Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 7:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1029 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 69  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 9:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Капеллан Морквус писал(а):
MediEvil писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
MediEvil писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
1 - в Расширенной версии будет подвергаться прокачке, а в обычной - выбираться из списка.
2 - да. И Техланыч тоже там. И Эвил с Мэдом.

1-Ололо.
2-Т.Е. те, которые ты мне прислал в том списке, так?

2 - Ты всё правильно понял. И не только они - список ведь пополняется. И Неску тоже там будет.

-КМ-

Кхм... Неску? Он - же не бьет и не убивает? Тогда он хилер будет или тем, кто просто бьет не до смерти?

Хилером он точно будет, но не простым - элементарным. Водяным. Кроме того, он будет лишён возможности наносить критические удары и смертельные повреждения. И ЭС-умения он будет выбирать из списка вспомогательных.

-КМ-

Дык, в любом случае хилер может быть либо:
1-Тот, у кого есть мед. образование.
2-Эл. хилер.
3-Зэ хилер.
И, кстати, тогда надо ему вручить мега - хил, раз дд из него не какой... 40% хп за раз.
Иван Кузьмич писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
Хилером он точно будет, но не простым - элементарным. Водяным. Кроме того, он будет лишён возможности наносить критические удары и смертельные повреждения. И ЭС-умения он будет выбирать из списка вспомогательных.

-КМ-

Тогда есть смысл ввести критический хил. Такое же со смерт. повреждениями. Если интересно - сейчас распишу.

Я уже понял идею - мега хил, дающий + 9000 хп.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 9:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Иван Кузьмич писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
Хилером он точно будет, но не простым - элементарным. Водяным. Кроме того, он будет лишён возможности наносить критические удары и смертельные повреждения. И ЭС-умения он будет выбирать из списка вспомогательных.

-КМ-

Тогда есть смысл ввести критический хил. Такое же со смерт. повреждениями. Если интересно - сейчас распишу.

Критический хил будет несколько странно выглядеть в свете того, что критический удар не столько наносит больше урона, сколько обладает спецэффектами из разряда оглушения, ослепления, удушения и отрубания всего выступающего...

2 МедиЭвил:
И аптечка у него тоже будет.

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 9:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Капеллан Морквус писал(а):
Иван Кузьмич писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
Хилером он точно будет, но не простым - элементарным. Водяным. Кроме того, он будет лишён возможности наносить критические удары и смертельные повреждения. И ЭС-умения он будет выбирать из списка вспомогательных.

-КМ-

Тогда есть смысл ввести критический хил. Такое же со смерт. повреждениями. Если интересно - сейчас распишу.

Критический хил будет несколько странно выглядеть в свете того, что критический удар не столько наносит больше урона, сколько обладает спецэффектами из разряда оглушения, ослепления, удушения и отрубания всего выступающего...

2 МедиЭвил:
И аптечка у него тоже будет.

-КМ-

Значит, будет еще и бафф. А - ля +ололо к параметрнейм.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 9:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Насчет критических ударов Неску.
Помните комикс Ауры? Он вроде владеет Кунг-Фу.
Так что Криты надо ему оставить. Но понизить до минимума их вероятность. Наверно.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 9:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Капеллан Морквус писал(а):
Иван Кузьмич писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
Хилером он точно будет, но не простым - элементарным. Водяным. Кроме того, он будет лишён возможности наносить критические удары и смертельные повреждения. И ЭС-умения он будет выбирать из списка вспомогательных.

-КМ-

Тогда есть смысл ввести критический хил. Такое же со смерт. повреждениями. Если интересно - сейчас распишу.

Критический хил будет несколько странно выглядеть в свете того, что критический удар не столько наносит больше урона, сколько обладает спецэффектами из разряда оглушения, ослепления, удушения и отрубания всего выступающего...

Обычно крит. удар просто наносит больший урон. Если так, то бонусы будут такие, которые убирают отрицательный бафф.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 9:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kelanich писал(а):
Насчет критических ударов Неску.
Помните комикс Ауры? Он вроде владеет Кунг-Фу.
Так что Криты надо ему оставить. Но понизить до минимума их вероятность. Наверно.

Тогда надо делать ему не традиционный критикал, а оглушение.

MediEvil писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
Иван Кузьмич писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
Хилером он точно будет, но не простым - элементарным. Водяным. Кроме того, он будет лишён возможности наносить критические удары и смертельные повреждения. И ЭС-умения он будет выбирать из списка вспомогательных.

-КМ-

Тогда есть смысл ввести критический хил. Такое же со смерт. повреждениями. Если интересно - сейчас распишу.

Критический хил будет несколько странно выглядеть в свете того, что критический удар не столько наносит больше урона, сколько обладает спецэффектами из разряда оглушения, ослепления, удушения и отрубания всего выступающего...

2 МедиЭвил:
И аптечка у него тоже будет.

-КМ-

Значит, будет еще и бафф. А - ля +ололо к параметрнейм.

Лечили, лечили и перелечили?

Иван Кузьмич писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
Иван Кузьмич писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
Хилером он точно будет, но не простым - элементарным. Водяным. Кроме того, он будет лишён возможности наносить критические удары и смертельные повреждения. И ЭС-умения он будет выбирать из списка вспомогательных.

-КМ-

Тогда есть смысл ввести критический хил. Такое же со смерт. повреждениями. Если интересно - сейчас распишу.

Критический хил будет несколько странно выглядеть в свете того, что критический удар не столько наносит больше урона, сколько обладает спецэффектами из разряда оглушения, ослепления, удушения и отрубания всего выступающего...

Обычно крит. удар просто наносит больший урон. Если так, то бонусы будут такие, которые убирают отрицательный бафф.

Не, отрицательные эффекты надо будет целенаправленно убирать.

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 9:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Капеллан Морквус писал(а):
Цитата:
Значит, будет еще и бафф. А - ля +ололо к параметрнейм.

Лечили, лечили и перелечили?

-КМ-

Типо да.
Цитата:
Не, отрицательные эффекты надо будет целенаправленно убирать.

И как же?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 9:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И да, никто не возражает против введения Возрождённым боевой единицы, объявленной темой нашего будущего КС №2?

Иван Кузьмич писал(а):
Цитата:
Не, отрицательные эффекты надо будет целенаправленно убирать.

И как же?

Спецдействием.

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 9:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Капеллан Морквус писал(а):
Лечили, лечили и перелечили?

-КМ-

Так это же Абсурд!
Думаю Критический Хил надо выпилить! Ибо бред!

Что же еще: Думаю надо ввести Мораль.
Для расширенной версии. Мораль это психологическое состояние отряда. Если оно высокое, то группа так и будет рваться в бой, и вообще драться до последнего. При низком будет медленной, мазилой, да и вообще будет отказыватся вылезать из укрытий. Повышается от специальных умении Командира или убийств врагов. Понижатся будет из-за смертей в отряде, специалных умении вражеских командиров, а если умрет собственный командир, то вообще мораль будет ниже плинтуса. То есть сдаться на милость победителям. Разнообразит игру и повышает ценность Командира.
И думаю стоит Теклана приписать к командирам. ^____^

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 9:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kelanich писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
Лечили, лечили и перелечили?

-КМ-

Так это же Абсурд!
Думаю Критический Хил надо выпилить! Ибо бред!

Что же еще: Думаю надо ввести Мораль.
Для расширенной версии. Мораль это психологическое состояние отряда. Если оно высокое, то группа так и будет рваться в бой, и вообще драться до последнего. При низком будет медленной, мазилой, да и вообще будет отказыватся вылезать из укрытий. Повышается от специальных умении Командира или убийств врагов. Понижатся будет из-за смертей в отряде, специалных умении вражеских командиров, а если умрет собственный командир, то вообще мораль будет ниже плинтуса. То есть сдаться на милость победителям. Разнообразит игру и повышает ценность Командира.
И думаю стоит Теклана приписать к командирам. ^____^

Мораль? В Расширенной версии будет обязательно. Но лучше будет, если у каждой разновидности персонажа будут собственные требования по этой части. Особенно трудно будет удержать в отряде Неску.
Техлана к командирам как раз и собирались приписывать.
А вообще будут три основные категории персонажей:
1) Командиры. Отряд без командира - ничто. В любой банде должен быть командир. В некоторых - даже несколько. Типичные представители - Техлан (именной), машинные проповедники, мутанты-лидеры.
2) Рядовые. Составляют боевые группы командиров и получают от него приказы ценой командирского Con. Типичные представители - Киран (именной), матсоповские дозорные, машинные адепты.
3) Соло. Считаются частью отряда, но не входят в боевые группы и не являются командирами. Тпичные представители - Неску (именной), Маторо, Страж Игники (именной), матсоповские каратели.

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 9:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kelanich писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
Лечили, лечили и перелечили?

-КМ-

Так это же Абсурд!
Думаю Критический Хил надо выпилить! Ибо бред!

Что же еще: Думаю надо ввести Мораль.
Для расширенной версии. Мораль это психологическое состояние отряда. Если оно высокое, то группа так и будет рваться в бой, и вообще драться до последнего. При низком будет медленной, мазилой, да и вообще будет отказыватся вылезать из укрытий. Повышается от специальных умении Командира или убийств врагов. Понижатся будет из-за смертей в отряде, специалных умении вражеских командиров, а если умрет собственный командир, то вообще мораль будет ниже плинтуса. То есть сдаться на милость победителям. Разнообразит игру и повышает ценность Командира.
И думаю стоит Теклана приписать к командирам. ^____^
А если усиленная мотивация морали? Вроде наркотиков тех же или как в вархе? Ну, где командир отряда киляет одного из членов отряда и отряд становится неуязвимым к понижению боедуха?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 9:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Иван Кузьмич писал(а):
Kelanich писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
Лечили, лечили и перелечили?

-КМ-

Так это же Абсурд!
Думаю Критический Хил надо выпилить! Ибо бред!

Что же еще: Думаю надо ввести Мораль.
Для расширенной версии. Мораль это психологическое состояние отряда. Если оно высокое, то группа так и будет рваться в бой, и вообще драться до последнего. При низком будет медленной, мазилой, да и вообще будет отказыватся вылезать из укрытий. Повышается от специальных умении Командира или убийств врагов. Понижатся будет из-за смертей в отряде, специалных умении вражеских командиров, а если умрет собственный командир, то вообще мораль будет ниже плинтуса. То есть сдаться на милость победителям. Разнообразит игру и повышает ценность Командира.
И думаю стоит Теклана приписать к командирам. ^____^
А если усиленная мотивация морали? Вроде наркотиков тех же или как в вархе? Ну, где командир отряда киляет одного из членов отряда и отряд становится неуязвимым к понижению боедуха?

Это можно сделать в особо жестоких фракциях, типа тех же машинокультистов - один заартачился, командир его рвёт на части и объявляет еретиком.

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 9:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Капеллан Морквус писал(а):
Мораль? В Расширенной версии будет обязательно. Но лучше будет, если у каждой разновидности персонажа будут собственные требования по этой части. Особенно трудно будет удержать в отряде Неску.
Техлана к командирам как раз и собирались приписывать.
А вообще будут три основные категории персонажей:
1) Командиры. Отряд без командира - ничто. В любой банде должен быть командир. В некоторых - даже несколько. Типичные представители - Техлан (именной), машинные проповедники, мутанты-лидеры.
2) Рядовые. Составляют боевые группы командиров и получают от него приказы ценой командирского Con. Типичные представители - Киран (именной), матсоповские дозорные, машинные адепты.
3) Соло. Считаются частью отряда, но не входят в боевые группы и не являются командирами. Тпичные представители - Неску (именной), Маторо, Страж Игники (именной), матсоповские каратели.

-КМ-

Думаю будет интереснее если сделать в игре малое кол-во хилеров. Чтобы сделать их ценной частью отряда.
2) В смысле приказы ценой Концентрации? Не понимаю.
3) Страж Игники? Ладно, я писал тебе ответ по этому поводу, но интернет тогда глюкнул. Скажу сразу: У меня другие планы насчет Игники.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 9:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kelanich писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
Мораль? В Расширенной версии будет обязательно. Но лучше будет, если у каждой разновидности персонажа будут собственные требования по этой части. Особенно трудно будет удержать в отряде Неску.
Техлана к командирам как раз и собирались приписывать.
А вообще будут три основные категории персонажей:
1) Командиры. Отряд без командира - ничто. В любой банде должен быть командир. В некоторых - даже несколько. Типичные представители - Техлан (именной), машинные проповедники, мутанты-лидеры.
2) Рядовые. Составляют боевые группы командиров и получают от него приказы ценой командирского Con. Типичные представители - Киран (именной), матсоповские дозорные, машинные адепты.
3) Соло. Считаются частью отряда, но не входят в боевые группы и не являются командирами. Тпичные представители - Неску (именной), Маторо, Страж Игники (именной), матсоповские каратели.

-КМ-

Думаю будет интереснее если сделать в игре малое кол-во хилеров. Чтобы сделать их ценной частью отряда.
2) В смысле приказы ценой Концентрации? Не понимаю.
3) Страж Игники? Ладно, я писал тебе ответ по этому поводу, но интернет тогда глюкнул. Скажу сразу: У меня другие планы насчет Игники.

1) Хилером может считаться любой персонаж, способный носить аптечку, но, поскольку аптечки дорого стоят, он вряд ли сможет докупить себе мощную броню/оружие - будет быстро дохнуть.
2) Да. Рядовые из группы могут самостоятельно Двигаться и Действовать, но приказы значительно усиливают/видоизменяют их боеспособность.
3) Ммм... Мну в Глубокой Пичали...

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 10:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Капеллан Морквус писал(а):

1) Хилером может считаться любой персонаж, способный носить аптечку, но, поскольку аптечки дорого стоят, он вряд ли сможет докупить себе мощную броню/оружие - будет быстро дохнуть.
2) Да. Рядовые из группы могут самостоятельно Двигаться и Действовать, но приказы значительно усиливают/видоизменяют их боеспособность.
3) Ммм... Мну в Глубокой Пичали...

-КМ-

1) Надо сделать персонажей, укого аптечка будет эффективней. К примеру опять Неску.
2) Поняяяятно.
3) Почему же? Я планируб сделать Черную Игнику в нашем Проекте Вторым Главным Злодеем. И разумеется понадобится ее страж.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1029 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB