя читать.
Вау... Как? Как не задают? У вас там в школе совсем поехавшие? Это же русская литература, классика, должен каждый прочитать и написать рецензию. Дважды: с разной точкой зрения(вру, на выбор).
Мы проходим их в обычное школьное время :yes: .На каникулах всякие женские романы 18-ого века задают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 10:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лето прошло
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm
Сообщения: 9175
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tenderius писал(а):
Lord_Sliva писал(а):
Мне тоже уже довольно привычно, но ЛИТЕРАТУРА НА ЛЕТО НЕ ПРОЧИТАНА

Я прочел большую часть, но сказать, что это было добросовестное чтение - это ничего не сказать. :unsure:

Как можно считать Гоголя годным писателем? Хотя, дело вкуса, но лично мне этот автор претит больше прочих.

Как тебе самый унылый роман? Если ты понимаешь о чем я)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 10:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лето прошло
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Wingo писал(а):
Tenderius писал(а):
Lord_Sliva писал(а):
Мне тоже уже довольно привычно, но ЛИТЕРАТУРА НА ЛЕТО НЕ ПРОЧИТАНА

Я прочел большую часть, но сказать, что это было добросовестное чтение - это ничего не сказать. :unsure:

Как можно считать Гоголя годным писателем? Хотя, дело вкуса, но лично мне этот автор претит больше прочих.

Как тебе самый унылый роман? Если ты понимаешь о чем я)

Видимо, не понимаю - программы могут отличаться.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 10:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лето прошло
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm
Сообщения: 9175
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я про Мертвые Души

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 11:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лето прошло
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Wingo писал(а):
Я про Мертвые Души

Ах да, это ппц... До сих пор осилить не могу.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 11:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лето прошло
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm
Сообщения: 9175
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tenderius писал(а):
Wingo писал(а):
Я про Мертвые Души

Ах да, это ппц... До сих пор осилить не могу.

Жесткая вещь)) А ведь я его прочитал

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB