Напоминает тот случай когда Кэмерон нанял десяток людей из исследователей и музыкальных кльтурологов чтобы разработали ему инопланетную музыку, и потом сразу же её забраковал, так как инопланетная музыка звучала слишком непривычно для человеческого уха
Лол, ты тоже смотрел то видео или ещё откуда-то узнал?
Вообще рассказ пророческий, ибо мы не так давно сами проснулись и поняли, что живём в интересное время
Цитата:
Причём замечу что "актуальных для нас тем" не обязательно значит "чего-то острого для общества", нет, это вопрос того может ли осознать человек в чём заключается произведение в принципе так как концепты будут попросту чужды читателю
Ну или можно попытаться усидеть на двух стульях, примером чему служат те же био. Столько интересных уточнений о строении биомеханоидов - а в итоге ведут они себя чисто как человеки.
Заголовок сообщения: Re: Желаю жить тебе в интересное время!
Лавасерфер
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am Сообщения: 3782 Пол:
Элементарная Сила:
Мартин Лютер писал(а):
Вообще рассказ пророческий, ибо мы не так давно сами проснулись и поняли, что живём в интересное время
Цитата:
Причём замечу что "актуальных для нас тем" не обязательно значит "чего-то острого для общества", нет, это вопрос того может ли осознать человек в чём заключается произведение в принципе так как концепты будут попросту чужды читателю
Ну или можно попытаться усидеть на двух стульях, примером чему служат те же био. Столько интересных уточнений о строении биомеханоидов - а в итоге ведут они себя чисто как человеки.
Но они не любят же Впрочем от этого действительно мало что поменялось
Заголовок сообщения: Re: Желаю жить тебе в интересное время!
Каменный Защитник
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am Сообщения: 635 Пол:
Элементарная Сила:
Мартин Лютер писал(а):
Вообще рассказ пророческий, ибо мы не так давно сами проснулись и поняли, что живём в интересное время
Цитата:
Причём замечу что "актуальных для нас тем" не обязательно значит "чего-то острого для общества", нет, это вопрос того может ли осознать человек в чём заключается произведение в принципе так как концепты будут попросту чужды читателю
Ну или можно попытаться усидеть на двух стульях, примером чему служат те же био. Столько интересных уточнений о строении биомеханоидов - а в итоге ведут они себя чисто как человеки.
Абсолютно верно, или же трансформеры, полностью механические формы жизни с очень "человеческой", даже с перебором, социализацией и конфликтами
Мы априори не можем вообразить себе нечеловеческую культуру и это всегда было темой человеческого творчества и религии. Что-то нечеловеческое может изобразить разве что нейросеть, но во-первых она всё ещё тренировалась на работах людей, а во-вторых будет сразу же отброшена за "уродливые результаты"
Прибытие Виллнеува достаточно неплохо смогло в эту культуру, 9тый район с их жуками, даже вон, в Торчвуде 456. Есть много различной спекулативной фантастики которая представляет культуру фундаментально отличную от человеческой, будь то в лёгкой (ДК, Стар Трек) или тяжелой (большая часть сай-фая с не-гуманойдами) форме.
Цитата:
Напоминает тот случай когда Кэмерон нанял десяток людей из исследователей и музыкальных кльтурологов чтобы разработали ему инопланетную музыку, и потом сразу же её забраковал, так как инопланетная музыка звучала слишком непривычно для человеческого уха
Подозреваю он это сделал для Аватара, да, где весь его пик воображения заключался в не-динозаврах, пантерах с дополнительными конечностями и синей Покахонтас. Господи, до сих пор пукан горит от этого фильма.
Khorak Neo писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Вообще рассказ пророческий, ибо мы не так давно сами проснулись и поняли, что живём в интересное время
Цитата:
Причём замечу что "актуальных для нас тем" не обязательно значит "чего-то острого для общества", нет, это вопрос того может ли осознать человек в чём заключается произведение в принципе так как концепты будут попросту чужды читателю
Ну или можно попытаться усидеть на двух стульях, примером чему служат те же био. Столько интересных уточнений о строении биомеханоидов - а в итоге ведут они себя чисто как человеки.
Абсолютно верно, или же трансформеры, полностью механические формы жизни с очень "человеческой", даже с перебором, социализацией и конфликтами
мимокрокодил комиксы от ИДВ которые достаточно прямолинейно задали себе вопрос - "а нафига"
Как они с этим вопросом обощлись уже вопрос другой, и я не буду спорить что в принципе можно сказать что мейби противоречиво. Но вопрос остался вопросом, и вопрос верный.
Заголовок сообщения: Re: Желаю жить тебе в интересное время!
