| Автор |
Сообщение |
|
kolt
|
Добавлено: Вс ноя 02, 2014 11:26 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): The Shadowed One писал(а): [citations received] Ну ладно, на всякую мелочь вроде Хафу с Таипу я, пожалуй, согласен. Но без Брутак с Везонами, please. -Н- вот опять это хейтерство. Ты так ждешь, чтобы кто-нибудь спросил, что не так с Брутакой и Везоном?
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Вс ноя 02, 2014 11:28 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Нетушки, ни откуда не вырвано и дело не десятое, так как Паркера критиковали за "другого персонажа" именно из-за несоответствия первоисточнику. Мне не нравился Паркер как раз тем, что он очень плохо воплотился в человека (и не мог, альтруистичная квинтэссенция эдакая). Но гм, биографией он вполне ультиматовский, и по большому счёту, во избежание критики надо отменить Ультимат (альтимейт)? Или ты о чём? И что с Брутаками и Везонами?
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вс ноя 02, 2014 11:32 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
kolt писал(а): вот опять это хейтерство. Ты так ждешь, чтобы кто-нибудь спросил, что не так с Брутакой и Везоном? Лично моё мнение по данному поводу: не в Брутаке и Везоне дело, а в том, что с 2008-го года Грег начал активно использовать параллельные измерения для решения практически всех проблем или лёгкого объяснения почти любого сложнообъяснимого сюжетного поворота. Мистер Фаршти закидал нас этими альтернативными вселенными за очень короткий промежуток времени, чем крайне задолбал. Cinnamon писал(а): Мне не нравился Паркер как раз тем, что он очень плохо воплотился в человека (и не мог, альтруистичная квинтэссенция эдакая). Но гм, биографией он вполне ультиматовский, и по большому счёту, во избежание критики надо отменить Ультимат (альтимейт)? Или ты о чём? Я немного не понял часть про "воплотился в человека".
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
| Последний раз редактировалось The Shadowed One Вс ноя 02, 2014 11:34 pm, всего редактировалось 1 раз. |
| Дописал предложение. -_- |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Вс ноя 02, 2014 11:35 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): kolt писал(а): вот опять это хейтерство. Ты так ждешь, чтобы кто-нибудь спросил, что не так с Брутакой и Везоном? Лично моё мнение по данному поводу: не в Брутаке и Везоне дело, а в том, что с 2008-го года Грег начал активно использовать параллельные измерения для решения практически всех проблем или объяснения крутого сюжетного поворота. Мистер Фаршти закидал нас этими альтернативными вселенными за очень короткий промежуток времени, чем крайне задолбал. Так, АЮ были когда: Таканува попал в Карда Нуи Везон попал к Великому ... .. . А что еще?
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Вс ноя 02, 2014 11:36 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Я немного не понял часть про "воплотился в человека". Я о том, что он же со страниц комиксов сошёл? И потерял при этом в обаянии, что ли, в изначальном. Цитата: для решения практически всех проблем или объяснения крутого сюжетного поворота. Да они-то как раз были автономны о_О в основной сторилайн влезли только через Такануву, который набрался мудрости. Так-то они очень даже органичны, кажется, и не считаю большой проблемой посвящать им отдельные рассказы. НУ ДА, немного налажали с выкидыванием в космос банды Хелрикс, но там внезапно закрыли серию, ок, нужно было закончить историю. И это уже точно не о 2008. Цитата: А что еще? Обмен Вультраза на альтернативного Теридакса
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Вс ноя 02, 2014 11:40 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Cinnamon писал(а): Цитата: А что еще? Обмен Вультраза на альтернативного Теридакса И куча фишек с карманными измерениями. Даже побег и энерго шторма без разрыва пространства не обошелся.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Вс ноя 02, 2014 11:43 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
Blink писал(а): Cinnamon писал(а): Цитата: А что еще? Обмен Вультраза на альтернативного Теридакса И куча фишек с карманными измерениями. Даже побег и энерго шторма без разрыва пространства не обошелся. В каком это месте, sir? Битил телепортировался - ну не в другие измерения, таки да
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вс ноя 02, 2014 11:43 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
kolt писал(а): Так, АЮ были когда: Таканува попал в Карда Нуи Везон попал к Великому ... .. . А что еще? Злые Таканувы в количестве over9000... из которых Грег изящным росчерком пера в следующей главе оставил в живых только троих. Орден прятал настоящую Тоа Тайет в АЮ, после чего она вернулась, чтобы подвигать бровями в клиффхангере... а потом ничего особого не сделать, кроме как двинуть Хелрикс в лицо. Ещё что-то, что я наверняка забыл. В общем-то, путешествие Таканувы в обе AU были единственными значимыми.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Вс ноя 02, 2014 11:45 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): kolt писал(а): Так, АЮ были когда: Таканува попал в Карда Нуи Везон попал к Великому ... .. . А что еще? Злые Таканувы в количестве over9000... из которых Грег изящным росчерком пера в следующей главе оставил в живых только троих. Орден прятал настоящую Тоа Тайет в АЮ, после чего она вернулась, чтобы подвигать бровями в клиффхангере... а потом ничего особого не сделать, кроме как двинуть Хелрикс в лицо. Ещё что-то, что я наверняка забыл. Опять же, если бы этого не было, то ничего бы не изменилось. Cinnamon писал(а): Цитата: А что еще? Обмен Вультраза на альтернативного Теридакса который поболтал разочек с локальным и пропал из сюжета. Ничего важного, абсолютно. Если бы этого не было, то вообще ничего бы не изменилось. Blink писал(а): Cinnamon писал(а): Цитата: А что еще? Обмен Вультраза на альтернативного Теридакса И куча фишек с карманными измерениями. Даже побег и энерго шторма без разрыва пространства не обошелся. вот 3-е. 3 важных для сюжета события, причин так хейтерить, чтобы написать одно и тоже ТРИ раза вообще нет.
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вс ноя 02, 2014 11:49 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
kolt писал(а): Опять же, если бы этого не было, то ничего бы не изменилось. Ну так а я о чём. Несколько тысяч слов, написанных только для занятия пространства, несколько персонажей, зачем-то впущенных в действие или без особой надобности воскрешённых, за которыми нам зачем-то предлагали следить.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Вс ноя 02, 2014 11:51 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): kolt писал(а): Опять же, если бы этого не было, то ничего бы не изменилось. Ну так а я о чём. Несколько тысяч слов, написанных только для занятия пространства, несколько персонажей, зачем-то впущенных в действие или без особой надобности воскрешённых, за которыми нам зачем-то предлагали следить. По-моему, в таких вот мелких необязательных деталях - изюминка. Неискусственное наращивания, я бы сказал.
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Вс ноя 02, 2014 11:58 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): kolt писал(а): Опять же, если бы этого не было, то ничего бы не изменилось. Ну так а я о чём. Несколько тысяч слов, написанных только для занятия пространства, несколько персонажей, зачем-то впущенных в действие или без особой надобности воскрешённых, за которыми нам зачем-то предлагали следить. И это ты там что-то говорил про то, что те, кто что-то критикуют в биониклах - не тру-фанаты, потому что тру любят всё сразу? Нда, было сложно следить за Тайет какой-нибудь, или Мизериксом, или Аксонном, но почему-то и с помощью отдельных сериалов всё становилось понятно. Всё-таки глобальности и мессива в Био избегали во все годы, и это хорошо.
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Пн ноя 03, 2014 12:01 am Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Cinnamon писал(а): The Shadowed One писал(а): kolt писал(а): Опять же, если бы этого не было, то ничего бы не изменилось. Ну так а я о чём. Несколько тысяч слов, написанных только для занятия пространства, несколько персонажей, зачем-то впущенных в действие или без особой надобности воскрешённых, за которыми нам зачем-то предлагали следить. И это ты там что-то говорил про то, что те, кто что-то критикуют в биониклах - не тру-фанаты, потому что тру любят всё сразу? Нда, было сложно следить за Тайет какой-нибудь, или Мизериксом, или Аксонном, но почему-то и с помощью отдельных сериалов всё становилось понятно. Всё-таки глобальности и мессива в Био избегали во все годы, и это хорошо. Так ТСО говорит, отчего загорелся стул у Нитра, а не его претензии. P.S. вернусь к активным бессмысленным спорам завтра, пора на боковую.
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пн ноя 03, 2014 12:10 am Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
kolt писал(а): По-моему, в таких вот мелких необязательных деталях - изюминка. Неискусственное наращивания, я бы сказал. Это-то верно, вот только ходы с АЮ слишком... фальшивые, что ли. Как шокировать читателя? Оживить вроде бы мёртвого персонажа. Упс, я подобрал персонажа, чью смерть так просто не отменишь... Как объяснить выжившую Тайет? А пусть она на самом деле пряталась в другом измерении! И с Таканувами аналогично. Выполнено ради эффекта, а объяснение притянуто за уши из знакомой и очень удобной темы. Cinnamon писал(а): И это ты там что-то говорил про то, что те, кто что-то критикуют в биониклах - не тру-фанаты, потому что тру любят всё сразу? Я где-то в районе того же сообщения рассказывал о вещах, что мне самому не нравятся в позднем сторилайне. С акцентом на слове "поздний", и подразумеваю я некоторые дополнения к лору, что были добавлены в веб-сериалах по желанию левой пятки Грега (именно Грега, не сторитим). Нитроксилину же не нравятся определённые элементы сеттинга, данные нам ещё в 2001.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|