The Shadowed One писал(а):
Хех, ох уж эти бзпшники... Типичный ход мысли:
- Грег, возможно ли, что кому-то из Великих нравятся одни стихии, другому - другие? Ну, типа Велике нравилась стихия Камня, вот он переродился в виде По-Маторана.
- Да, такое возможно.
- АААААА!!!! ГРЕГ КАНОНИЗИРОВАЛ!!! ДААА! ВЕЛИКИЕ РАЗНЫЕ! ОНИ ВОЮЮТ ДРУГ С ДРУГОМ!!! ИЗ-ЗА СТИХИЙ!!!! ПРАВЬТЕ БИОСЕКТОР!! РЕВОЛЮЦИЯ!!!
Теперь к БЗПшникам можно приписать и Левака.
Lehvak писал(а):
Очень хорошая шутка, ТСО.
Соглашусь. Самому нравится.
Цитата:
1. Я не писал, с кем именно разговаривал (хотя это довольно известная личность в зарубежном сообществе Био), и следовательно ты не мог с ним "трепаться весь день". Тем что я общался не с автором утечки, а с его другом.
А с чего ты взял, что мне нужно знать, с кем ты разговаривал, чтобы самостоятельно выйти на автора утечки и поговорить с ним? По-твоему, ты единственный сидишь на иностранных форумах?
Цитата:
2. К сожалению, приведенные тобой фото - 100% фейк, который ты сам сделал в фотошопе.
Интересно, что же заставило тебя сделать такой вывод? Отчего ты не обвинил в том же авторов первой картинки?
Цитата:
3. Это не смешно. Если ты не можешь поверить достоверность информации, то попытайся хотя бы найти убедительные опровержения.
Вот аргументы в пользу правдивости:
1. Источник картинок уже ранее поставлял достоверные сведения о наборах ХФ, потому как работает на Лего.
2. Картинки выглядят достоверно. Твои фейки ни в какое сравнение с ними не идут, и скорее похожи на фейки 2008 года, чем не реальные утечки
3. Лего удалили тему на своем официальном форуме, где сообщалось, что Бионикл больше не будет. Какой смысл удалять тему, если она по твоим словам все еще должна быть актуальна?
4. Грег Фаршти недавно не исключил возврашение Био и возобновление своей работы над сюжетом серии. Его спросили "Возможно ли возвращение Био в будущем?" и он ответил "Я знаю все серии на 2015 год, но не могу говорить какие. И я хотел бы вернутся к работе над Био, если бы мне поручили". Если это все фейк, то почему бы ему не ответить "В ближайшее время Лего не планирует выпускать Бионикл. Забудьте."??
5. Один из дизайнеров Лего САМ написал в декабре, что планирует занятся разработкой новой серии Экшн Фигур в 2015 году! Понятно, что он не мог написать открытым текстом что это Бионикл. И какой смысл Лего придумывать какую-то новую серию, когда можно просто вернуть Бионикл? Или продолжать выпуск ХФ, но тогда это не было бы "новой АФ серией". Другого варианта у Лего нет.
6. Вот еще кто-то говорил, что Лего не возвращает свои старые серии. Но на самом деле есть много примеров обратного - Кастл, Агенты, НиндзяГо, Спейс, и некоторые другие серии. Поэтому возвращения Бионикл так просто исключать нельзя.
1. Это без сомнения, даёт стопроцентную гарантию правдивости каждого его слова. Вернее, прошу прощения, правдивости посредника, через которого ты разговаривал (
вообще отличный приём - снять с себя ответственность, назвав автором утечки третье лицо и придать ему веса фразой "он поставлял лики прошлого года, ему можно верить!").
2. Мне интересно, как же ты можешь высказывать подобные предположения, если толком ничего разглядеть нельзя ни на первой, ни на второй картинке? Кстати, FYI, люди, разбирающиеся в наборах прежних лет и происходивших утечках, изучив обе картинки сказали, что добытая мною выглядит намного достовернее первой.
3. Неужели так обязательно на волне всеобщей истерики искать двойное дно в каждом действии Лего?
4. Ответ на это - первая в моём сообщении цитата.
5. "Другого варианта у Лего нет" - прости, но это бред сивой кобылы. Они - Лего, у них всегда есть множество вариантов. Когда выходила Чима и не было известно название темы, их тоже считали возвращающимися Био. -_- Какой смысл придумывать новую серию? Мы задаёмся этим вопросом уже многие годы, что не мешает Лего придумывать новые серии.
6. А чего его исключать? Но только не на основании этой утечки и нескольких домыслов.
Цитата:
Те, кто упорно отказывается верить, сходите на англоязычные форумы, и почитайте что там пишут люди, намного больше разбирающиеся в том как работает Лего, чем вы.
"О ДА, юзер сказал нам, что автор прошлогоднего лика ХФ принёс новый лик, и он посвящён Био. Я ВЕРЮ!!! Давайте рассматривать эту 100% нефотошопленную пикчу (юзер же сказал, что не фейк!), зачем-то распечатанную на поломанном принтере (у него ведь, конечно же, другого принтера нет!) и обсуждать, что в Био будет, и чего не будет! Подвергать сомнению смысла нет - юзер сказал, что автор рискует работой. Ну РАЗ ОН РИСКУЕТ РАБОТОЙ, то без сомнения ВСЕ ЕГО СЛОВА - ПРАВДА."
Вот, что происходит на ЕвроБриках, например. =)
Ну и у нас, конечно, тоже: "Левак поговорил с посредником и тот подтвердил ему, что говорит правду. Раз Левак поверил, то и мы уверены!"
______________________________________________
А теперь серьёзно.
Derpth Worm писал(а):
ТСО конечно молодец. Увидел,как мы расслаблены и запостил фейк.
Не надо так.Пожалуйста.
Вы не расслаблены. Вы все безумно напряжены.
Tendegern писал(а):
Пост Левака обнадеживает... Правда этот английский юмор вчера вечерком настроение подпортил - не надо так.
ТСО, дисреспект 
"Левак сказал, все сделали".
E-Centipede писал(а):
Какая к черту разница, с помощью он сделал или сам! Суть в том что он внес хоть какое-то движение, интригу, разнообразие на этот форум. Заставил пару часов всех подумать и подискуссировать на любимую тему. А вы сразу начинаете сомневаться в его адекватности.
Жаль, только, что думали недолго. Аккурат до поста 100% убеждённого в истинности утечки человека.
Unslaad Gin писал(а):
Почитал страницу по поводу ТСО.
"Вы все идиоты" ©

Grox, the Great писал(а):
По поводу ТСО. В такой ситуации даже моралфажный троллененавистник не удержится от вброса, если у него есть возможность.
Или желание от сильного раздражения.
Lehvak писал(а):
Вы все будете пить лаву и жевать пленку, когда окажется что все это правда.

Если возвращение Био - правда, то это в самом деле здорово. Но в данном лике нет ни капли достоверной информации.
Вам интересно, почему я так говорю?
Vario писал(а):
Лол, да фейк это был. Это уж точно. Прокатило бы, не упомянул бы он о "ватермарках" и о рискующем работой человеке.

Ой, божечки... Я ещё видел фразу "нет логотипа лего!" и "там есть штрихкод!"
Так лучше? Теперь 100% не фейк?Eddy Gould писал(а):
Он почти каждый день заходит. Если он сейчас не сидит и не смеётся над теми, кто повёлся на его фейк.
Я смеюсь над теми, кому достаточно тех мыльных фото.
Честно говоря, Левак, я некоторое время надеялся на то, что твоё предыдущее сообщение - тоже шутка. Ну не мог же ты в самом деле на основании фраз, которые способен сказать кто угодно, убедиться в их правдивости? Оказалось, что мог. =/
К чему я всё это пишу? Чтобы собрать
>ЭТО<, мне потребовалось чуть меньше трёх часов (ну да, ещё "2009" забыл почистить, какая незадача). Естественно, в дикой спешке, неаккуратно... что заметно только на этом, чистом оригинальном изображении. Как только к картинке применяется мыло и пара ухудшающих качество фильтров, а потом распечатывается на принтере с настройкой "черновик", мы получаем вполне достоверное изображение "новых наборов с новыми деталями". Для дополнительного штриха можно ещё сфотографировать на плохую телефонную камеру.
А теперь представьте, если бы у меня было не два с половиной часа, а пара-тройка вечеров.
Я, в добавку к хорошему фону, "собрал" бы из кусков совершенно уникальные наборы с уникальными деталями, и их было бы не два, а больше (у меня ещё не пропала идея набора "Тёмного Тоа" и титана "Злой Деми"). Фотографии самоделок были бы тщательно обработаны, а не вырублены из фона за пять минут.
Но я состроил из себя "фотошоп-мастера" и, тем не менее, получил впечатляющий результат. Я лишний раз скажу, что те, кто был в курсе розыгрыша, подтвердили, что моя "работа-на-коленке" достовернее того, что было выложено на ЕБ.
И говорю я это к тому, что нет ничего сложного в том, чтобы сфотошопить фейк - особенно такого уровня, как "утёкшая" картинка. Отдельно мне понравился аргумент против фейка, звучащий как "ну как же там старые наборы, если у них позы другие?" А что, сфотать Тоа Хордика в другой позе и присобачить его на другой фон абсолютно невозможно?
Напоследок:
Я совершенно не исключаю
возможности того, что всё это правда. Но, повторюсь, не было ни одного действительно весомого аргумента, а то, что есть - домыслы на основе мыльных картинок, сарафанного радио и нескольких фактов, которые даже при наличии этих картинок не образуют немедленной связи с обсуждаемым вопросом.