Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 1:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2024 5:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А у меня такой вот вопрос: а чем принципиально плоха идея "переписать бионикл"? Взять оттуда стоящие идеи, выкинуть лишние, дополнить результат.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2024 5:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
А у меня такой вот вопрос: а чем принципиально плоха идея "переписать бионикл"? Взять оттуда стоящие идеи, выкинуть лишние, дополнить результат.

Подход не из плохих, просто... Кхм, по опыту "переписи" (Хотя там ситуация была посложнее у нас лично) бывает такой эффект, что в конце концов ощущаешь некое "паразитирование" на чужом творчестве, взгляде на мир и прочем.
А если вносишь слишком много своего (Хотя и ощущается "правильным") - это уже может вызывать недоумение: ты хочешь своё писать, но используешь чужую обёртку, или всё же попытаться исправить ошибки, при этом оставив изначальные черты, которые людям (В том числе и тебе) понравились?

А есть что-то в духе Методов рационального мышления...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2024 5:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
что в конце концов ощущаешь некое "паразитирование" на чужом творчестве, взгляде на мир и прочем.

Да и пофиг, не? Все мы чем-то вдохновляемся и от чего-то отталкиваемся в той или иной степени.

Цитата:
А если вносишь слишком много своего (Хотя и ощущается "правильным") - это уже может вызывать недоумение: ты хочешь своё писать, но используешь чужую обёртку, или всё же попытаться исправить ошибки, при этом оставив изначальные черты, которые людям (В том числе и тебе) понравились?

Почему бы не оставить исправленное изначальное как часть большего своего?



Цитата:
А есть что-то в духе Методов рационального мышления...

Это такая специфическая штука, что её даже в худлит с натяжкой можно поместить. Автор использовал популярность Поттера для продвижения собственных идей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2024 5:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
А у меня такой вот вопрос: а чем принципиально плоха идея "переписать бионикл"? Взять оттуда стоящие идеи, выкинуть лишние, дополнить результат.

На выходе получится нетфликс

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2024 5:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
А у меня такой вот вопрос: а чем принципиально плоха идея "переписать бионикл"? Взять оттуда стоящие идеи, выкинуть лишние, дополнить результат.

На выходе получится нетфликс

Нетфликс бы негров героями сделал


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2024 6:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Blink писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
А у меня такой вот вопрос: а чем принципиально плоха идея "переписать бионикл"? Взять оттуда стоящие идеи, выкинуть лишние, дополнить результат.

На выходе получится нетфликс

Нетфликс бы негров героями сделал

Они просто выкидывали лишнее - "смысл"

Тут сейм кухня, для кого то "лишним" будет замес с великими и наличие агори, а кого то наоборот с этого прет как не в себя.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2024 6:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати, Г2 тут подходит по всем пунктам. Они выкинули всё, кроме тропического острова с роботами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2024 6:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Кстати, Г2 тут подходит по всем пунктам. Они выкинули всё, кроме тропического острова с роботами.

И получилось Г2

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2024 6:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Да и пофиг, не? Все мы чем-то вдохновляемся и от чего-то отталкиваемся в той или иной степени.


Ну, одно - отталкиваться и вдохновляться, другое - затмеваться чужим творчеством и ощущать, что тебя читают/смотрят не из-за твоих идей или опыта, а из-за знакомых лиц и деталей. То есть, приходят к тебе за дозой знакомых образов, а не за твоими нововведениями.
И если тебе норм - то отлично, такой подход не осуждаю.

Увы, сама с таким сталкивалась, отчего много рефлексировала по данному поводу. Так как лично мне хочется рассказывать о родных и дорогих себе вещах, но в один момент с фандомным произведением сильно связалась, и обычно обращали внимание на это исключительно оттого, что это фандомное произведение.

Мартин Лютер писал(а):
Почему бы не оставить исправленное изначальное как часть большего своего?

А вот тут уже если исправленное реально с чем-то внутренним резонирует и вписывается в твои понятия/предпочтения. Опять же, некоторые крутые штуки из фандомного себе спокойно прорастали, или чуваки спокойно пишут крутые аушки/альт-варианты канона фандомного.
Лично у меня с этим сложности, так как обычно сталкивалась с переписью именно авторского произведения, а не чего-то вроде Биониклов, которые в первую очередь - корпоративное, коммерческое произведение, хотя и с авторской изначальной жилкой.
А такое рискует скатиться в непонимание изначального авторского посыла и тупо утраты того, а что вообще было такого уникального в изначальном произведении.

Мартин Лютер писал(а):
Это такая специфическая штука, что её даже в худлит с натяжкой можно поместить. Автор использовал популярность Поттера для продвижения собственных идей.

От этого меня, если честно, и скорёжило. Потому что пыталась читать и не смогла вывезти манеры в духе "прикольные попытки в характер местного Поттера-НЕВТЕМНЫЕ ОПИСАНИЯ ФЕНОМЕНОВ И ТЕОРИЙ-какой-то кринж для удобного продвижения истории".
Может, потом соберусь духом и продолжу, но хз, мучать себя ради не столь качественного чтива...

Ну, и типа корёжит ещё оттого, что автор явно Поттериану не уважает (Можно к серии как угодно относиться, это также нормально), но хотел именно на ней выехать... По какой-то причине? Наверное, из-за популярности и в целом удобной "дырявости" в плане лора.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2024 7:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 632
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Кстати, Г2 тут подходит по всем пунктам. Они выкинули всё, кроме тропического острова с роботами.

И получилось Г2

Окей в этом доме мы на Г2 не гоним. Там реально получился свежий взгляд, что-то усреднённое между мата нуи (ибо остров с разными регионами) и бара магной (ибо живут народы семьями)

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2024 8:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorak Neo писал(а):
Blink писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Кстати, Г2 тут подходит по всем пунктам. Они выкинули всё, кроме тропического острова с роботами.

И получилось Г2

Окей в этом доме мы на Г2 не гоним.

Ты был мне как брат! я не любил тебя
Цитата:
Там что-то усреднённое между мата нуи и бара магной

Удристённое Г2

Семьи и прочее это просто концепт, который каждый может для себя создать сам, а в остальном лор настолько с сюжетом был интересный, что сюжет пупа по бонеклам я помню лучше чем ориг г2 в серии.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2024 8:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 632
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Blink писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Кстати, Г2 тут подходит по всем пунктам. Они выкинули всё, кроме тропического острова с роботами.

И получилось Г2

Окей в этом доме мы на Г2 не гоним.

Ты был мне как брат! я не любил тебя
Цитата:
Там что-то усреднённое между мата нуи и бара магной

Удристённое Г2

Семьи и прочее это просто концепт, который каждый может для себя создать сам, а в остальном лор настолько с сюжетом был интересный, что сюжет пупа по бонеклам я помню лучше чем ориг г2 в серии.

Сюжет был нормальным, жаль только он никуда не попал кроме книги.

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2024 8:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ого там была книга

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2024 9:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Простите, но по сравнению с Г1 то, что было в Г2, даже сюжетом язык назвать не повернётся.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2024 10:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 632
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Простите, но по сравнению с Г1 то, что было в Г2, даже сюжетом язык назвать не повернётся.

Зато вместо псевдовахи была более приземлённая и более мифологизированная история

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB