Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 5:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 9:47 pm 
 Заголовок сообщения: Истории о Лейвере
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 7:59 pm
Сообщения: 2375
Откуда: St-Petersburg
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Здесь я выставлю несколько рассказов, когда они будут готовы. Чтобы никто не говорил, что тема зря создана раньше времени (и чтобы заинтриговать всех, кого это заинтересует) выкладываю пролог к первому рассказу, который называется "Аторакс"

Скрытый текст: Показать
500000 лет назад

За свою жизнь Фрион повидал многое. Будучи одним из Атораксов, тройки сильных и храбрых воинов, он побывал в таких местах, о которых матораны могли лишь мечтать, и видел то, что можно было видеть лишь в ночных кошмарах. Разветвлённую сеть пещер, в которой он и его друзья сейчас находились, явно нельзя было отнести к первому, зато чудовищный, стреляющий энергией рахи, с которым они сражались, точно относился ко второму.
Рядом с ним были его друзья, Ватра, ловкая и изящная воительница, и Харран, быстрый и храбрый воин. Они храбро сражались, но злобное существо продолжало наступать. Оставался лишь один выход.
- Назад! - прокричал Фрион. – Мы должны уйти!
- Нет! – ответил Харран – Мы Атораксы! Атораксы не убегают!
Ватра отбила очередной выстрел энергии своим копьем.
- Фрион прав, мы должны отступить. Если нас сейчас убьют, то пользы будет мало. И потом, не называй это бегством. Называй это вынужденным стратегическим отступлением для обдумывания дальнейших действий.
- Ладно, ладно. – нехотя согласился Харран – Но какой смысл отступать, он ведь последует за нами.
- Думаю в этом я смогу помочь.
Фрион сосредоточился и резко и сильно понизил температуру вокруг лап рахи. Броня, не выдержав такого перепада температуры, треснула, заставив чудовище взвыть от боли.
- Скорее, бежим. – крикнул Фрион. – Это не задержит его надолго.
Сказав это, Фрион побежал дальше по коридору. Харран и Ватра последовали за ним. Впереди уже показался вход в другую пещеру. Наконец они ворвались в неё и… Полетели вниз. Харран едва успел использовать свою силу воздуха, чтобы создать воздушный поток и удержать их в воздухе.
Фрион посмотрел вниз. На дне ямы находилась какая-то странная жидкость.
- Что это? – спросила Ватра.
- Не знаю. И не хочу выяснять. Харран, попробуй перенести нас обратно.
Они уже начали двигаться назад в тот коридор, откуда пришли, когда в проходе появился рахи и оглушил Харрана выстрелом энергии. Поток воздуха исчез, и Атораксы полетели вниз в странную жидкость.
Злобное существо собиралось уже выстрелить снова, но что-то его остановило. Затем позади раздался голос.
- Отлично. А теперь уходи отсюда.
Как только рахи скрытся, из темноты посказалась фигура макуты, обосновавшегося в пещерах.
- Я знал, что вы придете. Разве могли храбрые воины не помочь маторанам и не сходить в столь гибельное место. Отсюда еще никто не возвращался. Но...
С этоми словами он опустил какой-то рычаг. Озеро странного вещества исчезло. Макута спрыгнул вниз, к трем большим кристаллам, образовавшимся вокруг Атораксов.
- Думаете я позволю вам умереть? Низачто! С такими воинами как вы я стану непобедимым! Нужно только кое-что подправить в вашем разуме...
В этот момент пещеру сотряс сильный удар.
- Что за?...
Телепортировавшись в самую верхнюю пещеру, где он устроил свою комнату, макута увидел маторанов, обстреливающих гору, в которой находились пещеры, из катапульт.
- Проклятье! Они всё-таки решились меня атаковать. Ну ладно...
Сказав это, он телепортировался обратно в пещеру с Атораксами.
- Если я не выйду из этих пещер, – сказал он, создавая заряд тени – То и вы тоже.
Произнеся эти слова, он выстрелил в потолок пещеры, заставив её обвалиться.
- Вот и всё. – произнес макута сквозь грохот. – Если вас найдут, то это будет чудо....

_________________

Изображение

- И помни, Гипнобласт, это очень важная миссия. Ты знаешь, что с тобой будет в случае провала.
- О да, я знаю. Но я знаю ещё кое-что. Я знаю, что со мной ты этого не сделаешь. Я знаю, что ты нуждаешься во мне. И я знаю, что сейчас ты проклинаешь собственное бессилие, потому что я прав, а тебе нечего мне возразить.
Гипнобласт - Страйка, "В поисках Мегатрона"

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 2:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Истории о Лейвере
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 7:08 pm
Сообщения: 2087
Откуда: москва !
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
выстави еще

_________________
Изображение нажми на динозаврика


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB