Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 10:41 pm 
 Заголовок сообщения: Путь
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, а вот и мой второй рассказ. Надеюсь, его хоть кто-то ждал. Это тот самый, который про Ксианскую Империю. (Я тут задумался, не слишком ли я помешан на Вортиксах?) Предупреждаю, на этот раз рассказ более объёмный (Там 8 страниц в Word-е 14-ым шрифтом.), но я всё равно оставлю только файл, т.к. хочу видеть, сколько человек не просто заглянуло в тему, а прочитало рассказ. Если это действительно неудобно, пишите - обязательно добавлю сам текст.
А теперь к самому произведению. Повествование идёт от лица Кентора - Вортикса, служащего в армии Империи. Если кто-то придерётся, что на Ксиа матриархат, то тут моя идея заключается в том, что после поражения Империи существовавший порядок был заменён матриархатом, чтобы как-то умиротворить политику Вортиксов. Что-то вроде истории Оарда. Вообще, хочу сказать, что идея написания этого рассказа появилась у меня больше года назад. Тогда тут был какой-то конкурс рассказов с похожей темой. Потом я это забросил, недавно откопал и принялся за работу. Только вот медленно. Если кому интересно, то первые две главы были написаны около года назад, а всё остальное - сегодня в одном большом порыве вдохновения. Ну, идеи у меня уже тогда были, а реализовать только сейчас смог.
Ещё мне почему-то захотелось сделать главного героя связанным с каким-нибудь масштабным процессом Вселенной Маторанов, но не вводить его туда прямо. Так появился диалог с тогда ещё молодым и неопытным Придаком, который, в принципе, можно считать причиной всех глобальных событий, т.к. он изменил мировоззрение последнего.
Дальнейший текст рекомендую читать только после прочтения рассказа.
Скрытый текст: Показать
Кому-то может показаться, что сюжет моего рассказа перекликается с сюжетом "Ухмылки воны". Я это заметил уже после появления у меня идеи об этом произведении. Уверяю вас, у этих двух работ из общего только "Представители противоборствующих сторон вынуждены работать вместе для того, чтобы выжить, а потом один из них погибает." В случае Кентора это скорее разговор с собственной совестью. Вообще, в этом проекте я хотел выразить мои представления об абсолютном зле. Герой совершает свои поступки не ради выгоды, как Теридакс, не ради мести, он даже не получает отого никакого удовольствия, как какой-нибудь Скакди - бандит, любящий издеваться над своими жертвами. Кентор не чувствует по отношению к своим врагам абсолютно ничего, он уничтожает их просто потому, что ему приказали это сделать, или потому что это логично. А нет повода для уничтожения - и он прекрасны собеседник, про которого ничего плохого даже не подумаешь.
И, как вы помните, я всегда открыт для адекватной критики.


Вложения:
.docx [29.27 Кб]
Скачиваний: 159
Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2016 11:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: Путь
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 4:15 pm
Сообщения: 777
Откуда: Yekaterinburg
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А почему никто не оценил? Неужели не интересно?

_________________

╚╣Krakua Master Of Sonics╠╝

Мой собственный фанфик [Если б не было 2003] в доработке


Скрытый текст: Показать
Мартин Лютер писал(а):
Swarmlord писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Нитор говорит, что у меня не био, а масэфект

Ну у тебя не только массыфект, но и еще Аллоды Онлайн

А ещё Властелин Колец, Звёздные Войны, Игра Престолов и Ирония Судьбы в придачу

История ника - Krakua>>>Krakua>>>Krakua>>>Krakua>>>Krakua


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.046s | 14 Queries | GZIP : On ]