Каменный Защитник
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am Сообщения: 635 Пол:
Элементарная Сила:
Frozen Death писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Мы априори не можем вообразить себе нечеловеческую культуру и это всегда было темой человеческого творчества и религии. Что-то нечеловеческое может изобразить разве что нейросеть, но во-первых она всё ещё тренировалась на работах людей, а во-вторых будет сразу же отброшена за "уродливые результаты"
Прибытие Виллнеува достаточно неплохо смогло в эту культуру, 9тый район с их жуками, даже вон, в Торчвуде 456. Есть много различной спекулативной фантастики которая представляет культуру фундаментально отличную от человеческой, будь то в лёгкой (ДК, Стар Трек) или тяжелой (большая часть сай-фая с не-гуманойдами) форме.
Цитата:
Напоминает тот случай когда Кэмерон нанял десяток людей из исследователей и музыкальных кльтурологов чтобы разработали ему инопланетную музыку, и потом сразу же её забраковал, так как инопланетная музыка звучала слишком непривычно для человеческого уха
Подозреваю он это сделал для Аватара, да, где весь его пик воображения заключался в не-динозаврах, пантерах с дополнительными конечностями и синей Покахонтас. Господи, до сих пор пукан горит от этого фильма.
Khorak Neo писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Вообще рассказ пророческий, ибо мы не так давно сами проснулись и поняли, что живём в интересное время
Цитата:
Причём замечу что "актуальных для нас тем" не обязательно значит "чего-то острого для общества", нет, это вопрос того может ли осознать человек в чём заключается произведение в принципе так как концепты будут попросту чужды читателю
Ну или можно попытаться усидеть на двух стульях, примером чему служат те же био. Столько интересных уточнений о строении биомеханоидов - а в итоге ведут они себя чисто как человеки.
Абсолютно верно, или же трансформеры, полностью механические формы жизни с очень "человеческой", даже с перебором, социализацией и конфликтами
мимокрокодил комиксы от ИДВ которые достаточно прямолинейно задали себе вопрос - "а нафига"
Тем временем персонажи в "инопланетных" и "нечеловеческих" комиксах ИДВ:
Подозреваю он это сделал для Аватара, да, где весь его пик воображения заключался в не-динозаврах, пантерах с дополнительными конечностями и синей Покахонтас. Господи, до сих пор пукан горит от этого фильма.
Задача, полагаю, состояла в том, чтобы сделать Пандору привлекательной для человеческого глаза, щоб зрители сопереживали аборигенам и топили за них в конфликте. Не понимаю ненависти к фильму.
Тем временем персонажи в "инопланетных" и "нечеловеческих" комиксах ИДВ:
Ну какбе оттуда и пометка что то как они обошлись вопрос отдельный от просто самой идеи в ваккууме - нафига у огромных роботов которые становятся машинами наши понятия отношений, гордости, пола, конфликта, итд итп
Примерно такой же вопрос я уже который год задаю про Биониклов (и регулярно прихожу к выводу что видимо Великие решили заложить в них свои нормы, от чего автоматически можно сделать вывод что у них были свои тараканы когда речь заходила о культуре, что совпадает с тем что мы о них знаем).
Мартин Лютер писал(а):
Цитата:
Подозреваю он это сделал для Аватара, да, где весь его пик воображения заключался в не-динозаврах, пантерах с дополнительными конечностями и синей Покахонтас. Господи, до сих пор пукан горит от этого фильма.
Задача, полагаю, состояла в том, чтобы сделать Пандору привлекательной для человеческого глаза, щоб зрители сопереживали аборигенам и топили за них в конфликте. Не понимаю ненависти к фильму.
Камерон развил технологию которая позволяет ему сделать любой мир таким, и потратил её на синию Покахонтас в космосе на динозаврах и морпехов в тёмных очках. Мне тупо жалко деньги, и усилия, ушедшие на этот фильм.
Камерон развил технологию которая позволяет ему сделать любой мир таким, и потратил её на синию Покахонтас в космосе на динозаврах и морпехов в тёмных очках. Мне тупо жалко деньги, и усилия, ушедшие на этот фильм.
Заголовок сообщения: Re: Желаю жить тебе в интересное время!
Каменный Защитник
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am Сообщения: 635 Пол:
Элементарная Сила:
Frozen Death писал(а):
Ну какбе оттуда и пометка что то как они обошлись вопрос отдельный от просто самой идеи в ваккууме - нафига у огромных роботов которые становятся машинами наши понятия отношений, гордости, пола, конфликта, итд итп
Потому что они во вторую очередь роботы а в первую - формы жизни, со своими переживаниями и способами формирования общества. Собственно, то же самое относится и к бонклам, они хоть и эксперимент великих по терраформированию и роботостроению, но они не менее люди чем эти самые великие или глаторианы из которых эти великие и вышли
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения