| Автор |
Сообщение |
|
Wingo
|
Добавлено: Вт авг 20, 2013 10:27 pm Заголовок сообщения: Re: Лето прошло |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm Сообщения: 9175 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
ALEX59 писал(а): SPECTRE писал(а): Вот же какое поколение пошло: книги не читают и радуются... Кто-то даже читающих умудряется школотой назвать. Это же классика. Да и то, что задают на лето это достаточно хорошие произведения, то что нужно почитать на досуге. Фэйспалм.Я люблю читать ,но только не то извращение которое задают в школе.Ну понимаешь мне не нравится это ,у всех ведь разные вкусы.На досуге мне нравится читать фантастику ,но не как не женские романы 18-ого века.Может у вас в школе задают(задавали) хорошие произведения ,но у нас нет. Вот это плюсую, мне тоже не нравится то что было в школе
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
SPECTRE
|
Добавлено: Вт авг 20, 2013 10:30 pm Заголовок сообщения: Re: Лето прошло |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm Сообщения: 4649 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Это что же, вам Чехов, Достоевский, Толстой, Гоголь и другие не доставляли? Это вы называете извращениями? Ну ок, тогда горе-пичаль.
_________________
 [Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом] Ссылки не будут работать. НИКОГДА!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Wingo
|
Добавлено: Вт авг 20, 2013 10:32 pm Заголовок сообщения: Re: Лето прошло |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm Сообщения: 9175 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
SPECTRE писал(а): Это что же, вам Чехов, Достоевский, Толстой, Гоголь и другие не доставляли? Это вы называете извращениями? Ну ок, тогда горе-пичаль. Это не извращения, это все великие писатели, но... это не то
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
ALEX59
|
Добавлено: Вт авг 20, 2013 10:33 pm Заголовок сообщения: Re: Лето прошло |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:56 am Сообщения: 1297 Пол:
Элементарная Сила:

|
Wingo писал(а): ALEX59 писал(а): SPECTRE писал(а): Вот же какое поколение пошло: книги не читают и радуются... Кто-то даже читающих умудряется школотой назвать. Это же классика. Да и то, что задают на лето это достаточно хорошие произведения, то что нужно почитать на досуге. Фэйспалм.Я люблю читать ,но только не то извращение которое задают в школе.Ну понимаешь мне не нравится это ,у всех ведь разные вкусы.На досуге мне нравится читать фантастику ,но не как не женские романы 18-ого века.Может у вас в школе задают(задавали) хорошие произведения ,но у нас нет. Вот это плюсую, мне тоже не нравится то что было в школе Порой даже учителя жалуются ,что из-за реформы образования нас заставляют читать всякую фигню.Единственный раз нам задали нормальное произведение - это был "Тарас Бульба". SPECTRE писал(а): Это что же, вам Чехов, Достоевский, Толстой, Гоголь и другие не доставляли? Это вы называете извращениями? Ну ок, тогда горе-пичаль. Не ,этого нам не задают.Как я уже писал мне вообще нравится что-то типа Гоголя читать.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
SPECTRE
|
Добавлено: Вт авг 20, 2013 10:35 pm Заголовок сообщения: Re: Лето прошло |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm Сообщения: 4649 Пол:
Элементарная Сила:

|
ALEX59 писал(а): Wingo писал(а): ALEX59 писал(а): SPECTRE писал(а): Вот же какое поколение пошло: книги не читают и радуются... Кто-то даже читающих умудряется школотой назвать. Это же классика. Да и то, что задают на лето это достаточно хорошие произведения, то что нужно почитать на досуге. Фэйспалм.Я люблю читать ,но только не то извращение которое задают в школе.Ну понимаешь мне не нравится это ,у всех ведь разные вкусы.На досуге мне нравится читать фантастику ,но не как не женские романы 18-ого века.Может у вас в школе задают(задавали) хорошие произведения ,но у нас нет. Вот это плюсую, мне тоже не нравится то что было в школе Порой даже учителя жалуются ,что из-за реформы образования нас заставляют читать всякую фигню.Единственный раз нам задали нормальное произведение - это был "Тарас Бульба". SPECTRE писал(а): Это что же, вам Чехов, Достоевский, Толстой, Гоголь и другие не доставляли? Это вы называете извращениями? Ну ок, тогда горе-пичаль. Не ,этого нам не задают.Как я уже писал мне вообще нравится что-то типа Гоголя читать. Вау... Как? Как не задают? У вас там в школе совсем поехавшие? Это же русская литература, классика, должен каждый прочитать и написать рецензию. Дважды: с разной точкой зрения(вру, на выбор).
_________________
 [Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом] Ссылки не будут работать. НИКОГДА!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Вт авг 20, 2013 10:41 pm Заголовок сообщения: Re: Лето прошло |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
SPECTRE писал(а): Это же русская литература, классика, должен каждый прочитать и написать рецензию. Дважды: с разной точкой зрения(вру, на выбор). К сожалению, ты прав. Вот только беда в том, что проходя с пятого по одиннадцатый класс сплошных "русских классиков", мы теряем гигантский пласт творчества классиков зарубежных, в чём то, если даже не во многом, ИМХО, превосходящий русских классиков. Боюсь я разговоров о литературе. Уж очень скользкая тема, особенно на поприще школьной программы.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Wingo
|
Добавлено: Вт авг 20, 2013 10:43 pm Заголовок сообщения: Re: Лето прошло |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm Сообщения: 9175 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
...The Chosen One... писал(а): Боюсь я разговоров о литературе. Уж очень скользкая тема, особенно на поприще школьной программы. Вообще литературу здесь не надо обсуждать))
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
SPECTRE
|
Добавлено: Вт авг 20, 2013 10:45 pm Заголовок сообщения: Re: Лето прошло |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm Сообщения: 4649 Пол:
Элементарная Сила:

|
...The Chosen One... писал(а): SPECTRE писал(а): Это же русская литература, классика, должен каждый прочитать и написать рецензию. Дважды: с разной точкой зрения(вру, на выбор). К сожалению, ты прав. Вот только беда в том, что проходя с пятого по одиннадцатый класс сплошных "русских классиков", мы теряем гигантский пласт творчества классиков зарубежных, в чём то, если даже не во многом, ИМХО, превосзходящих русских классиков. Боюсь я разговоров о литературе. Уж очень скользкая тема, особенно на поприще школьной программы. Забавно, но у нас и зарубежная литература была и есть. Брэдбери, Киплинг, Шекспир, Дюма, Гете и другие. Все обязательно, правда под конец года(каждого, начиная со средних классов) и успеваем лишь прочитать: больше и не надо, не представляю написание рецензии, например, на "Фауст". Да и кто мешает прочитать самому? Ладно, стоп оффтоп.
_________________
 [Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом] Ссылки не будут работать. НИКОГДА!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Вт авг 20, 2013 10:50 pm Заголовок сообщения: Re: Лето прошло |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Lord_Sliva писал(а): Мне тоже уже довольно привычно, но ЛИТЕРАТУРА НА ЛЕТО НЕ ПРОЧИТАНА Я прочел большую часть, но сказать, что это было добросовестное чтение - это ничего не сказать. Как можно считать Гоголя годным писателем? Хотя, дело вкуса, но лично мне этот автор претит больше прочих.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
ALEX59
|
Добавлено: Вт авг 20, 2013 10:51 pm Заголовок сообщения: Re: Лето прошло |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:56 am Сообщения: 1297 Пол:
Элементарная Сила:

|
SPECTRE писал(а): ALEX59 писал(а): Wingo писал(а): ALEX59 писал(а): SPECTRE писал(а): Вот же какое поколение пошло: книги не читают и радуются... Кто-то даже читающих умудряется школотой назвать. Это же классика. Да и то, что задают на лето это достаточно хорошие произведения, то что нужно почитать на досуге. Фэйспалм.Я люблю читать ,но только не то извращение которое задают в школе.Ну понимаешь мне не нравится это ,у всех ведь разные вкусы.На досуге мне нравится читать фантастику ,но не как не женские романы 18-ого века.Может у вас в школе задают(задавали) хорошие произведения ,но у нас нет. Вот это плюсую, мне тоже не нравится то что было в школе Порой даже учителя жалуются ,что из-за реформы образования нас заставляют читать всякую фигню.Единственный раз нам задали нормальное произведение - это был "Тарас Бульба". SPECTRE писал(а): Это что же, вам Чехов, Достоевский, Толстой, Гоголь и другие не доставляли? Это вы называете извращениями? Ну ок, тогда горе-пичаль. Не ,этого нам не задают.Как я уже писал мне вообще нравится что-то типа Гоголя читать. Вау... Как? Как не задают? У вас там в школе совсем поехавшие? Это же русская литература, классика, должен каждый прочитать и написать рецензию. Дважды: с разной точкой зрения(вру, на выбор). Мы проходим их в обычное школьное время  .На каникулах всякие женские романы 18-ого века задают.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Wingo
|
Добавлено: Вт авг 20, 2013 10:51 pm Заголовок сообщения: Re: Лето прошло |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm Сообщения: 9175 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Tenderius писал(а): Lord_Sliva писал(а): Мне тоже уже довольно привычно, но ЛИТЕРАТУРА НА ЛЕТО НЕ ПРОЧИТАНА Я прочел большую часть, но сказать, что это было добросовестное чтение - это ничего не сказать. Как можно считать Гоголя годным писателем? Хотя, дело вкуса, но лично мне этот автор претит больше прочих. Как тебе самый унылый роман? Если ты понимаешь о чем я)
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Вт авг 20, 2013 10:57 pm Заголовок сообщения: Re: Лето прошло |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Wingo писал(а): Tenderius писал(а): Lord_Sliva писал(а): Мне тоже уже довольно привычно, но ЛИТЕРАТУРА НА ЛЕТО НЕ ПРОЧИТАНА Я прочел большую часть, но сказать, что это было добросовестное чтение - это ничего не сказать. Как можно считать Гоголя годным писателем? Хотя, дело вкуса, но лично мне этот автор претит больше прочих. Как тебе самый унылый роман? Если ты понимаешь о чем я) Видимо, не понимаю - программы могут отличаться.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Вт авг 20, 2013 11:00 pm Заголовок сообщения: Re: Лето прошло |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Wingo писал(а): Я про Мертвые Души Ах да, это ппц... До сих пор осилить не могу.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Wingo
|
Добавлено: Вт авг 20, 2013 11:01 pm Заголовок сообщения: Re: Лето прошло |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm Сообщения: 9175 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Tenderius писал(а): Wingo писал(а): Я про Мертвые Души Ах да, это ппц... До сих пор осилить не могу. Жесткая вещь)) А ведь я его прочитал
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|