| Автор |
Сообщение |
|
Jmed
|
Добавлено: Вс сен 19, 2010 9:31 pm Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm Сообщения: 12745 Откуда: из-под кроввати) Пол:
Элементарная Сила:

|
Капеллан Морквус писал(а): MediEvil писал(а): Капеллан Морквус писал(а): MediEvil писал(а): Капеллан Морквус писал(а): 1 - в Расширенной версии будет подвергаться прокачке, а в обычной - выбираться из списка. 2 - да. И Техланыч тоже там. И Эвил с Мэдом. 1-Ололо. 2-Т.Е. те, которые ты мне прислал в том списке, так? 2 - Ты всё правильно понял. И не только они - список ведь пополняется. И Неску тоже там будет. -КМ- Кхм... Неску? Он - же не бьет и не убивает? Тогда он хилер будет или тем, кто просто бьет не до смерти? Хилером он точно будет, но не простым - элементарным. Водяным. Кроме того, он будет лишён возможности наносить критические удары и смертельные повреждения. И ЭС-умения он будет выбирать из списка вспомогательных. -КМ- Дык, в любом случае хилер может быть либо: 1-Тот, у кого есть мед. образование. 2-Эл. хилер. 3-Зэ хилер. И, кстати, тогда надо ему вручить мега - хил, раз дд из него не какой... 40% хп за раз. Иван Кузьмич писал(а): Капеллан Морквус писал(а): Хилером он точно будет, но не простым - элементарным. Водяным. Кроме того, он будет лишён возможности наносить критические удары и смертельные повреждения. И ЭС-умения он будет выбирать из списка вспомогательных.
-КМ- Тогда есть смысл ввести критический хил. Такое же со смерт. повреждениями. Если интересно - сейчас распишу. Я уже понял идею - мега хил, дающий + 9000 хп.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вс сен 19, 2010 9:31 pm Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Иван Кузьмич писал(а): Капеллан Морквус писал(а): Хилером он точно будет, но не простым - элементарным. Водяным. Кроме того, он будет лишён возможности наносить критические удары и смертельные повреждения. И ЭС-умения он будет выбирать из списка вспомогательных.
-КМ- Тогда есть смысл ввести критический хил. Такое же со смерт. повреждениями. Если интересно - сейчас распишу. Критический хил будет несколько странно выглядеть в свете того, что критический удар не столько наносит больше урона, сколько обладает спецэффектами из разряда оглушения, ослепления, удушения и отрубания всего выступающего... 2 МедиЭвил: И аптечка у него тоже будет. -КМ-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Jmed
|
Добавлено: Вс сен 19, 2010 9:33 pm Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm Сообщения: 12745 Откуда: из-под кроввати) Пол:
Элементарная Сила:

|
Капеллан Морквус писал(а): Иван Кузьмич писал(а): Капеллан Морквус писал(а): Хилером он точно будет, но не простым - элементарным. Водяным. Кроме того, он будет лишён возможности наносить критические удары и смертельные повреждения. И ЭС-умения он будет выбирать из списка вспомогательных.
-КМ- Тогда есть смысл ввести критический хил. Такое же со смерт. повреждениями. Если интересно - сейчас распишу. Критический хил будет несколько странно выглядеть в свете того, что критический удар не столько наносит больше урона, сколько обладает спецэффектами из разряда оглушения, ослепления, удушения и отрубания всего выступающего... 2 МедиЭвил: И аптечка у него тоже будет. -КМ- Значит, будет еще и бафф. А - ля +ололо к параметрнейм.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
.bat
|
Добавлено: Вс сен 19, 2010 9:36 pm Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm Сообщения: 9760 Пол:
Элементарная Сила:

|
Капеллан Морквус писал(а): Иван Кузьмич писал(а): Капеллан Морквус писал(а): Хилером он точно будет, но не простым - элементарным. Водяным. Кроме того, он будет лишён возможности наносить критические удары и смертельные повреждения. И ЭС-умения он будет выбирать из списка вспомогательных.
-КМ- Тогда есть смысл ввести критический хил. Такое же со смерт. повреждениями. Если интересно - сейчас распишу. Критический хил будет несколько странно выглядеть в свете того, что критический удар не столько наносит больше урона, сколько обладает спецэффектами из разряда оглушения, ослепления, удушения и отрубания всего выступающего... Обычно крит. удар просто наносит больший урон. Если так, то бонусы будут такие, которые убирают отрицательный бафф.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вс сен 19, 2010 9:36 pm Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Kelanich писал(а): Насчет критических ударов Неску. Помните комикс Ауры? Он вроде владеет Кунг-Фу. Так что Криты надо ему оставить. Но понизить до минимума их вероятность. Наверно. Тогда надо делать ему не традиционный критикал, а оглушение. MediEvil писал(а): Капеллан Морквус писал(а): Иван Кузьмич писал(а): Капеллан Морквус писал(а): Хилером он точно будет, но не простым - элементарным. Водяным. Кроме того, он будет лишён возможности наносить критические удары и смертельные повреждения. И ЭС-умения он будет выбирать из списка вспомогательных.
-КМ- Тогда есть смысл ввести критический хил. Такое же со смерт. повреждениями. Если интересно - сейчас распишу. Критический хил будет несколько странно выглядеть в свете того, что критический удар не столько наносит больше урона, сколько обладает спецэффектами из разряда оглушения, ослепления, удушения и отрубания всего выступающего... 2 МедиЭвил: И аптечка у него тоже будет. -КМ- Значит, будет еще и бафф. А - ля +ололо к параметрнейм. Лечили, лечили и перелечили? Иван Кузьмич писал(а): Капеллан Морквус писал(а): Иван Кузьмич писал(а): Капеллан Морквус писал(а): Хилером он точно будет, но не простым - элементарным. Водяным. Кроме того, он будет лишён возможности наносить критические удары и смертельные повреждения. И ЭС-умения он будет выбирать из списка вспомогательных.
-КМ- Тогда есть смысл ввести критический хил. Такое же со смерт. повреждениями. Если интересно - сейчас распишу. Критический хил будет несколько странно выглядеть в свете того, что критический удар не столько наносит больше урона, сколько обладает спецэффектами из разряда оглушения, ослепления, удушения и отрубания всего выступающего... Обычно крит. удар просто наносит больший урон. Если так, то бонусы будут такие, которые убирают отрицательный бафф. Не, отрицательные эффекты надо будет целенаправленно убирать. -КМ-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
.bat
|
Добавлено: Вс сен 19, 2010 9:38 pm Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm Сообщения: 9760 Пол:
Элементарная Сила:

|
Капеллан Морквус писал(а): Цитата: Значит, будет еще и бафф. А - ля +ололо к параметрнейм. Лечили, лечили и перелечили? -КМ- Типо да. Цитата: Не, отрицательные эффекты надо будет целенаправленно убирать. И как же?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вс сен 19, 2010 9:39 pm Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
И да, никто не возражает против введения Возрождённым боевой единицы, объявленной темой нашего будущего КС №2? Иван Кузьмич писал(а): Цитата: Не, отрицательные эффекты надо будет целенаправленно убирать. И как же? Спецдействием. -КМ-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kel
|
Добавлено: Вс сен 19, 2010 9:44 pm Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm Сообщения: 12563 Откуда: Океан деталек Пол:
Элементарная Сила:

|
Капеллан Морквус писал(а): Лечили, лечили и перелечили?
-КМ- Так это же Абсурд! Думаю Критический Хил надо выпилить! Ибо бред! Что же еще: Думаю надо ввести Мораль. Для расширенной версии. Мораль это психологическое состояние отряда. Если оно высокое, то группа так и будет рваться в бой, и вообще драться до последнего. При низком будет медленной, мазилой, да и вообще будет отказыватся вылезать из укрытий. Повышается от специальных умении Командира или убийств врагов. Понижатся будет из-за смертей в отряде, специалных умении вражеских командиров, а если умрет собственный командир, то вообще мораль будет ниже плинтуса. То есть сдаться на милость победителям. Разнообразит игру и повышает ценность Командира. И думаю стоит Теклана приписать к командирам. ^____^
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вс сен 19, 2010 9:50 pm Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Kelanich писал(а): Капеллан Морквус писал(а): Лечили, лечили и перелечили?
-КМ- Так это же Абсурд! Думаю Критический Хил надо выпилить! Ибо бред! Что же еще: Думаю надо ввести Мораль. Для расширенной версии. Мораль это психологическое состояние отряда. Если оно высокое, то группа так и будет рваться в бой, и вообще драться до последнего. При низком будет медленной, мазилой, да и вообще будет отказыватся вылезать из укрытий. Повышается от специальных умении Командира или убийств врагов. Понижатся будет из-за смертей в отряде, специалных умении вражеских командиров, а если умрет собственный командир, то вообще мораль будет ниже плинтуса. То есть сдаться на милость победителям. Разнообразит игру и повышает ценность Командира. И думаю стоит Теклана приписать к командирам. ^____^ Мораль? В Расширенной версии будет обязательно. Но лучше будет, если у каждой разновидности персонажа будут собственные требования по этой части. Особенно трудно будет удержать в отряде Неску. Техлана к командирам как раз и собирались приписывать. А вообще будут три основные категории персонажей: 1) Командиры. Отряд без командира - ничто. В любой банде должен быть командир. В некоторых - даже несколько. Типичные представители - Техлан (именной), машинные проповедники, мутанты-лидеры. 2) Рядовые. Составляют боевые группы командиров и получают от него приказы ценой командирского Con. Типичные представители - Киран (именной), матсоповские дозорные, машинные адепты. 3) Соло. Считаются частью отряда, но не входят в боевые группы и не являются командирами. Тпичные представители - Неску (именной), Маторо, Страж Игники (именной), матсоповские каратели. -КМ-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
.bat
|
Добавлено: Вс сен 19, 2010 9:51 pm Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm Сообщения: 9760 Пол:
Элементарная Сила:

|
Kelanich писал(а): Капеллан Морквус писал(а): Лечили, лечили и перелечили?
-КМ- Так это же Абсурд! Думаю Критический Хил надо выпилить! Ибо бред! Что же еще: Думаю надо ввести Мораль. Для расширенной версии. Мораль это психологическое состояние отряда. Если оно высокое, то группа так и будет рваться в бой, и вообще драться до последнего. При низком будет медленной, мазилой, да и вообще будет отказыватся вылезать из укрытий. Повышается от специальных умении Командира или убийств врагов. Понижатся будет из-за смертей в отряде, специалных умении вражеских командиров, а если умрет собственный командир, то вообще мораль будет ниже плинтуса. То есть сдаться на милость победителям. Разнообразит игру и повышает ценность Командира. И думаю стоит Теклана приписать к командирам. ^____^ А если усиленная мотивация морали? Вроде наркотиков тех же или как в вархе? Ну, где командир отряда киляет одного из членов отряда и отряд становится неуязвимым к понижению боедуха?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вс сен 19, 2010 9:52 pm Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Иван Кузьмич писал(а): Kelanich писал(а): Капеллан Морквус писал(а): Лечили, лечили и перелечили?
-КМ- Так это же Абсурд! Думаю Критический Хил надо выпилить! Ибо бред! Что же еще: Думаю надо ввести Мораль. Для расширенной версии. Мораль это психологическое состояние отряда. Если оно высокое, то группа так и будет рваться в бой, и вообще драться до последнего. При низком будет медленной, мазилой, да и вообще будет отказыватся вылезать из укрытий. Повышается от специальных умении Командира или убийств врагов. Понижатся будет из-за смертей в отряде, специалных умении вражеских командиров, а если умрет собственный командир, то вообще мораль будет ниже плинтуса. То есть сдаться на милость победителям. Разнообразит игру и повышает ценность Командира. И думаю стоит Теклана приписать к командирам. ^____^ А если усиленная мотивация морали? Вроде наркотиков тех же или как в вархе? Ну, где командир отряда киляет одного из членов отряда и отряд становится неуязвимым к понижению боедуха? Это можно сделать в особо жестоких фракциях, типа тех же машинокультистов - один заартачился, командир его рвёт на части и объявляет еретиком. -КМ-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kel
|
Добавлено: Вс сен 19, 2010 9:55 pm Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm Сообщения: 12563 Откуда: Океан деталек Пол:
Элементарная Сила:

|
Капеллан Морквус писал(а): Мораль? В Расширенной версии будет обязательно. Но лучше будет, если у каждой разновидности персонажа будут собственные требования по этой части. Особенно трудно будет удержать в отряде Неску. Техлана к командирам как раз и собирались приписывать. А вообще будут три основные категории персонажей: 1) Командиры. Отряд без командира - ничто. В любой банде должен быть командир. В некоторых - даже несколько. Типичные представители - Техлан (именной), машинные проповедники, мутанты-лидеры. 2) Рядовые. Составляют боевые группы командиров и получают от него приказы ценой командирского Con. Типичные представители - Киран (именной), матсоповские дозорные, машинные адепты. 3) Соло. Считаются частью отряда, но не входят в боевые группы и не являются командирами. Тпичные представители - Неску (именной), Маторо, Страж Игники (именной), матсоповские каратели.
-КМ- Думаю будет интереснее если сделать в игре малое кол-во хилеров. Чтобы сделать их ценной частью отряда. 2) В смысле приказы ценой Концентрации? Не понимаю. 3) Страж Игники? Ладно, я писал тебе ответ по этому поводу, но интернет тогда глюкнул. Скажу сразу: У меня другие планы насчет Игники.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вс сен 19, 2010 9:58 pm Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Kelanich писал(а): Капеллан Морквус писал(а): Мораль? В Расширенной версии будет обязательно. Но лучше будет, если у каждой разновидности персонажа будут собственные требования по этой части. Особенно трудно будет удержать в отряде Неску. Техлана к командирам как раз и собирались приписывать. А вообще будут три основные категории персонажей: 1) Командиры. Отряд без командира - ничто. В любой банде должен быть командир. В некоторых - даже несколько. Типичные представители - Техлан (именной), машинные проповедники, мутанты-лидеры. 2) Рядовые. Составляют боевые группы командиров и получают от него приказы ценой командирского Con. Типичные представители - Киран (именной), матсоповские дозорные, машинные адепты. 3) Соло. Считаются частью отряда, но не входят в боевые группы и не являются командирами. Тпичные представители - Неску (именной), Маторо, Страж Игники (именной), матсоповские каратели.
-КМ- Думаю будет интереснее если сделать в игре малое кол-во хилеров. Чтобы сделать их ценной частью отряда. 2) В смысле приказы ценой Концентрации? Не понимаю. 3) Страж Игники? Ладно, я писал тебе ответ по этому поводу, но интернет тогда глюкнул. Скажу сразу: У меня другие планы насчет Игники. 1) Хилером может считаться любой персонаж, способный носить аптечку, но, поскольку аптечки дорого стоят, он вряд ли сможет докупить себе мощную броню/оружие - будет быстро дохнуть. 2) Да. Рядовые из группы могут самостоятельно Двигаться и Действовать, но приказы значительно усиливают/видоизменяют их боеспособность. 3) Ммм... Мну в Глубокой Пичали... -КМ-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kel
|
Добавлено: Вс сен 19, 2010 10:01 pm Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm Сообщения: 12563 Откуда: Океан деталек Пол:
Элементарная Сила:

|
Капеллан Морквус писал(а): 1) Хилером может считаться любой персонаж, способный носить аптечку, но, поскольку аптечки дорого стоят, он вряд ли сможет докупить себе мощную броню/оружие - будет быстро дохнуть. 2) Да. Рядовые из группы могут самостоятельно Двигаться и Действовать, но приказы значительно усиливают/видоизменяют их боеспособность. 3) Ммм... Мну в Глубокой Пичали...
-КМ- 1) Надо сделать персонажей, укого аптечка будет эффективней. К примеру опять Неску. 2) Поняяяятно. 3) Почему же? Я планируб сделать Черную Игнику в нашем Проекте Вторым Главным Злодеем. И разумеется понадобится ее страж.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|