Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 5:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 12:59 pm
Сообщения: 344
Откуда: Из "Северной Столицы"
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Убивать персонажей и оправдывать это реалистичностью - гиблое дело. Убивать нужно грамотно, как это делает дедушка Мартин.


_________________
4Bionicle
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Globus писал(а):
А Нокаму бы сбила повозка с уссалами, а что, всякое же бывает, реалистично зато

Вот вы смеётесь, а в моём каноне Тоа Света, великий герой и могучий воин, умудрился попасть под машину и скончался на месте.


А говоришь убивать нужно грамотно
Если это конечно не персонаж-пятиминутка

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Для того, чтобы изменить канон, нужно жёсткое обоснование и тяжёлый труд по проработке вселенной. Нельзя просто назвать всех русалками и объявить себя морским царём.

Пылежал номер раз.

Так, а теперь всё по-серьёзному. Назову очевидные проблемы и минусы канона биониклов.
1. Тупые биомеханоиды, которые даже не ржавеют
2. ОБЧРы - плагиат с трансформеров, евангелиона и кучи других сеттингов
3. Злодеи
4. Тоа
5. Матораны
6. Вортиксы
7. Скакди
8. Раса Ноктюрна
9. Нет магии
10. Нет зомби-нацистов(G2 частично исправил это, поэтому я люблю его больше)
11. Нет драмы
12. Великие
13. Нет Штормера, Вольтикса и Роки XL
14. Присутствуют женщины/существа женского пола
15. Нет вменяемых стихий типа граната или жемчуга
16. Нет эльфов, гномов, охраны дворца...
17. Нет морали и мудрых советов подрастающему поколению
18. Это не трансформеры
19. Это про биониклов

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Globus писал(а):
А Нокаму бы сбила повозка с уссалами, а что, всякое же бывает, реалистично зато

Вот вы смеётесь, а в моём каноне Тоа Света, великий герой и могучий воин, умудрился попасть под машину и скончался на месте.


А говоришь убивать нужно грамотно
Если это конечно не персонаж-пятиминутка

Ну как вам сказать... Это герой тысячелетия, избранный, мессия и протагонист минимум пяти запланированных книг.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
А Нокаму бы сбила повозка с уссалами, а что, всякое же бывает, реалистично зато

Завтра ты можешь упасть с кровати и выбить зуб о табуретку. Реально может произойти, но шанс предельно мал.
Ты можешь порезаться во время работы с ножом, каким-бы аккуратным ты не был, но все же это маловероятно.
А вот когда с неба падают осколки планеты, размер коих варьируется от небоскреба до острова и убиться о них будучи ростом 1.5.-3 тысячи километров шанс крайне высок!

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Globus писал(а):
А Нокаму бы сбила повозка с уссалами, а что, всякое же бывает, реалистично зато

Завтра ты можешь упасть с кровати и выбить зуб о табуретку. Реально может произойти, но шанс предельно мал.
Ты можешь порезаться во время работы с ножом, каким-бы аккуратным ты не был, но все же это маловероятно.
А вот когда с неба падают осколки планеты, размер коих варьируется от небоскреба до острова и убиться о них будучи ростом 1.5.-3 тысячи километров крайне высок!


А теперь возьми какого-нибудь тоа из приключений, посчитай все ситуации, когда он был на волосок от смерти и помножь вероятности остаться ему в живых. Вот то-то и оно, с гораздо большей вероятностью они все могли слиться уже когда-нибудь тогда, с чего их убивать при таких идиотских обстоятельствах? Нет уж, истории не так пишут.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
11. Нет драмы

Маторо - просто биомусор.
Eddy Gould писал(а):
14. Присутствуют женщины/существа женского пола

ТТНищик?
Eddy Gould писал(а):
16. Нет эльфов, гномов, охраны дворца...

И грабить хорованы чому-то нельзя!
Eddy Gould писал(а):
19. Это про биониклов

Биониклы не про биониклов.
Globus писал(а):
Guy писал(а):
Globus писал(а):
А Нокаму бы сбила повозка с уссалами, а что, всякое же бывает, реалистично зато

Завтра ты можешь упасть с кровати и выбить зуб о табуретку. Реально может произойти, но шанс предельно мал.
Ты можешь порезаться во время работы с ножом, каким-бы аккуратным ты не был, но все же это маловероятно.
А вот когда с неба падают осколки планеты, размер коих варьируется от небоскреба до острова и убиться о них будучи ростом 1.5.-3 тысячи километров крайне высок!


А теперь возьми какого-нибудь тоа из приключений, посчитай все ситуации, когда он был на волосок от смерти и помножь вероятности остаться ему в живых. Вот то-то и оно, с гораздо большей вероятностью они все могли слиться уже когда-нибудь тогда, с чего их убивать при таких идиотских обстоятельствах? Нет уж, истории не так пишут.

Шанс был меньше. Напомни мне реально опасные ситуации для Тоа.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Guy писал(а):
Globus писал(а):
А Нокаму бы сбила повозка с уссалами, а что, всякое же бывает, реалистично зато

Завтра ты можешь упасть с кровати и выбить зуб о табуретку. Реально может произойти, но шанс предельно мал.
Ты можешь порезаться во время работы с ножом, каким-бы аккуратным ты не был, но все же это маловероятно.
А вот когда с неба падают осколки планеты, размер коих варьируется от небоскреба до острова и убиться о них будучи ростом 1.5.-3 тысячи километров крайне высок!


А теперь возьми какого-нибудь тоа из приключений, посчитай все ситуации, когда он был на волосок от смерти и помножь вероятности остаться ему в живых. Вот то-то и оно, с гораздо большей вероятностью они все могли слиться уже когда-нибудь тогда, с чего их убивать при таких идиотских обстоятельствах? Нет уж, истории не так пишут.

А почему бы, собственно, и нет? К чёрту вероятности! Кто сказал, что великий герой не может помереть в ДТП?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Globus писал(а):
Guy писал(а):
Globus писал(а):
А Нокаму бы сбила повозка с уссалами, а что, всякое же бывает, реалистично зато

Завтра ты можешь упасть с кровати и выбить зуб о табуретку. Реально может произойти, но шанс предельно мал.
Ты можешь порезаться во время работы с ножом, каким-бы аккуратным ты не был, но все же это маловероятно.
А вот когда с неба падают осколки планеты, размер коих варьируется от небоскреба до острова и убиться о них будучи ростом 1.5.-3 тысячи километров крайне высок!


А теперь возьми какого-нибудь тоа из приключений, посчитай все ситуации, когда он был на волосок от смерти и помножь вероятности остаться ему в живых. Вот то-то и оно, с гораздо большей вероятностью они все могли слиться уже когда-нибудь тогда, с чего их убивать при таких идиотских обстоятельствах? Нет уж, истории не так пишут.

А почему бы, собственно, и нет? К чёрту вероятности! Кто сказал, что великий герой не может помереть в ДТП?


Это будет выглядеть просто как нарочитый разрыв шаблона, и это ИМХО не есть хорошо ни для одного писателя.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:22 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Globus писал(а):
Guy писал(а):
Globus писал(а):
А Нокаму бы сбила повозка с уссалами, а что, всякое же бывает, реалистично зато

Завтра ты можешь упасть с кровати и выбить зуб о табуретку. Реально может произойти, но шанс предельно мал.
Ты можешь порезаться во время работы с ножом, каким-бы аккуратным ты не был, но все же это маловероятно.
А вот когда с неба падают осколки планеты, размер коих варьируется от небоскреба до острова и убиться о них будучи ростом 1.5.-3 тысячи километров крайне высок!


А теперь возьми какого-нибудь тоа из приключений, посчитай все ситуации, когда он был на волосок от смерти и помножь вероятности остаться ему в живых. Вот то-то и оно, с гораздо большей вероятностью они все могли слиться уже когда-нибудь тогда, с чего их убивать при таких идиотских обстоятельствах? Нет уж, истории не так пишут.

А почему бы, собственно, и нет? К чёрту вероятности! Кто сказал, что великий герой не может помереть в ДТП?


Это будет выглядеть просто как нарочитый разрыв шаблона, и это ИМХО не есть хорошо ни для одного писателя.

Attack on titan прославилась за такие повороты.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Globus писал(а):
Guy писал(а):
Завтра ты можешь упасть с кровати и выбить зуб о табуретку. Реально может произойти, но шанс предельно мал.
Ты можешь порезаться во время работы с ножом, каким-бы аккуратным ты не был, но все же это маловероятно.
А вот когда с неба падают осколки планеты, размер коих варьируется от небоскреба до острова и убиться о них будучи ростом 1.5.-3 тысячи километров крайне высок!


А теперь возьми какого-нибудь тоа из приключений, посчитай все ситуации, когда он был на волосок от смерти и помножь вероятности остаться ему в живых. Вот то-то и оно, с гораздо большей вероятностью они все могли слиться уже когда-нибудь тогда, с чего их убивать при таких идиотских обстоятельствах? Нет уж, истории не так пишут.

А почему бы, собственно, и нет? К чёрту вероятности! Кто сказал, что великий герой не может помереть в ДТП?


Это будет выглядеть просто как нарочитый разрыв шаблона, и это ИМХО не есть хорошо ни для одного писателя.

Именно! Просто представь, что спаситель, защитник и кумир миллионов, центральная фигура целого государства, которого пытались убить десятки киллеров, вокруг которого образовался целый культ личности, ВНЕЗАПНО помирает так нелепо, так глупо, так жалко! Только представьте, как рушится образ неуязвимого бессмертного бога, как траур охватывает города, как это событие становится катализатором для начала большой войны, в которой погибнут миллионы... И всё это из-за того, что герой по своей беспечности угодил на сверхскоростное шоссе. Э-хе-хе...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Маторо - просто биомусор.

Два чана протодермиса. А вообще, лучше бы Маторо не успел, и Мата Нуи умер. Посудите сами: во что вылилось спасение Великого Духа(в гражданскую войну Великих и G2), и во что вылилась его смерть(естественный отбор, т.е. гибель выживание сильнейших, утопия на тропическом острове и смерть всего нескольких персонажей).

Guy писал(а):
ТТНищик?

Да. Тураги-То Нужны.

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Guy писал(а):
ТТНищик?

Да. Тураги-То Нужны.

Я немного обосрался с буквой.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:28 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Именно! Просто представь, что спаситель, защитник и кумир миллионов, центральная фигура целого государства, которого пытались убить десятки киллеров, вокруг которого образовался целый культ личности, ВНЕЗАПНО помирает так нелепо, так глупо, так жалко! Только представьте, как рушится образ неуязвимого бессмертного бога, как траур охватывает города, как это событие становится катализатором для начала большой войны, в которой погибнут миллионы... И всё это из-за того, что герой по своей беспечности угодил на сверхскоростное шоссе. Э-хе-хе...


Это не ново и не интересно. Даже сверхбанальная эпическая гибель в неравном бою до сих пор смотрится куда выгоднее.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Eddy Gould писал(а):
Guy писал(а):
ТТНищик?

Да. Тураги-То Нужны.

Я немного обосрался с буквой.

Тут же дети

Мартин Лютер писал(а):
Именно! Просто представь, что спаситель, защитник и кумир миллионов, центральная фигура целого государства, которого пытались убить десятки киллеров, вокруг которого образовался целый культ личности, ВНЕЗАПНО помирает так нелепо, так глупо, так жалко! Только представьте, как рушится образ неуязвимого бессмертного бога, как траур охватывает города, как это событие становится катализатором для начала большой войны, в которой погибнут миллионы... И всё это из-за того, что герой по своей беспечности угодил на сверхскоростное шоссе. Э-хе-хе...

Максимум посты в твиттере типа #Pray4Hero или #RIPtheHero с грустными смайликами. Какая война, о чём ты?..

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB