Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 8:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 12:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Желаю жить тебе в интересное время!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5109
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Khorak Neo писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Цитата:
Напоминает тот случай когда Кэмерон нанял десяток людей из исследователей и музыкальных кльтурологов чтобы разработали ему инопланетную музыку, и потом сразу же её забраковал, так как инопланетная музыка звучала слишком непривычно для человеческого уха

Лол, ты тоже смотрел то видео или ещё откуда-то узнал?

Старина Сайдвейс, на кого ты нас покинул...

Его Сайдсвайп пополам разрезал :cry:

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 1:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: Желаю жить тебе в интересное время!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Буду краток мне понравилось

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 1:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Желаю жить тебе в интересное время!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще рассказ пророческий, ибо мы не так давно сами проснулись и поняли, что живём в интересное время
Цитата:
Причём замечу что "актуальных для нас тем" не обязательно значит "чего-то острого для общества", нет, это вопрос того может ли осознать человек в чём заключается произведение в принципе так как концепты будут попросту чужды читателю

Ну или можно попытаться усидеть на двух стульях, примером чему служат те же био. Столько интересных уточнений о строении биомеханоидов - а в итоге ведут они себя чисто как человеки.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 1:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: Желаю жить тебе в интересное время!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Вообще рассказ пророческий, ибо мы не так давно сами проснулись и поняли, что живём в интересное время
Цитата:
Причём замечу что "актуальных для нас тем" не обязательно значит "чего-то острого для общества", нет, это вопрос того может ли осознать человек в чём заключается произведение в принципе так как концепты будут попросту чужды читателю

Ну или можно попытаться усидеть на двух стульях, примером чему служат те же био. Столько интересных уточнений о строении биомеханоидов - а в итоге ведут они себя чисто как человеки.


Но они не любят же
Впрочем от этого действительно мало что поменялось

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 1:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: Желаю жить тебе в интересное время!
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 635
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







В сети
Мартин Лютер писал(а):
Вообще рассказ пророческий, ибо мы не так давно сами проснулись и поняли, что живём в интересное время
Цитата:
Причём замечу что "актуальных для нас тем" не обязательно значит "чего-то острого для общества", нет, это вопрос того может ли осознать человек в чём заключается произведение в принципе так как концепты будут попросту чужды читателю

Ну или можно попытаться усидеть на двух стульях, примером чему служат те же био. Столько интересных уточнений о строении биомеханоидов - а в итоге ведут они себя чисто как человеки.

Абсолютно верно, или же трансформеры, полностью механические формы жизни с очень "человеческой", даже с перебором, социализацией и конфликтами

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 10:47 am 
 Заголовок сообщения: Re: Желаю жить тебе в интересное время!
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorak Neo писал(а):
Мы априори не можем вообразить себе нечеловеческую культуру и это всегда было темой человеческого творчества и религии. Что-то нечеловеческое может изобразить разве что нейросеть, но во-первых она всё ещё тренировалась на работах людей, а во-вторых будет сразу же отброшена за "уродливые результаты"

Прибытие Виллнеува достаточно неплохо смогло в эту культуру, 9тый район с их жуками, даже вон, в Торчвуде 456. Есть много различной спекулативной фантастики которая представляет культуру фундаментально отличную от человеческой, будь то в лёгкой (ДК, Стар Трек) или тяжелой (большая часть сай-фая с не-гуманойдами) форме.

Цитата:
Напоминает тот случай когда Кэмерон нанял десяток людей из исследователей и музыкальных кльтурологов чтобы разработали ему инопланетную музыку, и потом сразу же её забраковал, так как инопланетная музыка звучала слишком непривычно для человеческого уха


Подозреваю он это сделал для Аватара, да, где весь его пик воображения заключался в не-динозаврах, пантерах с дополнительными конечностями и синей Покахонтас. Господи, до сих пор пукан горит от этого фильма.

Khorak Neo писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Вообще рассказ пророческий, ибо мы не так давно сами проснулись и поняли, что живём в интересное время
Цитата:
Причём замечу что "актуальных для нас тем" не обязательно значит "чего-то острого для общества", нет, это вопрос того может ли осознать человек в чём заключается произведение в принципе так как концепты будут попросту чужды читателю

Ну или можно попытаться усидеть на двух стульях, примером чему служат те же био. Столько интересных уточнений о строении биомеханоидов - а в итоге ведут они себя чисто как человеки.

Абсолютно верно, или же трансформеры, полностью механические формы жизни с очень "человеческой", даже с перебором, социализацией и конфликтами


мимокрокодил комиксы от ИДВ которые достаточно прямолинейно задали себе вопрос - "а нафига"

Как они с этим вопросом обощлись уже вопрос другой, и я не буду спорить что в принципе можно сказать что мейби противоречиво. Но вопрос остался вопросом, и вопрос верный.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 11:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Желаю жить тебе в интересное время!
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 635
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







В сети
Frozen Death писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Мы априори не можем вообразить себе нечеловеческую культуру и это всегда было темой человеческого творчества и религии. Что-то нечеловеческое может изобразить разве что нейросеть, но во-первых она всё ещё тренировалась на работах людей, а во-вторых будет сразу же отброшена за "уродливые результаты"

Прибытие Виллнеува достаточно неплохо смогло в эту культуру, 9тый район с их жуками, даже вон, в Торчвуде 456. Есть много различной спекулативной фантастики которая представляет культуру фундаментально отличную от человеческой, будь то в лёгкой (ДК, Стар Трек) или тяжелой (большая часть сай-фая с не-гуманойдами) форме.

Цитата:
Напоминает тот случай когда Кэмерон нанял десяток людей из исследователей и музыкальных кльтурологов чтобы разработали ему инопланетную музыку, и потом сразу же её забраковал, так как инопланетная музыка звучала слишком непривычно для человеческого уха


Подозреваю он это сделал для Аватара, да, где весь его пик воображения заключался в не-динозаврах, пантерах с дополнительными конечностями и синей Покахонтас. Господи, до сих пор пукан горит от этого фильма.

Khorak Neo писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Вообще рассказ пророческий, ибо мы не так давно сами проснулись и поняли, что живём в интересное время
Цитата:
Причём замечу что "актуальных для нас тем" не обязательно значит "чего-то острого для общества", нет, это вопрос того может ли осознать человек в чём заключается произведение в принципе так как концепты будут попросту чужды читателю

Ну или можно попытаться усидеть на двух стульях, примером чему служат те же био. Столько интересных уточнений о строении биомеханоидов - а в итоге ведут они себя чисто как человеки.

Абсолютно верно, или же трансформеры, полностью механические формы жизни с очень "человеческой", даже с перебором, социализацией и конфликтами


мимокрокодил комиксы от ИДВ которые достаточно прямолинейно задали себе вопрос - "а нафига"

Тем временем персонажи в "инопланетных" и "нечеловеческих" комиксах ИДВ:

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 12:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Желаю жить тебе в интересное время!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Подозреваю он это сделал для Аватара, да, где весь его пик воображения заключался в не-динозаврах, пантерах с дополнительными конечностями и синей Покахонтас. Господи, до сих пор пукан горит от этого фильма.

Задача, полагаю, состояла в том, чтобы сделать Пандору привлекательной для человеческого глаза, щоб зрители сопереживали аборигенам и топили за них в конфликте. Не понимаю ненависти к фильму.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 12:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Желаю жить тебе в интересное время!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кэмерон просто хотел синих кошкодевочек...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 12:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Желаю жить тебе в интересное время!
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorak Neo писал(а):
Тем временем персонажи в "инопланетных" и "нечеловеческих" комиксах ИДВ:



Ну какбе оттуда и пометка что то как они обошлись вопрос отдельный от просто самой идеи в ваккууме - нафига у огромных роботов которые становятся машинами наши понятия отношений, гордости, пола, конфликта, итд итп

Примерно такой же вопрос я уже который год задаю про Биониклов (и регулярно прихожу к выводу что видимо Великие решили заложить в них свои нормы, от чего автоматически можно сделать вывод что у них были свои тараканы когда речь заходила о культуре, что совпадает с тем что мы о них знаем).

Мартин Лютер писал(а):
Цитата:
Подозреваю он это сделал для Аватара, да, где весь его пик воображения заключался в не-динозаврах, пантерах с дополнительными конечностями и синей Покахонтас. Господи, до сих пор пукан горит от этого фильма.

Задача, полагаю, состояла в том, чтобы сделать Пандору привлекательной для человеческого глаза, щоб зрители сопереживали аборигенам и топили за них в конфликте. Не понимаю ненависти к фильму.


Камерон развил технологию которая позволяет ему сделать любой мир таким, и потратил её на синию Покахонтас в космосе на динозаврах и морпехов в тёмных очках. Мне тупо жалко деньги, и усилия, ушедшие на этот фильм.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 1:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Желаю жить тебе в интересное время!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Камерон развил технологию которая позволяет ему сделать любой мир таким, и потратил её на синию Покахонтас в космосе на динозаврах и морпехов в тёмных очках. Мне тупо жалко деньги, и усилия, ушедшие на этот фильм.

Но фильм-то годный


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 1:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Желаю жить тебе в интересное время!
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 635
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







В сети
Frozen Death писал(а):
Ну какбе оттуда и пометка что то как они обошлись вопрос отдельный от просто самой идеи в ваккууме - нафига у огромных роботов которые становятся машинами наши понятия отношений, гордости, пола, конфликта, итд итп

Потому что они во вторую очередь роботы а в первую - формы жизни, со своими переживаниями и способами формирования общества.
Собственно, то же самое относится и к бонклам, они хоть и эксперимент великих по терраформированию и роботостроению, но они не менее люди чем эти самые великие или глаторианы из которых эти великие и вышли

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2025 11:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Желаю жить тебе в интересное время!
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Автор просил передать, что он отжег

И не выйдет по причине наказан

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2025 1:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Желаю жить тебе в интересное время!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5950
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Blink писал(а):
Автор просил передать, что он отжег

И не выйдет по причине наказан
Помянем. Ещё одна жертва админского режима... :cry:

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB