Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 10:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 10:40 pm 
 Заголовок сообщения: Шаффл
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:40 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я сам недавно начал заниматься Шаффлом, и мне нрава, вот небольшое видео для того чтобы вы поняли о чём я:
http://www.youtube.com/watch?v=oM_7meE_ ... re=related


Мельбурн шаффл(Melbourne shuffle) — это стиль танца, который произошел в конце 80-х годов в Австралии, в андеграунд-сцене города Мельбурн. Это быстрые, типичные для джаза танцевальные движения (стэп), но на «современный» лад, и танцуют его под разнообразные стили электронной танцевальной музыки.


Иногда этот танец называют «Hard dance».


Необразованные люди называют этот танец «Hardstyle», что в корне не правильно, т.к.:

1) Термин "Hardstyle" используется в достаточно большом количестве танцев и акцентирует жёсткость исполнения.

2)"Hardstyle" - это стиль электронной музыки, а не танец, под который танцуется.

Основная база Шаффла состоит из сочетания, комбинаций трех движений (шагов). Саму комбинацию движений принято называть «шаффлинг» (что в переводе с английского — волочить ноги, шаркать, скользить ногами по полу). Профессиональные шаффлеры могут заказать специальные джинсы, и только из Мельбурна.

1. Скользящие движения влево или вправо, затем вперед и назад. Когда шаффлер так двигается, создается впечатление, будто он «невесомый», на него не действует гравитация.
2. Скользящий спот используется в промежутках между предыдущим и новым движением, чтобы не стоять на одном месте и все время двигаться. Используя это движение, шаффлер может отдохнуть, подстроиться под бит (такт) музыки. Также шаффлер может отступить, выйти из танца, используя это движение, и «выпустить» другого танцора на танец. Но чаще это движение используется для того, чтобы все время быть в движении.
3. Шаффл по треугольной схеме состоит из очень энергичных шагов-движений.
Современный шаффл танцуют в виде комбинаций из 5 различных шагов:

1. Бегущий человек — самый популярный шаг, когда шаффлер двигается на месте. Одна ступня поднимается из «ожидающей» позиции и перемещается вперед, а другая ступня скользит назад. Затем ступня, которая уже сзади, скользит в первоначальную позицию, ступня спереди возвращается обратно. Процесс повторяется под бит (такт) музыки.
2. Шаффл в виде Т-движения. Шаффлер движется на право левой ступней, потом влево. Эта ступня перемещается только влево и вправо (по принципу «туда — обратно»), в то время, как правая ступня двигается вверх и вниз. Эта комбинация движений должна быть похожей на букву Т. Это движение самое популярное среди шаффлеров.
3. Скольжение. Самые обычные скользящие движения. Почти как у Майкла Джексона.
4. Прокрутки. Они могут быть «обычными» или «инвертированными», то есть наоборот. Обычная прокрутка выполняется для оборота тела по часовой стрелке. Инвертированная прокрутка — это тоже самое, но против часовой стрелки. Обе прокрутки выполняются во время танца в случайном порядке.
5. Кик (удар ногой). Удары стопами об пол. Одна стопа впереди, вторая стопа бьет об пол по месту первой стопы. Во время перемещения первой стопы вторая бьет по месту первой стопы. Высота ног при ударе может быть низкой и высокой (коленки поднимаются почти до пояса). Точка удара ногой является сбалансированной и контролируется.

Много танцевальных движений шаффла взяты из других стилей, таких как mimeing, popping, locking, liquiding, running man и breaking, которые в итоге смешались, «скомбинировались».
Шаффл является одним из нескольких танцев, которые возникли в эпоху стиля музыки acid house. Со временем, жанр acid house стал более разнообразным и разделился на два разных подстиля с одной философией: бэк-стэп и шаффлинг. Шаффл продолжал развиваться в ночных клубах Мельбурна и других рейв-тусовках на протяжении многих лет.

Много мероприятий, клубов, сообществ принимали участие в развитии этого стиля танца на протяжении многих лет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 7:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Шаффл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:16 pm
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, да я пипякодансер, но и это я тож умею^^

_________________
I'd rather you hate me for who I am, than love me for someone I'm not

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 7:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Шаффл
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Твою дивизию,АйсРо,я уже подумал,что ты про аниме Shuffle! .

А про такой стиль танца я даже и не слышал.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 8:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Шаффл
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 10:03 am
Сообщения: 522
Откуда: москва - метру нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
я не много научился :winner:

_________________
http://www.google.ru/url?sa=t&source=we ... iJNTmbXwWw
тыкни туда!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 8:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Шаффл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:16 pm
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Slashuur писал(а):
Твою дивизию,АйсРо,я уже подумал,что ты про аниме Shuffle! .

А про такой стиль танца я даже и не слышал.

Аниме Шафл рулет. Мне очень нравится.

_________________
I'd rather you hate me for who I am, than love me for someone I'm not

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 8:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Шаффл
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:40 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я учусь уже месяц, и немного прогрессирую.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 12:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: Шаффл
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 8:53 pm
Сообщения: 1437
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шубыч ди Дазире писал(а):
Твою дивизию,АйсРо,я уже подумал,что ты про аниме Shuffle! .

А про такой стиль танца я даже и не слышал.


А я подумал, что он про ритм в музыке. Shuffle или Свинг

И про танец такой я тоже не слышал

_________________
Я слежу за вами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Шаффл
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm
Сообщения: 5409
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это один из истоков хип-хопа,как я полагаю? По крайней мере под него ЭТО танцевать поприятнее. А электроника как-то нитак смотрится. А вообще прикольно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 9:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Шаффл
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:40 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это очень прикольно!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB