Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 2:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.

Какую стилистику маскота вы бы предпочли?
Классическую мультяшную 10%  10%  [ 7 ]
Аниме, как у Кеншина 41%  41%  [ 28 ]
Хочу рисованного робота 21%  21%  [ 14 ]
Соберите уже самоделку, наконец 21%  21%  [ 14 ]
Что-то другое 7%  7%  [ 5 ]
Всего голосов : 68
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 3:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а):
Маскот РБ — тян, ибо пользователи ебали этот форум

если я поставлю это себе в подпись, как скоро мне ТШО устроит лечебные банхаммерные ванны?

Ставь цитатой, отлетим оба

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 4:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Какие ключевые аспекты комьюнити я вижу, такие, что их можно передать визуально:

1. Гик-культура. Серия, в честь которой форум, давно мертва, поэтому народ расползся в другие увлечения.
Как изобразить: Что-то мемное на футболке, какой-нибудь кринжовый пост-ироничный принт с дебильным каламбуром про игры, типа Gamers Rise Up, но менее устаревшее. Значки, пины на одежде. Можно один значок с краной, потому что получила пред за слишком широкую подпись.

2. Склонность к художественным работам - фанфики, хэндмейд
Как изобразить: может в окружении должны быть кубики лего, но более классические, потому что ЦЦБС больше не выпускают

3. Биполярность комьюнити. Контингент тут разнообразный, есть спокойные люди, есть довольно токсичные, есть пассивно-агрессивные. С треда десятилетней давности ничего не поменялось, типаж Цундере все еще норм ложится.
Как изобразить: смотрит на тебя, как на говно, но носит символику РБ (можно переработать ее). Впоминая то, какими эджи тут все были/есть, можно разработать контр-маскота - теневую личность. Тут многие любили такое.

4. Тема жизни/смерти форума и комьюнити. Линейка игрушек закрыта, комьюнити умирало и возрождалось несколько раз. Считаю обязательным раскрытие темы сомнительности статуса жизни маскота. То есть наша девочка - нежить.
Как изобразить: Следы плесени и разложения, проглядывающие кости (бонус очки за кости ЦЦБС)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 4:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm
Сообщения: 9670
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
RØD писал(а):
Можно один значок с краной, потому что получила пред за слишком широкую подпись.

Значки/нашивки в виде кран тоже думал добавить, да.

RØD писал(а):
То есть наша девочка - нежить.

Мысль интересная. Но надпись "RB IS NOT DID" на футболке тоже вариант...

_________________
.: My Art :: Comics :: Avatars :.

«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 4:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Manganum писал(а):
RØD писал(а):
Можно один значок с краной, потому что получила пред за слишком широкую подпись.

Значки/нашивки в виде кран тоже думал добавить, да.

RØD писал(а):
То есть наша девочка - нежить.

Мысль интересная. Но надпись "RB IS NOT DID" на футболке тоже вариант...

Можно подумать, какие у нас есть формы передачи отсылок и мемов во внешке.
1. Футболки с фразами/цитатами
2. Значки - краны, маски, полоска с 2 ЭС за год без предупреждений (у альтернативного маскота красная ЭС и много предов). Поп-культурные значки
3. Оружие? Был вариант от Кеши с мечом таху нува, была идея про меч ликана,
4. Аксессуары? Мне в голову пришли наши недавно возрожденные часы, но в наручном формате но это не оч заметно будет

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 4:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще подумала об образе, в который входят всякие значки и творческие атрибуты, но в целом была идея о некой более... Боевой и задолбавшейся от жизни дамы, которая по этому не потеряла дух и надежду на что-то хорошее.
В этом плане хотела отобразить определенные срачегенные/революционные местные настроения и то, что не смотря на смерть серии и в целом то, что все выросли, есть вот эти стремление к сохранению и улучшению того, что тут было ценник/дорого многим.

А как символ прокастинации - кто-то вроде сестры маскота, которая наоборот, решила забить и пассивно существует где-то на фоне, ага, как эта самая "теневая" личность.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 4:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 632
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
RØD писал(а):
Manganum писал(а):
RØD писал(а):
Можно один значок с краной, потому что получила пред за слишком широкую подпись.

Значки/нашивки в виде кран тоже думал добавить, да.

RØD писал(а):
То есть наша девочка - нежить.

Мысль интересная. Но надпись "RB IS NOT DID" на футболке тоже вариант...

Можно подумать, какие у нас есть формы передачи отсылок и мемов во внешке.
1. Футболки с фразами/цитатами
2. Значки - краны, маски, полоска с 2 ЭС за год без предупреждений (у альтернативного маскота красная ЭС и много предов). Поп-культурные значки
3. Оружие? Был вариант от Кеши с мечом таху нува, была идея про меч ликана,
4. Аксессуары? Мне в голову пришли наши недавно возрожденные часы, но в наручном формате но это не оч заметно будет

Оч хорошая идея со всем кроме меча ликана, не уверен что он будет норм смотреться отдельно

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 4:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Вы байтите попытаться в реале сделать значки/нашивки с кранами, масками, эс-сками и прочем, черти

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 4:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorak Neo писал(а):
RØD писал(а):
Manganum писал(а):
RØD писал(а):
Можно один значок с краной, потому что получила пред за слишком широкую подпись.

Значки/нашивки в виде кран тоже думал добавить, да.

RØD писал(а):
То есть наша девочка - нежить.

Мысль интересная. Но надпись "RB IS NOT DID" на футболке тоже вариант...

Можно подумать, какие у нас есть формы передачи отсылок и мемов во внешке.
1. Футболки с фразами/цитатами
2. Значки - краны, маски, полоска с 2 ЭС за год без предупреждений (у альтернативного маскота красная ЭС и много предов). Поп-культурные значки
3. Оружие? Был вариант от Кеши с мечом таху нува, была идея про меч ликана,
4. Аксессуары? Мне в голову пришли наши недавно возрожденные часы, но в наручном формате но это не оч заметно будет

Оч хорошая идея со всем кроме меча ликана, не уверен что он будет норм смотреться отдельно

Его можно стилизовать так, чтобы смотрелось хорошо. Главное, чтобы отсылка была. В целом маска ликана на голове уже выполняла свою функцию.

Bizzy Buck писал(а):
Вообще подумала об образе, в который входят всякие значки и творческие атрибуты, но в целом была идея о некой более... Боевой и задолбавшейся от жизни дамы, которая по этому не потеряла дух и надежду на что-то хорошее.
В этом плане хотела отобразить определенные срачегенные/революционные местные настроения и то, что не смотря на смерть серии и в целом то, что все выросли, есть вот эти стремление к сохранению и улучшению того, что тут было ценник/дорого многим.

А как символ прокастинации - кто-то вроде сестры маскота, которая наоборот, решила забить и пассивно существует где-то на фоне, ага, как эта самая "теневая" личность.

Blackpilled doomer RB-chan
Давайте давайте синяки под глазами, затворничестно, недостаток витамина Д и панельки сзади :twisted:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 4:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Удивительно однако, как один небольшой плагин НА БАНЫ раззадорил коммунити

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 4:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 632
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а):
Удивительно однако, как один небольшой плагин НА БАНЫ раззадорил коммунити

Скорее сам факт осознания "погодите-ка, а зачем нам вообще админы чтобы улучшить форум когда мы это можем сделать сами плагинами и модами"

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 4:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorak Neo писал(а):
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а):
Удивительно однако, как один небольшой плагин НА БАНЫ раззадорил коммунити

Скорее сам факт осознания "погодите-ка, а зачем нам вообще админы чтобы улучшить форум когда мы это можем сделать сами плагинами и модами"

народ просто понял, что максимум, что они получат от админов — модерку для АВ

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 4:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я думаю, это просто незакрытый гештальт. Ждали обновления, ждали возвращения былых времен, веселого хаоса от общения. И как писали выше - не нужно ждать каких-то конкретных людей, чтобы добиться этого, нужны лишь единомышленники. Желание есть, мозги есть, умелые руки есть. Жаль осознание этого пришло нескоро.

Сейчас хотел перечитать ПП, посмотреть, есть ли там что-то ценное и добавить новые идеи и увидел, какая там дихотомия между "хотят пользователи" и "хочет админ". И кажется, второе можно вычеркивать, потому что сейчас все идет с подачи людей, которые тут активничают. В идеале сделать еще один большой камбэк, как месяц назад, провести все необходимые голосования и закрыть гештальты

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 4:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
К слову о гештальтах

Надо-таки научиться самодельничать...

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 5:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Зависит от того, чего ты хочешь.
Если просто кайфуешь от процесса - то поздравляю, ты научился.
Если хочешь какого-то признания, то хз, нужно ли это вообще. Условно, чтобы набивать большие интернет-очки - нужно спамить поп-культурой, даже брикхэдами всякими. Но стоит ли оно того?
А признание узкой группой незнакомых тебе людей яйца выеденного не стоит.

Рекомендую сразу пробовать себя в системе, потому что в ЦЦБС потенциал приближается к нулю. Кажется, буквально все возможные применения деталей уже кем-то придуманы и большинство популярных концепций затронуто. Нужно сильно стараться, чтобы придумать что-то именно свое.
Систем более гибкий из-за пополняемой палитры форм и цветов

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 5:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
RØD писал(а):
Зависит от того, чего ты хочешь.
Если просто кайфуешь от процесса - то поздравляю, ты научился.
Если хочешь какого-то признания, то хз, нужно ли это вообще. Условно, чтобы набивать большие интернет-очки - нужно спамить поп-культурой, даже брикхэдами всякими. Но стоит ли оно того?
А признание узкой группой незнакомых тебе людей яйца выеденного не стоит.

Рекомендую сразу пробовать себя в системе, потому что в ЦЦБС потенциал приближается к нулю. Кажется, буквально все возможные применения деталей уже кем-то придуманы и большинство популярных концепций затронуто. Нужно сильно стараться, чтобы придумать что-то именно свое.
Систем более гибкий из-за пополняемой палитры форм и цветов

Процесс нравится, но вот редко получается что-то внятное. Последний раз, когда что-то выходило — результат принципа "кидаться деталями био об стену пока не выйдет что-то прикольное", Мухорог, но как-то даже оно особо не катит ныне увы

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Киал-кун и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB