Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 12:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8960 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 598  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 7:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm
Сообщения: 4800
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Омега Эш писал(а):
Может джунглешные яйца несут, а водные икру мечут.

Всё может быть.

_________________
Я- огонь! Я- воплощение жизни! Отныне и навсегда я- Феникс!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 7:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Чтобы всякие борцы за чистоту бонклов и нелюбители ониму не заклеймили ребут как очевидную ересь.

При всем моем уважении. Не вижу никакой связи между деторождением, анимой и ересью. Я лично согласен на любой искусственный метод повышения популяции окотоянцев, лишь бы не умалчиваемый авторами и не чрезмерно и бессмысленно усложненный. Но я совершенно и категорически против усиливающегося антропоморфизма. Еще со времен второго Терминатора против.

Globus писал(а):
Нет, просто чтоб их не шипперили.

Ну, если сами авторы не будут, то какая, в общем-то, разница?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 7:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Globus писал(а):
Нет, просто чтоб их не шипперили. Сеттинг Трансформеров, например, лишён или почти лишён такой проблемы.

[нечеловеческий хохот]

-Н-


А с чего хохот-то? Конкретно с ТФ?

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 7:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Нитроксилин писал(а):
Globus писал(а):
Нет, просто чтоб их не шипперили. Сеттинг Трансформеров, например, лишён или почти лишён такой проблемы.

[нечеловеческий хохот]

-Н-


А с чего хохот-то? Конкретно с ТФ?

Это интернет, тут все со всеми.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 7:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Я лично согласен на любой искусственный метод повышения популяции окотоянцев, лишь бы не умалчиваемый авторами и не чрезмерно и бессмысленно усложненный. Но я совершенно и категорически против усиливающегося антропоморфизма.

А я глубоко против любых искусственных попыток заразить новый сеттинг пережитками старого.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 7:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
А я глубоко против любых искусственных попыток заразить новый сеттинг пережитками старого.

Какой-то необъективный подход. Зачем оглядываться на старый? Если там что-то было, это не значит, что этого не может или не должно быть в новом (как и наоборот, в принципе). Антропоморфизм последних лет старого, я кстати, и назвал бы той самой "заразой", от которой следует беречься.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 7:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am
Сообщения: 4213
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Globus писал(а):
Нитроксилин писал(а):
Globus писал(а):
Нет, просто чтоб их не шипперили. Сеттинг Трансформеров, например, лишён или почти лишён такой проблемы.

[нечеловеческий хохот]

-Н-


А с чего хохот-то? Конкретно с ТФ?

Это интернет, тут все со всеми.

Знающий правило 34 замечен, выезжаем.

_________________
Изображение
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 7:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):

Globus писал(а):
Нет, просто чтоб их не шипперили.

Ну, если сами авторы не будут, то какая, в общем-то, разница?


В том-то и дело, что из-за этого авторы и могут начать. Хотя Грег в истории о Бара-Магне не делал этого или делал это совсем неявно, хоть за это ему спасибище.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 7:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 8:53 pm
Сообщения: 485
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Globus писал(а):
Нитроксилин писал(а):
Globus писал(а):
Нет, просто чтоб их не шипперили. Сеттинг Трансформеров, например, лишён или почти лишён такой проблемы.

[нечеловеческий хохот]

-Н-


А с чего хохот-то? Конкретно с ТФ?

Это интернет, тут все со всеми.

Поправка : совсеми сразу .

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 7:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
В том-то и дело, что из-за этого авторы и могут начать. Хотя Грег в истории о Бара-Магне не делал этого или делал это совсем неявно, хоть за это ему спасибище.

Ну смотрите. Если у нас есть "семьи" среди окотовцев, то можно сказать, романтика уже подтверждена. Шипперить уже дали волю. От того, как именно рождаются молокососы, мало что изменится в этом плане.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 7:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
The Shadowed One писал(а):
Сатир писал(а):
Т.е. они это ещё и стандартизировали? Мда ок ясн
Конвейер, выгодно, все дела.

Действительно. Зачем придумывать что-то новое, если можно из года в год продавать одно и то же? сказал тар с любовью поглядывая на коробку с гривусом в рюкзаке

Если подумать (и снять очки ностальгии), то ЦЦБС и оригинальные био примерно на одном уровне хреновости.

У первых - клоновая конструкция, не изменяющиеся из года в год с малым количеством сложности и огромном количеством стандардизации для малых детей и для конвеера. НО - их детали многофункциональны и многопригодны как-раз из-за их стандартизации, ибо каждую деталь можно использовать в качестве чего угодно и где угодно (броня для ноги становится бронёй для тела за раз-два.). И, несмотря на общее "уродство" ЦЦБС и ХФ среди них тоже бывают перлы - Генерал Гривус этого года или Скорпион из Дикой Планеты вам в пример. А для более мелких наборов - Токсичный Жнец или Торнракс. Кстати, это только в России МОКеры испытывают такую ненависть к ЦЦБС - за бугром (хотя-бы на том же ЕБ) почти все самодельщики перешли на ЦЦБС и универсально признают её пригодность и даже "победу" над системой сборки Биониклов 2001-2010, а также их предков Слайзеров и Роборайдеров.

У вторых - куча специализорованых деталей, с некоторого времени общей хрупкости наборов (знаете, когда качество оффицалки хуже качества подделки - стоит задуматься) и...(тоже,в последних годах) клонированости. Статья АВ вам в помощь (хотя я с ним не очень согласен насчет 2008 - у нас было новое туловище для Макут + Макуты Мистика рулят + Мазека + Таканува). И, несмотря на "ностальгию" у них минусов не меньше чем у ЦЦБС-наборов. Во первых - их детали не пригодны не для чего кроме как для их функции в оригинальном наборе (+ может еще 2-3 другие составляющие если раскорячится). Вот серьёзно, для чего пригодно тело Ваки кроме как для тела Ваки ? Вот именно. Помнится, даже у АВ статья на эту тему была. Во вторых - упор на техник. Плюс ЦЦБС в том что здесь почти нету мелких деталей и Техника. Идёт это им на пользу ? Вам решать. Но, зато, здесь для сбора МОКи хорошего титана не нужно тратить деньги на огромный кран из Техника, а можно просто купить больше ЦЦБС. Flickr OneVeyrionian'а вам в помощь. У нее чудесные самоделки и в большинстве них - ни капли Техника. А в Био...самоделки Аида, Киберварриора, Тага и прочих вам в помощь. В третьих - упор на бэк. Чугунный отличный пример того до чего вас может довести любовь к бэку. В ХФ такого не было и каждый мог придумывать свои истории , своих персонажей - вон, посмотрите на всё то что сделал ЛегоДжанг. При-этом он не выходил за пределы известного нам по ХФ. А в Био - хочешь рассказ где есть женская Тоа Земли? ПАТ. Неканон. Хочешь рассказ где твой Тоа - аморальный урод и наёмник ? ПАТ. Опять неканон. Конечно, можно поспорить что у нас нефига не известно про "тёмные годы" (или как там называлась эпоха где ОМН всем память стёрли ? ), но никто об этом не помнит кроме самих членов ОМН, и значит там даже не развернёшься. И также - из-за сверх-канона у нас куча ошибок в этом же самом каноне (Нитор вам лично в каждую ошибку ткнёт).

Являются ли ЦЦБС лучше чем Био. Нет. Хуже. Нет, на удивление. *Бёрет зонтик против тухлых помидоров и говна.*

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 7:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Globus писал(а):
В том-то и дело, что из-за этого авторы и могут начать. Хотя Грег в истории о Бара-Магне не делал этого или делал это совсем неявно, хоть за это ему спасибище.

Ну смотрите. Если у нас есть "семьи" среди окотовцев, то можно сказать, романтика уже подтверждена. Шипперить уже дали волю. От того, как именно рождаются молокососы, мало что изменится в этом плане.


Я думал, что из полового размножения следуют семьи, то есть оно является достаточным условием. Возможно, это и не так.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 7:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не путайте отсутствие сюжета, просто сюжет, продуманный сюжет и перегруженный сюжет. Крайние - плохо, просто сюжет годится по невысоким требованиям, продуманный сюжет - идеально.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 7:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
продуманный сюжет - идеально

А как вы определяете "продуманность"? Простой сюжет тоже может быть продуманным, в общем-то. Главное ведь не уровень его сложности, а то, чтобы все элементы, что в нем были, использовались по максимуму, а что не используются (то есть от потери которых нифига в общем-то не изменится) - тех вообще не было. Ну, на мой взгляд. Зайглаки не нужны, да.

Frozen Death писал(а):
Если подумать (и снять очки ностальгии), то ЦЦБС и оригинальные био примерно на одном уровне хреновости.

Будьте оптимистами. Не "херовости", а "офигительности". =) Но почти со всем согласен. Кроме, быть может, сюжетной части. Никто не мешает придумывать и тоа земи-тян и тоа-наемников. Фанфики на то и фанфики. Они так или иначе дополняют сеттинг. Как воспримут эти изменения читатели - уже другой вопрос. Тут многое зависит от того, как именно автор объяснил (желательно пользуясь при этом оригиналом) наличие аномалий.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 7:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я просто примеры приведу.
ФГ - просто сюжет.
Бионикл (возьмём серединные 2004-2005) - продуманный сюжет.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8960 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 598  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB