| Автор |
Сообщение |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Пт ноя 22, 2024 3:39 pm Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2 |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
Frozen Death писал(а): Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а): Маскот РБ — тян, ибо пользователи ебали этот форум если я поставлю это себе в подпись, как скоро мне ТШО устроит лечебные банхаммерные ванны?Ставь цитатой, отлетим оба
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Пт ноя 22, 2024 4:04 pm Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Какие ключевые аспекты комьюнити я вижу, такие, что их можно передать визуально:
1. Гик-культура. Серия, в честь которой форум, давно мертва, поэтому народ расползся в другие увлечения. Как изобразить: Что-то мемное на футболке, какой-нибудь кринжовый пост-ироничный принт с дебильным каламбуром про игры, типа Gamers Rise Up, но менее устаревшее. Значки, пины на одежде. Можно один значок с краной, потому что получила пред за слишком широкую подпись.
2. Склонность к художественным работам - фанфики, хэндмейд Как изобразить: может в окружении должны быть кубики лего, но более классические, потому что ЦЦБС больше не выпускают
3. Биполярность комьюнити. Контингент тут разнообразный, есть спокойные люди, есть довольно токсичные, есть пассивно-агрессивные. С треда десятилетней давности ничего не поменялось, типаж Цундере все еще норм ложится. Как изобразить: смотрит на тебя, как на говно, но носит символику РБ (можно переработать ее). Впоминая то, какими эджи тут все были/есть, можно разработать контр-маскота - теневую личность. Тут многие любили такое.
4. Тема жизни/смерти форума и комьюнити. Линейка игрушек закрыта, комьюнити умирало и возрождалось несколько раз. Считаю обязательным раскрытие темы сомнительности статуса жизни маскота. То есть наша девочка - нежить. Как изобразить: Следы плесени и разложения, проглядывающие кости (бонус очки за кости ЦЦБС)
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Manganum
|
Добавлено: Пт ноя 22, 2024 4:10 pm Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm Сообщения: 9670 Откуда: Оттуда Пол:
Элементарная Сила:

|
RØD писал(а): Можно один значок с краной, потому что получила пред за слишком широкую подпись. Значки/нашивки в виде кран тоже думал добавить, да. RØD писал(а): То есть наша девочка - нежить. Мысль интересная. Но надпись "RB IS NOT DID" на футболке тоже вариант...
_________________
«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Пт ноя 22, 2024 4:22 pm Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Manganum писал(а): RØD писал(а): Можно один значок с краной, потому что получила пред за слишком широкую подпись. Значки/нашивки в виде кран тоже думал добавить, да. RØD писал(а): То есть наша девочка - нежить. Мысль интересная. Но надпись "RB IS NOT DID" на футболке тоже вариант... Можно подумать, какие у нас есть формы передачи отсылок и мемов во внешке. 1. Футболки с фразами/цитатами 2. Значки - краны, маски, полоска с 2 ЭС за год без предупреждений (у альтернативного маскота красная ЭС и много предов). Поп-культурные значки 3. Оружие? Был вариант от Кеши с мечом таху нува, была идея про меч ликана, 4. Аксессуары? Мне в голову пришли наши недавно возрожденные часы, но в наручном формате но это не оч заметно будет
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Bizzy Buck
|
Добавлено: Пт ноя 22, 2024 4:22 pm Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2 |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am Сообщения: 1080 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Вообще подумала об образе, в который входят всякие значки и творческие атрибуты, но в целом была идея о некой более... Боевой и задолбавшейся от жизни дамы, которая по этому не потеряла дух и надежду на что-то хорошее. В этом плане хотела отобразить определенные срачегенные/революционные местные настроения и то, что не смотря на смерть серии и в целом то, что все выросли, есть вот эти стремление к сохранению и улучшению того, что тут было ценник/дорого многим.
А как символ прокастинации - кто-то вроде сестры маскота, которая наоборот, решила забить и пассивно существует где-то на фоне, ага, как эта самая "теневая" личность.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Khorak Neo
|
Добавлено: Пт ноя 22, 2024 4:23 pm Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2 |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am Сообщения: 632 Пол:
Элементарная Сила:

|
RØD писал(а): Manganum писал(а): RØD писал(а): Можно один значок с краной, потому что получила пред за слишком широкую подпись. Значки/нашивки в виде кран тоже думал добавить, да. RØD писал(а): То есть наша девочка - нежить. Мысль интересная. Но надпись "RB IS NOT DID" на футболке тоже вариант... Можно подумать, какие у нас есть формы передачи отсылок и мемов во внешке. 1. Футболки с фразами/цитатами 2. Значки - краны, маски, полоска с 2 ЭС за год без предупреждений (у альтернативного маскота красная ЭС и много предов). Поп-культурные значки 3. Оружие? Был вариант от Кеши с мечом таху нува, была идея про меч ликана, 4. Аксессуары? Мне в голову пришли наши недавно возрожденные часы, но в наручном формате но это не оч заметно будет Оч хорошая идея со всем кроме меча ликана, не уверен что он будет норм смотреться отдельно
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Пт ноя 22, 2024 4:28 pm Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Khorak Neo писал(а): RØD писал(а): Manganum писал(а): RØD писал(а): Можно один значок с краной, потому что получила пред за слишком широкую подпись. Значки/нашивки в виде кран тоже думал добавить, да. RØD писал(а): То есть наша девочка - нежить. Мысль интересная. Но надпись "RB IS NOT DID" на футболке тоже вариант... Можно подумать, какие у нас есть формы передачи отсылок и мемов во внешке. 1. Футболки с фразами/цитатами 2. Значки - краны, маски, полоска с 2 ЭС за год без предупреждений (у альтернативного маскота красная ЭС и много предов). Поп-культурные значки 3. Оружие? Был вариант от Кеши с мечом таху нува, была идея про меч ликана, 4. Аксессуары? Мне в голову пришли наши недавно возрожденные часы, но в наручном формате но это не оч заметно будет Оч хорошая идея со всем кроме меча ликана, не уверен что он будет норм смотреться отдельно Его можно стилизовать так, чтобы смотрелось хорошо. Главное, чтобы отсылка была. В целом маска ликана на голове уже выполняла свою функцию. Bizzy Buck писал(а): Вообще подумала об образе, в который входят всякие значки и творческие атрибуты, но в целом была идея о некой более... Боевой и задолбавшейся от жизни дамы, которая по этому не потеряла дух и надежду на что-то хорошее. В этом плане хотела отобразить определенные срачегенные/революционные местные настроения и то, что не смотря на смерть серии и в целом то, что все выросли, есть вот эти стремление к сохранению и улучшению того, что тут было ценник/дорого многим.
А как символ прокастинации - кто-то вроде сестры маскота, которая наоборот, решила забить и пассивно существует где-то на фоне, ага, как эта самая "теневая" личность. Blackpilled doomer RB-chan Давайте давайте синяки под глазами, затворничестно, недостаток витамина Д и панельки сзади 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Khorak Neo
|
Добавлено: Пт ноя 22, 2024 4:34 pm Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2 |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am Сообщения: 632 Пол:
Элементарная Сила:

|
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а): Удивительно однако, как один небольшой плагин НА БАНЫ раззадорил коммунити Скорее сам факт осознания "погодите-ка, а зачем нам вообще админы чтобы улучшить форум когда мы это можем сделать сами плагинами и модами"
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Пт ноя 22, 2024 4:36 pm Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2 |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
Khorak Neo писал(а): Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а): Удивительно однако, как один небольшой плагин НА БАНЫ раззадорил коммунити Скорее сам факт осознания "погодите-ка, а зачем нам вообще админы чтобы улучшить форум когда мы это можем сделать сами плагинами и модами" народ просто понял, что максимум, что они получат от админов — модерку для АВ
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Пт ноя 22, 2024 4:53 pm Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Я думаю, это просто незакрытый гештальт. Ждали обновления, ждали возвращения былых времен, веселого хаоса от общения. И как писали выше - не нужно ждать каких-то конкретных людей, чтобы добиться этого, нужны лишь единомышленники. Желание есть, мозги есть, умелые руки есть. Жаль осознание этого пришло нескоро.
Сейчас хотел перечитать ПП, посмотреть, есть ли там что-то ценное и добавить новые идеи и увидел, какая там дихотомия между "хотят пользователи" и "хочет админ". И кажется, второе можно вычеркивать, потому что сейчас все идет с подачи людей, которые тут активничают. В идеале сделать еще один большой камбэк, как месяц назад, провести все необходимые голосования и закрыть гештальты
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Пт ноя 22, 2024 5:04 pm Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Зависит от того, чего ты хочешь. Если просто кайфуешь от процесса - то поздравляю, ты научился. Если хочешь какого-то признания, то хз, нужно ли это вообще. Условно, чтобы набивать большие интернет-очки - нужно спамить поп-культурой, даже брикхэдами всякими. Но стоит ли оно того? А признание узкой группой незнакомых тебе людей яйца выеденного не стоит.
Рекомендую сразу пробовать себя в системе, потому что в ЦЦБС потенциал приближается к нулю. Кажется, буквально все возможные применения деталей уже кем-то придуманы и большинство популярных концепций затронуто. Нужно сильно стараться, чтобы придумать что-то именно свое. Систем более гибкий из-за пополняемой палитры форм и цветов
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Пт ноя 22, 2024 5:10 pm Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2 |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
RØD писал(а): Зависит от того, чего ты хочешь. Если просто кайфуешь от процесса - то поздравляю, ты научился. Если хочешь какого-то признания, то хз, нужно ли это вообще. Условно, чтобы набивать большие интернет-очки - нужно спамить поп-культурой, даже брикхэдами всякими. Но стоит ли оно того? А признание узкой группой незнакомых тебе людей яйца выеденного не стоит.
Рекомендую сразу пробовать себя в системе, потому что в ЦЦБС потенциал приближается к нулю. Кажется, буквально все возможные применения деталей уже кем-то придуманы и большинство популярных концепций затронуто. Нужно сильно стараться, чтобы придумать что-то именно свое. Систем более гибкий из-за пополняемой палитры форм и цветов Процесс нравится, но вот редко получается что-то внятное. Последний раз, когда что-то выходило — результат принципа "кидаться деталями био об стену пока не выйдет что-то прикольное", Мухорог, но как-то даже оно особо не катит ныне увы
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Киал-кун и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|